1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти учиться?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Fanatic, 13.07.09.

  1. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    Собираюсь получить в\о, очно. Проблема в том,что не могу определиться куда и на кого. Желаю заниматься с ИТ, к этому есть склонность,как к компьютерным технологиям,так и радио технике. Интересует ВУЗ с возможным поступлением на бюджетное место,с общежитием. В своем время ЕГЭ не сдавал. Посоветуйте пожайлуста. Заранее спасибо.
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Fanatic, если ЕГЭ не сдавали, то в этом году только заочно.
    По-моему даже платно нужно ЕГЭ, хотя как выпускник прошлых лет на платное может и поступите без ЕГЭ
     
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Физтех... Лучше нет.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    нет, ЕГЭ надо сдавать полюбому, но поезд уже ушел, надо было суетиться до 4 июля - теперь все экзамены уже прошли..
     
  5. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    Поступать собираюсь в следующем году. ЕГЭ успею сдать=). Можно конкретнее, в какое заведение идти и на кого.
     
  6. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Fanatic,
    Тебе в ВолГУ Дорога. факультет я уже забыл
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Fanatic,
    Хочешь убиться - поступай к нам в политех. Убиться - в смысле напряга при обучении. У нас физика есть и ИВТ. За год успеешь навести справки- где больше по душе- в политехе, или в ВолГУ
    Вот что есть в политехе:
     
  8. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Даа,насчет политеха я наслышан=), друг учиться там,правда на химика). Он вообще предлагает поступитьна сварщика, а потом просто получать второе высшее уже по необходимой специальности.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Fanatic,
    О, оригинально-про сварщика)))) Денежно)))) В смысле профессии. да и интересно.
    Я на химфаке работаю;)
     
  10. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Вы серьезно,насчет интересно?=))
    Ну если вы там работаете, тогда понятна фраза "Хочешь убиться - поступай к нам в политех" и ваш псевдоним=))
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    точно-точно, тебе в политех дорога, а мы там тебя со зверюгой встретим :d
     
  12. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Мне очень приятно ваше внимание к моей скромной особе=)), но мне еще 1 год надо, чтоб закончить средне-специальное образование, о котором я уже пожалел(. Реально ли у вас поступить на бюджетном основании, среднему человеку)?
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Fanatic,
    что заканчиваешь?
     
  14. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Будете смеяться=). Основное очное "кинология", параллельное очное "экономика и бухгалтерский учет"=).
     
  15. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    или вот

    http://www.bmstu.ru/

    :)
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Ну про "интересно"-дык мне например интересно, как сваривают металлы взрывом. Композиты с очень интересной структурой получаются и применением не всегда ээээ....ээээ...ну короче, не только на гражданке:shuffle:
    Про хочешь убиться - ну дак учиться ж надо. А на физике и ИВТ есть несколько очень серьезных преподов, которых справками, соплями и тем более деньгами не проймешь.
    про ник отвечать не буду:d Между прочим, на нашем Мордоре(политехе) есть очення оригинальные звездочки, прям черномагические....а вон, на фото гляньте...тока горгулий не хватает)))..я там с 1999 года...какой еще ник может быть:d :d :d :d ?
    А серьезно-так если есть шансы в Физтех, или Бауманку-лучше туда. А из Волгоградского мне кажется нету лучше чем в политехе образования.
     

    Вложения:

  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Валькирия,
    офф, а Вы в приемке от какого факультета?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Черная злобная зверюга,

    в бауманке по жизни конкурсы ниже чем в политехе -- народ просто боиццо ехать, **** отрывать. Москвичи туда не особо прут.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    PenisEnlarger,
    да щас ехать вроде не надо? или я что-то не понимаю? Бумажки эти надо лично принесть, или можно по почте?
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Черная злобная зверюга,

    ога. А вдруг поступишь? страшно же ведь!
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    химфак ;) :d
     
  23. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Ну да физтех. Туда даже на платное отбор жесткий, а учиться еще сложнее. Что касается ИТ там, то человеку точно нужно знать какое направление его интересует. Информационная безопасность –только платно, т.к. не профильное (по крайне мере так было раньше), самые популярные направление те которые курирует Sun, Global One, Вымпел. Вот тут как раз все кафедры описаны - http://mipt.ru/facultets/frtk1.html
    А вообще не понимаю, почему когда говорят про ИТ то только физтех вспоминают, ведь лучшими считаются Таганрогский университет (сейчас в восстав ЮФУ входит) и Нижегородский (партнеры Intel, Microsoft).
     
  24. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    спасибо за информацию,но меня интересуют ВУЗы Волгограда, был прав человек сказав:
    :shuffle: :)
     
  25. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Ну тогда открывай список кафедр ФЭиВТ политеха и ВолГУ и смотри кто на них преподает и какие направления там есть. В любом случае есть смысл учиться только на дневном очном (или на сокращенном очном если средне специальное профильное), если конечно нужны знания, а не корочка. Что касается политеха, то на первых двух курсах больше физики с математикой чем программирования, так что если нет склонности к физике или мат. анализу, то учиться будет ну очень сложно.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Валькирия,ГЫ:d
     
  27. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    трус... Мне бы сейчас мои 17 лет - драпанул бы нафик отсюда... Да и сейчас можно, но многое держит...
    Закончишь физтех, сможешь работать хоть в той же sun... Мир посмотришь. За их выпускниками следят работодатели еще с 3-го курса. А закончишь наш ВТ, будешь админом каким-нибудь сидеть 1С конфигурировать, либо дом.ру какой-нибудь подключать))) Выбирай.
     
  28. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    ФРТК выпускает физиков и математиков со знанием компьютера. А выпускники так ценятся у них, т.к. абитуриенты все олимпиадники и гении. И гос. экзамены они сдают после 2 курса а не после 4, т.к. всю программу в студентов впихивают за 4 семестра. Естественно, что когда после 3 они идут на практику на предприятие или фирму совмещая работу и учебу (а это обязательно), то после выпуска за ними выстраивается очередь. Молодой специалист + диплом +опыт работы. Только вот очень уж много слухов, что некоторые студенты с ума сходят в процессе учебы в этом ВУЗе.
    И не надо путать человека, нужно точно знать как мозги работают – если люди которые решают задачи по шаблонам, есть которые могут выдать свое оригинальное решение. И не во всех профессиях 2 считается плюсом. И чем вам так администрирование с 1с не угодило? Думаете для сис. администратора или для 1с программиста интеллектуальные способности не нужны? У хороших специалистов в этой области зарплаты (даже в Волгограде) выше чем в НИИ куда предлагают выпускникам физтеха устраиваться.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну про нашу альма матер такие слухи тоже ходили. И это сущая правда, я двоих знал которые рехнулись. Но они и до поступления слабы на голову были:)

    добавлено через 1 минуту
    нет. Это типичная рабочая специальность. В крайнем случае, уровня среднего специального, никак не высшего образования.


    Моральное удовлетворения от решения научных задач, за деньги не купишь.

    добавлено через 3 минуты
    а для программиста математика не нужна?:spider:
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    как же это не нужна :eyes: ............ это основа основ!!! :shuffle: