1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Ultr4ka, 06.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Большое спасибо всем за отзывы.
    2 Prof: там смешанное освещение - ртутные лампы на фонарях + пыха..
    Поэтому с ББ просто засада :о) Можно было конечно больше пыхи дать, забить кадр её температурой, но тогда жёстко всё получается (

    добавлено через 1 минуту
    steppp,
    А что тут критиковать? Отличная реклама получилась ;о)
     
  2. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    steppp,
    кожа пластиковая, глаза немного вытянуть, в остальном живой кадр, хороший :) имхо
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    М-Видео прикупила бы думаю эту фотку :)
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    steppp,
    Мне как то не очень понятно такое сильно размытие фона. Какое-то бессмысленное мельтешение огней. если это портретный снимок -то зачем столько фона?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Alexman, для настроения. :)
     
  6. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    нужно ли чтото добовлять или убрать ?
     

    Вложения:

  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хотел я сам это сказать, но обломился, а теперь просто подпишусь под этими словами :) Девочка в воздухе висит.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Для начала почитать умную литературу относительно съемки портретов с нижней точки. На ребенке тебе это простят, но на взрослых могут и побить. И будет за что.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Александр о5о5,
    Ракурс крайне неудачный. Травка, конечно, классно получилось, но фотография все-таки про ребенка, а не про травку, как мне кажется. А он еще и задрал голову (опустил бы лицо, было бы лучше).

    Murya,
    Да тут читать особо нечего, есть общее правило - точка съемки не ниже чем плечи снимаемого. В противном случае лицо выглядит... странно :) Соответственно ниже можно камеру опускать только если ты четко понимаешь, зачем ты это делаешь (причин для этого, кстати, может быть очень много, но тут я таковых не нашел).

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, Murya прав, что на ребенке это относительно терпимо выглядит, т.к. дети и животные очень фотогеничны )))) А родители так вообще в любом случае будут любоваться )) Но если б ты так, например, девушку посадил... короче, не стОит ;) Относительно недавно были популярны в сети фотографии щенков и котят, снятые широкоугольником в упор. Этакие головастики. И все умилялись - какая прелесть! А представь взрослого человека так снять :d
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Спасибо всем за критику!!! Пластик на лице вижу, даже причину знаю (фотошопа нет тут). Сместить по диогонали... На этом снимке я почти первый раз нарушил свои же принципы и разместил объект съемки по центру. В принципе согласен с замечанием, но тут вот захотелось. Иногда можно )) Про размытие фона... Ну... Лично я это делал специально и именно так хотел. Хотел яркий разноцветный фон без деталей. Его и получил. Кажется Мышка уловила смысл размытия, если я правильно понял. Задачи прорисовки фона небыло по ряду причин. Но все равно спасибо за то, что указали мне на этот момент, учту. :beer:
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И бОльшая детализация её приземлит? :) Ну давайте тогда на всех портретах делать резкость "от морды до горизонта", шоб морды в воздухе не висели. :)
     
  12. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    так я и хотел снять травку и ребёнка поэтомы и лёг на траву, а на уровне плечь есть фото неочень интересно получилось позже выложу
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну вообще это не мои словеса. А снимать, раз уж травку и ребёнка, можно и сверху... :kos:
     
  14. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    crazy_mouse,
    извиняюсь за цитату
    как это? ведь трава не до уровня плеч
     
  15. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    где то на уровне глаз
     

    Вложения:

  16. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Не знаю, как всем, но мне нравится первый снимок с мальчиком. И точка съемки в данном случае мне нравится.
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    присоединяюсь
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сверху -- это сверху. С верхней точки то бишь. Иногда получается очень даже ничего, живенько. ;)
     
  19. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Не могу не согласиться ))
     
  20. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Понравилось, и хороший объем появляется если сфокусировать зрение на урну в ЛНУ, а на девушку смотреть "боковым" зрением.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Александр о5о5, Выход есть. Мольчика можно было положить на живот и партии "верхних" и "нижних" были бы удовлетворены.
    PS: на обоих мальчик зеленоват.
     
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    ... не понял - меня тут ругают или хвалят? :0)
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На этом снимке - нет.

    Неплохая мысль :d

    Большая часть портретов неудачна по композиции, зато с размытым фоном. Типа принято считать, что на портрете всё, что вне морды, должно быть размыто. Новички от фото, да и не только они, собственный анал готовы порвать за светосильную оптику только лишь из-за её способности сильно размывать задник. А ведь размытие - всего лишь приём, а не самоцель. Вот и на приведённом снимке мы видим сразу и неудачную композицию (девочка висит в воздухе) и непонятно за каким размытый фон, к сюжету отношения не имеющий в придачу. А то, может, и имеющий, только поди пойми, что там было до размытия.

    Короче, на снимке имеем две никак не связанных между собой сущности: девочку и задний план. Само собой, возникает два вопроса: каков был замысел художника и был ли он, замысел-то?

    Про пластмассо уже сказали.

    Рекомендаций не даю, только ругаю :d
     
  24. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Правильно! Так и надо! Чтобы не засиживались и искали варианты решения задачи сами ))



    Ну не нужны мне были лишние резкие люди, урны и так далее! Мне нужен был яркий фон и огоньки. Благо портетов этой девушки с резким читаемым фоном, с соблюдением правил золотого сечения у меня пруд пруди. А вот такого - небыло. Теперь есть и я доволен. Девушка, ее друзья и родственники - тоже А значит - замысел удалсЯ ;0)


    Если бы ей не понравилось - снял бы на зажатой дырке, правда пыху пришлось бы зажигать, но это уже другая история :beer:

    p.s. я не настаиваю на исключительной правильности своего мнения, я просто сделал то, что хотел.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да,собственно, как и травка...
     
  26. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Так пишу же - понравилось, и фон, к.м.к. уместный.
     
  27. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    Спасибо! Что-то сегодня моя голова отказывает мне в сообразительности ;)
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мы, конечно, академиев не кончали, но я мыслю так: если снимаем жанровый портрет (портрет довольно общим планом, где окружающая обстановка имеет не менее важное значение, чем человек) -- зажимаем дырку и "прорисовываем" обстановку. Если снимаем портрет-портрет (то бишь человека ради человека, вне географического или ситуационного контекста) -- задний план и всю его резкость -- в анальное отверстие. Потому как мешает восприятию главного, то бишь человека. Ибо за мусорками и глаз не видно. Всех в свою веру перекрещивать не буду, под угрозой расстрела никого в церковь не погоню... но сама от заднего плана старательно избавляюсь и других за это ругать не готова...

    Ну если нет, так что ж вы тогда к нему, размытию, привязались? :)
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Я тоже говорил, что первый снимок хорош! ;)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И правда: чё это я?
     
Статус темы:
Закрыта.