1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю - не верю

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Slim, 10.07.02.

  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Сегодня вот решил расстаться со своей девчонкой. Звонит мне на работу вся в слезах, умоляет, просит простить. И так уже два с половиной месяца. Слезы, мольбы, обещания, клятвы. А потом снова нож в спину. Измены.

    Уже слышал все. Уже и сказать-то нового нечего. Все, что может пообещать и в чем поклясться - я уже слышал. Люди! Сколько можно верить человеку? Сколько раз можно давать последний шанс? Это действительно важно: два года вместе, год живем вместе. Я ведь действительно люблю ее до безумия. Но что делать, когда самый близкий человек постоянно делает тебе больно? Смириться или порвать раз и навсегда?

    Скажите, пожалуйста, что вы думаете. Мне это важно сегодня!
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Она что, не понимает, что нарушает свои же клятвы и обещания?

    Предлагаю взять паузу на некоторый срок, например, месяц. Если она и ты через месяц захотите обсудить ситуацию и договориться как жить дальше, то все еще может наладиться. Но если опять повторится - все-таки лучше расстаться.
    Еще один момент: может вы не понимаете друг друга? Может ты делаешь неправильные выводы из неких двусмысленных ситуаций, может она правду говорит? Попробуй проанализировать свои обвинения - может там все не так плохо, как тебе кажется? Попробуйте вместе спокойно обсудить ситуацию, выработайте привычку уточнять спорные вопросы до того, как они станут проблемой.
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да я бы послал сразу! и без разговоров.

    и вообще, "по умолчанию" я в таких делах никогда "не верю". может быть, потому, что мне тоже верить низзя :)
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Только сам себе человек может сделать больно
     
  5. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    А ты пытался выяснить в чем причина измен?
    И кстати, а в чем это выражается...? Если это не слишком личное, конечно...
    Может быть ты черезмерно ограничиваешь ее свободу, а это просто ответная реакция?
     
  6. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    1. Причина, как она говорит, в том, что она решила, что не нагулялась еще.
    2. Выражается все в натуральной измене. Как еще объяснить... в сексе, конечно же. Я не считаю всякую фигню изменой. А с одним перцем она хотела продолжать отношения. То есть она клялась, что секса больше не будет, но ей просто он дорог как человек. Он интересен, с ним приятно общаться. А мне каково знать, что она там общается в чуваком, с которым мне изменила? Я даже ставил банальный вопрос: или он или я. А она мне твердила, что нас нельзя сравнивать, что мы разные, я не могу дать ей того, что дает он просто потому, что один человек неспособен дать все на свете. Вот это действительно конкретная измена. Секс-то можно простить - я допускаю, что иногда всем хочется чего-то нового. Это....я не знаю, моральная что ли измена.
    3. Проблемма в том, что все наоборот. Я именно дал ей слишком много свободы. Вообще изначально строил отношения, во-первых, на равенстве, а во-вторых на правде. Если я могу ей изменить, значит и она мне может. Но я-то имел в виду сексуальную свободу. Но вот так...
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>ИМХО
    во первых не надо никого обвинять в каких то бы не было грехах (измена и т.д.).
    во вторых делая ей одолжение - приняв её назад, но не решив той проблемы которая между вами, ты лишь натягиваешь тетиву конфликта.
    в третих 2 года - не такой уж и срок.
    Я думаю, что если у вас нет желания менять свои жизненые принципы, то вам вместе будет очень тяжело. Причём я не осуждаю не одну из сторон.
    измена.. какое тяжёлое слово. оно граничит с рабством. Если кто то давит тебе на любимый мозоль, то надо или избавиться от давления, или избавиться от мозоли. определись - что тебе важнее. Но продолжать в том же духе не стоит.</font>
     
