1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги, которые мы читаем

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Турист, 07.05.02.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Юлька
    Читать вообще стоит
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Poops
    Что именно вы имеете в виду под "поздним Фаулзом"?
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    L_Etoile
    Стиль, язык "Женщин французского лейтенанта", "Коллекционера" с одной стороны и второй редакции "Волхва", "Мантиссы" с другой очень сильно отличается. Второе мне нравится больше.
    P.S. Приведенные романы - примеры.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Poops А что "Подруга французского лейтенанта" не понравилась? Там финал такой загадочный....:rolleyes:
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    L_Etoile
    И где я написал, что "не понравилось"? Но перед финалом "Мантиссы" меркнет все!
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Poops
    ок, добью Хемингуэя, читну "Мантиссу"
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пелевин. "Чапаев и пустота". Нравится. Почему то я её раньше не читал. Говорили что про наркоманов. А зря.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ишу книгу медицинскую[Я ее читал в 1982]:Идентификация трупов и частеи по костным останкам.Зубов[Автор].Нигде не могу наити20 лет. ЕугинеЦоновал@аол.цом Пишите только латинским шрифтом.
     
  9. Гость

    Гость Гость

  10. McBett

    McBett Гость

    За 18 дней плодотворного отдыха прочитано более 1500 стр.!
    Обалдеть, я за весь прошедший год столько не прочитал!
    Самая примечательная вещь - "Хромая судьба" бр. Стругацких.
    Чем-то напоминает булгаковского "Мастера".
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дочитал "Чапаева...". Сильная вещь, рекомендую! Это будет получше Коэлье.
     
  12. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Прочитал вчера фрагмент "Вечерний Дозор" и "Прозрачные Витражи" С.Лукьяненко... Жаль что так мало выложено в Инете...
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    А я всего Никитина прочитал, просто присел на него, правда сейчас некогда.... Но подожду когда он еще чего- нибудь издаст, тогда снова начну:yes:
     
  14. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Экслера стоит почитать!
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Стоит почитать пару вещей Экслера, типа "Кота Шашлыка" и "Записок невесты программиста".
    Все остальное - стандарт и повторы.
    Вы уж лучше тогда И. Чер-ского почитайте :)
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    а я вот недавно прочитал "Учебник жизни для дураков" Яхонтова. понравилось. кто не читал, рекомендую!
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    *Охота на овец* была прочитана последней ... впечатления были от искусства изложения ... читаешь и чувствуешь себя в реале ... Харуки умеет очч сильные сравнения делать ... после прочтения широкий простор мыслям ...
    Оценка - читать можно ...
     
  18. Басютка

    Басютка Гость

    "Мастер и Маргарита" - это шедевр.
    Люблю классику! Например, сто раз перечитывала "Евгений Онегин"
    Вот недавно закончила читать Фаулза "Коллекционер" - мне понравилось! Люблю Ремарка!
    Ещё обожаю книжки по психологии.
     
  19. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Народ! Здорово, когда есть что почитать. Мне Р. Хайнлайн нравился одно время, сейчас, правда, мало что попадается. Но "Чужак..." и " Достаточно времени для любви или жизни Лазаруса Лонга" -как мне кажется лучшее, что было им написано. Да и вся "История будущего" у него хорошая вещь!

    Еще люблю Дж. Лондона, С. Цвейга, Ф. Достоевского, Генри Миллера, но последний что-то поднадоел. Из Психологии Владимира Леви читаю запоем, однако, на практику времени мало.
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    6 сентября в Москве начинается продажа новой книги Пауло Коэльо "11 минут"
    " Новое произведение бразильского автора продолжает женскую тему, начатую в романах «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала», «Вероника решает умереть» и «Дьявол и сеньорита Прим». Но по утверждению самого автора, «Одиннадцать минут» — «книга, толкующая о таком предмете, который может и смутить, и шокировать, и ранить». Это самый откровенный, самый натуралистический — и самый скандальный из романов Пауло Коэльо."
    Подробности читать здесь: http://www.mdk-arbat.ru/coelho_11min.htm

    У меня знакомый в Москве будет 7 сентября. Так у него заказ на 8 (восемь!) книг уже :)
     
  21. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Что-то слышал, кажется в "НАМЕДНИ", о Коэльо и его последней книге. Но вот вопрос. Не смахивают его произведения на Г. Миллера?
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cerl Ничего общего!
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cerl
    А ты прочитай и сравни. :)

    ИМХО, совершенно не похожи!
     
  24. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Ха! Я в такой дыре живу, что книгу купить, которую стоит прочесть- днем с огнем не сыщешь.
    по Инету можно купить, но я последнее время назаказал всякого на немалые деньги. Остается ждать.
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cerl
    Я что, на большую Землю никто не ездит? У нас, например, как кто в Москву, так в МДК обязательно! Со списком страницы на две :)
     
  26. Таргитай

    Таргитай Гость

    Зачем в Москву за книгами ездить? Заходите на ОЗОН и делайте заказ; http://www.ozon.ru/
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Таргитай
    :D Заходим, делаем... Я лично "Болеро" предпочитаю, но! это применимо в случае, когда точно знаешь, какую книгу хочешь купить, а когда просто ищешь "новенькое", или сравниваешь переводы разных издательств, нужно книгу в руках держать, листать..., а в И-нет магазинах такой услуги не предоставляют :(