1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драка в Иерусалиме.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ZEWAKA, 12.11.08.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Хожу уже два дня как тапком пришибленный..

    о том что было столкновение армян и греков читал еще в субботу ,но потом увидел по тв (кстати только в понедельник), а сегодня решил обсудить.
    Вот я раньше думал ,что подобные места людей объединяют..всегда казалось, что вера это что -то хорошее(ну не будем углубляться, но чаще всего ведь заповеди и законы церковные не учат ничему плохому)..и теперь происходит такое.
    Возможно я пессимист ,но отчего -то после просмотренного появилась мысль, что человечество надо чистить. Любыми путями, от катаклизмов, до ****. Когда людям трудно они вместе ,когда им хорошо они начинают грызться..Догадываетесь ,какое животное это напоминает?
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Истинно верующий что-ли? Так довожу голосом - бога нет. А если и есть, то вся эта разодетая кучка пи#$@ов отношения к нему никакого не имеет. Проще надо воспринимать такие зрелища.
    Видел то же по тв. Ничего кроме отвращения и презрения не вызвало сие действие. Подумал - "вот дурачки" - и переключился на другой канал.
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :) я сам понимаю, что все это к истинной вере отношения не имеет, а всего лишь бизнес..Что все внутри человека. но есть миллионы людей, которые верят этим господам в рясах. Вот что неприятно.
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ZEWAKA,
    Греки с армянами дерутся каждый год вот уже полторы тысячи лет. Был даже случай, когда армяне (у них первоначально ключ хранился) однаждый не допустили всех остальных в храм на Пасху. После чего огонь зажёгся на площадке перед храмом. Нечего на это так реагировать. Просто человек иногда настолько эгоистичен и самолюбив, что даже Бога приватизировать пытается.
     
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    не знал..думал это единичный случай..
    :(
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ZEWAKA,
    Нет. Такие стычки происходят всегда. И у всех. Но наличие Бога это не отменяет.
    Знаете, есть хорошая притча:
    По дороге шли священник и мыловар. И вот мыловар говорит:
    -Какой толк от веры и религии, если люди все равно грешат? Ну помолились они, и что с этого изменилось?
    Священник стушевался и не знал, что ответить.
    Идут они по дороге дальше и видят маленького мальчика, который сидят в луже и весь испачкался.
    Священник не растерялся и говорит:
    -А какой толк в мыле если люди всегда пачкаются?
    Мыловару стало стыдно, но он ответил:
    -Так мылом надо уметь пользоваться и пользоваться постоянно. И мы этому учим.
    -Вот и с религией также. И мы этому учим. - ответил священник.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    т.е. Вы признаете, что и варение мыла и вот эта срань, именуемая обучением, разновидности бизнеса?
     
  8. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Когда читаешь как Христос(!!!) кнутом(!!!) выгонял из Иерусалимского храма торговцев и менял, то сначала тоже всяки разны мысли противоречивые путаются в голове. Это как так? Сначала: если бьют тебя по левой
    щеке, то подставь другую... А потом кнут в руки! Но есть случай, когда тебя пытаются просто спровоцировать на злобный выпад, а есть,скажем, ситуация когда насильник напал на девушку и хук ему в челюсть с отводом в милицию - это самое доброе дело и будет..
    Но то Христос, а то люди, которые и тогда предавали и отрекались и на сегодня все те же самые с крышой набекрень. Греки с армянами действительно регулярно бьются - уж сколько веков. Тут ведь и национальный темперамент толкает на резкие телодвижения. Если кто видел как на Пасху православные арабы ведут себя в храме, тот бывает конечно в шоке.Орут, вопят, бегают, пляшут, лезут друг другу на спину! Для нашего северного темперамента это кажется диким, но в Эфиопии и сейчас есть ритуальный танец епископов в храме..
    Так что ZEWAKA правильно думает, что вера должна объединять,но при этом не стоит думать,что делать всех святыми и лишать особенностей того же национального характера, и т.д.
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Это всё преукрасили 100%
    Пришёл товарищъ бог с кодлой и сказал - "Съе@#лись в ужасе, лохи.
    Это наша точка. Мы здесь речи будем толкать и с богом разговаривать".
    А ему - ты, типа, кто такой здесь?! А он - конь в пальто!! И начался махач, что третьего дня по тв показывали. А уже потом ради пристойности написали про кнут и т.д. и т.п.
     
  10. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Одного не хватает для убедительности - ссылки на научные источники плюс свидетельства очевидцев.:)
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Caps,
    Ммммм.... Видимо, ты маленько не допетрил.