  8. Девушка

    Девушка Гость

    Один раз в жизни у меня была ситуация, связанная с изменами. Я изменила (он не узнал), он изменил (я узнала, сам рассказал). Я простила. Мне действительно не было больно, обидно и т.д. Потом, спустя полгода мы расстались. Я просто разлюбила этого человека. И сейчас я понимаю, что я его не любила уже тогда, иначе не смогла бы простить. Он мне был как друг, как брат, но как мужчину я его не любила.
    По себе людей не судят, но ты задумайся, может она тоже тебе не так и дорога. Может просто привык, может она тебе нравится как друг, может что еще. Просто измена - это очень некрасиво. Это неуважительно по отношению к партнеру. Зачем они нужны такие отношения?
    С другой стороны у меня много знакомых, безумно любивших друг друга и изменявших. У них все ОК. До сих пор вместе. Измены, вроде, прекратились.
    Думайте сами, решайте сами...
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>PS: как кто то уже говорил:
    "мудрец никого не теряет, потому что никого не удерживает"
    и ещё. мне кажется я был в ситуации наоборот. (правда ситуация была похожа только в плане помиримся разойдёмся) так вот, мне кажется, лучше бы меня "послали". Хотя тогда бы я ничего не понял.</font>
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Слим, отпусти девчонку, перестань давать последний шанс. Сделаешь лучше и себе и ей. Если говорит, что не нагулялась - значит так оно и есть, значит нет в тебе того, что ей надо. А возвращается каждый раз потому что привыкла, потому что устраиваешь ты её (но не во всём, что подтверждают измены), у неё самой похоже смелости не хватает точку поставить, такие уж мы создания нерешительные. Ты тоже погуляй, попробуй, может найдёшь лучше, вернее, ту для которой ты станешь единственным и девчонка твоя поищет... если же судьбе будет угодно, то вполне вероятно позже вы поймёте, что созданы друг для друга и никто больше на этом свете вам не нужен. Но пока лучше расстаться, лучше поискать счастья в других местах. И не терзать больше друг друга, ведь она похоже тоже страдает от своих (да и судя по рассказу твоих) измен.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У...Какие тут гуляки собрались. :) Дайте женщине свободу и она обязательно рано или поздно станет ей не нужна. :)
    А мужчины есть такие : любят когда им изменяют, без этого и жизнь им не мила. :)
     
  12. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Вопрос только в том, когда наступит это самое "рано" и не будет ли тогда уже слишком поздно..

    Хм.. Может быть, может быть.. В любом случае Slim видимо не из этой категории.
    To Slim: Советовать здесь что-то конкретное сложно, сам понимаешь. Совершенно однозначно тебе надо решить вопрос "ты или он". Как ты это будешь делать, решать тебе. Я бы на твоем месте наверное сначала поговорил с конкурирующей стороной, чтобы выяснить что он там себе думает... Если у него более-менее все серьезно, то тогда все зависит от того насколько ты девушку любишь. Варианта два: либо отпустить ее и пусть время все расставит, либо биться до конца, поскольку, в принципе, в любви все методы приемлемы (нес па?).. А если он просто балуется, то тогда у тебя опять два варианта: сразу сломать ему ноги или сделать, так, чтобы она это сделала сама, поскольку в любви, опять же, все методы хороши.. :)
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>позвольте не согласиться. сначала надо решить вопрос: "а сможешь ли ты быть с ней, такой как она есть?"
    Если ты уверен что да (при условии, что её "ломать"/исправлять ты не будешь), тогда уже "ты или он"</font><font color=#000066 size="1">
    Если у него более-менее все серьезно, то тогда все зависит от того насколько ты девушку любишь.
    А если он просто балуется...</font><font color=#993300>
    а у девушки что нибудь требуется узнать? или её мнение вообще не учитывается?</font><font color=#000066 size="1">
    Варианты:
    либо отпустить ее и пусть время все расставит</font><font color=#993300>
    Во. Отпустить. Опять проблески рабства.</font><font color=#000066 size="1">
    либо биться до конца, поскольку, в принципе, в любви все методы приемлемы</font><font color=#993300>
    Может сразу "замочить"? или "опустить"? а может надо на себя обратить внимание? мы наверное все далеки от идеала.
    И трезво решить - есть шансы на совместный с ней союз или нет. СОЮЗ, а не владение партнёром.</font>
     
  14. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Ну от чего же... Учитывается. Он его уже узнал. См. мессагу выше. По моему, все предельно ясно.

