1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3g, фреш и анлим: выводы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Черная злобная зверюга, 31.12.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да, это де-жа-вю!!!!:frustrate :frustrate :frustrate
    Итак, время собирать камни, разбросанные по разным темам. Этим я здесь и займусь.
    1. наличие возможностей. 3G у билайна действительно есть. С покрытием не очень. И пока не работают сервисы типа видеозвонков. Зато работает интернет, скорость которого доходит при закачке до 210 килобайт/сек, можно смотреть видео онлайн и слушать радио.
    2. использование имеющихся возможностей. Понятное дело, при таком интернете все кинулись искать анлим. Он, естественно нашелся-"яблочный фреш". Пакет 100. Стоит он 700 рублей.Ну и что, что для айфона. Ну и что, что написано(было) что ограничение 500 метров. В финансовой информации(управление услугами) стоит лимит 90 гигабайт.

    Что дальше? А дальше вот что:
    3. иллюзии. По-моему, мы рано обрадовались. И вообще-чего мы радовались-то...впрочем, теперь буду о себе писать. Так честнее. В рабочем угаре как-то мимо меня прошло снижение скорости 20го декабря. К тому моменту на балансе гордо значились выкаченные 16 гигабайт.и строились планы еще как минимум на столько же. И тут облом такой!
    и очень хотелось разобраться!
    4.откуда есть пошлО... Естественно, первым был форум. С инфой относительно 500 метров. Во что я не поверила(ну меня -то на 0,5 гига не тормознули!).В результате консультаций и прочего родились следующие версии:
    4.1 Версия 1 Перед новым годом настраивают сеть. Чтобы не упала и абонентов не ущемило отсутствие связи. Скоро све настроют и вместо появившихся 2килобайта/сек опять будет 200 килобайт/сек(версия озвученная 0611 и в салоне на ал. Героев)
    4.2 Версия 2 После определенного момента билайн то ли проснулся, то ли заметил дыру в тарифе, то ли еще что. В целом, после 500(?) метров скорость пришибают, дабы не выкачали лишнего.

    Выводы промежуточные
    1. Абонентская служба билайна, а также сотрудники салона не в курсе последних изменений в тарифных планах. Не владеют информацией. Не способны дать верную консультацию. ИЛИ:Абонентская служба билайна, а также сотрудники салона сознательно вводят абонентов в заблуждение, на прямой вопрос об ограничениях скорости по трафику отвечая отрицательно. Более того, в 0611 меня сегодня убеждали, что все будет исправлено, и это техническая неполадка.
    Эксперимент
    Что вытекает из вышеизложенного? Если трафик не влияет на скорость, которая развивается при закачке, то это можно проверить, взяв 2 симки с тарифом "яблочный фреш" с подключенным за 700 руб.пакетом, одну- с трафиком больше 500 мегабайт, другую-меньше.
    Что мной и было проделано. 2 часа назад я активировала пакет на другую сим-карту. И-о чудо!Технические проблемы исчезли и скорость вновь возросла до 50-70 килобайт/сек.При перестановки симки и прочих равных условиях на симке с трафиком более500 метров скорость не превышает 2килобайта в секунду.
    Вывод окончательный
    Итак, мне все ясно. Пусть у билайна хоть 4жО, хоть 5-мне этого не надо. Истрачу все на симках и распрощаюсь.Не люблю когда мне так неоригинально нагло врут.:frustrate :frustrate :frustrate
    кроме того, еще и темы на форуме удаляют!
     
  2. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я очень удивляюсь нашим людям, приличный интернет домой со скоростью 1 Мбит стоит порядка 1 т.р. и то если вам повезло и ваш дом подключили к одной из домашних сетей. Вы же хотите безлимитный тариф с большей скоростью да ёщё и мобильный.
    Тариф ЯФ как я помню по бумажке, сразу увидел звездочку и 500 мег, и понятно что это только для Iphone делали. Если бы то что вы себе навыдумывали было правдой, то подобные тарифы предлагали бы и для модемов интернет дома, но такого нет. Да и не возможно учитывая цену на стационарный интернет.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Не-а. Я не против платить и побольше. Только чтобы условия тарифа оговорены были заранее. Или, если уж лоханулись с описанием, так хотя бы служба абонентская должна быть в курсе!иначе она зачем?
    Вообще эта тема бы не появилась, если бы сотрудники билайна адекватно ответили на форуме или по 0611.

