1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультемедийный бокс для винчестера...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 24.05.09.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Хочеться смотреть видео на телевизоре (сериалы в основном Lost и прочие), а не на экране компьютера. Хотелось бы преобрести, есть ли у нас в городе такие устройтсва. И как оини жуют avi ?
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    а просто подключить телек к компу не катит?
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    http://nvtrade.ru/index.php?productID=147
    вот что он имеет в виду. что бы без телека.
    с удовольствием взял бы такой девай коли не куча багов в нем.
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    prospect_speci@list,
    а в чем баги? видео крутить ави???
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Чего-то я не въезжаю...
    Нет DVD-плеера, который может "показывать" avi ?
    Огромная куча DVD-болванок стоит гораздо меньше, чем такой девайс....
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Melifaro,
    Брал похожий девайс на тест-драйв.
    Вставил в него SATA500 Гб.
    Девайс отлично крутил клипы (mpeg4) и порево студии Private (700 Мб/фильм)
    А вот с ДВД-рипами высокого качества (720 точек по горизонтали, 5.1 звук, размер файла ~ 2 Гб) не все гладко. Картинка часто отсутствовала.
    С HD-рипами и BR-рипами все еще печальнее. Видео 720p если и проигрывалось, то притормаживало. 1080р прибор не брал вообще.
    Контейнр mkv аппарат также не понимал.

    К минусам отнесу то, что у устройства нет програмных средств обработки видео и звука. Например отсутствие функции "нормализация звука" приводило к тому, диалоги актеров заглушаются фоновыми звуками. Если у Вас 5.1 система, то это не критично, но если стерео...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня стоит такая коробка (без ХД) всего за 2 т.р купленная (AgeStar). Если не надо фулл ХД, то все практически пучком, к серьезным минусам я отношу:
    1) отсутствие сети;
    2) отсутствие управления питанием ХДД с пульта (приходится вырубать кнопком) - но та же беда и в фуллХД НМТшках за 250 и более баксов, извращенцы! Как будто эту элементарную фичу нельзя реализовать - как пить дать, мракетологи откладывают для будущих "прорывов";
    3) отсутствие нормализации звука, реально бесит - то, о чем Флавиус сказал;
    4) отсутствие поддержки русских имен файла и некорректное отображение длинных имен (ну это не сильно большая проблема).
    А так в принципе все играет.
     
  9. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Проигрыватель + USB порт вариант... че тут колесо изобретать?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Famous_Anonymous,
    DVD плеер не читает NTFS. А на FAT32 HD-рип не запишется.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Флавиус,

    а разве DVD плеер смог бы воспроизвести HD-рип, тем более с флешки?
     
  12. Новый аудиовидеопроигрыватель высокой чёткости Western Digitel WDAVP00BE предназначен для воспроизведения HD фильмов, домашних видеозаписей, цифровой музыки и фотографий, сохранённых на USB-устройствах, при помощи телевизора и домашнего кинотеатра.
    http://www.positronica.ru/goods/novelties/1926/
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Вообще то человек именно на телеке и хотел-но чтобы без компьютера.
    Кстати-под
    что подразумевается?
    Хотя тоже непонятно,что мешает подключить комп к телеку и смотреть что душе угодно,а не что схавает
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    olegun,

    наверно мешает некошерность сего подключения - стоящий гудящий комп, куча проводов, клавиатур мышей и прочих железяк... "очень удобное" управление...

    наверно не все могут представить ощущение счастье, когда совсем избавляешься от домашнего компа :)
     
  15. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Подключал свою плазму к компьютеру и так натрахалсо с настройками ati, что хочется отдельное устройство + его можно взять на дачу к друзьям и т.п. Болванки-писать не охота совсем (конвертировать и прочее). Буду ждать выхода бокса от WD. т.к нормализация звука это хорошая штука.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кетайская поделка! Не берите! Скоро выйдет наш, отеч, на процессоре Эльбрус, производства НПО "Пардон".

    добавлено через 2 минуты
    Зачем все это? Можно взять тихий корпус, пассивную видяху, тихий кулерок, ТВ-тюнер с удобным пультом.... беспроводную мышь и клаву... и не заморачиваться прошивками и боязнью новых кодеков.... тут вон матроску уже похоронили...:frustrate
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mini Me,

    не, мой выбор сделан = твердое НЕТ компам дома, уже два года. и я тихо счастлив :)

    а по поводу предложенного Вами варианта - я периодически почитываю нтпсевые темы на иксбите... как был разброд и шатания что в подборе железа что софта, так помоему ничего и не изменилось...

    добавлено через 14 минут
    по теме: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14717