1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените правильность выбора зеркалки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Alexius1, 12.03.09.

  1. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0

    Какие, кроме более удобного фокусного, преимущества у 17-85 перед 18-55ИС? Картинка действительно лучше? Конструктив?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что-то ты снова, друг, стал писать много бреда. С таким же успехом разовью твою мысль - все дебилы, один ты умный. Логики столько же. Кстати, хассель - далеко не лучшая система, и далеко не самая дорогая.

    Никаких. Я, собственно, призывал именно не делать вообще никаких выводов основываясь на отзывах, оставленных на подобных ресурсах.

    Очень здравая мысль, кстати. Скажем, снимая для репортажку для газеты, следует гораздо больше внимания уделить скорости фокусировки и т.п. ИМХО. Короче, критерии выбора зависят от целей.

    Дима как раз-таки за 18-55ИС, как я понял. Если интересно мое мнение, то да, картинка действительно лучше, резкость выше на порядок, точность фокусировки несравнима (в смысле существенно ниже процент брака, связанного с промахами автофокуса).
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ничего страшного. Это с лихвой компенсируется вот этими твоими здравыми и взвешенными словами:
    Не беда при этом, что вышеозначенным тамроном ты никогда не снимал, ведь и без опытов очевидно, что любая оптика сторонних производителей снимает хуже, чем снимают мыльницы.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У него есть темные 55-85;) За сказами про лучшу картинку, конструктив и скорость это не ко мне. Создаётся впечатление что самостоятельных выводов из приводимых ресурсов вы не сделали. Остается надежда что в живую разберётесь.

    добавлено через 1 минуту
    Да дай же уже пощупать вопрошающему это чудо оптикостроения:)

    добавлено через 8 минут
    ну или пезажик закинь, мы все полюбуемся.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да ну? Ты в этом уверен? Откуда такие сведения, если не секрет? :d

    Я этого никогда не утверждал. В отношении сигм - да. Причем по тем же причинам, о которых ты сам написал выше в этой же теме - огромный процент брака и т.д. и т.п. (повторяться не буду), короче я для себя сделал вывод - проще с этим брэндом вообще не связываться (а уж в чем там дело, в сливании в Россию отбраковки или еще в чем - не существенно). О тамроне я как о производители вообще ничего никогда не говорил, за исключением того, что мне еще не встречался ни один тамрон, фокусирующийся с вменяемой скоростью (ну просто нереальные тормоззззза), хотя я вполне допускаю существование таких :d
     
  6. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    DimaP,
    Да тесты на указанных ресурсах я оценил. По ним по резкости 17-85 сильно уступает 18-55, а 18-55 уступает тамрону 17-50. Только тестам тоже не всегда можно верить. На сколько чистыми были эксперименты не известно.
    По тем фото что, я в интернете смотрел, картинка больше у тамрона 17-50 нравиться. Как у него со скоростью и процентом попадания фокуса так не понять. Опять же не понятно куда его, если что, юстировать нести. Вот и мучаюсь.
    Как я понял по моим финасам:
    DimaP за 18-55;
    Akvilon за 17-85;
    UncleSam за Тамрон.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Alexius1, я ж вроде с самого начала написал что берите тамрон:)

    добавлено через 2 минуты
    с сервисом действительно напряг, так что лучше чщательно проверять при покупке.
     
  8. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    DimaP,
    Точно, Вы за 18-55 если выбирать между ним и 17-85.
    Тогда получается, что за Тамрон уже двое.

    добавлено через 2 минуты

    Проверки не будет, лотерея однако. :(
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уверен процентов на 95. Я просто интерполирую твои высказывания :d Могу ошибаться, естессно.
    Фиг знает, что считать нормальной скоростью, но тамроном 28-75/2.8 я стреляю навскидку: с пуза подбрасываю к глазу и нажимаю на спуск. Так работает отвёрточный автофокус на соньках. Причём даже на А200 нет проблем со скоростью, а А700 фокусируется ещё быстрее. Речь, понятное дело, про фокусировку при достаточном освещении, но это уже к тушке вопросы, какое освещение она считает достаточным :) По скорости фокусировки 28-75/2.8 идёт где-то наравне с крошечным и быстрым 35/2. Это самые две быстрые стекляшки у меня, затрудняюсь ответить, которая из них быстрее, но обе они вполне репортажные.

    Легко поверю, что 17-50 или USM-овская версия фокусируется медленнее.