    Увидеть-все увидели. Только почему-то изначально на тарифе не было ограничений, а в управлении услугами в разделе фин.информация значится 90 гигабайт лимит.
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Тогда вообще не понимаю, какие притензии, прихожу я в магазин мне вместо обещанных 500 г. колбасы постоянно отдают 3 кг., я хожу туда радуюсь и всегда покупаю, тут через пару месяцев мне дают 500 г. за которые я и плачу. И тут моё терпение лопнуло, они что офигели, где мои 3 кг??? :d

    То что неадекватно отвечают, это обычное дело, недошла информация. Я вот например не удивляюсь, когда я звоню в службы поддержки в 50% случаев я рассказываю как должно работать и почему не работает, могу привести реальные примеры если интересно. Когда я иду покупать вещь в магазин, особенно дорогую я рассказываю продавцу как она работает и что с ней делать в 90% случаев. Потому что я уже пару месяцев читаю про неё и изучаю, а он часто и не открывал, не смотрел даже.
     
  6. Event

    Event Участник

    239
    0
    Было бы все по человечески и по честному если бы в описании тарифа было: ...после 500мб скорость оганичевается до 2кБ/с
    когда я подключался 11 декабря, про 500мб нигде не упоминалось

    А казачок то Засланный:d :d :d .лайновский
     
  7. Rhasta

    Rhasta Новичок

    46
    0
    Доброго дня.
    В 20х числах также упала скорость до 2кБ/с. Сначала я подумал что это связано с запуском 3G. Жду - жду. Читаю форум и оказывается это по всей стране.
    Сегодня уже не выдержал позвонил в службу поддержки. Деванька отвечает, что мол это технические проблемы, извиняюсь и бла бла бла. Наладим - устраним. Когда не знаю.

    Я ей задаю вопрос: "Как прокомментируем информацию о том, что анлим-то и не анлим вовсе и после 500 мегабайт включается ограничение по скорости?"
    Она мне ответила, что это всё ерунда, ограничение только по техническим причинам и если у вас действительно айфон, то скоро проблема устранится, а вот обладателей других телефонов постигнет такое ограничение и соответственно разочарование. о_О

    О запуске 3G её комментарий был таким: "3G запущена и корректно работает только для usb модемов, а для всех остальных нестабильно в тестовом режиме"
    Опять же когда радость будет для всех - не известно!

    Ну самочувствие такое, что накормили меня сказками. Особенно про избирательность телефонных аппаратов для тарифа ЯФ.
     
  8. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    скорее всего для айфона будет другая APN так делают в мегафоне.
     
  9. Rhasta

    Rhasta Новичок

    46
    0


    Ага. Засекреченная для обладателей других телефонов? :))
     
  10. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    люди подскажите плз! после первой активации яблочного фреша самостоятельно! нужно ли в дальнейшем каждый раз самостоятельно это делать или происходит автоматом? ато у меня через месяц использования сняли 670 вот я и не пойму толи это за след месяц толи еще за что!
     
  11. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Проблема в том что индификация будет по IMEI
     
  12. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    нет. просто будут подключать эту услуги при личном присутствии у человека ифона. в сервис центре. уже мегафон так давно практикует.
     
  13. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    :d
     
  14. Rhasta

    Rhasta Новичок

    46
    0
    Сегодня позвонил ещё раз в службу поддержки с просьбой заморозить услугу пока они не решат там свои проблемы и!!!
    Наконец-то мне сказали вздыхая и охая, как будто предчувствуя мою реакцию "Это действует ограничение после скачанных 500 мегабайт, скорость снижается до 20Кбит/с"
    Дальнейшие разговоры и высказанное мною недовольство ни к чему не привели.
    Спорили о том, что этой информации на сайте не было. Зато всё было окончательно понятно мне после такой фразы "Интернет есть? - Есть! Безлимитный. Вот за это вы и платите. А о скорости ничего не сказано."

    И кстати сайт был на реконструкции, обновился и теперь рядом со словом "безлимитный" появились три звездочки и внизу как положено сноска
    "***Предоставление GPRS трафика на данном тарифе производится в соответствии с условиями предоставления компанией безлимитного GPRS трафика."

