1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Волгограде без 200 000$ тоже ничего приличного не купишь. А то и в 200 не уложишься. Только Манхетен это мировой финансовый центр, а Волгоград загнивающий городок с плохоразвитой инфоструктурой где то на юге России
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что, для примера надо брать виллу в Калифорнии на берегу океана?

    добавлено через 1 минуту
    Цену в сотню тысяч долларов я слышал от нескольких людей, проживающих или проживавших в США. А не от посмотревших вчера новости по телеку
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Да никто не спорит, что есть такие цены, но у них там принято жить в маленьких городах - типа какого нибудь камышина, а то и меньше - я думаю что у нас в аналогичном месте цены будут гораздо ниже.

    Надо брать города с одинаковым населением - тогда более менее будет сходится.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тогда с вашей стороны уместно было бы сравнивать Манхетен не с Волгоградом, а Москвой.
    Я как буду разговаривать со знакомым, который трудится в США спрошу у него про количество населения в городе, в котором он проживает.

    Еще было бы уместно провести параллель между ценой на дом и средней з/п
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Вероятно у нас разные представления о хорошем доме.
    Что в Волгограде можно было до кризиса купить на эти деньги? Да и сейчас тоже?

    а в штатах 100 тыс. долларов полноценный дом, 2-3 спальни + гостиная, кухня, часто 2 ванной, гаражик

    добавлено через 1 минуту
    а ты уверен что наше аналогичное место действительно "аналогично" по инфраструктуре и прочим благам цивилизации? :d
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    спроси у РЕ из чего это всё сделано. :d
     
  7. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    так обвал уже здесь или еще не обвалился ?
    а то текста ну очень много...
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я уверен, что у нас с этим как раз всё даже лучше чем в штатах.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это просто п....ж. Средняя (средняя повторю, т.е. вместе с убитыми хибарами в негритянских пригородах) стоимость в сделках по продаже домов была 240000$. Это в 2007 году. Так что говорить о том что хороший дом стоил 100 000 - просто смешно. Примерно приличный домик на 4-6 комнат стоил не менее 400 куе в штатах.
    Вполне приличные дома по большей части. Сделанные из современных материалов. Кладка кирпичом в полтора метра встречается действительно крайне редко.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы, извините, в лужу пукаете. Слова "в штатах" ничего не говорят. Один и тот же дом может стоить совершенно разных денег в разных местах (и не на проценты, а в разы - раз в 10 запросто). Приличный дом вполне может стоить сто тысяч - весь вопрос в том, где он находится. И это необязательно будет негритянское гетто с отсутствующей инфраструктурой. Мы говорим о приличных местах.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не занимайтесь словестным онанизмом
    http://www.zagrandom.ru/catalog/usa.phtml?sortby=price_asc
    и это так, кусок цен для богатых русских, которым надо бабки вложить, и нашел через 3 мин поиска. При желании за 50 штук баксов можно отличный домик взять.
    В вешенебельных районах, типа беверли хилс
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "В вешенебельных районах, типа беверли хилс" вы за эти деньги даже собачью конуру не купите.

    Поинтересуйтесь лучше вот здесь: www.realtor.com - тут реальные выставленные на продажу дома по всем штатам. Лично я там смотрел, когда покупал. ;)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    JampeR,
    Еще раз - 240 000$ - средняя (средняя именно средняя) цена дома по сделкам в 2007 году. Естественно как заметил rr цена сильно зависит от города и от местоположения в городе. В восточных штатах одно, а в Юте другое. Но в тоже время есть некое среднее значение. И таки я по прежнему считаю, что домик в полтора раза дешевле средней цены либо сам не ахти, либо находится в деревне Малые Ипеня.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это взгляд человека, имеющего весьма слабое представление о рынке недвижимости США.

    добавлено через 34 минуты
    Чтобы не быть голословным, вот пара ссылок:

    Best places to live

    25 best places for affordable homes

    Обратите внимание на разбег цен на недвижимость. И ни одно из этих мест - НЕ деревня Малые Ипеня. ;)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    нечего по-теме сказать? иди в лес :hah:
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    вот-вот ;)

    поэтому далее я в этой теме умолкаю
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Они все Малые Ипеня.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хотел было спросить, в каких из них вы лично были, ну да ладно. :d Бог вам судья.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кто-то обещал умолкнуть. (шутю, шутю...) :d
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    смею предположить, его компетенция касательно цен на недвижку в сша заканчивается в етой же теме :d
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    так чо там на рынке? Нефть сегодня прыгнула на 24%, ето как то отразилось на рухнувшей недвижимости?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, больно ты быстро хочешь. :d
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Откуда такие сведения? :bigeyes:
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    на рамблере в разделе финансы
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На фоне роста котировок американской и европейской нефти русское «черное золото» продолжает резко падать в цене третий день подряд. Накануне спотовая стоимость углеводородного сырья из России марки Urals снизилась еще почти на $3 до $44.98 за баррель.
    http://www.au92.ru/msg/20090403_9040303.html
    Вот такой пердоманокль. ;)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    недвига в штатах падает стремительным домкратом с середины 2006 года . Так что в 2008 было уже меньше. А вообще есть известный баян от S&P
    http://www2.standardandpoors.com/spf/pdf/index/CSHomePrice_History_033114.xls

    Если построить график, получается так, как на картинке. Т.е. к лету 2008нигде средние значения не превышали 200 тыс.
     

    Вложения:

    • sp.PNG
      sp.PNG
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      486
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    IvUs,
    Эта, на графике я так понял процентаж от 2000 года. Про абсолютные цены вроде ничего не написано. Или не так гляжу.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Mix,
    А точно. Прогнал. Там 2000й год выбран как 100%
    По любому даже в этой системе координат, в 2008 году недвига от уровней 2007 сдулась пропорционально.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    забил на эту тему....тут домино недвижимость свежую посмотрел от нечего делать....а цены-то на вторичку еще упали итого где-то -600000 р. от майских цен 2008 года.....правда до августовских цен 2007 ой как еще далеко....еще где-то -700000 р