1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропаганда религии в школе перешла все границы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 20.05.09.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ой:d
    отож, воцерковлённый;)
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Тему можно закрывать, чтобы не подпитывать больной разум. Он от этого тащится.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Многодетный?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    История религий: 1ый том
    [​IMG] [​IMG]
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Стрелок, напомни, коль нетрудно, Иешуа считал, что "человек для субботы или все же суббота для человека"? :writer: , православный ты наш, воцерковленный :iq:
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Эта книга скорее похожа на атеистическую литературу......СКАЗКИ и МИФЫ, даже учёные много раз доказали что описываемые собития из Нового завета имели место быть. Правильнее надо было назвать история израеля.
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Litron,
    Давай второй том, велосипедист-атеист! :biglaugh:
     
  8. Крикуха

    Крикуха Читатель

    41
    0
    А моя бабушка говорит что атк сейчас и должно быть, ведь везед один разврат и ни кто не учит детей божьему закону
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    УКРОП,
    Создай группу и переходи к акциям прямого действия))) ну. типа не пущай людей в храм. или листовки какие. только без уголовки. посадят сразу...
    на люди выходи, там и услышишь в лицо кто ты, или почувствуешь...
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Бород@,
    С чего бы мне не пускать людей туда, куда они хотят идти?
    Какие листовки? Какие акции? Вы об чем?
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    УКРОП,
    :) ой..
    извини, это я Litronу адресовал)))

    Представил как он борется с "религиозными предрасудками" создаёт богоброческие группы и пр...
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вот те крест!:)
    Мк. 2:27, притча о колосьях. Безусловно, эта Заповедь дана, как и остальные 9 Человеку Творцом. Я уже писАл, што для Всевышнего более интересны осознанные поступки Человека, а не догматическое следование Заповедям вслепую. Иудеи соблюдают Шаббат вполне осознанно и с рядом исключений. Например, если законы Субботы ограничивают меры по спасению жизни Человека при несчастном случае, то приоритетной является жизнь. Всё вполне разумно. Однако, собственно Заповедь никто не отменял в принципе. Как и "Не убий".:)
    Любые инсинуации в отношении иудаизма и ЕГО приората над Библией всего лишь жалкие попытки оттеснить эту веру от исторического контекста.;) Иисус не мог отменить Шаббат, ибо был ортодоксом. "Ни йоты, ни буквы". Ежели помнишь, канешно.:) :)
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ссылку на публикацию в научном журнале, пожалуйста.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    есть куча материалов на данную тему, в том числе и передачи от Дискавери, которые в доходчивой форме исследуют Библию, по реальным местам событий. Доказывать то что это миф просто глупо. В Венеции например есть реальная гробница Св. Марка. Я так пониманимаю споров никто и не вёл существовали они реально или нет, в основном спор был о их Божественной миссии.
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Mr.Q,
    Не, ну про "Дискавери" - это было зря.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Почему зря, достаточна интересная передача, правда с атеистическим уклоном, всё объясняется с материалистической точки зрения, но каждый видит своё. Даже закоренелые материалисты не ставят под сомнение описываемые в Библии события.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    за меня уже всё создано, я верующих постебать люблю, побогохульствовать , их это так злит :)
    угу, верующие обычно так себя и ведут, либо оскорблениями сыпят либо кулаками машут... Стадо епти :)
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А к мечети не хочеш сходить и там подразнить верующих? У них Христианское терпение не в почёте.....Всегда поражался что большинство негодяев безумно трусливы.
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    +100
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я стебу только знакомых :) Верующие народ неадекватный, мало ли в 0таку побежит с криком "аллах акбар" :)
     
  22. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Что в твоем понимании "адекватность" ?
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    GGora,
    Адекватность сама по себе не существует. Адекватно всегда что-то чему-то. Есть такое хорошее слово "наука". Вот все верующие неадекватны по отношению к ней :) Понятней так?
     
  24. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Я так и думал, это у тебя после Докинза полная каша в голове? :d
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Например, человек выиграл в лотерею. Адекватный подумает: "Вот же блин теория вероятностей работает!" А неадекватный будет благодарить бога за выигрыш. Смекаешь?
     
  26. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Спасибо, поржал. Пиши еще :d :d :d
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    неадекват детектед? :)
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    так, били уже и не проняло?
    видать не убедительные были...
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    :hah: Засцал, адекватный
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    На угрозу физического воздействия в ходе эволюции выработалась АДЕКВАТНАЯ реакция организма - побег (это поспособствует выживанию индивидуума, который оставит и воспитает потомство, в отличие от экспрессивного и агрессивного собрата, который то и дело бросается на представителя своего вида с кулаками, рискуя лишиться если не жизни, то способности к воспроизводству либо привлекательности для противоположного пола).
    с другой стороны, религиозные фанатики, воодушевленные идеей о загробной жизни и "правом деле", задвигают на задний план инстинкт самосохранения, также элементарные библейские поведенческие нормы, сутью которых является заповедь о любви к ближнему. Среди занимающих иную точку зрения, чем фанатик, ближних нет. Ведущую роль в этом играют умелые технологии, близкие к НЛП, используемые религиозными руководителями. Подтверждение умелости этих лидеров то и дело встречается на форуме.