1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин в России больше чем бензин...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 05.12.08.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Владимир Путин объяснил, почему цены на бензин в России не уменьшаются, хотя нефть с лета подешевела втрое. Нефтяники потеряли экспортные доходы, вот и добирают их за счет граждан. И это тоже политика государства, пояснил премьер. Когда цена на нефть была высокой, рядовой потребитель платил компаниям за то, что государство забирало у них сверхдоходы.

    остальное здесь

    Комментарии не нужны...
     
  2. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Сами нефтяники не несут убытки, себестоимость нефти в России $10 за баррел. Все остальное - пошлины, сборы и транспортировка. Мистер Путин не упомянул, что можно регулировать ситуацию налогами вместо того, что перекладывать ее на плечи граждан.
    И где же хваленый стабфонд? Сейчас он нужен как никогда.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1072245
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алкир,
    счас придёт женёк и всем расскажет, что ето каспаровский сайт и всё там полный п...здёш ;)
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я горжусь тем, что мои деньги (с бензина) помогли стране не пи*дануться в глубокую глотку :d
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Еще не вечер. Urals уже ниже 40. Если она там задержится, то придется поднапрячся и помочь кормильцам России не прогореть. Ну не яхты с виллами им продавать в конце то концов!
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот и я про тож. Надо же кому то отдыхать пока другие пашут.
    Анекдот:
    встречаются два бизнесмена.
    Один: ты как спал?
    Другой: нормально. А ты как?
    А я как младенец.
    Это как?
    Как, как. Все ночь проплакал и два раза обосрался.

    Так давайте же этого не допустим.:(
     
  7. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Ага! Давайте откроем срочно фонд: "С каждого по копейке - олигархам на икру баклажанную!!":d Грудью станем на защиту гуманизьма и сострадания к ближнему!!:d :d
     
  8. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Вообще путин классный мужик, вот только вся проблема в том, что все заврались, вот почему заврались, наверное потому, что чего то боятся, а вот чего боятся сами не знаю и понимают, а не понимают, что боятся всего и не понимают, что всего боятся без осмыслено. Потому, что если боятся, то не жить. Хотя даже и не в этом дело, а скорей всего в том, что власть нефтяников сама по себе и нет над ними и над многими другими ни какого жесткого КОНТРОЛЯ. Думаю, что любое повышение цены можно было бы жестко ограничить верхним пределом, где любое нарушение связанное с пересечением этого предела должно было бы строго караться, ну например лишением занимаемого поста и должности до физического заключения в исправительном учреждении. Сталин раньше очень много внимания уделяя контролю и на это делал основную ставку и благодаря этому была выиграна ****а и сплочена страна. По крайней мери все колесики работали.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    oleg121081, Классный мужык Владимир Путин просто и доходчиво объяснил дорогим россиянам, что как бы ни развивалась ситуация, бензин в России дешовым не будет ни при каких обстоятельствах...
     
  10. pf

    pf Участник

    467
    0
    "За счет людей с большими или даже средними доходами, за счет людей, которые могут себе позволить иметь машину, покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, которые остро нуждаются. Те же самые безработные, инвалиды, пенсионеры. И так далее, и так далее. Военнослужащие."

    Путин прямо Робин Гуд какой-то. А я, когда это услышал, про сельское хозяйство вспомнил. Про цены на продукты.
     
  11. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Да пускай он не будет дешевым, главное, что бы цены лезли все выше и выше.
    Да только вот тежи самые налоги взимаются не только с людей с большими доходами ну и с любыми. Как говорится я дал я взял. Зачем тогда давать?
    Почти Робин Гуд, потому, что деньги берет со всех, а Робин Гуд брал с явно богатых или с тех у кого был мешочек денег, а у кого их не было совсем то естественно брать было не чего, так может Робин Гуд во все не Гуд?
    А спрос все больше, желающих работать меньше, денег меньше, а цены все выше и выше.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии цена на 95-й за последние 2 мес. упала на 30 %

    добавлено через 44 секунды
    было 1.52, стало 1,11
     
  13. pf

    pf Участник

    467
    0


    За счет людей которые очень много кушают, или кушают выше среднего, которые могут себе позволить покупать иностранные продукты, покупать спиртные напитки, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, которые остро нуждаются. Те же самые безработные, инвалиды, пенсионеры. И так далее, и так далее. Военнослужащие.

    Берем любой очень важный товар. Лепим налогами завышенную цену, и получается, что это суперблаго для страны. Правительство завышая цену думает о народе.

    Westfalen,
    Если правильно помню у вас еще какой-то бензиновый вычет есть из налогов.
     
  14. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Интересно почему, спроса нет, денег нет, гаражани еще больше окультурились и стали меньше ездить или сами производители и продавцы решили немного цену сбавить, поставок стало больше. Загадка. Ну не это важно, важно другое, важно, что бы сами продавцы не оказались там где можно оказаться, где многие уже были, есть и могут еще быть. Вообще кто ни будь знает страну где расходы не превышают доходы или в обратном порядке?
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    олег121081,
    интересно почему? всё просто, не пытайся понять своим совковым мышлением, что, цены на бензин падают параллельно цене нефти на бирже-такова ДЕЙСТВУЮСЧАЯ система регулирования цен на топливо..
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Если вспомнить, то в цене каждого продукта есть бензин. Соответственно поэтому продукты не будут дешевыми.

