1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 5800 XM

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Nordto, 02.12.08.

  1. Nordto

    Nordto Новичок

    11
    0
    Кто нибудь стал счастливым обладателем данного сабжа?
    Или может кто видел в магазинах города?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Их в Москве то как горячие пирожки расхватывают, не смотря на сырость софта. Наверно, массовых поставок еще нет. А раз так - нафига везти куда-то в регионы, если все Москва сьедает? :(
     
  3. Nordto

    Nordto Новичок

    11
    0

    А очень хочется. Мне много не надо всего 1 штуку))
     
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    звонил в Нокиа на Невской, сказали ожидают завтра-послезавтра 15-16 тыр. стоить будет...
     
  5. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    нада брать :d
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Фсе! Телефон еще не появился, а уже устарел. Ждем еще более крутой: Nokia N97.Копите килобакс и будете круче всех! :)
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Поигрался с сабжем, привезенным из Спб. Все понравилось, кроме того, что он заметно притормаживает.:coolz:
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Доктор Влад, все субъективно. Если сравнивать с моими гаджетами (а у меня 2 сенсорных устройства), то время отклика на нажатие иконки у Нокии заметно больше, камера вообще супертормоз, а при воспроизведении большого (метров на 20) видеоролика она вообще на минуту подвисла.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ИМХО видно на видео, как телефон тупит в принципе... возможно камень слабоват или система сырая...
     
  11. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    уже сегодня в фирменном магазине на невской!
    ЦЕНА 14999!!!!!
    говорят не так много!!!
    как наши оперативно работают!!!
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Купил в пятницу на Тверской. Вот что думаю:

    Интерфейс косячный, и он не переделывается скинами, потому что система скинов досталась в наследство от предыдущих версий симбиан 9. Например, нельзя на полноэкранной клаве будет сделать расстояние между кнопками, а это значит что я с не самыми большими пальцами (по крайней мере на пианино они проходят) постоянно цепляю соседние буквы.

    Минусы:
    - тормозит экранное меню. Реально тормозит, потому что сначала появляется черный экран, а потом на нём появляются все иконки.
    - косячно работает горизонтальное ориентирование. Т.е. телефон в положении "в руке" часто перескакивает из горизонтального в вертикальное ориентирование и обратно, а с учётом перерисовывания бывает секунды 3-4 приходится смотреть в чёрный экран.
    - песец какой идиотский скроллинг. Какой ***** придумал скроллить меню обычным способом, т.е. с бегунком прокрутки, в который надо попадать пальцем? Неужели нельзя было перенять у айфона их принцип работы? (Все же надеюсь на то, что сторонним софтом это поправят)
    - сырой софт, реально сырой. Поначалу на любые программы он говорил, что срок действия сертификата истёк. Помогли интернетчики - сделал хард-ресет и кое-какие софтинки все-таки встали.
    - не сработала перед хард-ресетом синхронизация. Т.е. оно вроде синхронизировалось в файл, но из него так и не вытащилось ничего. А копия в простом аутлук экспресс сохранилась в UTF-8, который он нифика не понимает. Пришлось ковыряться через CSV.
    - софт для апдейта телефона скачался, но зависает при загрузке.
    - долго пришлось разбираться, как из быстрых контактов (включаются 4 на входном экране) вызов делать по конкретному телефону - поначалу телефон набирал первый в списке номеров, привязанных к абоненту, а нужен был второй. Сегодня разобрался.
    - сильно шумит камера. Я, наверное, зажрался, но камера шумит так же сильно, как на стареньком 6600.

    Плюсы
    + Симбиан, все-таки. Уже поставил с предыдущих версий торрент-клиент, QIP, ZIP-архиватор и файловый менеджер ActiveFile.
    + Аккумулятор. Играл плеер 3 часа, видео воспроизводилось около часа в общей сложности, включался вайфай в течение 8-10 часов, блютус, с GPS прогулялся около часа - и всё равно в первом (!) цикле зарядки аккумулятора хватило на 4 дня.
    + Комплектация. Правда не понимаю, ***** медиатор, который можно прицепить только к чехлу (у телефона крепежа для ремешка нет), если есть стилус в самом телефоне.
    + GPS. Погрешность при пешей прогулке на открытом пространстве 5-10м, когда 5 спутников не видны - до 50 м.
    + A-GPS. Первоначальное местоположение на картах появляется через 4-10 секунд после включения приложения "Карты".
    + хорошо работает режим видео, пишет здорово.

    В общем, айфон мне нравится по-прежнему больше, убийцы не получилось (хотя я с 2000 года пользуюсь только нокией). Как-то так.

    добавлено через 2 минуты
    Да, и жутко тормозной тач. На айфоне достаточно тихонько коснуться экрана (сегодня сравнивали, держа в руках оба телефона), а на нокии приходится прилично так надавить.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Иной гость,
    спасибо за подробный отчет.
    Вопрос - подключали ли его к ТВ? Интересует, можно ли будет серфить, используя как внешний монитор экран телевизора?

