1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр музыкальной комедии

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Bukvoed, 26.05.09.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, "Силикон" я сразу в афише увидел, а говорил в контексте того, что у бывших господ начальников слова расходились с делом (статья-то заказная).
    Насчет рецензий. Во-первых, штатным журналистам никуда не надо их пристраивать, во-вторых, в столицах и прочих крупных городах (да и у нас иногда не без этого) театры еще и рецензентам приплачивают за положительные рецензии. А Нарусова, скорее всего, смешала "жанры": желтую прессу и серьезные издания. Вот какая рецензия на спектакль может быть в "Комсе"? Или какие трусы звезды могут обсуждаться в "Коммерсе"?

    ЗЫ: А вообще явно идет отход от темы. Предлагаю вернуться к музкому. Или заводить новую тему.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    не же все штатные, как Вы, есть и внештатные
    приплачивают или покупают? если приплачивают, то не легче, потому что хорошего мало, если покупают, то это уже не рецензия
    Нарусова выступала против желтизны, обращалась к журналистам. В "Коммерсе" полно глумливых рецензий на культурные события, причем невысокого качества рецензий.
    а мы и не отходим, у меня нет постов без Музкома, кроме парочки про "Арт-инфо"
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну а я о чем? ;)



    Но ведь это рецензии, а не обсуждение грязного белья звезд.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Это глум, который стоит примерно в 3 раза дороже, чем оплата рецензии внештатнику в другой газете, то есть жить надо на 1200 рублей в месяц, если хочешь заниматься такими рецензиями и пишешь не как ловишь блох, однако Вы отклонились от темы: Стрелок имел ввиду нечто другого качества, потому и назвал это "не журналистикой". Речь шла об истории Музыкального театра, в которой, оказывается, есть серьезные пробелы. :)

    добавлено через 2 минуты
    я озвучиваю цены прошлых лет, даже если они выросли вдвое, всё равно ясно: это не оплата
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я прекрасно понял, что там имелось в виду. Кстати, своими действиями г. Самитов как раз мог окончательно похоронить память о прошлом музкома. А писать книгу по истории театра... Огромный труд, который никто не оплатит. Разве что кого в мэрии тыркнет, что очень вряд ли - пиариться нужно сейчас, а на прошлом какой пиар? К тому же, думается, в свете известных событий, сочетание "музыкальный театр" сейчас для горадмина сродни зубной боли.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а меня Вы как поняли?
    сжег бы архивы и Горьковку?
    это Вы Стрелку пишите )
     
  7. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Вы в этом уверенны? Это серьезное обвинение. Или вы все статьи, где что-то расходиться с вашим личным мнением, считаете заказными?
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Самовар, что ж у вас так ошибок много-то :(

    Конечно, я не буду утверждать, что за размещение статьи в газете "Культура" были заплачены деньги - я же этого не знаю. Я сужу лишь по тому, что не все сходится. Статья вышла в сентябре, когда в театре руководят уже другие люди, то есть опоздала очень серьезно. Это не задержка на номер-другой. Как такое может быть? С учетом выхода более раннего интервью с Самитовым, можно предположить, что это была продуманная пиар-кампания в отдельно взятой газете. Какие уж там были договоренности, мне неизвестно, но известно, что журналист этой газеты был взят на ставку для пиара бывших руководителей в Москве. Да и заголовок статьи противоречит ситуации, да и про "Силикон" в восторженных тонах, хотя и спектакль спорный, и сами же бывшие руководители убрали его из репертуара.
     
  9. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    кто-то ссам совершает ошибки, ктто-то их замечает... suum cuique....

    вот именно.


    а разве в статье сказано, что Куница сейча руководит в Волгограде?:)

    а вот это интересно. можно подробней?

    каким образом заголовок "Ставить надо там, где тебя ждут" противоречит ситуации? Позвали в Волгоград - поставил в Волгогрваде, не позвали - не поставил:d
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну если фраза "он принял предложение занять пост главного режиссера Волгоградского музыкального театра" означает что-то другое, то явно ничего об этом не сказано :d



    Вы внимательно статью читали? Там говорится, что Куница СЕЙЧАС ставит в музкоме "Сильву", а на деле он и не главреж, и ничего там не ставит, и никто его там не ждет. То есть как минимум газета "Культура" дезинформирует читателей, создавая виртуальную реальность.

    ЗЫ: А вообще тема Самитова-Куницы мне изрядно надоела - больше на этот счет говорить не хочется. Так что давайте без меня.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    От спасибо, уважил! Ещё чего не хватало! Пусть им другие дают!
     
