1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДОМ.РУ - хочу судиться!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mikola, 16.10.09.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    :d :d :d

    ага, а еще она говорила это мужским голосом... ох как надрывалась бедняжка :d
     
  2. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    А откуда мы знаем и компания ДОМ.ру в том числе, что у вашей сесры нежный ласковый голосок... может он у нее такой грубый и жесткий, что на том конце провода в этом голосе сразу узнали вас
     
  3. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Studio34, ну не порите чушь!

    Так можно получается поступить с любым абонентом! И что? Получается произвол? И ничего сделать нельзя? Нужно тупо смирится?

    Вот поэтому так и живем все! Потому что миримся со всем этим произволом! Да, мы не в штатах... жаль :(
    Телефончик раздобыл... спасибо, СОНЯ Style ... в понедельник буду звонить.
     
  4. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    вот давно ждал этой фразы))))
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    еще один фантазер, блин.
     
  6. Annochka

    Annochka Новичок

    15
    0
    По-моему нашему обиженному просто заняться нечем...:d
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там бы ты вообще *** с маслом бы получил.

    Ибо, судья судит не по закону (вот как раз у нас ты можешь зацепиться за формальность, что не уполномачивал сестру совершать действия по договору), а по здравому смыслу -- что коль скоро сестра пользуется интернетом (а коль скоро она пользуется квартирой на законных основаниях, то и всеми utilites тоже; ту же не выписывал ей отдельное разрешение на пользование сортиром), то и может менять тарифный план.
     
  8. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Кстати, если кто-то из домушников это читает - я все еще готов урегулировать все мирным путем. Я прошу:

    1. Вернуть мой счет в исходное состояние (до звонка сестре) - т.е. положительный баланс, старый тариф и отсутствие абон. платы.
    2. Наказать виновного сотрудника - штрафануть или уволить - решайте сами.

    Я доступен с 19-00 до 9-00 в любое время, хоть ночью!
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    пацталом!:d :hah: :pig:
     
  10. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    PenisEnlarger, возможно! Но и задолженность тогда бы с нее требовали, а не сменя. Логично?

    василиса, не ужели я не прав? неужели действительно вот так вот возможно чтобы по твоему договору принимали решения третьи лица (пусть даже сестра) и это оставалось безнаказанно? Где справедливость?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mikola,
    Человеку говорят логин и пароль, а он кивает головой и продолжает юзать старый тариф? xD Какие претензии к провайдеру, если своей головы нету?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mikola,

    тебе никто не мешает предъявить регрессный иск сестре.

    в договоре предусмотрена возможность изменения тарифа по телефону? тогда оператора не трясет кто отвечает, он не обязан узнавать тебя по голосу
     
  13. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Litron, претензии не к этому! Претензии к тому, что они вообще дали ей новый логин и пароль. На каком основании?

    добавлено через 2 минуты
    Пошли по кругу.
    Он обязан удостоверится, что это я, спросив номер паспорта и парольную фразу. Он же, напротив, точно знал, что общается не со мной!
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mikola,

    те же вопросы можешь адресовать сестре: какого ляда она стала разговаривать с оператором? и заявлять о своих полномочиях, которых у нее, как ты пытаешься доказать, не было?

    добавлено через 1 минуту
    у меня дом.ру, и нету никакой парольной фразы.

    Есть только логин и пароль для входа в сеть, он же для входа в личный кабинет.
     
  15. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    PenisEnlarger, сестру я уже поругал.

    >>> сейчас здесь должен появится старик и написать что она дура :)

    НО это не избавляет от вины сотрудника ДОМ.РУ

    добавлено через 58 секунд
    Ну это твой выбор! А у меня есть! И они должны ее спрашивать!
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как ты докажешь что сестра ее не знала?
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mikola,

    вас не Антон Уральский в миру кличут?
     
  18. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    PenisEnlarger, да если и не докажу! Но так ведь и с тобой могут поступить! Проглотишь?

    Алек :) ГЫ, нет.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    значит Вы его последователь просто /// кто не помнит о ком речь - слушаем например тут
    с ним так не могут поступить.
     
  20. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    блатной?
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mikola,

    разумный человек просто.
     
  22. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Алек :) ГЫ, ерничаешь?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    посмотри фильм "Регтайм"

    добавлено через 4 минуты
    Mikola,

    см. мой пост про то чио вероятно ждало бы тебя в омериканском суде.

