1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друг попал в секту, как ему помочь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем number48, 13.11.08.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а чём здесь?
     
  2. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Кто что знает об адвентистах. В начале ветки я видел упоминания про них.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, у Словарика не нашлося русских выражений, што б выразить своё удивление неожиданным наездом и мнением о нём Лорки (не Гарсии!). То ли ще будэ!;)
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    Милые бранятся , только тешатся;)
     
  5. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    кароче - секты для идиотов...если на людей не хватает дурдомов, то пускай они лучше состоят в сектах, чем "свободно" перемещаются по улице...
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    а что такое секта по твоему? назови основные признаки
     
  7. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Barroh,
    во-первых - учимся обращаться лично к человеку, которому задается вопрос
    во-вторых - учимся юзать поиск ...http://ru.wikipedia.org/wiki/Секта
     
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    прими в обратку - научись пользоваться своими мозгами. это на много полезнее, чем бездумно хавать чужую инфу
     
  9. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    ХА) не смеши мои тапки... я не собираюсь тебе рассусоливать здесь, что понимаю под сектой...если сам не знаешь, что это такое - иди читай, если хочешь узнать мою точку зрения по этому поводу, то хоти дальше, а в общем моя точка изложена в 125 посте..
     
  10. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    О! У тебя есть тапки?! растешь ? а, я, то думал, что ты еще бегаешь с дубиной по лесу, одетый в шкуры.)
    Все кричат: "секты! секты!" а, что это и не знают. происками занимаются
     
  11. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Чтож про АСД никто не слышал?
     
  12. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    spec,
    Слышал и кое-что читали, но вряд ли это выходит за рамки того, что можно найти в Интернете. Единственное, что можно сказать, что АСД - это эсхатологическая "секта" (не настаиваю на этом понятии, но Церковью назвать тоже не могу), по крайней мере эсхатологическое ожидание конца света стало причиной появления данной организации. Учение АСД характерно своей простотой и не высокой интеллектуальной высотой, некий вид "простецкого богословия", как и в случае с "иеговизмом". Хотя, в отличии от последних, АСД, и не строит из себя что-то "научное", что, в случае с "иеговизмом", выглядит очень смешно. Одна из тенденций АСД - это попытка "синтезировать" "чистое христианство" путем удаления всего "не-христианского", под что попадают все элементы греко-римской языческой культуры, включая философию. В наибольшей степени АСД (как и "иеговизм") противопоставляет себя "платонизму" в христианстве, т.е. таким вещам как "разделению" человеческой природы на тленное тело и бессмертную душу, духа и материи. Хотя, как мне кажется, основной "нерв" учения АСД не в созерцании и теоретическом продумывании христианского учения, а в практике.
     
  13. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    секты это всё то, что откололось от изначальной Веры, добавив себе то, что им не хватает ) примерно така :look:
     
  14. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    сплошной флуд.
    странная ветка, странная секта.
     
  15. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ага у нас всё вокруг странное ))
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так под это определение любая группа религиозная подходит....хоть православие, хоть католицизм.....
    само по себе христианство - это одна большая секта, т.к. тоже откололось от "господствующего религиозного направления"

    да и как тут определить какое направление господствующее? И каковы в таком случае территориальные размахи?

    Вывод: никто еще пока не дал точного определения тому, что такое секта. Скорее всего для русских людей это слово стало каким-то "страшным", потому что смысловое поле заполнено неверно

    добавлено через 1 минуту
    полухристианство с очень мощной составляющей выраженной в материализме (душа не вечна, вечного ада нет, Бог внешне похож на человека, кушать можно только определенную пищу и т.д.)
     
  17. AhMeeGo

    AhMeeGo Новичок

    28
    0


    Про людей с английским акцентом: нифига подобного, у мя самого есть друзья среди этих американцев ( в большинстве своём). Но, канеш, если мозгов нет, то лучше никак не реагировать.. Но их занятия английским ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лишь занятия английским. Иногда спрашивают бред о Боге..дурочку включаешь и тупишь..или как я - сразу гваришь, что ты здесь именно ради обучения иностранному языку, и их религия тебя совершенно не корябает. Вот и всё. Кому правда надо занимать инглишем - можете к ним обращаться, проверено ( почти два года хожу), это безопасно для психики здорового человека.
     
  18. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Поставь вопрос по другому как бросить курить.