1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мясо. История всеросийского обмана

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем akrivcov, 30.05.09.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для меня это перестало быть новостью примерно в конце 70-х годов... Так постоянно сдают мясо живым весом.

    После рассказа про ТУШЕНКУ, в которой НЕТ МЯСА ВАЩЕ, можно и усомниться, что оно есть в колбасе...

    Думаю, если бы показывали всю пищевую промышленность, то минимум 90% людей перешли бы на собственные огородные корешки и ягоды...

    добавлено через 3 минуты
    Вообще-то в фильме говорили, что "накаченное" мясо (кусок мяса) становится на 30% тяжелее...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    р, про тушенку, для меня больная тема как сказали, что нормальной признана только хохляцкая за пять кать :_(( может кто знает где в волгограде продается урюпинская, в обычной банке, с простенькой этикетчкой в советском стиле?? раньше они у нас на госзаказе военных частей в области были, сейчас поменяли поставщика :_(( если видели где - скажите плиз :_)) или может кто с урюпинска привезет??

    добавлено через 57 секунд
    а самое главное - у нас в магазах- её *** найдешь, в городе Братске, Иркутской области продавалась
     
  3. рассказ:
    помню, будучи в командировке во Владикавказе, была угощена в офицерской столовой пловом. Вместо мяса обнаружила в еде загадочные кусочки неопределенной субстанции и такого же неопределенного цвета. Но поскольку жрать хотелось аж до потери сознания, то этот, с позволения сказать, плов был доеден до последней рисинки. Выйдя на улицу, увидала в окнах склада горы из коробок с ...Педигрипалом. Смеясь и хохоча, сделала предположение, что именно это мясо и было в плове. Офицеры оскорбились и сказали, что в еде была самая настоящая тушенка. Только соевая. :d

    ЗЫ. Дело присходило в 2000 году.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Нестоличная штучка,
    скажи спасибо еще что на мяса 57 года которое в резерве хранилось :_)) тогда бы ты рис съела, а вот мясо - только глотать :_))

    добавлено через 20 секунд
    разжевать - нереально :_))
     
  5. nosferatos,
    у Покровского есть рассказ про курсантов, которые любили смотреть на фиолетовую печать поступаемого на камбуз мясо. Если год закладки совпадал с годом их рождения, они говорили: "Едим ровесника" :d

    добавлено через 57 секунд
    кстати, я же подчеркнула, что столовая была офицерская. Чем кормили бойчин, врать не стану, не знаю.
     
  6. S.K.

    S.K. Новичок

    18
    0
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО - вся передача - полная какашка. Смотрел только про аргентинские стейки. О том какое дерьмо производится и как травят народ - смотреть неинтересно. То что сами покупаем - вполне качественный продукт.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не смотрел, но передачу осуждаю!
     
  9. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3

    не делают там больше такой тушенки. не знаю дедают ли тушенку вообще, хотя завод есть, кажись москвичами купленный
     
  10. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0

    Я готов покупать. Только боюсь, что твой друг и его хороший знакомый и туда насуют всякого г*вна... У нас так - не на*бешь -не проживешь.
    Мне без разницы... Пусть будут сосиски по 70р/кг из сои, картошки, хоть из макарон. Но пусть тогда будут сосиски и по 400 р/кг из мяса. Каждый будет покупать исхдя из своих возможностей. Только в нашей стране этого не будет никогда.
    Запускается цех по производству колбасы. Поначалу стараются выпускать более-менее качественный продукт, чтобы привлечь клиента. Потом начинают сокращать издержки ради увеличения прибыли покупая дешевое сырье и меняя рецептуру. В итоге все превращается в дерьмо - закон такой.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    +1
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    знакомый как то делал работку в нём сдельщину, что-то верлили что-то прокладывали короче чепуха. Говорит сверлили прям недалеко от конвейерной линии. На пол и под сверло подложили типа все чисто, а по воздуху все равно взвесь есть от бетонной пыли которая попадал на карамельку которая ползла. Ладно это как бы не всегда можно пережить. Тут эта карамелька что-то быстро начила заполнять чан, и начила из него вытекать на пол. Работница которая следила за ним так без проблем с пола обратно в чан выкладывать, так профессионально и так просто, что знакомый понял что это в порядке вещей, больше он карамелик конфилофских не ест.
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    engineer34,
    согласен, почти на все сто..., но есть такое дело, как людская молва и фискальные органы, лично у меня такой бизнес, что мнение клиента для меня имеет большое значение, т.к. большинство приходит по рекомендации тех, кому я уже выполнял работы ( не сочти те за саморекламу), для крупных производителей есть фискальные органы, которые должны проверять соответствие выпускаемого товара, другое дело, что взятки берут.... но это уже наша действительность, самого бесят сосиски, которые при варке расползаются по всей кастрюле...
     
