1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая очередь моста через Волгу открыта!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 10.10.09.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Alone_In_The_Dark,
    По себе людей не судят.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    как быстрее в волжский из центра попасть? через мост или через гэс ?
     
  3. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    hasslich,
    через гэс!
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    через ГЭС на 10-15км меньше будет, но светофоров больше
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    так там че, прям на трассу выходит?
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    По 3-й продольной не судьба?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вл@д,
    Чтобы из Центра попасть на 3-ю продольную - надо до Землячки доехать, а потом ещё с Водстроя на Спартановку - крюк нехилый.. Хотя, конечно, отсутствие пробок.

    Поскольку часто приходится мотаться по маршруту Центр-Волжский, проехал по всем трём участкам:
    1. 3-я Продольная - Спартановка - Волжский. Самый длинный путь, но второй по расходу бенза. Держурящие постоянно гайцы и знаки 60 заметно увеличили время в пути. Ну и вечерком на Спартановке придётся постоять..
    2. Центр - 1-я Продольная - Волжский - самый короткий, но и самый затратный по бензу, а вечером - даже нефиг туда соваться - бенза сожгёте море.
    3. Мост - пойма, Ср.Ахтуба - Волжский - средний по пути, но по бензу - самый экономичный. Вечером - вне конкуренции по времени - максимум 40 минут в пути, никаких светофоров - катишься себе 70-80 км/ч, стрелка экономера редко 8 литров показывает - большей частью 5-6.

    Да, если надо в старую часть Воолжского - то по 3-ке ближе - через пойму придётся переть через весь Волжский, это убивает на корню все плюсы проезда через мост.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Именно так и езжу, по времени до Спартанвки уходит минут 25. Хоть и расстояние больше, но времени тратишь меньше, да и расход бензина по трассе мал. А вопрос стоял так:
    Т.е. это и есть самый быстрый способ. :)
     
  9. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    ООО! я любила вечерком после работы прокатиться на двухколесном друге Спартановка-Волжский -Паром Спатрановка. Такое было наслаждение катиться по дороге от моста через Ахтубу и на паром. мммм. а позавчера вечером где-то 17-30. Ужас. Бампер к бамперу. с обочины на дорогу выехать проблема. Пешеходы дорогу перейти не могут, а раньше как гуси ходили..Трасса теперь такая стала загруженная. А когда транзит попрет:wow:
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Через ГЭС?? По дороге с машинами или по узкой пешеходной дорожке? И так, и так кайфа мало, а потом еще на пароме целый час париться, а потом по 1-й Продольной вместе с машинами и выхлопными газами до Спартановки. Не постигаю!
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    вполне нормально там ехать по дороге, а особенно в выходной, сводобно ,фур нету,а по пешеходной это нарушение и неудобно.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    У фур бывают выходные? Регулярно по выходным выцепляю все прелести езды по дороге, когда на велсе еду на дачу и краткий промежуток между военным городком и поворотом на Приморье приходится ехать по трассе. Кстати, так же регулярно наблюдаю, как по выходным фуры перед въездом в Волгоград поворачивают на Волжский. Но даже без фур на плотине УЗКО. Представляю, как матерятся водители, когда велосипедист фигачит по плотине, особенно при плотном встречном движении.
     
  13. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    После работы через ГЭС - это был самы отвратительный участок, я согласна, но это было минут 15. аА когда пробки на ГЭС, то по дорожке пешеходной. За Волжским широкая новая дорога. после Ахтубы машин практически не было, даже в будни. Вечером прохлада уже наступает и природа . На 9 часовом пароме в будни практически никого на Волгоград. а потом 40 мин по вечернему городу.. 65 км кружочек едешь и музыку слушаешь

    добавлено через 4 минуты
    Кстати после поворота на п. Среднюю Ахтубу фур раньше вообще не было. Им в пойме делать было нечего.. А сейчас проездом. но будут и водилы захотят отдохнуть на обочине. И ерик Гнилой совсем сгниет(((

    добавлено через 6 минут
    еще ни разу меня не остановили, только взглядом проводят. даж останавливалась и мимо ГыБДД проезжалО. и ничего...
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Разве этого мало? Плюс назад по 1-й Продольной то еще удовольствие.