    Дружно скажем спасибо нашему правительству, которое не дает умереть с голоду нефтяным олигархам.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Бред сивой кобылы. А сейчас государство не забирает сверхдоходы?

    Этот ответ Путина ясно показывает, что нужды простых граждан им по*уй, он и его команда заботится только о своих интересах, и, что самое главное, реально ни на какие процессы в стране уже повлиять не может. Что-то мне подсказывает, что это предвестник краха...
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мечтаю чтобы всё это наконец 3,14данулось назад в 90е, хотя вряд ли.
    А вообще прикольно наблюдать как люди продают инфинити, чтобы пополнить оборотные средства в бизнесе )
     
  19. pf

    pf Участник

    467
    0


    Механизм примерно таков.
    Часть нефти покупается через долгосрочные контракты. Это "предприятие А и предприятие Б договорились о такой цене". Поскольку контракты формировались когда нефть была достаточно дорогой, то цены там выше.
    Часть покупается на рыночной основе с помощью бирж. Последнее это тот самый рыночный курс, который всюду показывается всюду. В России нефтяной биржи нет, значит доля договорных цен близка к 100% (ценовой сговор).
    Итоговая цена это дорого+дешево, что и является базой для цены на бензин.
     
  20. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Это еще у кого совковое :) А че не пытаться когда и так все понятно?
    А если цена бензина будет дешевой, то продукты все равно будут дорогими?
    Правительство у нас вообще классное, если оно способствует росту некоторым отдельным личностям таким как олигархи, так может оно еще и способствует росту не которым странам как америка? Тем самым растачивая свои запасы предназначенныи в равной мери российского народа и тем самым подпиливая ножки своего дома и укрепляя чужого? И по сути выступая в роли врага народа?
    Что то мне подсказывает, что я с тобой согласен и солидарен. Что самое интересно уже более 50% людей отвернулось от государства и теперь тоже действует только в своих личных интересах. А государство в свою очередь поощряет предпринимательство тем самым надсмехаясь над глупостью людей и восхищаясь своим коварным умыслом.
    Да это может быть единственным выходом.
    Ну, а что в этом прикольного, жить захочешь и не такими вещами будешь еще заниматься.
    Да это я все понимаю, ну не в этом дело, дело в том, что подешевение на насколько процентов топлива в отдельно взятой стране ни какой роли практически не играет, на гарантии стабильной жизни в целом не влияет и является каплей в море.
     
  21. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    В Атланте уже достиг $1.60 за галлон.
    При нынешнем курсе (28 руб. за доллар) это 11.80 рублей за литр.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цоцо,
    в германии таких цен не будет, тут нефти нет :)
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бедные! Тяжело вам там? Кризис ведь! Расскажите плз!
     
  24. Coco

    Coco Участник

    311
    0


    Достиг имелось ввиду "пошел вниз". :d Еще весной было $3, сейчас $1.60. Говорят, после нового года меньше доллара будет.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну вы не ток про бензин - цены в магазинах, волна безработицы и преступности.Переезжают ли из вилл в бараки? Ну и вообше что изменилось и в глаза бросается. Как настроение у народа.
     
  26. Coco

    Coco Участник

    311
    0


    Недвижка встала, плохо продается. Банки забирают дома больше чем обычно, в основном у девелоперов. Новые стройки встали.
    Цены те же, не изменились. Преступность та же. Безработица та же, потому что сокращение в основном на стройках, все мексы уехали домой.
     
  27. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0




    А на сколько упал спрос? По США говорят упал существенно. В РФ, цифры не помню, но остался на том же уровне(или слегка подрос). В США еще и печным топливом сильно затаривались летом(а не осенью как обычно),когда их кошмарили прогнозами про 200$ за баррель.
    Короче не видать нам низких цен на бензин еще дооолго и во многом это вина нас - потребителей.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    Интересная, однако, мысль:smoke: Не расшифруете ли поподробнее..?
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    gore_lukoje, надо тупо перестать покупать бенз, по всей стране. Хотябы один день. Я думаю цена упадёт тогда... ещё копеек на сорок:d
     
  30. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Все вопят, что в стране кризис, а вот кто стал меньше покупать? В США рождественские распродажи медленно но верно накрываются медным тазом(хотя скидки сумашедшие до 70%), а у нас? Недавно по РБК в программе "В Фокусе" присутствовали наши ритейлеры, так вот они не заметили снижение суммы среднего чека. То есть как тратили, так и продолжаем тратить, а нафиг в таких условиях снижать цены? Наша нефтянка будет держать цены до тех пор пока либо не отобьет все что потеряла забугром, либо пока потетребление существенно не снизится. Причем в последнем случае они еще пару месяцев покочевряжатся, выпрашивая подачки у гос-ва(ну стандартная практика, смотрим на недвигу, смех один)

    Да и еще один момент, все ждут обрушения рубля и стараются затарится импортными товарами длительного пользовани впрок.