  15. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    x25,
    У меня товарищ тоже там работал (лет 10 назад настраивал оборудование какое-то). Рассказывал, как 2-е рабочих катят 200-литровую бочку с повидлом. Бочка раскрывается, повидло течет на пол. Один из них быстренько сгонял за совковой лопатой - сгребли все назад, и покатили дальше.
    Это все фигня. Все это добро все равно проходит термообработку. Если бы вы побывали на стройке - отказались бы жить в домах? Вряд ли... А это куда опаснее. Пусть лучше снимут передачу "Русское строительство - обман, шо писец..." Я бы им показал что снять.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    экспертизу делал?
    Если посмотреть этот фильм вслед за "Нация фаст-фуда"... мяса короче не хочица))) А гамбергенов тем более.
    Сосиски жрем, колбасу вареную тож, но по ГОСТу, хоть какая-то надежда.
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Там-же, в передаче, была озвученна мысль.
    Как кг. нормальной колбасы может стоить 150р, если кг. мяса стоит 180.

    добавлено через 10 минут
    По мне, так цена 180р за килограмм вполне адекватная.
    В аргентине климат все-таки не такой как у нас. Трава видели там какая была? И сено назиму ненужно заготавливать, зерно покупать.
     
    Последнее редактирование: 01.06.09
  19. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    где вы такую колбасню берете? 350 рублей кило вареной стоит.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    посмотри на глобус. Аргентина -- примерно в тех же широтах, только в Южном полушарии. Патагония -- самое хреновое место на земле, это тоже там.

    Как мясные огромные коровы круглый год живут на пастбище, я имел удовольствие наблюдать в штате Вайоминг. Климат -- похужей нашего будет. Зимой может и -30 с ветром быть. И ничего коровам не делается. Только сена им дают пожрать.

    Есть уже опыт разведения таких коров и в России.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как то столкнулся с масным производством, самый шок что там всё идёт в дело. То есть от коровы не остаётся ничего, всё перемалывается, дробится и добавляется что куда и в колбасу и консервы и т.д. Например шкура коровы доводится до эмульсии и добавляется в колбасу, дорогую....
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Да, вы правы.
    Показывали фото бычков, при союзе выращивали в казахстане. Просто мамонты, а не бычки. Под тонну мяса выходило с бычка.
    С климатом там тоже не айс, вернее зимой наоборот, как и у нас, Ice )
    Забыл я как-то про эти фотографии.
    Знеачит стоимость сена зимой, дело десятое.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Чем питаются индийцы.


    Что касается еды, то обычные индийцы покупают её на близлежащих базарах. Это довольно грязные места (в смысле, замусорено). Продавцы располагаются прямо вдоль проезжей части, товар лежит на земле. Весы самые примитивные, их точность никто не проверял. Не все измеряется килограммами. Цену могут назвать за 100, 200, 300 или любое другое количество грамм, либо за 1, 2, 3, 4 или любое другое количество штук.

    Мясо продают на открытом воздухе. Про говядину можно и не мечтать, потому что корова – священное животное для каждого индуиста. За убийство коровы в Индии дают десять лет тюрьмы.

    Свинина считается грязным мясом (влияние мусульманского населения), её покупают только очень бедные люди. Любой человек среднего класса подумает десять раз, прежде чем покупать свинину – если соседи увидят, больше не переступят порога его дома. Когда я взглянула, в каких условиях продают свинину, я пришла в ужас – мухи просто облепили куски мяса. Со свинины не снимают шпик, а я не украинка, чтобы потреблять такое количество сала.