    Не-а. Я ничегошеньки не знаю про картинку с 18-55 и 17-85 просто по определению (у меня Соня), и с тамроном 17-50 дела никогда не имел. Он мне просто по фокусным неудобен, поэтому я его никогда вплотную не изучал. 28-75/2.8 мне шибко нравится, но это совсем другая стекляшка. Я всего лишь заявляю, что среди тамронов есть стёкла, однозначно стоящие своих денег. Относится ли к ним 17-50/2.8 - не имею представления.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну ты же прекрасно понимаешь, что отверточный автофокус не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме, т.к. на кэноновской 40-ке я его что-то не припоминаю :d Ок, уточню. Скорость работы всех побывавших в моих руках тамронов на кэноновских тушках оставляла желать лучшего.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, клянусь соседским поросёнком, я всегда считал, что скорость фокусировки с отвёрткой и USM-ом должна быть сравнимой. Если тамроновские USM-ы тормознее кэноновских или отвёрточного привода, то это им, конечно, огромный минус в карму. А может статься даже и так, что кэнон специально хитрым образом подтормаживает сторонние USM-ы.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вот, кстати, тоже интересная мысль (хотя многим присутствующим она может показаться абсурдной). Помню еще несколько лет назад, когда на "пятачке" зашла речь на эту тему, нибумбум (профессиональный "звукач") рассказывал, как производители звукового оборудования используют различные уловки, чтобы компоненты сторонних производителей работали некорректно. Почему бы что-то аналогичное (в смысле эффекта) не придумать и производителям фототехники.. Как бы то ни было, факт остается фактом - тамроны на кэноновских тушках фокусируются несравнимо медленне родных usm-ов, а уж в чем там причина, в тормознутости тамронов или коварстве кэнона... суть дела не меняет.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, да не фонтан моторный тамрон по скорости (USM там и не пахнет, обычный моторчик и редуктор на резиновом пасике:)), но опять таки смотря с чем сравнивать и смотря для чего нужно стекло, 17-50 это явно не спортивный телевик:) По фокусным в том числе.
     
  14. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    NIKON на своем Capture NX сделал такую каку сторонним производителям оптики.:) Вылазит на картинке какая то синяя хрень, кажись в NEF только. Была тема, не помню где про Тамрон речь шла, если найду то кину ссылку сюда.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    При всем желании кенона, EOS протокол не может замедлять фокусировочный ход.[/off]
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    off.:
    Я тут мимо проходила, советов не спрашивала, купила, не спросившись разрешения... и с сегодняшнего дня D300-водитель... о как... :coquet:
    Вопрос "А чего ты, лапоть, не D700 взяла?" принимается только в виде подарка в размере пары-тройки тысяч евро, так что спрашивайте меня об этом, спрашивайте -- я готова продиктовать номер счёта прямо сейчас... :iq:
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, поздравляю, хорошая машинка:)
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, это так экономишь килоевреи или от всей души? :smilewink
    Машинка на первый взгляд мне понравилась. Шустрая, юркая... а экран... мне в сторону верного Никоши (D70) теперь и смотреть-то не хочется. Мужу, впрочем, тоже. Но он пока крепится, не подаёт явно виду, что завидует тому подарку, что мне сам же сделал. :haha:
     
  19. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Нууу, поздравляю!:alc: Мышка выросла из штанишек и превратилась....в серьезную "Фотомышь.";) Теперь дело за хорошей оптикой.

    добавлено через 1 минуту
    А муж то, на чем сидит?
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это я-то? Не... и в доказательство своей несерьёзности в ближайшие дни куплю мышиный брелок, чтобы на камеру повесить. Ленточку-то с российским триколором муж забрал вместе с камерой и возвращать не хочет. Говорит, что у него должна же быть хоть какая-то радость от всего этого апгрейда... :shuffle:

    В моих штанишках, перешедших ему по наследству. Вот и морщится, бедолага... :shuffle:

    Теперь дело за деньгами для неё... Мы в камерку все заначки ухнули -- и выручку от продажи мужениного Кэнона, и подарки свёкров да бабушки мужа на Рождество-Пасху... Теперь бы так свалилась на нас свадьба-другая, чтобы хоть какие-то линзочки прикупить,..
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Поздравляю!
    Прикольно )))))) Значит продал свой кэнон чтоб купить жене никон - герой однако ;) Так и передай ему от меня!
     
  22. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Никонисты знают: "у "реального пацана" должна быть камера с изображением красных бикини!":d
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А... не сразу понял. :)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пасибки, Рустам. :) Этот день мы приближали, как могли... :shuffle:

    Рустам, это был не просто Кэнон, это был 350-й Кэнон. Я его давно приучала к мысли, что он сделал неправильный выбор. :hah: Вот он, видимо, и решил сменить камеру на более приличную. :smilewink Единственное что -- линзы у него были достаточно неплохие, их он сильно жалеет, но тут уж ничего не поделаешь... :pop:

    Харашо, надену ему лавровый венок на голову от твоего имени (благо лаврухи целый веник по осени мне свекруха нарвала, есть из чего ваять)... :baby:

    добавлено через 20 минут
    Перевела мужу. Смеялся. :)
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он и стёкла продал?
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что с ними ещё делать? Консервировать? :spy: На Никон их не поставишь... :rolleyes:
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, например положить на полочку ждать EOS 50D:)
    Похвальное самопожертвование:)
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И опять иметь две системы на семью? Мы стремимся к универсальности, чтобы один комплект на семью... ;)

    Я знала, какого мужа выбирала... :smoke:
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Конечно! 70-кой только фигню можно любительскую снимать, однозначно! А 300-кой только шЫдевры!!! )))))
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, э-э-э... а хде там кнопка "шыдевр"? Я без мануала так навскидку сегодня не нашла, а читать пособия как обычно лень... :coquet: