1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    то есть я шашлыга не дождуся...:(
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    PenisEnlarger, тебе мегареспект за подсказки. Иначе бы я дом изнутри утеплила. Дерево требовательно в уходе. Наблюдаю как соседка с коньком на крыше мучается. Первые 2 года после установки он сиял как у кота яйца. Потом от нашей погоды стал кукситься. Она его регулярно красила лаком. Он чернел... В итоге она отбила его оцинковкой и не парится больше.
    Как построю беседку для шашлыга - ты первый гость. Надеюсь, это случится до моей пенсии :gigi:
    Мужу тебя так и представлю: это мой консультант по строительству :shuffle:
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а вот Солия мне не поверила :(
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И что? Утеплила изнутри?
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот так всегда у нас:
    "наказание невиновных, награждение непричастных..." :)
     
    Последнее редактирование: 18.11.09
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОЧумелец, нет-нет! Тебе тоже респект и уважуха! :umn: :buket: По твоей методе я полы на старой даче делала. Точнее, я руководила... :shuffle: :coquet:
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сколько у вас дач? Огласите пжлста весь список!:drinka:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3! :gigi: Каждый год по новой! И все 3 в одном СНТ. Сначала купили с маленьким одноэтажным домишкой (6х5). Потом купили примыкающий рядом участок с фундаментом, думали будем строиться. В этом году под занавес сезона вместо стройки купили 2-этажный дом. На участке необыкновенно вкусный виноград. Теперь нам хватит. Наверное...
    Теперь на новой даче снова-здорова: туалет поставить, землю выровнять, траву засеять, дорожки делать. Ну и глобальные задачи: баня и веранда или беседка, чтобы чай с плюшками пить...
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Отдельные беседки лучше ставить на участках от 9 соток и выше. ИМХО
    На 6 сотках много строений не катит- места мало. Лучше что-то с чем-то объединять.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну вот будет территориально объединено с домом. Выход из дома прямо ступеньки, направо - вход на веранду. Она будет располагаться под балконом. Очень похожий проект делали недавно в "дачном ответе".
     
  11. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    А где хоть было - в форуме или в статьях? По-быстрому не нашел...
    А пенопласт мыши не обживут?:) Я как то оставил самопальный спиннинг на даче - ручку обглодали :)
    Нашел по каркасникам там-же:
    "А каркасники они все держаться на слое пароизолиции, которой лет на 7-10 хватает. Потом она пробивается и идет диффузия на каркас .
    Обычная проблема в каркасной Америке , Канаде. Там такие дома часто меняют, продавая нищим и неграм через 10 лет.
    Можно , конечно, и долговечный каркасник построить, но сложно и здесь нужны опытные инженеры."
     
  12. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    У важаемые строители, подскажите, пожалуйста!
    Есть старый деревянный дом послевоенной постройки,горбыль, обмазанный глиной с двух сторон, снаружи деревянный гонт, изнутри ДВП. хочется обложить кирпичом, или кирпичный цоколь хотя бы. Какой надо делать фундамент под эти заморочки? Проконсультируйте, прошу покорно:(
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Люсия,
    а для чего хотите кирпичом обложить? для красоты?

    заморочки не стоят этого дома. заложите вокруг него нормального размера фундамент для нормальный дом и стройте постепенно, а старый на дрова потом по пилите.
    конечно вопрос денег, но ваша затея вообще ни к чему.:matros:
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    вам правильно сказали:

