1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто разблокирует домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Гость, 02.11.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Яя, давайте вы мне будете платить 25 руб в месяц за воздух? Вам же не жалко 25 руб?
    Гость, ну...убивать таки за 25 руб в месяц наверное, всё-таки перебор...
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    логика "железная". вы уверены, что вам именно отключили, а не действительно сломался? а если отключили, вы уверены, что не подписывали согласие с договором? внимательнее читать нужно то, где ставишь свою подпись.
    оффф... Залетный гость,
    Юр, ну и кто оказался прав? я же говорю, человеку не нужно законно решать ситуацию, тема создана для "нашкодить", а дальше так вообще ощущение, что тему создал уголовник, не понаслышке знающий про зону и ее обычаи.
    непонятно только, куда смотрят модераторы.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    1. Гость гостю рознь...тот ли гость, другой ли...науке это неизвестно.:look:
    2. Чтобы настучать руководству домофон-сервиса спрашивать мнение на форуме не надо. :)

    интересно как-то всё ломается...у того, кто не платит...:spy:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    да херли модераторы там и все такое. Тема создана чтоб найти человека который за 200 рубасов, знающий сервисный код, включит мне домофон, чтоб не платить этим козлам 600 рублей "за коммерческий вызов". Потому как даже по инструкции из интернета, у меня не доходит где пароль спрашивается, не говоря уже в входе в режим программирования.
    Уж пароль то не сложно подобрать. 3 цифры - номер дома скорее всего, а 1 цифру перебором.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у всех соседей спросил, чтобы делать выводы?
    я вам ответ на это уже дала.
    если бы все было так просто, не было бы таких тем:)
    офф.... возможно, я единственная в этой теме, кто знает, как это сделать. но я из того самого пункта б), поэтому сорри.
     
  6. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Почему за воздух?
    У нас в подъезде домофон установлен уже более 4-х лет. И не проходит и пары месяцев ,чтобы всякие лица из разряда обиженных что-нибудь с ним не сотворили: то гайку отвинтят, то дверь погнут (кирпичи в косяк подставляют, чтобы не закрывалась, то сломают выключатель домофона, и т.п. "шалости").
    И, заметьте, никто из жителей подъезда, в первую очередь из мужиков, еще не разу палец о палец не ударил, чтобы хоть что-то сделать и подчинить.
    Спасибо конторе вышеупомянутой, всегда приезжают по вызову и ремонтируют. Считаю, что деньги свои они отрабатывают, имхо.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это умазаключения, к реальной жизни не имеющие никакого отношения. Наверняка есть либо главспец, что назначает пароли, либо некая инструкция по формированию этого пароля. В любом случае нужен инсайдер, но за 200 руб. он вряд ли будет помогать парню со стороны - на чтобы подружиться придется потратиться намного больше.:look:

    а на моей памяти за 2.5 года было всего два случая - выход из строя контроллера и обрез хулиганами проводов от контроллера к коммутатору. Как учже считал Виндман - это 10800 рублей в год. за 2.5 года жизни домофона - порядка 25 тыр. И только два ремонта. Вот и считайте.
    знаешь...как-то раз потерял в подъезде ключи - решил опросить всех жильцов по домофону. не находили ли...ключи нашли люди с пятого этажа, так что обзвонить удалось лишь половину жильцов. Разницу между надписью на дисплее OFF и ---- понимаешь? :look:
    хммм...тогда действительно, лучше поискать спеца.
     
