1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая популярная специальность в ВУЗах Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем NoName, 25.06.09.

  1. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Откуда спецы, чтобы обучать
    ?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вообще то это разные профессии.

    Но щас поступают туда только юные сисопы, ибо по специальности работы нету.
     
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ну сварщики (из ТКМ вроде) всегда нужны, но только тоже не в таком бешеном количестве... 5 человек в год - хватило бы.
    Нанотехнологии - имхо шлак полный. В ВолГУ еще была раньше (сейчас не знаю) - робототехника )))))
    Волгоградский металлург - не звучит. Вот Челябинский (Магнитогорский, Липецкий, Череповецкий) потомственный металлург - другое дело.
    Как ситуация в горхозе?? никто не знает?? как там мой родной ПГС??
     
  4. std

    std Новичок

    4
    0


    Дело в том, что и в МИСиС не готовят металлургов-практиков, а на Урале эта профессия существует за счет старой школы. Вот нашел единсвенный сайт для металлургов, а не для металлоторговцев.
    Если кому интересно, можно почитать ветку форума
    http://www.steelmaker.ru/ru/node/797

    добавлено через 58 минут

    металлургия - направление на факультете технологии конструкционных материалов. Сисопы не все, да и сейчас модно худеть, так со стороны может и кажется, что шнурок. важно что внутри, что за суть, вес и мышечную массу набрать не проблема. Сейчас люди ответственней подходят к питанию, много не едят, знают что на мясокомбинатах мешают и тд.,может кто и экономит. Кстати, пища повышает гормональный фон, так что если подсел на мяско, потом сложно слезть, да и давление внутричерепное увеличивается, мозг работает, но уму свойственно впадпать в крайности - завидовать ( материальное, вот они купи-продай, тупые а вотя такой думающий, откуда у людей деньги и тд.) призирать тех кто кажется меньше по обьему тела, или слабее и тд.
    шнурки-гламуршики, понятно.
    Металлургии в Волгограде нет? А что нас тогда есть машиностроение, автомобилестроение, тракторосторение? ИВТ тоже нужно что-то уметь, учиться самому. веб-дизайн программирование. Экономика, тут понятно .
    Химия, технологи нужны везде.
    Да и вообще Политех такой крутой вуз, может лет 30 назад были школы а щаз никому ни че не надо. Мозги расшарили - думай сам что и куда.
    Я получаю диплом бакалавра и дальше на специалиста, может и на завод.
    И не боюсья заводов, работал не долго, люди хоть и пьющие но позитивный настрой и там есть, мужики добрые помогают друг другу.
    Школа жизни должна быть разной, а если за маминой спиной всю жизнь да в офисах то и что получиться с человека, а там еще и от армии откупили. Вот встретил бывшего одноклассника, работает он менеджером по заключению договоров инет провайдера.Сам пользуется одним а подключает к другому. С политеха его выгнали с заоочки, как дальше спрашиваю я , говорит что деньги важнее всего в жизни, а я А семья дети-он категорично до 30 лет нини. А Армия - у меня военник. поступлю в какой-нибудь РГТИ или как его чисто за дипломом. и все. Вот люди нынешнего времени, такова ментальность. Мамкин он сынок вот так.
    Совок, совок , да раньше люди хоть и проще но и добрее были, а пришел МТV все и пляшут в клубах, короче говоря плывут по течению навязанных ценностей.
    Что то я не в тему, занесло сорри за ошибки.
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    блин, неправильно написала надо было наноматериалы :)
    чего это они разные, если с дипломом метеллургического техникума поступать на ткм было по профилю?
    :d
    теперь понятно откуда ноги растут, эт как мальчик приходил узнавать для своей сестры будущую специальность и говорит, ну девочки же посли химфака это ж лаборантки будут..
    откуда ж такая нехватка в сварщиках? :d
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    пипец, очередь на экономику занимают уже с утра, те кто пришел перед открытием в комиссию, то есть в 10 - проходят только в 4 вечера :bigeyes: неоправданный ажиотаж..
     
  7. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    Уже не могут принять другое решение. Прут, куда настроились, где конкурс зашкалит и нифига не выйдет у большинства.
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Бурзубай,
    еще бы уже 20 человек на место, при том баллы у многих по ЕГЭ ниже 50..предлагали им досдать химию или физику, чтобы на другой фак пойти - соглашаются немногие ибо знаний не хватает..
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    :verymad: :verymad: :madgo:
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    и это не предел - прием документов до 25 июля:d
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Почему бы не озвучивать реальный проходной балл? Типа: меньше ** - пролетают. Всё равно только конкурс баллов ЕГЭ.