    Одним словом, лучше всего брать баранину. Баранов забивают с утра, разрубают на полутуши и подвешивают на крюки. Затем отрезают от этих полутуш кусочки для покупателей. Индийцы – народ бедный. Если Вам говорят, что они едят мясо, не верьте. Они покупают около двухсот грамм баранины раз в месяц, но эти 200 грамм в основном состоят из костей и печенки (бараны такие тощие, что на что-то лучшее рассчитывать не приходится).

    Но это не важно, запах мяса присутствует – значит, блюдо мясное. Мясник изрубает эти косточки своим огромным ножом – можно нести домой и сразу готовить. Я помню, как в первый раз моя свекровь принесла мне это месиво из порубленных костей. Я такое обычно собаке отдаю. Оказывается, чтобы получить кусок, состоящий из мяса, нужно быть в очень хороших отношениях с мясником.

    Но баранина – всё же роскошь для среднестатистического индийца. Эконом-вариант – курица. На базаре Вы увидите множество живых кур. Просто покажите пальчиком на любую курицу, ей тут же при Вас скрутят голову, обдерут оперение вместе с кожей, выпотрошат и порежут на маленькие кусочки – весь процесс займет не более двух минут. Даже кровь из тушки не стекает. Возможно, это жестоко, но зато мясо свежее, что в жарком индийском климате очень актуально.

    Люди побогаче ходят в супермаркеты. В Калькутте есть сеть супермаркетов «Big Bazaar» – помимо овощей, там можно приобрести молоко, сыр, йогурты, кукурузные хлопья, шоколад, печенье и так далее. Цены, конечно же, повыше будут.

    Если готовить Вам лень, можете отведать местного фастфуда. Особое «наслаждение» доставляет созерцание приготовления этого действа. Далеко не чистоплотные мужчины в грязной одежде сидят на столах в турецкой позе и нарезают овощи большими ножами.

    Горы нарезанных овощей копятся у ног этих уличных поваров. Далее эти овощи перекочевывают в руки других мужчин, которые руками раскладывают их по тарелкам. Коронное блюдо в Калькутте – эггролл: пышку теста обжаривают в яйце, заворачивают в него нарезанные овощи – приятного аппетита! Индийцы никак не реагируют на такую антисанитарию – люди готовят и едят на улицах десятилетиями, все живы, поэтому и переживать не стоит.

    Особо брезгливые могут пожаловать в ресторан. Цены в индийских ресторанах совсем не кусаются – два человека могут досыта пообедать за 50-100 рублей. Но ресторанная еда отличается от уличной только одним – в ресторане Вы не видите процесс её приготовления. А в остальном всё то же самое – и качество ингредиентов, и чистоплотность поваров.
    Индия – самая дешевая страна в мире, а Калькутта – самый дешевый город в Индии, поэтому неудивительно, что здесь сложились такие своеобразные традиции питания. Всему виной соотношение цена-качество. Что ж, остаётся только порадоваться, что мы живем в другой стране с другими доходами.
     
  24. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14

    В нормальной колбасе, помимо мяса, есть еще субпродукты: костная мука, шкура и пр. При этом все натуральное.
    Кстати, на рынке килограмм мяса (говядина) с костями (не супнабор, мяса около 70%) стОит 120-130 р., я такое беру на борщ. Вырезка вообще без костей 200-230 р., зависит от времени. Это на котлеты :). Свинина дешевле на 10-20 р. И это на рынке, где уже есть своя накрутка.
    Если колбасу делать из вырезки говядины и свинины (например 50/50), то при озвученной здесь цене колбасы в 400 р. добавленная стоимость составляет 100% (и то, если покупать мясо для колбасы на рынке :)). Даже ели учесть остальные издержки производства (не знаком с производственным циклом колбасы, поэтому только предположу) рентабельность в 50% - это круто. Другое дело, что в российском менталитете - срубить бабла сразу и много, а потом будь что будет. Если рентабельность будет ниже 50% никто даже работать не станет ;)
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Не я конечно подозревала,что такое может быть...но не настолько.

    Что то у меня есть колбасу желание отпало..и детям даже детские сосски бабушке строго на строго запретила давать...

    Не козлы производители...ну на хрена народ то травить нее пойми чем.