    Из чего понятно, что Билайн вводит своё понятие о безлимитности ))))
    Развод по-русски и очень жаль, что очередной.
     
  15. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    анлим...

    очень хорошая тема, жаль только поздно создана. абсолютно возмутительна компетенция сотрудников билайна. в центральном офисе сидят люди, которые ничего не знают, даже того что у них на сайте написано.
    Пришел покупать модем с яблочным фрешем в центроофис. Спросил про качество связи в городище. Про возможность подключения фреша на модем. Отправили к старшему консультанту.
    1. По поводу зоны охвата 3G - Сказали что скорости в городище никакой нет и не будет, посоветовали забыть о слове 3G. (Не послушал, купил, приехал домой - скорость была 1,5 Мб/с!)
    2. Сказали что симка от фреша у меня не подойдет к модему так как она создана для ай-фонов.:d это вообще головой об стену. долго отговаривали меня купить ее.
    3. Сказали что да фреш - полный анлим. Не стоит беспокоиться.
    В итоге 500Мб за 2 дня и 3000 р. на ветер... вот такие веселые люди..
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    eXcTa3u,
    Эт просто она ПЕРЕсоздана. Предыдущую редакцию удалили
     
  17. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Среди тарифов есть пакет 500 за 500 с чем-то рублей, а все что свыше- доп. оплата. Пользовал ли кто или тоже фуфло?
     
  18. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    с "пакетами" все нормально в отношении скорости. сам юзал пакет "20", до сих пор на этой симке рублюсь в контру.
     
  19. Event

    Event Участник

    239
    0
    А какая скорость?
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    eXcTa3u, а пинг? для сетевой то игры тем более такой.
     
  21. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Пинг 200 в среднем, а потери пакетов 30% это у меня по крайней мере. Соответственно ниче не открывается или долго. Бывает такое частенько
     
  22. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    x25, пинг от 150 до 200 часиков до 9 вечера. по вечерам особо не поиграешь - пинг за 300.
    скорость пляшет сильно поэтому нельзя однозначно сказать.
     
  23. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    выводы еще не все сделаны... билайн вновь радует.
    после такой подставы с зарезанием скорости после 500Мб, решил бросить симку с ЯФ. но недавно случайно проверил счет на ней, он составил минус 700р. в службе поддержки сказали что это нормально, сняли с меня 700р. за услугу за новый месяц, февраль. то есть, внимание: услуга ФРЕШ100 не отключается сама! проверьте свои балансы кто сидел на фреше! У моего друга такая же ситуация. Попытался ругаться с ними, типа на сайте не написано, менеджеры не говорили, бесполезно. все равно придется заплатить за то, чем ты не пользовался.
     
  24. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    там же к стате есть помоему строка отключение..... Да и вообще билайн не радует, потому что когда читаешь инфу о каком нибудь тарифе, то ниже, после описания тарифа, 4 шрифтом напечатаны какие то приписки, длина которых больше, чем описание самого тарифа. И отсюда не поймешь, что хотят на этом тарифе.
     
  25. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    В связи с вышеописанным предлагаю билайну переименовать тариф в "ЯБЛОНСКИЙ ФРЕШ" :d
     
  26. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    или "ЯБЛОНСКИЙ ТРЕШ":)
     
  27. dima_11

    dima_11 Новичок

    29
    0
    а сейчас ? у билайна есть безлим или нет на яблочным фреше ?
     
  28. dima_11

    dima_11 Новичок

    29
    0
    гавно билайн :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate

    я подключен 2 дня назад на яблочном фреше 100 и скорость была 200 кб/с но сейчас только 2 кб/с.
    Не подключайте или вы потеряют 2700 руб. ( 2000 за модем + 700 безлимит) :spider: :spider:
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    dima_11,
    а ты сколько выкачал? условия тарифа читать надо!!!
     
  30. SATANArus

    SATANArus Новичок

    51
    0
    Подскажите пожалуйста. Имеется симка с тарифом Яблочный фрэш и айфон,при покупке которого дали бумажку с кодом активации на скидку 350руб.Написано позвани 0611. Звоню там говорит робот и что там выбирать дальше хз,куда вводить этот код активации?может кто подскажет?