1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платите ли вы за подъездный домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Rado, 29.05.09.

Платите ли вы за подъездный домофон?

  1. Да.

    62 голосов
    52,1%
  2. Нет.

    41 голосов
    34,5%
  3. Да, но не постоянно.

    8 голосов
    6,7%
  4. Домофона нет.

    8 голосов
    6,7%
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Существует.
    1. Доводчик требует сезонной регулировки(его работа сильно зависит от t-окружающего воздуха)
    2. Дверь нужно подкрашивать. Иначе покроется ржавчиной.
    3. У двери может треснуть петля или креплениея для замка\доводчика. Если вовремя не подворить, ремонт будет дорогой.
    4. Нужно следить за проводами. (Скрутки, ремонты в подъездах, "работа" смежных организаций антенны\телефоны\интернет).
    А вообще все платят за обслуживание лифтов и мусоропроводов. И ник то же не говорит что "Зря платим!!!"
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Сейчас какой-нибудь "умник" придумает на окна в подъезде ставить железные шторки, деньги будет собирать с жильцов за установку, абонплату требушить...

    Тебе дверь нужна? Ты и плати.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Valek79,
    Какая там цена вопроса, что ты так разоряешься, да еще и людей в теме оскорбляешь? За тридцатку в месяц так унижаться и быдлом себя выставлять - это жесть. Ну и чего ты купишь на сэкономленные бапки - пива бутылку дешевого? Не позорься уж.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    вам жалко по 240 рублей в ГОД на обслуживание?!
    я заплатил на 3 года вперед, есл ис моим домофоном что то случается(бывает провод подожгут, или доводчик зимой не закрывает) проблема решается в ОДИН день по ОДНОМУ телефонному звонку.
    Дверь ставилась по общему согласию жильцов и проблем никаких нет, только вот чистота стала сразу и порядок.
    Есть индивидуумы которые потом перестали платить, им закрывают дозвон в квартиру и открывание возможно только по ключу. какие проблемы?

    добавлено через 3 минуты
    Valek79,
    Тебя никто не принуждал бы и не трогал не хочешь не надо. Но и запретить мне и всем желающим установить дверь на подъезд не сможешь. Заортачишься и подашь в суд? Суд припишет обеспечить тебе и твоей семье беспрепятственный доступ в подъезд. Сам не осилил купить ключ по 30 рублей я тебе его сам оплачу лишь бы такие как ты не во..ли по округе.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Смайлыш, мне - нет, несмотря на то, что до сих пор он обслуживания не требовал. Но знал бы ты, каких трудов стоило пробить сам домофон, про аб.плату я уж и не заикался...
    И ведь ходят теперь все, говорят спасибо, что уговорил... Надеюсь, что когда сломается, кочевряжиться будут меньше.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    у нас когда кончилась годовая гарантия сама фирма разнесла всем новый договор
    написала за что люди платят какие случаи будут бесплатно устраняться и так далее
    тесть в 4 этажке отказались далее сотрудничать. только ему теперь самому его чинить приходится хорошо что на пенсии и ему в радость это.
    а у нас знаю точно не платит около трети квартир и ничего все остальные по крайней мере не имеют головной боли, но и фирма не кочевряжится, что давайте доплачивайте за выезд - делают все быстро.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    NoName,
    хорошо сказала
    Смайлыш,
    хорошо , но длинно :_))
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Тебя оскорбили? Коли нет, то не будь тупицей и не позорься, неся чушь.

    Коли да - требуй извинений и репараций.

    добавлено через 6 минут

    Да хоть забаррикадируйся напрочь в свои двери металлические.

    Заметь, никого здесь ни к чему я не принуждал и не собираюсь.

    Я лишь позволил себе заметить, что не желаю платить за никчемные двери и за их обслуживание.

    Улавливаешь разницу между мнением и "запрещением"?

    PS: Товарищи, активисты, прежде, чем квакнуть какую-нибудь херню обличительную, постарайтесь прочитать тему и понять хотя бы, о чём тема, каково мнение людей.
     
    Последнее редактирование: 23.06.09
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Valek79,
    в твоем подъезде всегда была чистота и порядок?у тебя никогда не собирался внизу бомжеватого вида народ? особенно по зиме. у тебя была хорошая плотная входная группа? да тебе повезло. у нас же домофон - было единственное решение.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Вот это другой разговор.

    Прикол в том, что я прекрасно понимаю, для чего и зачем ставят эти двери. Всё здесь правильно, это нужное дело в НУЖНОМ СЛУЧАЕ - спасает (правильно ты сказал - от бомжей, сквозняков и проч. прелестей).

    Но, блин, когда все вышеперечисленные "прелести жизни" в твоём подъезде отсутствуют (как у меня), то к чему, скажи мне, к чему мне ставить эту дверь?

    А более всего ситуацию усугубляет то, что в моём подъезде стояла долгие года обычная кодовая металлическая дверь, которую ретивые активисты решили заменить на домофонное чудо.

    Нахрена?

    Вот и говорю я о том, что мне эта "приблуда" НЕ НУЖНА и платить я за неё НЕ СОБИРАЮСЬ.

    Имеет право на жизнь моё мнение? Или меня надо обвинить в убийствах младенцев и прочих смертных грехах с отлучением от церкви?
     