    Ну а что делать? Любовь в каком-то смыле и есть рабство, только добровольное и достаточно приятное :) . В противном случае, Slim бы не терзался ненужными сентенциями - послал бы девчушку сразу и надолго, да и с концами.. А видать не все так просто.

    А ты предлагаешь ему сидеть и жевать сопли? Ну ладно, пусть так. Но дело то в том, что "женишься ты, или нет - один фиг потом пожалеешь". И Slim потом пожалеет, если конечно ему не повезет оказаться в числе тем немногих счасливчиков у кого любовная лодка не разбилась о быт...
    Я лично, предпочитаю сожалеть, когда я твердо знаю, что в той ситуации я сделал все, что смог (не роняя при это ни чьего достоинства, ессно), чем думать потом, что "все могло быть сейчас иначе, если бы я тогда...".. Это,конечно, мое сугубое мнение..

    Ну вот и присоветовал бы ему что-нибудь конкретное... :)

    Вы, батенька, идеалист.. :) Все об этом мечтают, но ни у кого, как правило, это не получается... Се ля ви..
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    В подобных ситуациях, я даю ей шанс исправиться, но только один раз.
    Как говорится "1 раз - случайность. 2 раза - Совпадение. 3 раза - закономерность"
    задумайся над этим. Если ты считаешь, что сможешь все изменить, исправить - то в бой. Но здесь нужен иной подход, какой сейчас у тебя.
    И покапайся в себе. Вина в измене обычно лезжит на 2 чаловеках, помимо третьего :) . Но в различных степенях.
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#000066 size="1">Автор - Donnie_Brasco:
    Если у него более-менее все серьезно, то тогда все зависит от того насколько ты девушку любишь.
    А если он просто балуется...
    </font><font color=#993300>
    а у девушки что нибудь требуется узнать? или её мнение вообще не учитывается?</font>
    <font color=#000066 size="1">
    Ну от чего же... Учитывается. Он его уже узнал. См. мессагу выше. По моему, все предельно ясно.</font><font color=#993300>
    а судя по тому что я цитировал, не видно участия девушки в её судьбе. поделили между собой и всё...
    да ничья она будет. пойдёт своей дорогой.</font><font color=#000066 size="1">
    Ну а что делать? Любовь в каком-то смыле и есть рабство, только добровольное и достаточно приятное . В противном случае, Slim бы не терзался ненужными сентенциями - послал бы девчушку сразу и надолго, да и с концами.. А видать не все так просто.</font><font color=#993300>
    Так если бы он сам в рабство отдавался, базару нет, хозяин - барин. А ведь речь идёт о неповиновении возлюбленного объекта.</font><font color=#000066 size="1">
    А ты предлагаешь ему сидеть и жевать сопли? </font><font color=#993300>
    Нет. Я предлагаю:
    1. разобраться, что же всётаки ему нужно.
    2. если всё-таки желание быть вместе пересиливает нежелание делиться - поменять себя, если нет - сказать "до свидания".
    Есть конечно 3. Тонкими политическими действиями сделать так, чтобы онаизменилась сама. Но это кропотливая и сложная работа. И, боюсь, клиент не "созрел". </font><font color=#000066 size="1">
    Вы, батенька, идеалист.. Все об этом мечтают, но ни у кого, как правило, это не получается... Се ля ви.. </font><font color=#993300>
    Ну и пусть идеалист. это не так плохо, как кажется.
    не у кого не получается... а пробовал кто нибудь?</font>
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>
    ВИНА.... ребят. а почему сразу вина??
    он, она, кто то третий нарушили правила игры...
    а может виноваты правила?</font>
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да что вы все в корень-то зрите? А не думает что есть просто такие девушки которым все неймется и неймется! Я такие вещи абсолютно не понимаю :( :( Если ты ложилась в постель с другим мужчиной, как потом смотреть в глаза своему мужчине?????? Может и правда еще ветер в одном месте? Пусть тогда гуляет, что с ней поддерживать отношения? Чтобы в очередной раз в один прекрасный день спиливая рога, вытирать ей сопли и слезы? Рена правильно сказала, когда нагуляется и свобода ей будет не нужна, тогда можно говорить о каких-то отношениях. А если отношения "просто повстречаться", тогда нужно просто подумать способен ли мириться с этим? И что тогда сдерживает от того, чтобы самому не загулять на стороне? В таком случае грош цена этим отношениям. Но это только мое мнение, я не сторонница свободной любви.
     
