1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nightwish-жалею,что услышал только сегодня!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 16.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Давно слушаю тяжелую музыку,очень не молод.Да и Nightwish знаю давно,но особо никогда не вникал.Всегда был уверен ,что такие банды не серьезные ,для прыщавых подростков.И вдруг совершннно случайно ко мне в руки попадает видео End of En Era 2005-го года.Признаюсь ,был просто поражен.Такого уровня ЖИВОГО концерта я давно не видел!Стыжусь,что раньше не обращал внимания на эту группу,сейчас же скачал все6 альбомы и наслаждаюсь.Очень жаль что они расстались с Тарьей.Ее сольники пока не скачал.Вобщем очень рекомендую всем поклонникам красивой тяжелой музыки!!!Это действително тот самый стадионный уровень!Вот вам и задумчивые самисебезабивающие Финны!
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Nightwish. Жалею, что вообще услышал. :kos:
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Странно, я думал, что тяжелую музыку слушают только прыщавые подростки. Я лет в 15 перешел на легкий панк, а с 17 на электронику :)
     
  4. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Послушайте Найвиш без Тарьи Туруннен и Тарью Туруннен без Найтвиш. оба альбома 2008 год. Полное..... в общем группа и вокалистка были связаны воедино, но это сугубо личное мнение...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    присоединяюсь. получилась какая-то подростково-попсово-псеводо-готичная группа (( с Тарьей было намного лучше
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    кстати сольники Тарьи просто прекрасны!
     
  7. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0


    ну вот хоть убейте, ну нет там ничего прекрасного.... кроме естественно голоса тарьи... А вот винтершторм - это вообще что-то с чем-то.. Там i walk alone по-моему весь альбом тянет. ибо фолка разномастного в любом исполнении хоть отбавляй, а сильного красивого голоса в сопровождении тяжелого и немного электронного обрамления маловато будет....
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ну так о голосе и говорим,послушал я новый ночной,,, только гитареро и тянет все на себе ,а новый вокал-ужос
     
  9. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    название отличное - Ночное желание=))))) лучш бы Ночной горшок

    лучше не думай
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    My Winter Storm на голову выше Dark Passion Play, имхо. Да и целевые аудитории разные, у Тарьи более взрослая работа получилась. Кстати, она в мск 06.11. выступает. Я собираюсь ехать, есть желающие составить компанию?
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Я на Уду 8 иду,и на Тарью можно было бы,хотя 2 раза уже был на ее сольниках в Питере
    А на тему возраста и что слушаем ,мне вот еще 50 лет нет,так что наверное вкусы попозже изменятся:d
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А поподробней можно?
    Где посмотреть/почитать?
     
  13. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    В Б1 если не ошибаюсьHermes,
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    стыд и срам, женский вокал, бессмысленные тексты а-ля "убей себя апстену". издевательсво над мужскими ушами. бабы сцут кипятком от сей хрени.
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Grandmaster Flash, мсье предпочитает более глубокомысленную и высокоэстетическую музыку? Шансон? Эстрада расейскага розлива?

    ///издевательсво над мужскими ушами. бабы сцут кипятком

    Тенденция к гендерному самоутверждению?
     
  17. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    +1
    Лет мне немало,но как то привстал я на том,что называется классика рока,блюз,джаз,а современная не впирает как то-может я не современный-не знаю
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Согласен,с новой вокалисткой смешались с серой массой,такими дворовыми командами как Эванессенс(восмотрел их концертное видео сразу после Nightwish)Такого позорища я давно не видел,вокал+исполнение на твердую "2".Впринципе их студийные работы тоже уважаю,но выпускать такое видео в 21-м веке ,большой стыд!
     
  19. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Theatre of Tragedy послушайте. ИМХО улет полный (последний альбом Storm 2006 года).
     
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    готика конечно класс,но нахрен ее электроникой пичкать:( А ВСЕ С AEGISA НАЧАЛОСЬ БУДЬ ОН НЕЛАДЕН
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    /// Storm 2006

    Дрянь полная. У Л.К.Эспенас голос, конечно, отсутствовал, но новая гражданка вообще не в теме. ТоТ шедеврален в 1995, 1996, 2000 годах. Ну и 2002, пожалуй.

    Да, и никакая это не готика, ни разу! 95,96, 98 - gothic/doom-metal, 2000, 2002 - electro-metal, 2006 - слащавенький и попсовенький gothic-metal.
     
  22. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    в Storm не так уж много электроники. Я вот скачал предпоследний альбом и вот там действительно с электроникой перебор конкретный. А Шторм качает с барабанами прям здорово.
    Paradise Lost 2007 года жестче конечно и какой-то весь депрессивный.
     
  23. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Последние два нафик. 95, 96 и сингл 97. Потом их не стало.
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Я тоже так думал на протяжении нескольких лет. А потом, опаньки, и так расслушал, что за уши не оттянешь! В 2000 еще и тексты хорошие. А если повезет, то увидишь и единую концепцию альбома. ;)
     
  25. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    мне понравилась их версия призрак оперы,супер!слышала живой концерт этой песни!;)
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    WildDrive,
    месье предпочитает нормальную музыку нормальных исполнителей (Moonspeel, Crematory, Death, Darkseed, Cradle of Filth и многое другое) а не хрень от которой тошнит. Я согласен, женский вокал иногда хорошо, когда его немного, а когда он ВЕСЬ да ещё и музыка ничом это полный хламинад. Лучше уж на ранеток сходить чесс слово, в их песнях и то больше смысла и музыки.

    добавлено через 1 минуту
    выб ещё кипелову хвалу воздавали чесс слово
     
  27. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    А что вы, сударь, против имеете? Кипелов знаковая фигура в российском роке, а тот факт, что сейчас голос у него сейчас уже не тот ни в коей мере не умаляет его значимости.
     
  28. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    начали за здравие, и дальше тоже как обычно)
     
  29. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    :d
    А если по теме - с Тарьей Найтвиш был лучше
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Diskein,
    кипелов индивидуальный предприниматель, он рубит бабло на прыщавых подростках. я омерику открыл комуто?