1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на квартиры вырастут?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем 1gerzog, 02.10.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Видите ли, это Ваше право. Я лично поздравляю Вас с разменом, достаточно удачным! А рост цен действительно, местами имеется.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ХЗ насчет вырастут, но я купил...
     
  3. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Зато резко сократилось количество предложений!!!

    ну не знаю, предложений много, а покупать не покупают, так как кредиты либо дороги, либо с поручителями.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А откуда Вы берёте реальные цены сделок?
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    нищеброд есть вполне адекватная характеристика потребительского поведения
     
  6. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Значение слова «нищеброд»
    Ударение: нищебро́д
    м. разг.-сниж.
    1. Попрошайка, нищий, бродяга.
    http://www.efremova.info/word/nischebrod.html
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    У меня разные источники;) . Поверьте, таких дисконтов от заявленной цены, какие были раньше уже нет.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Не верю! (с) :d :d

    Назовите источник, для примера ;)
     
  9. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    много? :wow:
    Откройте ВДВ за июнь и за сентябрь и сравните!


    Мы с женой брали БЕЗ поручителей!!!
    Наша ставка 14% годовых. Это много? Ну да, больше чем до кризиса... но это реально...
    Просто посмотрите в сторону сбера, а не на всякие левые банки!

    Заморочек с кредитом вообще не было! Это было самое простое вообще в наших баталиях с квартирами!
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    У Вас, наверное, и у жены тоже, достаточно большая белая зарплата, поэтому и обошлось без заморочек? А в сбере взнос покупателя - 30%?
     
  11. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    У нас 30 тыс. на двоих белой з\п - это разве много?

    Первый взнос 25% там минимум кажется...
    Мы 46,(6)% вносили
     
  12. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    И что за банк?
     
  13. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    irbis07, сбер... я же писал выше
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Mikola,
    А, ну Вы ж практически половину внесли! А на какую сумму банк одобрил?
     
  15. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    dj_dantist, 800 т.р. НО если я правильно понял девочку-менеджера - то нам бы и больше одобрить могли с указанными доходами, просто больше мы сами не стали брать.
     
  16. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    У нас 30 тыс. на двоих белой з\п - это разве много?

    30 - много, у нас только 21 белая, +12 серая у жены. Т.е. выплачивать мы бы могли легко, но на 21 ныне требуют 3-х поручителей, с которых в случае наших невыплат, будут через суд требовать оплату. Кто же на такое подпишется из друзей или родственников, когда у них свои семьи и кредиты??? ЖОПА...
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Мы купили в конце июля. Так получилось, что изначально деньги не планировалось тратить на покупку квартиры. Но потом цены на квартиры начали по тихонечку падать. С конца года начал мониторить все объявления в газете и интернете, цены подошли к критической точке для меня в мае, к тому моменту окончательно отказался от покупки почти сданного жилья и начал искать устраивающую вторичку. К тому времени я уже определился даже с улицами и номерами домов где хотел бы купить квартиру. Но увы - вариантов по объявлениям вроде было очень много, но все они не устраивали, более того в тех домах, что я хотел, квартир и не продовали вовсе. Я уже отчаялся, но купив очередной выпуск ВДВ - увидел абсолютно новое объявление с хорошей ценой (ниже рынка на 100-200 т.р.) и пометкой документы готовы, срочно, позвонил в тот же день и вечером уже смотрел документы и квартиру. Все произошло очень быстро.
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вот уже несколько человек на вф приобрели себе квартиры. Очень хороший показатель роста покупательской активности;).
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Деньги продавцу нужны были очень срочно, так как у него был другой выгодный вариант с доплатой. Продажей занималась его риелтер, я просто пришел в Вору в назначенное время, подписал договор, передал деньги продавцу, прошел на регистрацию сделки, отдали пакет документов. Все заняло меньше часа. Через месяц забрал документы на квартиру.
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ирольт,
    Поздравляю с покупкой!
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Спасибо.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Значит действительно пошла коррекция. Людям ссыкотно сидеть в кэше в такой нервной экономической обстановке (бакс подешевел, судьба рубля непонятна) - народ полез в недвигу, думаю в данный момент это разумно, особенно, если покупать для того, что бы жить. :)
     
  23. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Да, уже выросли, ещё пару лет назад до всяких ковидов активизировался процесс.