  19. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    мне кажется вам пора растаться........может и ненавсегда, но на время точно....... хотя по таким делам врятли вы уживетесь вместе и дальше! А вот так вот переживать , спиливать рога и вытирать ей сопли..........оно тебе надо?
     
  20. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Уж сколько раз твердили миру... :) Напоминаю, читайте внимательно!
    10 Правил для Мужчин

    1)Жену надо воспитывать под себя! Если жена не поддается воспитанию, срочно ищите другую. Не губите свои годы.
    2)Всегда говорите женщине правду. Чем быстрее она узнает о ваших недостатках, тем быстрее привыкнет и не будет возмущаться.
    3)Если вы бабник и любите женщин, не скрывайте это от жены. Пусть она знает. Если любит-поймет, если не поймет - тяжелый случай. Стоит ли продолжать жить вместе? Ведь она может вас кинуть в любой момент, тем более что и оправдание есть..
    4)Если вы не бабник, не курите, не пьете, и в азартные игры не играете-будьте на стороже! Женщины таких не любят!
    5)Женщин время от времени надо ставить на место! Не позволяйе в свой адрес никакого хамства. На корню пресекайте!
    6)К женщине надо относиться как к младшей сестре.
    7)Постарайтесь развратить женщину настолько, насколько хватает вашей фантазии. Если этого не сделаете вы, это сделает кто-то другой, будьте уверены...
    8)Разрешайте женщине флиртовать сколько им влезет. Но время от времени, для профилактики, строго посмотрите на неё и постучите по столу пальчиком..
    9)Помните! Женщина нуждается в хозяине! Делайте с ней всё что хотите(в хорошем смысле), используйте как хотите, ведь она ваша собственность!
    10)Не забывайте что женщину нужно обеспечивать по мере возможности и развлекать. Ну и цветочки, хоть раз в месяц.. И ни на минуту не прерывайте воспитательный процесс! А то расслабяться
    И самое главное! Вы в семье-самый умный! Даже если это не всегда так. Не важно.

    *Прим. Все правила только при условии что вы любите своего партнера.


    Slim! Обратите внимание на пункты:
    1, 4, 5, 7, 9. Удачи!
    Андрюшка
     
  21. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Любопытно.. А какая же по Вашему любовь может еще быть?
    Андрюшка
     