    добавлено через 53 секунды
    Pershing-2,
    "Чё курим"?)))
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Огонь попы зажигают.
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Hermes,
    И у Вас даже есть документальные доказательства)))
     
  14. r20p0

    r20p0 Читатель

    28
    0
    Это всего лишь жестокое отражение реального мира. Хороший пример.
     
  15. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Да нет! Просто чел себе реально представил картинку: при входе в Кувуклию патриарх Иерусалимский разбегается, стукается лбом об стенку и зажигает себе спокойно свечи искрами из глаз!:)
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Где не допетрил? И то и другое - средство честного отъема денег у населения..
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Видел интервью, с каким-то из наших церковников, приближенных к верхушке ЗАО РПЦ (как звать - не помню, но появляется в ящике регулярно), который прямо и однозначно сказал, что огонь зажигают и это-де символ просто бла-бла-бла.
    Текстовый вариант этого интервью попадался в сети.

    А у вас, кстати, есть доказательства обратного? Т.е. когда-то приглашали экспертов, которые все изучили на предмет скрытых путей подвода топлива и в их присутствии таки зажглось все? Про принцип Оккама напомнить?
     
  18. r20p0

    r20p0 Читатель

    28
    0
    Разочаровывает больше всего это то что не у всех людей есть нормальныи принципы сознания, нравственности по отношению к жизни и за таких людей как правило все рушется и они просто напросто всем остальным как говорится нормальным людям мешают и не дают спокойно жить и наслаждаться своей жизнью все время их напрягая и предстовляя реальную и не нормальную угрозу для жизни нормальных и реальных людей
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Caps,
    Ну вот он угол зрения тёмного человека) А я вижу, что и то и другое способ очищения. В этом суть.
    Кто-то.. где-то... чего-то.... Ну не серьёзно это)
    Ссылочку конкретную)
    Несколько тысяч христиан, которых огонь не обжигает и которые прежде чем митрополит заходит внутрь, всё осматривают, кстати заходит он туда в подряснике, где ни топлива ни зажигалки не спрячешь)
    К тому же свидетельства тех же самых евреев, что огонь зажёгся на площадке перед храмом, когда армяне отказались всех пустить в храм)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Господи, какой бред! Верующим эти огни, церковные праздники и собственно церковь с их мероприятиями совершенно ни к чему.
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Попы латинских танцовщиц зажигают огонь в крови :d
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну расскажите мне, о Бодхисатва, от чего же там очищаются. У меня вот [хороший] способ очищения, нажраться в одно рыло в ноль, заперевшись в квартире и потеряв ключ, так чтоб до утра не нашел. Башка от всякой хрени прочищается - на раз-два. Главное не злоупотреблять часто. Да, во время процесса потребления, я таки чувствую себя полным скотом, но с утра меня мучает совесть и я делаю какие-то на мой взгляд полезные дела...
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Caps,
    Если смотреть с Вашей же позиции, то Вы опять-таки платите за очищение))) Да ещё к тому же гробите (немного) своё здоровье.
    А общения со священником или просто молитва в храме отрицательного эффекта не несёт, а вот на душе легче становится. Во всяком случае тем, кто верит.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "отучаемся говорить за всех..."(с)
    надо еще посмотреть что вреднее... если очищение заключается в том, что на душе становится легче - то в топку такое очищение.
    а попесдеть за жизнь я могу с не менее интересными собеседниками. да хоть бы и здесь.
    таки в чем заключается это самое очищение?
    или в церковь идут за тем чтоб откупиться свечкой от угрызений совести?
    мда...
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Caps,
    За тех, кто верит) Во всяком случае, не встречал христиан, которым после храма х*ёво)
    Да нет, душа становится чистой, лёгкой и хочет добро совершать.
    песдите)
    А я где-то что-то про свечку говорил?
    Мне вот нравится, когда некоторые люди начинают видеть в словах других людей отражение своих желаний и... кхм.., галлюцинаций.. Но никак не то, что там реально написано)
     
  26. r20p0

    r20p0 Читатель

    28
    0
    Любое очищение имеит смысл.
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    San" ka,
    т.е поход в церковь=поход в пивнуху? В принципе логично. Вопросов больше не имею.
     
  28. pf

    pf Участник

    467
    0


    Значит те, кто демонстрировал это дело по ящику, своей цели - очернить другие ветви христианства, достигли.
     
    Последнее редактирование: 13.11.08
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Caps,
    Фигасе сравнение! Вы, простите, что курите в сочетании с водкой?
     
  30. r20p0

    r20p0 Читатель

    28
    0
    Вобще хорош что есть телик и могут всю эту дрань вытащить на поверхность.
    Вот еще не плохо было бы показать по телеку как этих попов, а конкретние зачинщека драки сожают в тюрьму на пять лет. Что бы хотябы был хороший ХопиЕнд.