1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нововведения Яндекс.Деньги

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Воланд, 27.08.09.

  1. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Зарегил несколько дней назад ящик и ЯД сразу подключил, несколько раз мне денег скинули, я пару раз перевел что-то, в общей сложности прошло 4 т.р., остаток на счете 2 т.р., сегодня захотел домен заказать за 99 р и хостинг, и тут ппц в данном направлении вы не можете сделать вывод средств. И куда ни ткнись деньги с кошелька вывести--перевести нельзя. Короче счет заблокировали и хотят типа чтобы я идентификацию личности прошел, а там ппц либо у нотариуса (500р и почтой отправлять и ждать 20 дней) либо через Контакт платить 175р при этом 75 р за эту "услугу" и ждать 3-5 дней. Что за херь, кто нибудь сталкивался с этой жопой в ЯДе? Сколько реально времени заняло?
    Я ппц всегда только ВМР юзал, а тут чорд дернул...

    Вот тут про эту шнягу расписали

    http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522957
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Блин, у меня тоже кое-какие копейки на ЯД есть. Давно никаких переводов не делал. Но вдруг срочно понадобится.. Не хотелось бы "попасть".
    Но только я не понял- это всем надо теперь проходить идентификацию? Или только, если у ЯД возникли подозрения, что счёт используется для предпринимательства? По двум ссылкам разная информация.
     
  4. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Яндекс деньги это старо, уже сколько лет.
    Ну ты и в рюхался, связывайся с ними, ругайся. Нужно было в качестве эксперимента начинать с мылых сумм. Многие регистраторы с яндекс не работаю и для этого нужно использовать какие, то конверторы, ну для перевода в общем то какие то способы есть.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Такая фишка давно на яндексе. У меня на одном из кошельков 2 штуки зависло, второй пока работает. Они там очень подозрительные создания :)
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Темка по другому называлась ;) я чото зол был.... что яндекс давно это я знаю.

    Вопрос меня другой интересует как я уже выше спросил, кто нибудь таким образом уже разблокировал свой счет в ЯД? Или 175 р дяде подарю и всё?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Подаришь, и может быть разблокируют. А может быть и нет :)
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Ппц. ответили из тех.поддержки

    "Здравствуйте.

    Расходные операции по виртуальному счёту № ------------------ приостановлены в соответствии с п.4.6.2.5 Соглашения об использовании Системы "Яндекс.Деньги".
    Обратите внимание на то, что операции приостановлены временно, до рассмотрения Вашего заявления.

    Пользователь Системы "Яндекс.Деньги" ошибочно зачислил на Ваш счёт следующие платежи со счета ------------------
    сумма и дата:
    ----------------------------- (15 штук вообщем кто-то кинул мне ошибочно)

    Если Вы не возражаете против возврата средств плательщикам, Вам необходимо заполнить заявление о добровольном возврате средств (форма zayavlenie_vozvrat_f6-1, бланк в приложении).
    Срок рассмотрения заявления составляет 20-ть рабочих дней для заявления на добровольный возврат и 10-ть рабочих дней для расторжения договора - с момента получения заявлений.
    Обратите внимание, что по почте заявление следует отправлять только на абонентский ящик, а экспресс-почтой и курьерской доставкой - на адрес московского офиса.
    Заявления без нотариального заверения подписи, присланные почтой или курьерской доставкой, не рассматриваются. "


    Я в шоке короче....
    Месяц мне Яд закрыт... В **** такой сервис.
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Давно уже такое. У меня там тысяча рублей зависла кажется. Принципиально не стал разблокировать т.к. они мне доставили неудобства, хотел оплатить, а пришлось по-другому. Это дебилизм - деньги на кошелёк впускать, но потом не выпускать в самый неподходящий момент. Совершенно непонятно что им мешает заблаговременно предупреждать или присылать уведомления типа "сегодня ещё работает, а с завтрашнего дня закроем аккаунт и откроем после подтверждения личности".
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чтобы деньги
    а) не успел снять
    б) они пришли и на них забили

    Если А еще может выглядеть как красивая борьба с какой-то нелегальной деятельностью, то Б выглядит как мелкое воровство.
     
  11. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Туда все :d
     
  12. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    А у меня такой проблемы нет, так как к Яндекс кошельку у меня привязана карта Альфа банка... И банк за меня подтвердил все мои данные.
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Как он это сделал, интересно? Откуда инфа?
    У меня тоже привязка к Альфе есть, только что это меняет принципиально? Просто доп. сервис. Привязаться можно и на левую карту, там просто вводится номер счета. Про какие-либо обмены данными АльфаБанк - ЯндексДеньги я не слышал.
    Вроде, политика безопасности ЯД не меняется при наличии этого сервиса.
     
  14. Double K

    Double K Участник

    334
    0


    а привязка только к Альфа банку и ещё какому-то одному, к любому счёту не привяжешь