  22. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    Несколько утилитарно... и патриархально...
    но уже все менее практично... потому как начинаеться эпоха матриархата.... вот так вот...
    А еще как дополнение к пунктам - женщину всегда надо уметь удивлять и шокировать и в 19 лет и в 30 и в 50 и даже в 90...
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    [COLOR=993300] А есть просто такие девушки, у которых единственная цель - удачно выскочить замуж. И неизвестно, какой из этих двух случаев - паталогия.[/COLOR]<font color=#000066 size="1">
    Если ты ложилась в постель с другим мужчиной, как потом смотреть в глаза своему мужчине??????</font><font color=#993300>
    Ок. перефразируем немного для мусульманской страны: "Если ты показала своё лицо другому мужчине, как потом смотреть в глаза своему мужчине??????"
    Только не надо говорить, что мусульмане это другая культура и т.д. все мы человеки.</font><font color=#000066 size="1">
    Может и правда еще ветер в одном месте? Пусть тогда гуляет, что с ней поддерживать отношения? Рена правильно сказала, когда нагуляется и свобода ей будет не нужна, тогда можно говорить о каких-то отношениях.</font><font color=#993300>
    Может и правда еще ветер в одном месте? Пусть тогда ищет себе дурочку, которая будет смотреть ему в рот и сидеть долгими вечерами у окна, когда он с друзьями ходит в баню. Нагуляется и поймёт, что милые, послушные домашние хозяйки приедаются донельзя. И становятся скучными сплетницами.</font><font color=#000066 size="1">
    А если отношения "просто повстречаться", тогда нужно просто подумать способен ли мириться с этим? И что тогда сдерживает от того, чтобы самому не загулять на стороне? В таком случае грош цена этим отношениям. Но это только мое мнение, я не сторонница свободной любви.</font><font color=#993300>
    А если он будет ревновать к каждому столбу... да я не его собственность. Если ему нужна домработница, пусть ищет другую. Я не сторонница отношений "женщина для мужчины".</font><font color=#000066 size="1">
    А вот так вот переживать, спиливать рога и вытирать ей сопли..........оно тебе надо?</font><font color=#993300>
    А вот так вот переживать, шарахаться от мужчин, порвать отношения со всеми друзьями противоположного пола. А потом бегать за ним, с просьбой понять, что он не может дать мне всё, и не уходить, потому что он самый близкий мне человек?... нет, в клетку, хоть и золотую, не хочу.

    PS: прошу не только критиковать (или крутить у виска), но и попытаться рассмотреть ситуацию с другой стороны.</font>
     
  24. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Всем большое спасибо за участие, особенно ТЕСТу (он знает за что)
    Я все-таки решил простить ее. Наобещала опять с три короба. Не верю, конечно. Вера давно умерла. (какой кощунственный каламбур: зовут ее, кстати, Верой :-(() Люблю, ничего не могу с собой поделать. Вера умерла, осталась любовь и надежда. На выходных поедем в церковь. Сам я себя не могу назвать верующим человеком, но на нее она почему-то влияет. Пусть там мне пообещает все, чего пообещела. Передо мной и перед Богом.
    Блин, столько девчонок несчастных знаю! Девчонок, которым какие-то козлы попадаются, которые ни во что их не ставят, не любят, обижают. Но они все это терпят, т.к. больше всего боятся остаться в одиночестве...
    ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ - ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ... ВОИСТИНУ...

    А может я просто ***** или безвольная тряпка, о которую можно ноги вытирать и вытирать? :confused: Хотя не всем же! Наверное, рабство. Не знаю - жизнь рассудит и поставит все на свои места. Даже если не сейчас, то позже. :(
     
  25. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    Любовь зла, одна Надежда, что Вера добрее!!!

    А еще мы в ответе за тех кого приручаем...
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А все же лучше всех троих сразу!
     
  27. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    если хотите знать мое мнение, то, побывав в такой же точно, до деталей ситуации я решила, что прощать нельзя!!! это бесконечный замкнутый круг.
    но если любишь, то не прощать тоже нельзя вот цепочка и замкнулась
     
  28. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    простил - отсрочил срок
     
  29. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    Нееет.. прощать можно и нужно - но продолжать отношения... нет.. не стоит...
     
  30. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Я в такой же лодке плавал :) И решил выкинуть чемодан без ручки в море, как советует всем MC'key. Но пока тоска гложит и другой чемодан найти не могу, ну просто ну все не такие :)