  11. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Платим. После истечения гарантийного срока заключили договоро с этой фирмой. Сейчас 1 раз в кварта делаем платеж. Если проблемы появляються, то фирма в течении работего дня ее решает. Мне удобно.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Valek79,
    в твоем случае шило на мыло меняли - это понятно :)
    я так же был бы против.:alc:
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    У нас тоже стояла дверь с кодовым замком. Но, во-первых, за годы эксплуатации она пришла в полный ушлеп, а во-вторых, домофон гораздо удобнее, нежели кодовый замок. Коллективный подъездный разум это отдуплил - уже несколько лет все довольны.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Valek79,
    это как раз к тому что обслуживание надо обязательно иначе все самое лучшее - все равно приходит в негодность.

    да и ты сам Valek79,понимаешь что домофон куда удобнее. пришел к тебе кто сотового с собой нет как к тебе попасть если кода не знает?:alc:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Смайлыш,
    а к нем и так не зайдут :_)) он же не платит, трубку отключили :_)) считать фразу за подкол :_))
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Петросян - не твой родственник?
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у каждой двери с котовым замком если внимателььно приглядеться, где нибудь код и нацарапан.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    если недавно не сделали ремонт, или какая-нибудь скотина левые не написала :_))
    Valek79,
    задел за живое?? сочувствую...
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    у каждой двери с кодовым замком после пары месяцев эксплуатации правильные циферки блестят не как остальные.:znaik:
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    О-о-о, спасибо, твоё кунг-фу так искромётно, продолжай...
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Кстати, вот наткнулся на интересное "открытое письмо президенту РФ" от одной конторки местной домофонной.

    По-моему очень показательное письмецо...

    ...в смысле - КТО РЕАЛЬНО заинтересован в установке домофонных дверей.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Valek79,

    дошло пиьсмото до адресата, не выяснил?
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Думаю скоро узнаем.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что уже можно не платить? ;)
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не следовало и начинать.
     
  26. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Не тупи!!!!
    Valek79, он прав - нас разводят как ЛОХов!!! Люди посудите, Вам поставили в подъезде дверь, а Вы за нее платите!! Поставь свою дверь и раздай всем ключи... Да Вы все криком будете кричать, а ДОМОФОН!!!
    Жили без домофона же и не ссали, извините п-сы в подъезде.
    А все это от деградации наших же детей, забили нам головы пивом да сигоретами!!! + Соса Сола.
    У меня до этого было 2-е съемные квартиры, кто ссал и бухал не довая спать - сори пиды получал, а весь подъезд меня поддерживал. Скажите просто соседи слабые - да если все да разом - и ССАТЬ и СРАТЬ остальным перехочется. Да и БОМЖей жалеть нечего, иначе умнее быть надо.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Хм... интересно, интересно... неужели моё мнение не одиноко?

    Добавил:

    Хотя, я смотрю, здесь нечто глубоко личное?
     
    Последнее редактирование: 26.07.09
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В последнее время получили широкое распространение ключи от домофонов "вездеходы".
    Вчера беседовал со следователем.
    Почти все квартирные кражи происходят с использование ключа-вездехода.
    ДОМОФОНННЫЕ ФИРМЫ НЕ СТАВЯТ ФИЛЬТРЫ ОТ "ВЕЗДЕХОДОВ"!!!
    Хотя эти фильтры существуют и стоят недорого.
     
  29. valmikh

    valmikh Участник

    269
    25
    Люди, кто в курсе: может ли обслуживающая контора заключить один договор со всеми жильцами подъезда сразу?
    Короче, ситуация такая. Ходили какие-то две инициативные тёти из числа жильцов с вопросом: А вы не против, если каждый от своего имени заключит договор на обслуживание домофона? (Я это воспринял как опрос жильцов на предмет согласия.)
    Я отвечаю: Не против.
    Тогда распишитесь на нашем листочке, напротив своей квартиры.
    Я расписался.
    Вдруг стали приходить квитанции на оплату услуг по обслуживанию домофона. Я звоню по телефону, который указан в квитке и спрашиваю, что за хрень? Мне в ответ: А у нас договор есть и в нем напротив вашей квартиры ваша подпись стоит.
    Я пытался возразить, что в глаза не видел договора, номер телефона диспетчера, по которому я могу сделать заявку мне никто не сообщал и на какие услуги могу рассчитывать за свои деньги не знаю и вообще это не законно.
    Но квитанции приносят все равно. От домофона меня отключили.
    А платить по оформленному неправильно договору я не намерен.
    Найти второй (наш) экземпляр договора у жильцов подъезда мне не удалось, он бесследно пропал.
    Кто обладает юридическими знаниями скажите есть такая форма договора, когда с одной стороны подписывается Подрядчик, а с другой стороны - двадцать Заказчиков (физических лиц)?
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сломалось крепление для кольца уже у второго домофонного ключа, решили сделать копии, в ближайшем пункте развели руками и сказали, что делают дубликаты только с ключей с металлическим магнитным слоем, у нас же пластик, рекомендовали обратиться в фирму, которая обслуживает наш домофон, что мы и сделали. Правда, выполнение заказа какое-то офигительно долгое - аж 2 недели. Отсюда вопрос: получается, ключи-вездеходы не для всех домофонов делают?