  12. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А все уже в курсе, что в театре появилась новая Сильва? ;)

    16 и 30 апреля, в Волгоградском музыкальном театре состоится оперетта Имре Кальмана «Сильва», где главную роль будет исполнять новая артистка театра – Светлана Османова. Роль Сильвы станет ее дебютом на сцене Волгоградского музыкального театра.
    Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе театра, Светлана Османова работает в театре с нынешнего, 78-го театрального сезона. Несмотря на свою молодость, Светлана Османова после окончания Казахского государственного института театра и кино, успела поработать в Карагандинском государственном академическом музыкальном театре и Астраханском государственном музыкальном театре. Удивительное совпадение: певица на конкурсном прослушивании в Волгоградский музыкальный театр исполняла выходную арию Сильвы и как раз ее первой большой ролью, которую она исполнит в качестве уже принятой в труппу солистки-вокалистки, станет партия Сильвы.
    Прежде в роли Сильвы блистали такие артистки театра, как: народная артистка РСФСР Тамара Папина, заслуженные артистки России Алла Гончарова, Людмила Андреева, Татьяна Тесля, Анна Стрельбицкая.
    Кроме того, в спектакль будут вводиться новые исполнители и на другие роли.
    - Оперетта «Сильва» имеет самое непосредственное отношение к грядущей дате - 65-летию Победы в Великой Отечественной ****е, - сказал главный режиссер Волгоградского музыкального театра, лауреат Международных премий Вадим Милков. - Ее премьера в нашей стране состоялась в Ленинграде, во время блокады в 1943 году. Спектакль шел в Пушкинском театре, ныне – Александрийском. Кстати, Ленинградский театр музыкальной комедии был единственным театром, который не эвакуировался и продолжал свою работу, несмотря на бомбежки и блокаду. Были даже случаи, когда из-за взрывов, прямо во время спектакля гасло электричество. И тогда солдаты доставали фонарики и спектакль шел под их освещение. И оперетта «Сильва» - это больше, чем просто постановка: она поддерживала людей в то страшное время и продолжает радовать сейчас.
    http://www.vlg.aif.ru/culture/news/19688
     
  13. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Друзья, а скажите, пожалуйста, кто сейчас является директором музыкального театра?
     
  14. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Неужели никто не знает??? У них сайты старые - информации никакой...
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    И. о. директора Николай Николаевич Бакатов
     
  16. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Рози, спасибо! То есть, я правильно понял, что сейчас директора в театре нет, есть только исполняющий обязанности? Мне, правда, и имя этого ио не знакомо...
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    наверное
    я имя на вахте узнала
    давненько у них так - незнакомые и. о.
    слышала, что не все кандидаты и хотят втуда - неспокойное место
     
  18. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    охотно верю;)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    слышала странные вещи, перепроверять лень, хоть убейте, что шум из-за незаконных увольнений был самой настоящей информационной уткой, что все получили всё вовремя, никаких действий задним числом не было :(:bigeyes:
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, вы про какие увольнения?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я про Мякишеву и др.
    И что? Одним ужасом больше - одним меньше. Ну, ввели в обман ВФ и еще какие-то СМИ... Одна моя знакомая лично видела предуведомление одной "уволенной" с нормальной датой :bigeyes:
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Какое предуведомление?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 23:40 ----------

    Рози, там людей не увольняли, а кому-то не продляли контракт, а кому-то предлагали перейти на должности обслуживающего персонала.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Bukvoed, речь была про непродление задним числом, так его не было...
    незаконных действий руководства - как бы и не было, я об этом пишу, ок?
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я не знаю, про что там у вас шла речь. Что значит незаконных действий как бы и не было?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Bukvoed, не у нас, а в данной теме писали про незаконные действия новой администрации (Самитова)

    об этом говорят,
    Bukvoed, серьезно... Вы у нас связаны с закулисьем, Вам надо, Вы и разбирайтесь, если интересно, а я за что купила, за то продала, и всё
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, вы бредите - мне это не надо, я в свое время разобрался: держал в руках документы, общался с людьми, смотрел на действия администрации своими глазами. А вот зачем вам понадобилось этот тухляк поднимать, еще вопрос.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    и что Вы держали: уведомления о расторжении договора, датированные задним числом? шум был о том, что люди чуть ли не проснулись уволенными, Вы это подтверждаете?

    ну, поинтересоваться правдой никогда не поздно, только как ее узнаешь? никак, имхо
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, а вы хоть какие-то документы держали? У вас сейчас рассуждения в стиле "АБС" или "Слышал звон, не знаю, где он". Уведомления, если что, были о сокращении должностей с предложением занять другие должности - технического персонала. В руках я их держал. Больше на эту тему говорить с человеком, который не удосужился разобраться в вопросе, зато периодически тут слухи распускает, я не намерен. Адью.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Досвидос
    слухи я я выкладываю с пометкой "слух"
    нечем крыть про дату уведомлений?
    Вы тут защищали коллектив Музтеатра, Вы ходили документы смотреть, к вам и вопрос - вполне логично

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 12:07 ----------

    а я, как и все, читала втут и принимала к сведению, а мне недавно сказали "деза", так что и тут, и там - ОБС выходит, авторитет Вы наш
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, игнор, реально задолбала своим бредом