1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте что посмотреть

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Lyntic, 22.12.09.

  1. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    хочется какую-нить мелодраму, но без соплей и слюней. Чтоб с красивой историей любви, относительно современное кино. :)
     
  2. Panasonic

    Panasonic Гость

    21 грамм
    Малышка на миллион
    Вавилон
    Игры Разума
     
  3. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    игры разума афигенный фильм, но как-то не очень мелодрама
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    "Босиком по мостовой", "Миллионер из трущоб", "Каникулы по обмену".
    Трудно вспомнить такой фильм, чтоб история любви красивая, но без соплей-))) Вот, скажем, "Босиком по мостовой" - про любовь, но вряд ли себе такую стори захочешь-)))
    Еще мне нравится "Жизнь как чудо", но это Кустурица, там все специфично.
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    "Реальная любовь", "Любовь по правилам и без".
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Недавно пересмотрел фильм "Сомнение".

    Четыре номинации на "Оскар-2009": Мерил Стрип за лучшую женскую роль, Эми Адамс за лучшую женскую роль второго плана, Виола Дэвис тоже за лучшую женскую роль второго плана и Филипп Сеймур Хоффман за лучшую мужскую роль второго плана. Правда, статуэтки никому из них не достались, но игра просто впечатляющая!
    Правда, это не мелодрама, а драма, но фильм великолепный. Всем рекомендую.
     
  7. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    об этом фильме у меня достаточно странное мнение,как-то не особо хочется его смотреть. возможно слишком разрекламировали в свое время

    добавлено через 1 минуту
    ну это вапще фильм заставляющий задуматься.
    а мне как-то сейчас хочется кино попроще, но не какую-нить дурь вроде американского пирога
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я частенько в таких случаях сам смотрю (и другим советую) костюмные мелодрамы. Типа "Гордость и предубеждение", "Елизавета", "Разум и чувства", "Ярмарка тщеславия" и т.д.
    Может кто-то скажет, что это "женские" фильмы, а мне нравится. :) Они легкие, но в то же время заставляют слегка переживать. Частенько хороший непошлый юмор присутствует. Сюжет всегда интересный, практически всегда хорошая актерская игра и хорошая музыка, интересные диалоги. У меня после такого кино всегда настроение хорошее. :)
     
  9. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    вот и мне сейчас нужен подниматель настроения
     
  10. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Один из моих любимых фильмов про любовь - "Нецелованная" с Дрю Берримор) несколько раз пересматривала)
    "Босиком по мостовой" советовали здесь...классный фильм!!! но для меня с некоторым оттенком грусти все же...
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ди902, из этого разряда - "Холодный дом", серий 15. Там все грустно, трудно, и тока в последней серии - щастье. Самое удивительное, вместе со всем вышепечисленным настоятельно рекомендовал мужчина. Смотрю, тенденция, однако:) А по мне, если костюмированное - чтоб экшн, музычка стильная, спецэффекты, типа "Братство волка" (Белллучи и Кассель, ах) или "Планкетт и Маклейн".

    Вот, скажем, любовная история из "Планкетт и Маклейн" http://www.youtube.com/watch?v=aPG4HLYrdS4&feature=related
    А здесь - ритм и стилистика фильма:) http://www.youtube.com/watch?v=3WOuP__Z8w8&feature=related
    В общем, любовная линия и сюжет, подача фильма могут оказаться в совершенно разных плоскостях:)

    Lyntic, если надо
    то вышеупомянутая "Реальная любовь", "Каникулы по обмену" - добрые, качественные рождественские истории. Навскидку вспомнила "Потому что я так хочу", "Мой лучший любовник". А вообще полистайте темки - две точно были по мелодрамам, там много хороших фильмов названо:)
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Поиском пользуйтесь, на второй странице похожая тема.
    Фильм - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2662697&postcount=18