1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФФИМОСТ ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем San" ka, 27.11.08.

  1. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Тинина уже много лет не работает в универе, Логинов теперь - на кафедре Скрипкина...

    Вчера схоронили Сергацкова. Рак. За три месяца сгорел человек...:(
     
  2. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Сергацков? :(
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Волжаночка,
    Именно так...

    А на прошлой неделе (да поправят мою забывчивость) умерла основательница музея курсантских полков.
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Калмыкова Тамара Батырбековна.
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Студенты, расскажите про социологов! как они там? Василенко Инна Викторовна работает? А Галкин? Мажников всё ещё завкаф?
     
  6. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Что рассказывать?
    Нормально они там. Ругаются с деканатом. :shuffle:
    Мажников завкафедрой никогда и не был, если не ошибаюсь. Сейчас он в докторантуре и перешёл на кафедру международных отношений, регионоведения и политологии, заведующий которой, если захочет, может и сам написать... ;) :hah:
    Заведующим у социологов всегда был и остаётся Кирьянов. Хотя сейчас основную организационную работу тянет Николенко.
    Василенко работает. Толик Галкин - тоже.:)
     
  7. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    а из молодых археологов кто на кафедре работает?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Заглохло что-то вообще всё...
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Эх, родной фак:)
     
  10. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0
    Прошел почти год после объединения ФИМО и ФФИСТ. Какие впечатления? Что хорошего на новом факультете? Что плохого? Можете сделать какие-нибудь первые оценки?
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ничего хорошего! Надо разъединяться назад... :d
     
  12. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0

    А что не так?:writer: :d
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Всё! :coolz:
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А Иван Григорьевич Тинин жив?
     
  15. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Иван Григорьевич умер года два назад... :(

    Чувствую себя убийцей темы.
    Aramis, что не так?
    Деканат работает плохо, много суетится, но ничего толком не успевает. Но факультет, где на 11 специальностях, направлениях подготовки бакалавров и магистров по очной и заочной формам обучения учатся 1600 человек и на 8 совершенно разных кафедрах работают 120 преподавателей, нормально управляемым быть и не может.
    Никакого фимостовского патриотизма у студентов нет. "Мы" и "они" остаётся почти на всех уровнях... Совместных научных мероприятий почти нет (а что может быть общего у специалистов-международников и биологов?), из развлекательных - один официоз типа Дня факультета или вручения дипломов...
    Бывший истфак не может понять, зачем им этот груз с сотней проблем, как будто своих мало, а философы чувствуют себя под игом оккупантов... :p
    Вот так примерно. :shuffle:
     
  16. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0

    Да, очень жаль... Прекрасный был человек...


    А в чем причина? Огромный объем работы? Или сотрудники?


    Может, нужно время? Откуда возьмётся патриотизм за год? Может, первокурсники нового факультета по-другому будут смотреть на вещи?


    А разве раньше были другие мероприятия? День первокурсника, День факультета, вручение дипломов - это же стандартный набор факультетских праздников... Или Вы можете еще что-нить предложить?:iq:


    Проблемы какой-нибудь экологической безопасности в международном масштабе, например :dream: А, если серьезно, в чем по-Вашему причина? Нет совместных тем или, может, нет инициаторов?


    Неужели всё так плохо? И нельзя сказать ничего хорошего? Значит, Вы считаете, что за год факультет не развился нисколько? Выходит, что главная причина в том, что в объективно неблагоприятных обстоятельствах плохо работал деканат (декан, замы, методисты)?
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    интереснейший был человек. навсегда запомнилась песенка гимназиста начала века, про архангела гавриила, которую он "начитал" у нас в школе на выпускном, про то, как "студенты по улицам шляются. они курят и пьют, на начальство плюют и еще кое-чем занимаются"...
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Не знала. Светлая память...
    Алина Николаевна Порох дааавно изучила эту тему вдоль и поперек:secret: :)
     
  19. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Aramis,
    я бы предпочёл сначала выслушать Ваши версии, а бесконечно задавать вопросы я и сам умею.:shuffle:
     
  20. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0

    а). Вы ж всё раскритиковали, вот я и спрашиваю :)
    б). А частично мое мнение было представлено в самих вопросах :shuffle:
    А я думаю, что не всё так уж и плохо. Безусловно, такое гигантское образование как ФФИМОСТ - это проблема, порождающая массу других проблем: восприятие друг друга, разная история на протяжении нескольких лет двух факультетов, объединенных в один, проблема управления. И Вы в этом правы. НО: факультету-то всего год! На мой взгляд, это слишком малое время, чтобы вдруг у всех студентов и преподавателей вспыхнула пламенная взаимная любовь. Я думаю, что, например, абитуриенты 2009 года уже не будут делиться на "историков", "философов" и т.п.
    А что касается "плохой работы деканата" - может и так, но, на мой взгляд, декан, замы и методисты работают как могут. И им удается поддерживать факультет на плаву, хотя я сужу взглядом стороннего наблюдателя. Возможно, не хватает большей расторопности, но - кто сейчас мог бы на факультете работать лучше? Разве на работу в деканате выстраиваются очереди желающих? Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Вы, судя по постам, знаете работу деканата "изнутри":coolz:
     
  21. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    а) Так ведь и Ваш оптимизм более в сослагательном наклонении.
    б) Честно, я Вашего мнения и сейчас не уловил. Не, в принципе я тоже за то, чтобы "жить дружно", но не вижу путей реализации этой мечты. И дело даже не в возрасте, а в попытках совместить несовместимое. ИМХО, факультет эклектичен по самой сути своей. Это не хорошо и не плохо, это объективная реальность. Абитуриенты 2009 года скорее будут патриотами своей специальности, а при переходе на стандарты 3-го поколения понятие группы вообще отомрёт. У каждого свой индивидуальный план, набор предметов и проч.
    Про деканат согласен - музыканты играют как умеют, нормальный человек стремиться туда не будет. Как и все я знаю его работу и изнутри, и снаружи. Кстати, не очень понял про расторопность? Это о чём?
    А про очереди не соглашусь - есть люди, желающие занять должность декана и его замов. Престиж, возможность порулить и вообще... :hah:
     
  22. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0

    Это вот о чём:



    :p


    Хм... Интересно, кто?:upset: Можете назвать хоть кого-нить из таких людей? Или хотя бы намекнуть? :writer:
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Поздравляю с очередной реорганизацией!

    На Совете университета принято решение об образовании с 1 сентября 2010 г. факультета под рабочим названием Человека и окружающей среды. По идее это будет естественнонаучный факультет. От нас забирают биологов, психологов, медико-биологическую специализацию соцработников, то есть почти половину факультета, от ФУРЭ - экологов, географов и кого-то ещё... Базироваться они будут в основном в корпусе "Т" на 107-й школе (бывш. детсад).
    Нас перименовывать вроде не собираются.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Wals,
    Факультет ЧОСа! :hah: Это даже круче, чем ФИФИСТ :d
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Вам тоже нравится? :shuffle:
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Wals,
    Очень :) Лишь бы не оправдал второй смысл своей расшифровки...
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Не должно бы, люди-то в основном там будут приличные... Да и среди естественников, IMHO, этой гадости традиционно меньше...
     
  28. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    иногда складывается впечатление, что ректорат студентов/факультеты в карты друг другу проигрывают..... :d
    или конкурс у них, на самый дЭбильный ново-факультето-образование ... :shuffle:
     
  29. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А мне кажется, радоваться надо данному событию. Баба с воза - кобыле легче :pok:
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Название условно, возможно будет что-нить естественнонаучное...

    Карты? Гм... Тогда уж пасьянс... :shuffle: