1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли искать работу в Москве находясь в Волгограде?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 26.09.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это называется - свалить с больной головы на здоровую. Вам говорят про ваш выпендрёж "да я работал, да я такой работящий" (как будто все другие тунеядцы) - вы решили слить "надо работать, а не трепаться". Надо, никто не спорит - только без выпендрёжа и заоблачных понтов.

    Интересно, вы сейчас с кем разговаривали? Если со мною - то я не играл людей. И в 92м мне было 17 лет - говорить с какого возраста начал работать не буду - это лишние понты.
    А насчёт умиления - да пожалуйста. Если любую мысль доводить до абсурда - тогда диалога вряд ли получиться. Разумеется, принцип "везёт тому кто сам везёт" никто не отменял. Но при равных усилиях и трудовом рвении выходят на первый план вот такие "мелочи" как удача и/или неожиданный поворот в жизни - одни её хватают за хвост и не упускают, другие прохлопывают.

    А Вы что сделаете, если я приду и на "законных" основаниях отберу у вас квартиру и остальное движимое-недвижимое имущество?

    Хренью не страдайте, если получится...

    Какой пафос, Пушкин в сторонке курит. Только двое последних к препринимателям никакого отношения не имеют, так как у любого альпиниста есть надёжная страховка/ горнолыжника - опыт на небольших высотах, а те кто без страховки/ опыта рвутся в бой и шеи ломают - по определению кретины.

    Да неужели? Даже при наличии многолетнего опыта работы в бизнесе в качестве наёмного работника и обширных связей? Ну-ну:)

    Угу, это я уже слышал от одного московского нью-Бендера. Ну не умеет чел ничего кроме обмана лохов - нет ни знаний, ни опыта. Вот и приходиться колесить по необъятной Родине в поиске очередных жертв. И о будущем старается не думать - страшно.

    Никто не запрещает жить сейчас и копить на будущее. Так кстати большинство на Западе и живет. Чего вас в этом удивляет?

    В чём?
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А вот у этого опонента, вы ничего не добьетесь, кроме кучки понтов. Firs, по меньшей мере обосновывает свои доводы. И по большей части я с ним согласен. Но и ваши доводы нельзя оставить без внимания. Фактически вы вдвоем говорите об одном и том же, но на разном языке.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,
    Вот опять еврейство... вопросом на вопрос... :flag:
    Ко мне нельзя вот так просто прийти и что-то забрать... так уж сложилось. А вопрос задавал к тому, что в 90-ых могли подойти ребята в кепках и забрать товар, ибо он им понравился. И таких любителей было предостаточно...

    Намеренно написал слово предприниматель, а не бизнесмен.

    Даже... ибо рынок поделен, и как только Вы перейдете мне или кому-то другому дорогу, то в лучшем случае Вас разорят. Мне глубоко насрать, что Вы работали где-то 10 лет на дядю, а потом решили создать свой бизнес. Я приду к вашему бывшему дяде и мы с ним договоримся о том, чтобы Вас не было на рынке. Вы можете ехать в любой другой город и вливаца там, а тут... извольте идти вперед. Либо дадим немного развица, а потом либо поглотим, либо разорим... Этот сценарий 100%.
    Во как! Люди с мешками денег обивают пороги мэрии, префекторий и прочих управ, ломают головы, как бы им влица в бизнес в Москве, а у Вас уже есть рецепт. Афуеть... У Вас даже взятку никто не возмет... если только сержант милиции за то, что у Вас нет регистрации. Вы, правда, не понимаете, да?
    И что Вы понимаете под связями?

    Какие Бендеры? Вы остались в 92-ом? Люди, о чем говорит этот человек? :gigi:

    Ничего не удивляет. Поэтому успешных людей всего 2% в нашей стране. Впрочем, успех понятие относительное... у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий. ;)
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Да какие понты, дяденька. Я скромная даже не москвичка, в скромной должности в скромной компании. У меня куртка порвалась, а другой нету, а ты говоришь понты.

    FAQ, а я отвечу в чем. В том, что даже сейчас РАБОТАЯ (не сидя на работе), а именно работая над задачами своими, над собой (в плане образования и общей бизнес компетенции), над своим кругом общения, над своим имиджем в конце концов (я не имею в виду шмотье, да), можно развиться и подняться очень высоко.
    Не надо для этого какого-то сумашедшего времени а-ля 90-е, не надо мохнатых лап. Надо въё.

    Это я сейчас не про себя говорю (специально для сявок всяких мелких), а про людей, которых хорошо знаю. Даже одна дамочка тут сидит ;) Они все без чьих-либо толчков и бабла очень хорошо развились и будут двигаться дальше.
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    / Но при равных усилиях и трудовом рвении выходят на первый план вот такие "мелочи" как удача и/или неожиданный поворот в жизни - одни её хватают за хвост и не упускают, другие прохлопывают./

    Ну вот опять! Подписываюсь под своими словами по поводу лузерства.
    Удачу ты сам себе создаешь своим въё.
    Ещели у тебя тут ничего не срослось, это не значит, что кто-то более удачлив. Это значит, что ты приложил мало усилий.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пиля,
    Вах, малаца! :flag: А другие вот купили квартиру... машину хорошую... и всё... расслабляюца... можно ни разу не работать. Всё цель достигнута, можно акунуца в нирвану, ёпте... Вы москвич? Да, а шо?

    Я тут вкусняку нашел... прочитай... http://www.kapital-rus.ru/expert/element.php?ID=5411
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вот те новость - определять национальность по стилю письма:) - идиотизм.

    Вы или не въезжаете, или в действительности странный чел. Если вы сомневаетесь, что априори сейчас можно отобрать у человека все - тогда вспомните Ходорковского - подозреваю, чела явно поркуче вас;) Если вы считаете, что я лично не смогу у вас отобрать всё - так вы меня совершенно не знаете, с чего сделан вывод что я могу и что не могу?:)

    Ещё лучше:) - получается предприниматель - это кретин?

    Специально выделил только этот вопрос - преведущий абзац пустая демагогия. Интересно, сколько у нас в стране компаний разного уровня с наличием в составе своего управляющего комитета чиновников разного калибра?
    Если вы читать умеете между строк - поймёте...

    Вам данные чела с адресом и контактным телефоном?
    Странная реакция у вас...

    А этот бред откуда? Странно, почему именно 2 - не 1, не 5 или 10, а именно 2%.

    добавлено через 2 минуты

    Согласен, только разница в одном и причём очень существенная - я не понтовался и не собираюсь в будущем понтоваться "своим непосильным трудом", потому что считаю сие уделом слабых и/или просто недалёких челов.

    добавлено через 9 минут

    По-моему, кто то читает невнимательно - почему счастливый случай исключает труд и упорство в достижении целей?:upset: Вовсе нет и я об этом говорил - "везёт тому кто сам везёт". Но вполне допускаю и другой вариант - чел будет выпрыгивать из штанов, работая по 25 часов в сутки, но выше определённого уровня не поднимется. Как вы думаете, чтобы достичь уровня газпромовского Миллера, достаточно только одного трудолюбия и служебного рвения? Да будьте вы хоть семь пядей во лбу...
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пля, даже комментировать не буду, согласен с людьми, что действительно неадекватный малый. :grin:
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    йевреев не трогать! :frustrate
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Нагадил и ушёл...
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Угу,"Это были 90е,мы зарабатывали как могли."(с)
    К чему тут были эти излияния по поводу трудной молодости?
    И сейчас очередной студент пытается сдавать сессию,параллельно торгуя чем нить в 30тиградусный мороз...
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Серег, не раздражай народ! Они не могут мыслить твоими категориями. Все, что ты говоришь, воспринимается либо как понты, либо как вранье.

    Пойдем лучше в Интиме комментить.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пиля,

    Не буду, ибо один фуй ничего не поймут... причем тут 90-ые? :grin:
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А действительно - причём тут 90-е?:d


     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,

    Я же говорю, что Вы ничего не поймете. Доцент - тупой. (с)
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    нахера тут молодёж учить уму-разуму? у них свой путь и своя колея 21-го века, не сравнивай с 90-ми, они слава Богу уже закончились

    добавлено через 2 минуты
    я в 93-98-м тоже по-ночам сторожил, а днём очно на лекциях сидел, и ничё, выжил, ток отсыпался после диплома долго :d
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,

    Какая разница какие годы... ты соседнюю ветку почитай. Манну небесную ждут. :)
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, дело не в том, что FIRS учит молодёжь, а то, что пытается нынешнюю молодёжь представить в большинстве своём как лоботрясов/офисный планктон - причём для убедительности рассказывает истории про свою тяжелую трудовую молодость. И среди его сверстников хватало лоботрясов, и сейчас полно трудоголиков. Какого хрена тогда противопоставлять одно поколение другим? Если для понтов - то увольте, мне сие не интересно.
     
    Последнее редактирование: 19.10.08
  19. Пиля

    Пиля Гость

  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется сейчас лаботрясов гораздо больше, поскольку сейчас много специальностей где можно нифига не делать, а получать деньги только за просиживание штанов. Я думаю в iT сфере таких просто масса, не все конечно, но очень много, работа за день замена катриджа на принтере например.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Ничего, на дворе кризис, скоро такие "специалисты" будут иметь все шансы оказаться на улице.
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Немного погодя примерно на 30% взлетят цены на съёмное жилье, а зарплаты снизятся, вот тогда и наступит момент истины. Для ипотечников будет праздник, ибо, имхо, в скором времени доход от сдачи жилья покроет расход на ипотечные выплаты.
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Звездуй отседа, алигатор! :frustrate
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пиля,

    Точно те говорю... :bla:
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    мы ж договорились, что ты не будешь раздражать народ :d
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Откуда инфа?
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    dj_dantist,

    Анализируем потихоньку тенденции всяки... например, стройки остановились, а жить-то где-то надо... Вообще, если взять весь этот фин.кризис... и называеца это всё "национализация". "Государство выкупило..., "взяло под свой контроль..." и т.п. ;) Гениально...
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ППКС! :flag:
     
  29. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    зарплата может только повысится-никто ее не понизит.Про жилье спорить не буду
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Вам уже объясняли, что будет снижение предложений на рынке труда. Волгоградцы, собирающиеся переехать на 80 тысяч, смогут переехать только на 60 :d
    Зарплаты действующим сотрудникам никто не снижает.