  8. Нелюбимая

    Нелюбимая Новичок

    84
    0
    У меня такая же ерунда. Договоров никаких не заключали, а квитанции приходят. За неуплату домофон отключили :( Придется, наверно, к ним ругаться идти. В другом доме (где я реально проживаю) мы просто оплатили установку домофона и дверь. Сломался домофон - снова заплатили. И никаких ежемесячных платежей.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ну так как обнулить домофон на заводские настройки? Чтоб все включилось сразу и все
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Или дайте универсальный код на домофоны cyfral
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нету у цифрала мастеркода - есть заводской стартовый - 0000, но нормальный установщик сразу его сменит на свой.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Да, проверено. Ни один из возможных заводских кодов неподходит.
    ради интереса залез щас на сайты фирм, которые домофоны продают(продают, не устанавливают).
    Ключи магнитные оказывается по 20-22 рублей продаются.Сами домофоны дешевле 4000р.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И чо?
    Пока дешево, ставь себе на дверь в сартир!!! И ключей закажы штуг 200-300!!! :gigi:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    WindMan, еще можно самому себе техобслуживание впарить...:look:
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Какие-какие?

    Кстати, кто знает, где можно приобрести proximity token на 125 Khz?
     
  16. Гость

    Гость Гость

     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что бы по 20 руб. нужно 1500 ключей купить. :d

    Не. Я тоже знаю. :) Но я то же в "б". ;)
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ребята, шелуху побоку!!

    Подскажите, каким образом можно узнать/сменить сервисный код?

    (Когда нам в подъезд устанавливали домофон/нахрен никому не нужный, я подошёл к тётке, которая занималась "продвижением" этой темы и потребовал от неё "сервисный код"... отказалась дать, с...)
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Valek79,
    1. "Тетка" сама не знала этот код;
    2. Домофон в равных долях принадлежит всем жильцам подъезда. Любые манипуляции с домофоном должны согласовыватся со всеми жильцами.
    3. Довертесь профессионалам. ;)
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Купи универсальный ключ. Все твои проблемы исчезнут.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что за ключ? Можно поподробнее?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    универсальный ключ дает доступ к программированию коммутатора?:eek:
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это типа вездеход... правда, кое-где стоят от таких ключей фильтры...
    нет.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    там смайл еще стоял :) А код надо либо у инсайдера вымутить, либо лезть со спецоборудованием в EEPROMку коммутатора, что, однако, само по себе уже незаконно.
    Самый правильный путь - разговаривать с управляющей компанием - ТСЖ или ЖЭКом. ибо раз они занимаются управлением дома, то они же и имеют право мсенить на домофоны обслуживающую организацию. Либо сделать то же самое самому, но при условии, что удастся собрать всем жильцов подъезда и убедить их в необходимости этого мероприятия. Что самом по себе практичесик нереализуемо.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    коммутатор-то бедный тут при чем:)
    было бы желание:)
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ага. Особенно когда его нет. :)

    В домофонах прямой адресации, коммутатора нет. ;)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rado, а что есть? Если должна быть коммутация, то какая-то железка должна исполнять его функции. :) Возможно, она встроена в контроллер...:look:
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Благодаря некоторой особенности ПО считывателя часто можно открыть дверь при помощи одного кода, записанного на таблетку. Это срабатывает на 90 процентах домофонов. Фильтры, отсеивающие болванки-копии, а также универсальные ключи у нас пока не очень распространены, правда, есть уже и решение - более дорогие болванки, "нефильтрующиеся" )
    Ключ можно заказать в интернете, или поспрашивать где-то у местных "копировальщиков".

    Тут я ступил немного, ведь каждому гостю не выдашь по универсальному ключу... Просто много тем есть типа "как сломать домофон у друга, чтобы заходить в подъезд", ну я и написал по привычке )
     
  29. acl

    acl Новичок

    8
    0


    добавлено через 5 минут
    Желающие подобрать код к ПО - комбинаций 10000 - пробуйте. Универсальные ключи существуют только у обслуживающей организации ,универсальными их делает мастер который обслуживает свои подъезды(неболее)-не зная брода лезть в воду бессмысленно. Про обслугу не хотите не заключайте договор.Мастер со стороны таже бессмыслица -читай начало сообщения.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    99% жильцов этого договора и в глаза не видело...и уж тем более, ничего не подписывало.