    Еще и под музыку? В городе на дороге? Вы меня пугаете.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вл@д,
    Значит, сегодня ехал в Волгоград из Волжского в Волгоград, отправная точка - 27мр, точка, в которую ехал - Европа СитиМолл. Выехал в 16-00, через пойму - 36 км, 35 минут в пути, 4.5 литра топлива.
    Обратно - первая продольная и снова до 27 мр - 28 км, 47 минут в пути, 5.2 расход. Выезд из Центра - 19-20. Ехал бы на час позже - накидываем ещё минимум 20 минут.
    Второй водитель (машина такая же точно) - Хиросимы, 2-я продольная, Землячки, 3-я продольная, Водстрой, Спартановка, Волжский, и в 27 мр -39 км, 1 час 10 минут в пути, примерно 6,5 литра расход. Выезд - от Европы СитиМолл, время отправления 19-20.

    Никак через 3-ю продольную быстрее не получается, а если не в начале восьмого ехать, а на часик раньше - ещё дольше стоять придётся.
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    DVR, спасибо! все очень внятно и понятно ... как не ездили по новому мосту ... так и дальше будем по ГЭСу ездить
     
  17. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Вл@д,
    Оч полезная информация!!! я тож собиралась эксперементировать, но уже все собрано:) теперь останетс ятолько полтзоваться..
    не так страшно как кажется.. мост это хорошо.. к парому не привязан. но когда теряешь то что имеел, то лучше быть привязанным..

    а когда будет сброс воды через ГЭС в след. году прям рекомендую съездить на дамбу через Верблюд. В аккурат на съезде с моста на дачи. Там такоооой потоп. Красиво... Въезжать на саму дамбу в этот момент не рекоменуется.. смоет... вместе с машиной...
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Где он ехал и с какой скоростью? Я писал по собственному опыту, правда не до Волжского, а до Спартановки, но это на суть дела не влияет, т.к. далее дорога одна. И выезжал именно из центра, а не с окраины Центрального района. Если ехать с этой окраины, то тут результат иной будет.
     
  19. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11

    А что это такое и где находится?
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Ездил два раза в Волжский на веле в выходные, без проблем, фур не припоминаю вообще, а легковых тоже немного, там все таки не одна полоса, вполне хватает места, и не надо, не с чего там материться нормальному водителю, материлась только собака во 2-й раз, когда я в 22-23ч возвращался домой с Волжского, возле конца запретной пешеходной зоны за забором как вылез этот медведь и давай за мной, благо забор длинный, втопил под 40 и успел до конца забора, а песиг нехилый.

    добавлено через 1 минуту

    Из принципе не езжу по пешеходным, а еще там жутко неудобно
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Блин, ну я же маршрут описал. Ехать там приходится сейчас аккуратно (и это одна из причин, по которой я перестал использовать 3-ю продольную - менты с радарами сплош и рядом, ехать приходится 60 - а это и в городе можно ехать). Ну и плюс выезд на 3-ю продольную (только на Мамайке стоять в пробке сколько!) и съезд обратно на Спартановку. К тому же - это чистое время без пробок (ни я по 1-й, ни он по 3-й никгде не стояли, кроме Мамаево Кургана), а если в вечерний час пик- было бы намного дольше.

    Использовать мост из Центра в Волжский имеет смысл исключительно с целью поездки в новую часть Волжского. Ну и, наверно, в вечерние пробки.