    Я сегодня тоже смотрел 5800. У меня не возник WOW-эффект, который пользователи испытывают от айфона, но я считаю, что альтернативы 5800 нет.
    Похожий самсунг я не рассматриваю, не доверяю телефонам этой марки.
    НТС тоже не рассматриваю - может мне конечно не везет, но все знакомые с НТС ремонтировали свои аппараты.
    Айфон тоже не рассматриваю, ибо пользоваться за границей его навигацией - это разорение на GPRS-роуминге, а ничего, кроме стандартной навигации, на айфон не ставится.
    Предложение таскать с собой за границу навигатор не принимается.
    Покупать там местные сим-карты и морочиться с настройками интернет-доступа и оплатой тоже.
    И что остается?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    К ТВ не подключал. Не потому что неинтересно, а просто нет ТВ )

    Насчет айфона - я слышал про стороннее приложение, где все карты будут идти в комплекте. Вопрос только в том, выпустили его уже или нет )
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это было бы отлично. Айфону бы еще цену, как у 5800 :gigi:
     
  16. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    Вчера читал новости о том что выйдет Iphone 3G 4Gb и стоить в америке он будет 99$.. Вопрос только в том появится ли он у нас.. и по какой цене.
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Информация пока не подтвердилась. А вообще да, такой девайс ожидается уже по меньшей мере месяца три. И, кста, про 3G там тоже ни слова.
    [imho]Думаю, за эти деньги они отрежут 3G, Wi-Fi, GPS; не исключено, что даже камеру и EDGE. От Яблока этого вполне можно ожидать, оставят звонилку, СМСилку и плеер. Тогда в США это будет 99$ в разлоченном виде, а у нас тыщ 5.[/imho]
     
  18. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    Тыщ 15.. это же у нас.... :)

    добавлено через 1 минуту
    Ещё слышал что они вообще 3g обновят в начале следующего года, камеру улучшат, ещё что-то.. Мож кто слышал подробности??
     
  19. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Купил мой друг 5800, ну а я конечно же не отказался поюзать его и сравнить со своим айфоном 2G. По-началу все было хорошо - 14990 за огромную кучу функций, выглядит многообещающе, и сильнее айфона. Но реализация, этих всех функций, стремится к нулю. По сравнению с айфоном, nokia - сильный тормоз; как уже сказано выше, 5800 содержит враждебный интерфейс, управление которым сводится к полосе-прокрутке с правой стороны (как на WM, но гораздо сложнее, потому как все устройства на WM имеют 5 позиционную клавишу или джойстик), так что одной рукой не поуправляешь. Его работа, мне показалась крайне нестабильной (то заедает, то вылетает, то кнопки управления иногда не появляются, иногда, не реагируют). Игр и приложений нет. Автоматический поворот экрана, работает очень некорректно. К тому же выявились недостатки, качества сборки - динамик, то громко, то тихо, при разговоре; кнопка Hold застревает.
    На форумах, у большинства владельцев эти же проблемы, однако они надеятся, что в в новой прошивке абсолютно все косяки исчезнут. Кто не верит, несет обратно. Разница с айфоном в 7500 рублей, вылилась в существенную разницу в качестве. Чел очень расстроен - ждал 3 месяца, пока выйдет. Вчера отнес в сервис за заключением, вернет в магазин.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Купил 5800, хороший телефон.
    Единственное, что огорчает - полоса прокрутки.
    Подробнее напишу позже. Хотя кому это надо...пиарщикам айфона чтоли?
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    полностью поддерживаю, юзаю неделю нареканий нету, да, полоса прокрутки не очень удобна, но привыкнуть можно.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Доктор Влад,
    DelFin,
    Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус (с)
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LAN54,
    ну предложи что-то лучше за те же деньги, мудрец. Лишь бы воздух испортить в погоне за количеством сообщений...это даже в твоем статусе видно...
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Доктор Влад,
    Пока не исправят огрехи в софте - Айфун 2G
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LAN54,
    А в нем есть GPS? И он такой же открытый для сторонних приложений как 5800?
    Чем же он лучше Нокио?
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Доктор Влад,
    Если не секрет часто пользуетесь? или так для галочки, чтобы был?
    applestore
    Стабильнее, удобнее, уже давно изучен со всех сторон (даже линукс на него поставили)

    З.Ы. Еще раз повторюсь, как только Нокия исправит все косяки с софтом и интерфейсом, она будет лучше айфуна:)
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Наглядная демонстрация возможностей продукта от Apple :gigi:
     

    Вложения:

  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Да, часто пользуюсь, Москва большая. Так что Iphone мне не подходит никак. Или к нему нужно покупать отдельно навигатор. А зачем, если можно просто купить один девайс - Nokia 5800.


    За каждый байт платить?
    А заставку на экран I`m rich ты купил там? За восемьсот-то евро?


    Телефону неделя, даже ни одна прошивка еще не вышла...
    Он уже хит продаж, я в пятницу-субботу его по всей Москве искал - не нашел нигде...
    Кстати, Iphone в России официально не продается и не продавался. Только 3G.
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    а вот теперь вопрос, Москва это хорошо, карта там есть, а где взять и как поставить Волгограда? (с ГПС дела не имел...)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DelFin,
    надо изучить 4pda.ru - там все есть - и как ставить и откуда качать. А может и в штатной Nokia Maps есть Волгоград. Честно говоря, зачем в Волгограде GPS - не знаю, всегда и везде доезжаю нормально ;)