1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нельзя потерять потерянное

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 11.11.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Мне 27 лет, 8 лет замужем. Два года назад муж завел другую. Из семьи не уходил. Ее это устраивало. Потом она стала требовать развода. Теперь он подал заявление на развод, документы в суде. При этом он говорит, что несет ответственность за нее (т. к. дал надежду, оказался рядом в трудную для нее минуту). На мой вопрос: "А как же я, наша совместная жизнь, наш ребенок?" - он молчит. Спрашиваю: "Между нами все кончено?" - Он говорит: "Нет". Со мной отношений он не прекращает.
    Знаю, что у них не все гладко. Он говорит, что во мне он уверен, всегда может положиться на меня. Ей он не верит, старается все время контролировать (где была, с кем, как долго), при этом перепроверяет ее слова (мне он всегда верит на слово). Он не уверен, сможет ли жить с ней... В данный момент он настаивает на разводе, говорит: "Если мы будем вместе, то и без штампа в паспорте мы будем вместе".
    Мои чувства к нему не угасли. Очень скоро состоится рассмотрение дела в суде, а я никак не могу решить, что же делать дальше - совсем прекратить наши отношения или попробовать еще раз, в гражданском браке. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации.
     
  2. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Гнать его в шею надо!!!:verymad:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер
    А ты его еще любишь? Отсюда рецепт: любишь - живи хоть гражданским, хоть нелегальным образом. Не любишь - нафиг он тебе нужен?
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ваш муж хитрый и продуманный человек, когда два года назад он завел отношения с еще одной женщиной, его устроила ваша реакция. Он продолжает вести себя подобным образом, а вы ему потворствуете. Ради чего? Оно вам надо? Неужели все эти два года, что он совмещал вас и другую, вам не было хоть сколько-нибудь обидно за себя и за вашего ребенка? В конце-концов, есть ли у вас гордость?

    ИМХО, несмотря на чувства, я бы прекратила все отношения с этим человеком, он сделал свой выбор - не в пользу вас. Так пусть один раз вам будет плохо,но вы это переживете, чем потом всю жизнь будете мучаться.:rolleyes:
     
  5. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    (То ли я глючу, то ли мое сообщение потерли - вроде ничего плохого не писал... Наверное глючу!)

    Ой бабоньки - а ведь и правда наверное, что все мужики - кАААзлы!!!:rolleyes:
     
  6. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Этим все сказано. Ты его любишь и люби, несмотря ни на что! Уйдя от него, будешь жалеть и терзать себя за то, что это сделала, эти душевные переживания останутся с тобой на долго, ты себя не простишь. Пусть это будет гражданский брак это не важно, хочешь быть с ним, будь и никого не слушай.

    Сама для себя ты уже все решила. А сюда написала, т.к. понимаешь, то, что делает он по отношению к тебе - некрасиво (это еще мягко сказано) и здесь ты хочешь, чтобы тебя еще раз удебили в том, какой он мерзавец, негодяй и т.д. Люди, которые тебе посоветуют уйти от него, написали и забыли, а жить тебе. Решай сама и никого не слушай.
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Вы сейчас переходите в новую для себя роль - роль любовницы. Если Вы готовы быть ею, если это вас не оскорбляет, то чего же более желать? Будьте ею. Я бы на Вашем месте согласилась. Это "оживит" ваши отношения, внесёт в них "изюминку".
    А дальше время всё расставит по местам. Ведь хорошие любовницы становятся жёнами.;) Нужно бороться за свою Любовь и своё Счастье любимыми доступными способами, к тому же, если мужчина этого достоин.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Если про вас , поговорить , то это вообще можно такое понапридумывать!
    да и придумывать не надо!
    Весна наступила, все еп, набережные, мужчины и т . д!
    Переспали и забыли! а тут такое!))) Мужику -респект!
    А вам "гадкий Поттре" скажу следущее- Вы его не удволитворяете , поэтому он и рвется к другой!
    P.S В одну и туже дырку, много раз не потыкаешь(c)Дедушка Фрейд!
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это хто ж нам такую сказку рассказал? :rolleyes:
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    Козлов :D
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Интересно, а что по этому поводу думала жена Козлова? ;)

    Ну вы подумайте, какая удобная позиция. Так прямо и вижу: берет мужик книжку, смотри, грит, любовница, читай, будешь паинькой - имеешь перспективы. Эдак лет через пять-десять. А не получится - что ж, значит, не такая уж ты хорошая любовница была... Хотел здесь смайлик поставить, да что-то от этой мерзости улыбаться не хочется.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Вчера узнал одну очень интересную статистику. Источник: человек, который занимается проблемой любовниц профессионально , он утверждает что 95% любовниц имеют прежде всего корыстный интерес к своим партнёрам. Корыстный "сейчас" или "в будующем".
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гадский Поттер , а ты не можешь уточнить, что человек, который занимается вопросом любовниц профессионально, имеет в виду под словом "корыстный"?
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А всё что угодно: помощь материальную и по дому и т.д. Что-то, что можно пощупать руками. Но чаще всего вульгарные деньги.
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт
    Роберт, а в чём мерзость? Как ты относишься к любовницам?
    Если честно, я тебя не понимаю: что ни тема, то противоречия у тебя с самим с собою. :confused:
     