    Сволочи одним словом ...куда власть смотрит.

    Сами видели как Дымов и еще кто носы воротили от колбаски..

    У меня что ругательства срываются вот...пойду чайку попью.
     
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Хорошо знакомы со словом "рентабельность"?
    Это не одно и то же, что "наценка"!
    При "наценке" в 50% "рентабельность" (в этой сфере производства) будет нулевой.

    Рентабельность при маленькой наценке может быть только там, где НЕТ производственных мощностей, где ЕСТЬ огромный оборот товара (а чаще сырья) и при этом соотношение оборота к кол-ву людей, принимающих участие в этом обороте очень велико.
    К примеру, посредническая продаже зерна или технической химией, где реально два менеджера (один их которых) директор, только пишут накладные и отправляют факсы, при этом вывоз продукции осуществляется конечным потребителем или за его счет со склада производителя.

    Как только появляется производственный процесс, так в существующих условиях резко повышается и наценка, потому что увеличивается кол-во людей, задействованных в процессе производства, что тянет за собой увеличение аппарата, при этом помещения и средства производства надо обслуживать для работоспособного состояния (ЗИП + обслуживающий персонал), всем этим людям надо платить зарплату и налоги на эту зарплату (расчеты я уже давал в других темах). Ну и не стоит забывать о том, что то же подразделение МЧС всегда может найти причину постройки бомбоубежища (реальный случай, описанный кем-то на этом форуме), если больше ни к чему придраться не сможет (понятно на что намекаю?), только кроме МЧС есть еще большая куча проверяющих, которые тоже живут не на официальную зарплату.

    Так что в России, чтобы выдать на гора качественный продукт питания по премлемой цене, наценки в 100% не хватит. Боюсь, что цена хорошей колбасы только из мяса без каких-либо добавок ввиде сои, химии и бегающих животных должна быть не менее 600-1000 руб за 1 кг.

    Кстати, многие ли здесь пьют Кока-колу (пепси и прочие газ. напитки). А знаете ли вы, что вы пьете?
    Думаю, что этот напиток гораздо вреднее "мясных" продуктов.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Raritet,
    Колючий,
    уважаемые экономисты, вы о какой рентабельности говорите? ;)

    добавлено через 1 минуту
    :p
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    AlTk, я вот об этой:
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Колючий,
    так о какой?
    Вы понимаете, что такое относительный показатель?
     
  30. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Мамка моя повар технолог в бытность юности работала и на красноармейском заводе минеральных вод который недалеко от военкомата и на мясомолторге и в общепите. Так вот то что тараканы в квас падают и потом это фильтруют это да, по поводу мороженного не знаю. А касательно колбасы так это жесть у меня знакомый рассказывал такое что слов нет. И он не ест ни колбасу ни сосиски ничего. И меня бы тошнило при виде сосисек зная что туда мышки и крыски попадают.

    А как вы господа относитесь к добавкам "Е" ?
    Пошел я намедни в магаз, посмотрел кетчуп, масло ласосевое и живой йогурт.

    Так вот детская "растишка" содержит
    E-1442 Гидроксипропилдикрахмалфосфат - крахмал из генномодифицированной кукурузы
    а кетчуп
    E-120 натуральный краситель «кармин», или «кошениль» (cochineal), добывается из кошенильных червецов, он кстати в Колу добавляется.
    А в лососевое масло не постеснялись и положили Е-125 и написали об этом на этикетке хотя он запрещен в России.

    Знакомая работает в хим лаборатории и им приносили всякие магги на второе, крошка чеснок и прочую ерунду для анализа, после получения результатов из дома были выкинуты все подобные приправы.

    А пиво, вы ведь понимаете что это концентрат бадяженный в воде...
    А знаете почему такая богатая пена?
    Е-999 вот она богатая "пивная" пена :)

    Господа как сказали в программе и общий смысл, чем дороже продукт тем лучше но в нашей стране никто этого не гарантирует... Так что если мясо то через знакомых в деревне.

    Последний раз нормальную тушенку ел из запасов Черноморского флота. Банка большая в смазке и пергаменте... суперически было вкусно, и все ето в деревянном ящике... остальное не тушенка.