    Обшейте дом сайдингом и цоколь тоже. Будет на порядок быстрее и проще, без заморочек с фундаментом.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Насколько я знаю, пенопласт мыши любят. А пенополистирол вроде бы нет.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ТЕ, почти как у меня? В чем разница? Кстати, могу расказать про достоинства и недостатки:shuffle:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    настолько я знаю, это одно и тоже :)
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Прочтите эту тему. Все обсуждалось. Всего-то 41 страница:hah:
    Да и в соседних тема кажется терли это.:d
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У тебя веранда на фундаменте и под крышей. На мой взгляд, это место разумнее было бы использовать под дом (комната, кухня, прихожая). Я в принципе против, когда под домом гараж, например и типа как у тебя оупен эир. Неэффективно использован фундамент и крыша.
    У меня будет типа как терраса. На столбчатом фундаменте хочу профнастил бросить, чтобы 100 лет ни красить, ни шкурить. Стены поднять из чего пока не знаю. Но что-то легкое. Скорее столбики кирпичные, а между ними что пока не знаю. Верх шторы из белой парусиновой ткани. И возможность ставить москитки. У нас за волгой комары просто звери. Лютуют все лето. Крышу хотелось бы легкой прозрачной из ондуклера или поликарбоната. С другой стороны эту крышу можно использовать как аэрарий, выход на который возможен с балкона второго этажа. В таком случае крыша будет наверное из того же профнастила (интересно, можно его на крышу использовать?). И какой с таком случае должен быть фундамент у конструкции?

    Ну мне тоже кажется, что это те же яйца, только вид с боку. Лечат нас продавцы.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    поищи в яндексе слово "декинг";)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О да! Оно! Но это дерево?

    Я видела что-то подобное, но искусственные материалы, по фактуре не отличимые от натуральных досок.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    полимеркомпозитный что ли -- короче из опилок с платмассой, рулит. Не гниет и не деформируеца.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    PenisEnlarger, да, точно. Почитала полимерный композит. Мне это надо.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Во первых: веранда выполнена на ОТДЕЛЬНОМ, столбчатом фундаменте, чего и вам не избежать.
    Во вторых: Сверху веранды находится балкон (лоджия), навес которой совмещен с крышей дома.
    В чем неэффективность?
    Чем глубже вы будете продумывать свой вариант, тем сильнее он будет походить на мой:d Все расхождения легко аргументировано раскритикую:) , начиная с вашего варианта поликарбонатного навеса...
    Мог бы и сейчас, но уезжаю в гости, посему раскланяюсь..:avto:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну сорри, не внимательно смотрела фотки.
    Но в принципе ты же согласишься, что существуют такие варианты, когда в доме хранится машина? Нафига она там нужна? Ну если, конечно, дом 1000 кв.м., то почему бы и нет.


    Покритикуй. Мне нужно. Вот сарай уже точно в баню ушел. Нафига сарай 10-15 кв.м.? Главное, чтобы велики помещались. Чем больше сарай - тем больше хлама.
    Поликарбонат как вариант. Скорее крыша будет аэрарием с прочным покрытием. Шезлонги, зонтики, мартини... :alc: . Значит, нужно ограждение, значит это как-то надо интегрировать с ограждением террасы. Значит нафиг не нужен балкон. Значит швеллер балкона надо "забрать" в потолок террасы. Ой сколько всего надо...
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    рисовать эскизы не пробовала?
     
  27. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Всё так, но стены и так слабенькие.Побаиваюсь вешать сайдинг, вот в чём дело.А стороить новый дом... кризис,батенька:)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если стены настолько слабенькие,что на них страшно "вешать" сайдинг, то не страшно ли будет ночевать в таком доме? ИМХО тут не до эстетики. А упрочнить существующие стены намного дороже, чем возвести новые.
    Зазель, из поликарбоната крыша будет душегубкой, если будет более 1 боковой стены. Даже если делать из полишейда. Если делать крышу, по которой ходить - то профнастил тоже не пойдет. Мало того, что будет раскален летом, так и как по нему ходить вообще - он же ПрОФ... И настил... Не, тогда я за вариант ОЧумельца, но можешь крышу на лоджии из полишейда сделать,раз мартини.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    3,14здешь и провокация
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Непривычные слова из женских уст

    добавлено через 5 минут
    Я такой покупал для матери. На большее денег не было.
    Я сделал - прикрутил минплиты по фасаду потом вентфасад. Вложении минимальны дешевле чем отливать вокруг дома фундамент и обкладывать кирпичем. Вообще это бред обкладывать дом кирпичем - пыль в глаза пускать

    добавлено через 9 минут
    Я тут в течении нескольких лет наблюдаю в Подмосковье опытных таджиковузбеков как они каркасники строят. И ничего поселок на Истре уже лет 7 стоит

    добавлено через 11 минут
    Не бери в голову не завалятся стены от вентфасада