1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любая корреспонденция на почте может быть вскрыта органами спецслужб

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пиводуй, 16.07.09.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нормально))
    но подтянуть нада конечно
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor,

    и чем планируете зарабатывать на жизнь в Канаде, дабы не участвовать в темах "канадцы утрачивают социальный оптимизм" ? :)
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да это вообще не новость)))Обычный уклад жизни.(извиняюсь,тут уже про канаду:d )
     
  4. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    ст. 23 конституции:
    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
    ----
    УК РФ:
    Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
    2. ... совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
    ----
    Статья 286. Превышение должностных полномочий
    1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    лишением свободы на срок до четырех лет.
     
  5. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Мне друг периодически отправляет посылки из Америки. С тех пор как переехала в Волгоград, все посылки получаю в распечатанном виде. То есть коробка закрыта, но внутри вся упаковочная бумага раскрыта, коробки с конфетами вскрывают. (
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    spudorata,

    конфеты надкусывают? )))

    в мае получал посылку из китая - все пришло в нетронутом виде :)
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    spudorata,
    Хорошо хоть не с*ут туда. Пока. Сам я постоянно заказываю из-за границы диски и книги, и хоть ничего криминального там нет, буду трахать почту, если посылка будет открытой.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с этого момента поподробнее плз - как Вы собираетесь трахать почту? )))
     
  9. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Имейте ввиду, что если интерес касается гос. безопасности, то это все не в счет!
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Алек :) ГЫ,
    Не знаю, по месту и разберёмся :)
    В любом случае, посылки доставляет почта, а не дядя милицанер. Им и отвечать на жалобы недовольных.
    Пока, правда, ничего подобного не было. Оригинальная упаковка всегда целая, потому пока соображений нет.
     
  11. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Алек :) ГЫ
    Нет, пока не надкусывали. )))


    Таможня имеет право открыть. (
    Не знаю, может, при заказе другая ситуация (может, там фирма, у которой заказываешь, за все отвечает и такие посылки не трясут), а частные посылки проверяют - вдруг он мне чего противозаконного подсунул и в декларации не указал. Посылки на таможне каким-то лучом просвечивают, видят - книги-диски, декларация прилагается, фирма известная. А тут светят - а упаковочная бумага не просвечивается, да и вообще напихано все подряд, не поймешь чего.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ага, свинца в ней много :biglaugh:
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Новая Зеландия. Просто Зеландия - это остров в Балтийском море, территория Дании. ;) :) Нифика недлеко да и зелёный с натяжкой... ;)

    Постоянно получаю посылки с Германии - всегда упаковка целая. Хотя массой под 17-20 кг и с кучей железа внутри.
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Field,

    Вот и мне интересно как вы собираетесь почту трахать? Они умные когда вскрывают посылку всегда пишут причину... типа повреждение упаковки а мы такие хорошие вашу посылку еще своим скотчем проклеили...
    Вес совпадает все гуляй вася никаких претензий...

    По теме вскрывают на выбор 1 из 10 посылок...
     
  15. sean

    sean Участник

    287
    0
    Товарищи, чего нервничать то! Все мы пользуемся сетью, а как всем нам известно, есть такая фиговина, которая весь траффик контролирует, а эту фиговину контролирует эФэСБэ. И все это законно. Я надеюсь, тут нет юзеров, думающих, что они анонимны? Подумаешь, почту вскрывают. Детский сад. Типа когда-то по-другому было. Вам есть что скрвать от государства?
    А по поводу хилять из страны, так это всегда можно. Если давно пора так чего Вы ждете?
     
  16. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Прочитала я тут весь этот кипиш и у меня созрело сразу 2 вопроса
    1) Мне вот просто интересно, кто-нибудь из паникующих здесь людей представлет себе как рабоет почта? Естественно, я не имею в виду режим работы почтовых отделений:)
    2) Думаете многих людей волнует лично Ваша переписка?