    По части транзита - сегодня встретил 5 с иногородним регионом (и всего 1 грузовик из этих 5) и один с бумажными транзитами 25-го региона.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Еще на плотине автобусы случаются. Не знаю, у меня такое впечатление, что я фуры притягиваю, когда на велсе еду :d Как и маршрутки, желающие почему-то проехаться рядом со мной сантиметрах в 20-30, хотя я еду впритирку к бордюру, а полос у на 1-й Продольной аж три в каждую сторону. На плотине с этим еще хуже по идее.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    У меня такое редко, твоя ошибка кстати в этом и заключается, ехать впритирку, это во первых и опасно для себя, и как раз притягивает любителей обгонять в 10см, нужно занимать больше места.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не понял. Чем дальше я от бордюра, тем ближе ко мне машины. Проверено.
     
  25. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    )))) Да знакома с ним... Одно время куда-то делся.. видать в отпуске был.. Я купила приборчик против собак. кто-то лает и не подходит, другие в непонятках резко тормозяти останавливаются, а некоторые просто разворачиваются и убегают..
    Я же говорю - когда пробка на ГЭСе то по пешеходному.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Reindeer29, а что за антисобачий приборчик?
    Кстати, по мосту кто-нибудь на велсе уже пробовал ездить?
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Bukvoed, нельзя ехать возле бордюда, там обычно люки, стекла и всякие разные препятствия, выезжать все равно придется, не лучше-ли ехать сразу заранее на там расстоянии ,где нет люков, а так-же пространство справа даёт возможность объезжать препятствия с обеих сторон, а если ехать впритирку к бордюру, слева в притирку машина, скорость допустим под 40кмч, а впереди хрень какая-нибудь?Резко тормозить?

    не, не меньше 30-40см надо оставлять, незнаю, когда я так еду,меня обгоняют с нормальным боковым интервалом, изредка впритирку, и то, я с зеркалом, если такое вижу, как раз пространство справа дает возможность уйти правее в таком случае и увеличить боковой интервал с машиной.

    Для автомобилистов:

    Двухколесные транспортные средства нужно обгонять с намного большим боковым интервалом чем автомобили, велосипед имеет свойство люфтить в некоторых пределах(и это не велосипедист страдает фигней, виляя, а такая вот особенность, держать траекторию совершенно прямой невозможно, даже если-бы не пришлось объезжать выбоины и кочки на дороги), поэтому пространства он занимает примерно раза в два шире чем свои габариты, и это нужно учитывать, так-же поток воздуха проходящей рядом в 10см машины на большой скорости значительно воздействует на устойчивость.
    Обгон нужно производить по всем правилам, поворотник ,перестроение, пускай и не полностью во 2-ю полосу, но что-бы обеспечить расстояние хотя-бы 50см, а лучше метр.

    Так-же не стоит считать велосипед слишком медленным транспортным средством и устраивать маневры перед носом с рассчетом, аа, велосипед, успею перед ним, на перекрестках скорость велосипеда вполне совпадает со скоростью потока, а особенно в загруженное время.

    так-же пешеходов касается, по этой-же причине не стоит перебегать перед носом у велосипедиста, а особенно при спуске, он может и 50кмч ехать, вот только если что, тормозной путь поболее будет чем у машины и шанс улететь через руль.
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  28. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    ультразвуковой отпугиватель собак на батарейках размерами как толстенький мобильный телефон

    Так на веле давно по нему ездят...
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    3 раза, 2 раза в закрытом состоянии, просто поехали, никто ничего не спросил, красота, по дороге, никого нет, второй раз сказали ехать по пешеходной, тесно, с пешеходами разъезжаться неудобно, после того как камеры кончились вылезли на дорогу, после открытия ездил тока до Бобров, вполне удобно ехать по обочине, там целый метр, туда никто не лезет, боковой интервал у машин нормальный соответственно.Неудобно только что заезд со 2-й продольной.
     
  30. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0
    Неудобно только что заезд со 2-й продольной
    я на Красном живу, очень удобно :)