    Экономили бы время и своё, и чужое.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    и каким образом его озвучивать? если проходной балл складывается из баллов всех подавших заявление - вот 27 июля и будет обнародован предварительный рейтинг..
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Валькирия, конкурс УЖЕ 20 человек на место.

    Предположим: известно, что базовых мест 20. Из тех четырехсот, кто УЖЕ подали документы, 70 баллов (к примеру) имеют 30 человек. Так что те, у кого балл ниже, автоматом не проходят. Следовательно принимать документы имеет смысл только у тех, чей балл не ниже 65... (с учетом того, что некоторые, кого будут готовы взять, могут еще и сами не захотеть).

    Зачем брать документы у толп тех, у кого нет и 50 баллов?
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Головач Лена,
    а затем, что все эти 400 подают документы не в один вуз, а в несколько, и даже предварительный рейтинг не даст точный проходной балл ибо учет ведется не только оригиналов , но и копий, а вот после того как будет проведен конкурс между оригиналами, тогда и можно говорить о реальном проходном балле, который будет понижатся и кому то повезет..)
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Валькирия, вот мы сдали ЕГЭ по четырём предметам, два из которых нам совершенно не нужны, а те две экзамена, что будут сдаваться реально, ЕГЭ не предусмотрены... :(
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Головач Лена,
    многие родители, кстати, отстояв очередь на экономику с детишками, высказывали мнение о том, что надо было наши беседы по поводу сдачи экзаменов надо было проводить в феврале, когда стоял выбор что будут сдавать) А вы куда намылились и что это за такие экзамены, что ЕГЭ не предусмотрены?
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Валькирия, Горхоз, архитектура: голова и архитектурная композиция...

    Самое смешное, что в Пед на вшивый ландшафтный дизайн нужно ЕГЭ по географии и литературе, а рисунок не требуется!
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Головач Лена,
    да вот тоже интересная ситуация, с одной стороны вроде прием в вузы должен вестись по ЕГЭ, а с другой стороны некоторые вузы выдвигают свои вдогонку экзамены, в меде дополнительно еще и химию сдавать письменно надо..лично мое мнение, что таким вот способом и обходят ЕГЭ и продвигают "своих".. Русский и математику учитывают только?
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Валькирия, да, математика и русский - результат ЕГЭ.

    Но архитектору буз рисунка не обойтись. Будь у чела хоть по 100 по общеобразовательным, если способностей нет, то в профессии делать нечего. Зато приём документов окончен. Если кто завалит экзамены, то вполне можно до 25 подсуетиться куда-нибудь ещё.

    Мне вот не совсем понятно: как можно педовскому дизайнеру обойтись без рисунка и чем ему поможет в жизни география с литературой?

    Действительно, несколько абсурдно.
    Родственные специальности должны подразумевать однотипные условия приёма. А получается, что везде разнобой, и нужно сдавать туеву хучу предметов, если подавать документы в разные ВУЗы. У экономистов проще: везде обществознание + обязательная программа. Вот они саранчевыми толпами и охватывают ВСЁ!
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я думаю, что Ландшафтный дизайн только звучит красиво, а на самом деле выпускают агрономов с худож. вкусом (и то если его нет, то и не разовьёшь в институте, но можно научить каким-то правилам и приёмам, которые они и будут использовать всю жизнь). И логичнее была бы биология, а не география. Но , видно, организаторы ЕГЭ считают что тут важнее знание природных зон и различных видов почв. А литература... Вдохновятся они ****ой и миром и такие композиции забабахают, что никто не уснёт никогда.:hah:
     
  21. Wide

    Wide Участник

    272
    0

    На вшивый ландшафтный дизайн нужно ЕГЭ по русскому, математике и географии.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Русский и математика по умолчанию...

    Я и горхозе не считаю хорошей специальность "дизайн архитектурной среды", ибо выпускник не сможет работать со стенами, а классический архитектор дизайнером сможет легко.

    Меня несколько раздражают названия специализаций "дизайнер", "менеджер" и т.п., т.к. тратить на обучение этому 5 лет крайне не рационально. Это легко вытекает из классических профессий, чего нельзя сказать об обратном процессе...