    я считаю, что ты, допустив сестру до пользования квартирой и интернетом, де-факто уполномочил ее совершать действия, связанные с обслуживанием аккаунта.

    То что образовался долг -- исключительно от разгильдяства твоей сестры.

    Ты бы требовал бы вернуть все взад, если бы она плавно перешла бы на анлим, и пользовалась им бы в свое удовольствие?

    Если ты за правду, то должен сказать -- да, ни в коем случае она не должна так делать.

    А щас ты просто хитрожопишь, пытаясь зацепиться за формальность. Хотя по здравому смыслу, ты не прав.
     
  24. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    ДА!

    1. Выгода данной линии была в том, что на нее не капала абонка!
    2. Не нужен сестре анлим за 450 руб. Ей 200 метров за 200 руб. поуши для учебы хватит, а куда не надо нефиг лезть! Да и 450 руб. для нее за инет это слишком при ее з\п в 5 т.р.

    По сути ей инет нужен только на несколько месяцев в год, в период сессии - и отсутствие абонки тут большой плюс!

    добавлено через 1 минуту
    кстати, ее откровенно на@#али, предложив анлим за 170 руб!
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mikola,

    ну подавай уже в сут, что трындеть то тут. Тебе сказали что ни один йурист не возьмется.

    И повторяю совет -- посмотри фильм "Регтайм"

    добавлено через 2 минуты
    Просто Регтайм. А то еще есть фильм "Русский регтайм", это не то
     
  26. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    дык... ты понял зачем я тему создал?

    Как подать в суд?
    Куда идти? Где он этот суд?
    К кому там обращатся?
    Как писать иск?

    Я в этом деле как моя сестра в компах :shuffle:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    http://www.exler.ru/films/29-11-2007.htm

    вот тут краткий пересказ сюжета фильма.

    Чувак хотел добиться справедливости, кончилось все очень плохо.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    написать исковое заявление, приложить к нему доказательства (которых, как выяснилось у вас нет).

    читайте ГПК и сайт обл. суда/районных судов, судебного департамента.

    к судье, помощнику судьи.

    Mikola,
    вы за рабочий день в сети даже поленились телефон КЗПП найти, все ждете, что вам кто-то подскажет. чего уж об остальном говорить.

    добавлено через 4 минуты
    PenisEnlarger,
    почему не возьмется, возьмется. оплата 1500 будет ему исковое. студентка моя напишет ;). только он платить не хочет, вот в чем вопрос-то.
     
  29. 2 Mikola

    а ты договор читал ? раздел 9. Прочие условия
    9.1 прочие условия.
    Абонент обязуется не продавать и НЕ ПЕРЕДАВАТЬ третьим лицам услуги оказываемые оператором связи по настоящему договору ... и т далее по тексту.

    Если услугами пользуется любое лицо кроме тебя то это есть нарушение договора. Зачем договор нарушал ?

    Расторгни договор, заключи новый договор на сестру и жди когда дом ру подаст на тебя в суд, а там ты "сможешь" доказать свою правду и даже никаких исковых заявлений писать не нужно :d
     
  30. Alex_R

    Alex_R Новичок

    45
    0
    Mikola чего ты паришься?

    Открой Закон Защиты Прав Потребителей.
    Сверься по пунктам с твоим договором. Насоклько мне известно ДОМ.ру
    Сейчас у них работает всего два толковых юриста и то не так давно, до этого толком не было ни кого. договора написаны с грубыми формальными нарушениями - можно обжаловть в суде и посчитать их не действительными по многим факам. Так же пункты договорв там писались неграммотно -много не стыковок и нарушений того же Закона Потребителей.
    ТАк что не парься -востребовать они смогут попытаться с тебя только через колекторное агенство. Если ты грамотно представишь свои притензии представителям агенства. То они сами убедят ДОМ .ру расторгнуть договор и не связываться.

    С Дом.Ру была не приятная ситуация у моего друга, правда насчет ДиванТВ. И решили все комфортно. ПОначалу они отказывались признать нарушения договора со своей стороны, и попытки оказания не согласованых услуг, и формирования долга с нулевого баланса. Но в итоге заткнулись, после обещания передачи дела не в суд а прокуратуру, ибо многие их разводы и попытки взыскать деньги попадают под статьи УК и являются грубым нарушением договора со своей строны, а так же грубыми нарушениями ЗЗПП. И Коллекторы им и посоветовали самим выйти на товарища и договорится о удобоваримом решении.