  16. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Поверьте, не все хорошие любовницы становятся женами. Порядочные мужья возвращаются к женам - там обязательства, а другой женщине просто скажут: "Прости, любимая, но ты же все понимаешь".....
    Вообщем, и для любовницы эта ситуация очччень неприятная...
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , мерзость не в наличии любовницы, в запудривании ей мозгов. Мол, будешь хорошей, может, и женой станешь. Где же тут противоречие?
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    Зачем так категорично рассуждать? Ты скоро контракт на чувства заключать предложишь. Это само собой происходит. Никаких обещаний и запудриваний мозгов. Если люди чувствуют, что им суждено быть вместе, что любовница(к) лучше и с ним(ней) намного комфортнее и уютнее по жизни, рушится старая семья, создаётся новая. Это частые случаи. Разве нет?
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да нет... Не очень частые это случаи. А знаешь, почему? Потому что женатый мужчина не может проводить с любовницей много времени. Соответственно. каждая их встреча - праздник. Они НЕ ведут совместный быт, НЕ наделены обоюдными правами-обязанностями. И это многое меняет в отношениях. А где гарантия того, что сойдись они вместе - не разбегутся через неделю?
    А семья - это другое. Это как разношенные домашние тапочки, в которых комфортно и которые оберегают каждую мозоль. Где гарантия, что при покупке новых тапочек они не раскровят тебе старые мозоли и не натрут новые? ;)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , когда любовь - это одно, а когда запудривание - это совсем другое. Такая трактовка мужчине очень выгодна. Любовница терпеливо ждет и очень старается угодить. А там, где выгода, там полно злоупотреблений.
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ага. Согласен. Вот только странно: зачем мужчина пудрит женщине мозги? А зачем она ему?
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не понял. Что значит, зачем? Потрахаться чисто по любви. Любовница на мозги не капает, терпеливо ждет своей очереди. Красота! И пока мужик наслаждается, женщина тратит годы своей жизни ради пустого ожидания.
     
  23. Agata

    Agata Участник

    121
    0


    Роберт , а ты уверен, что каждая любовница ждет этакого неверного, когда с к ней налево прибежит? Это ж ясно, что такому человеку доверять нельзя.
    И вообще, какие сним могут быть серьезные отношеня? Раз изменяет одной, где гарантия, что не изменит другой?
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Мы с тобой по-разному воспринимаем понятие любовник/любовница. Я просто забыла это. Ведь, ты уже говорил об этом в одной из тем. Я вкладываю сюда Любовь, а ты, видимо, нет.

    Для тебя любовница-это игрушка, вещь, или, как выражется Залётный, кто- то должен быть "ботинком", а кто- то "ковриком".
    Так для тебя любовница - "коврик"?


    Хочется выяснить: а любовница - это кто? Состояние души, характер человека или в чём-то другом выражается сущность этого понятия. Одни могут быть только любовницами (категорически не хотят быть жёнами), другие никак не могут представить себя в роли любовницы (их это оскорбляет, ну и там ещё что-то, я не знаю точно,что), третьи чувствуют себя самодостаточными и довольными в обеих этих ролях.
    Так что это значит - "быть любовницей"? :confused:

    РАДАсть добавил [date]1068728460[/date]:
    Cutty Sark

    Отличный пример про тапочки. Мы же начали с того, что если попробывать его отпустить в другую семью, не упуская из виду( как бы побыть временно любовницей ), а потом опять его подманить и вернуть себе. Вот я о чём. Как после старых тапочек, вроде, обуть новые туфли. Но, как приятно, придти домой, и вновь впихнуть ножки в растоптанные, но родные, почти неощутимые на ногах, тапки.

    РАДАсть добавил [date]1068728767[/date]:
    Роберт

    У тебя что ли никогда не было любовниц? Какие то неверные у тебя представления.



    Во всех случаях ждёт жена, пока муж нагуляется.
    А любовница ... Она тебе ничем не обязана и ждать ты её ничем не заставишь, даже, своим нереально умелым членом.
     
    Последнее редактирование: 13.11.03
  25. Elf

    Elf  Активный участник

    735
    0
    Agata


    А в чем здесь порядочность то? А где были обязательства когда к любовнице бежал?

    Elf добавил [date]1068736513[/date]:
    Agata


    Какие могут быть гарантии в отношениях между мужчиной и женщиной. мы же люди. а не товар с каким то набором гарантированных качеств.
    Отсутствие факта измены на данный момент жизни, не является 100% гарантией отсутствия ее в будущем.