    добавлено через 18 часов 41 минуту
    Кстати, на сайте ВолГУ есть предварительные рейтинги реалтайм. Сразу видно общий итог и разбивку баллов по предметам каждого абитуриента, число подавших документы и число мест. Очень удобно.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    по уму то оно конечно вроде правильно..хотя, вроде на архитектуру немногие раньше шли, а сейчас какой конкурс? А вот мед удивляет, какой может быть дополнительный экзамен по химии, если существует ЕГЭ по этому предмету..
    эта статистика есть и в политехе, а вот указывать баллы смысла нет - только народ пугать, учитывая, что многие просто подстраховываются..
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В отсутствии в городе какго либо аналога худграфа, на архитекторов шли легион барышень-художниц, которые быстро ломали зубы от сопромат и прочие предметы, необходимые для классического архитектора.

    Вот и придумали вариант-лайт.
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Как это нет? Ради этих несчастных рейтингов весь ЕГЭ и замышлялся.Детишкам ведь решать, куда оригинал бросать... Или я чего-то не понимаю? :shuffle:
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Wals, в этом году в любом вузе три волны зачисления

    27 июля - подведение итогов конкурса, вывешивается список прошедших конкурс и список резерва - то есть тех, кто недобрал несколько баллов.

    С 28 июля по 3 августа, в течение 7 дней, приемная комиссия собирает подлинники документов от тех, кто прошел конкурс.

    4 августа издается приказ о зачислении выдержавших конкурс. Абитуриенты, не представившие оригиналы документов до 3 августа, считаются отказавшимися от зачисления. Если у вуза остаются вакантные места, начинается новый этап.

    2-й этап

    5 августа- вывешивание списка рекомендованных к зачислению из резерва и тех, кто все еще остается в резерве.

    С5 по 12 августа, в течение семи дней, - сбор подлинников документов от тех, кто рекомендован к зачислению.

    13 августа - издание приказа о зачислении абитуриентов, представивших оригиналы документов. Если и в этот раз у вуза остаются вакантные места, процедура снова повторяется.

    3-й этап

    С 14 августа по 20 августа, в течение семи дней, - представление оригиналов документов лицами, включенными в третий список рекомендованных к зачислению.

    21 августа - издание приказа о зачислении.


    Надо учитывать что все подают документы везде, куда только можно с теми ЕГЭ, которые они сдаали. При этом конкурс в 20 человек на место реально окажется 3-4, так как детей в этом году мало. На технические специальности, я думаю, поступят все, а вот гуманитариев многовато.

    Что касается меда: не знаю уж какими путями они смогли убедить минобр или рособрнадзор в высочайшем уровне своих абитуриентов (то есть практически ниже 80 баллов якобы никто к ним не поступал и поэтому отбор по ЕГЭ проводить трудно, кстати доп. экзамен не на все специальности), но, думаю, что уже в следующем году это у них не прокатит, реальная картина не такая радужная, детей с такими баллами по биологии и химии у нас не так много. Кормушка репетиторов меда закроется.
    Знаю девочку, два года занимавшуюся с репетиторами из меда, родители отдавали по 200 тыс в год. Получила двойку на ЕГЭ по химии.
     
    Последнее редактирование: 05.07.09
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Refreshing,
    спасибо, я в курсе. Вот только не могу понять, почему нет смысла указывать баллы уже сейчас. :upset:
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ну, человека три на место претендуют...

    Экономисты, как и везде - впереди планеты всей.


    Зачем принимать документы от того, у кого суммарный итог 3х результатов менее 150, если у сорока человек он выше 200, при условии, что мест всего 5... Очень фантастичной представляется картина, что вся эта толпа к моменту зачисления сама собой рассосется.
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Если учитывать количество бюджетных мест: только на лечебный 259 мест на общий конкурс, да ещё 242 и 148 на педиатрию и стоматологию и еще несколько сотен на другие специальности. (Любая гуманитарная специальность позавидует, там 12 бюджетных мест - самая распространенная цифра. А бывает и 5.) То в мед поступят все, кто не получит двойку на доп. экзамене.

    Wals, потому не указывают, что подлинники могут отнести в другой вуз, а они тогда останутся на бобах. Все подстраховываются и абитуриенты, и вузы от недобора. Научены прошлым годом
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ога. А потом, ни проработав ни дня в реальном бизнесе, мнят себя экспертами-аналитиками, как Велкам.