1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vladis11,

    не сомневаюсь. Все новые шмотки будут аккуртано отражены в книгах;)

    добавлено через 2 минуты
    ты сам захочешь ее порадовать:)
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А в волгограде так можно? или в волгограде живут другие люди с другой планеты?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нараз.
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    я находила одежду как у нас в Волгограде, но дешевле ;) Искать надо уметь! :d P.S. Это не Чиркизовский, а "Мега" :shuffle:
     
  5. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    в приличной конторе, главное соответствовать(и быть выше) ПРОФ уровню коллег, а не по шмоткам и понтам.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    alexadr,

    В любой конторе работа -- прежде всего отношения.
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Простите что влезаю, но тема интересная. продолжайте :grin:
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    как на пороховой бочке в бесконечных пробках и в постоянной погоне, чтобы не отстать от тех, кто богаче.

    Ага, и работать, наверное, в два раза больше. Вот если бы 450-500. А так в сухом остатке меньше будет. Я бы не поехал.

    Не только вещами и жрачкой живет человек. В Москве придется соответствовать всем остальным и расходы вырастут, опять же если не придется только и делать, что работать по 16 часов в сутки. И если не дай бог не заболеете. Особенно это касается зубов.

    Простите, но с такими доходами можно и в Волгограде довольно не плохо жить, выезжая за его пределы туда, куда душа пожелает.

    В общем, я это имел ввиду. Так как один только переезд в Москву за длинным рублем уже большой понт!
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Колючий
    Думается в Волгограде на 50-т тысяч работать раза в два больше чем на 80-т в мск...

    Одна из основных причин, почему я переехал в москву, было то, что из волгограда я НИКУДА не могу поехать на выходные, деньги есть, а поехать фиг, только в отпуск и все.
    Банально поездом на выходные от Волгограда можно поехать только в Саратов, Ростов, Астрахань, Москву да пожалуй и все.
    Остальные варианты нереальные на 2-а дня выходных (так как ехать 15-20 часов в одну сторону)
    Самолет есть только в Москву (ну теперь еще в калининград и питер) все...
    Да и в отпуск ехать через москву (кроме египта и турции) а это дороже и теряется время..
    Да и на выходные в турцию покупаться из волгограда нереально (да же если есть деньги)..


    Из москвы я на выходные могу поехать очень много куда (что я и делаю).
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Да уж, у меня причина совсем другая...
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Vladis11
    Ну у меня это то же была не единственная )..
    Перспективы-путешествия-возможность реализовать свои хобби только в москве-знакомые ну и банально деньги )
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что за бред, откуда человек этот вылез?.. Проездом 20 р никого не удивишь, по-моему (я на проезд до работы трачу от 15 до 25, как повезет). За 150 р. нормально ни там ни тут не поешь, 250 как раз и там и тут :)

    добавлено через 2 минуты

    Адекватный кому и чему? Меня лично туды никакими пряниками не заманишь, хотя и Волгоград я не люблю. Это не Город, а "место жительства".
     
  14. moss

    moss Участник

    282
    0
    если так же условия и в Волгограде, то 30 тр особо погоду в Мскве не сделают (если не учитывать конечно перспективу, если она есть). При таких исходных условиях, я бы остался в Волгограде, хотя...

    Ярик, а где на чистых прудах нашел Б-Л за 160 руб.? а то менее 200 нигде и не найдешь, разве что Петрович.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    смешное однако название.."бизнес-ланч" :)
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.731
    475

    15 минут пешком у него, и 10 минут до электрички и 5 на ней у меня. Я в области (если 5 км от МКАД можно назвать боластью) живу, но это было целенаправленное решение принятое очень давно (у меня маленький сын а с садиком подвязка только здесь). Только вот в свободном доступе у меня в люберцах (да и по москве) за такие деньги придется поискать. Но найти повторяю можно, было бы желание. Спецом сижу в аське опрос провожу. Кстати еще один товарищ снимает на Петровско-Разумовской 5 минут от метро 2шку за 25. Еще один на Черкизовской 1шку за 19.

    А вот с садиками здесь БОЛЬШАЯ проблема:znaik:
     
  17. Гость

    Гость Гость

  18. Гость

    Гость Гость


    а вот и понты:d :d :d
     
  19. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а как это называется в бундасе? наверное просто ланч?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КО(ц)ТуК,
    да просто обед называется без всяких мерикосовских названий. Такого понятия ваасче нет ибо народ всю жрачку в офис заказывает, пиццу всякую, шаурму туреццкую и пр., а если столофка при фирме есть, то там и жруть. Я из дома всё беру, диету соблюдаю ;)
     
  21. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Westfalen,
    я не спрашивал как ты питаешся и что ты соблюдаешь ... честно говоря мне пох что ты что твоя еда ... но вопрос был намного проще как в бундасе называется надор блюд, который ты можешь закзать в ближайшей к работе кафешке-ресторанчике во время обеденного перерыва?
    Конечно в мск в любом месте можно что-то заказать на свой выбор, но есть так сказать "наборы" типа первое второе и компот которое и стоит дешевле и приносят тебе его намного быстрее ... ну где в русском языке есть короткое и емкое название для вот такого вот "обеденного набора" ???
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    KO(c)TuK,
    Эх как же ты не помнишь. Это "комплексный обед" в советских столовых называлось. Номер один, два и три :)

    добавлено через 4 минуты
    Имхо чего тут неясного
    + з.п., проф и карьерный рост, городская инфраструктура
    - пробки и транспортная ситуация вообще, стоимость жилья как по аренде так и по покупке, решение банальных вопросов (детсад и пр поликлинники) может быть проблемным в связи с российскими реалиями, облегчается помощью работодателя типа ДМС и прочего.

    ~ (этот значок значит мне лично в общем то пофигу ибо потребляю редко, а там каждый сам для себя решает надо это ему или нет) - культурная и безкультурная жизнь типа театров, концертов, выставок клубов и т.п., несколько другой климат

    Вывод достоинства плюс минус коррелируют с недостатками. Решайте сами что вам лучше
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    возможно, у Вас какая-то платиновая ДМСка...у нас так по зубам стоит лимит, которого на полпломбы в лучшем случае хватит. :(
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    ты чо, тоже в мск собралсо? :spy:
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КО(ц)ТуК,
    Mittagslunch
    p.s не хами, расслабься
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Это, наверно, зависит от каждого конкретного договора работодателя со страховой компанией. У меня обычная ДМСка, лечил по ней только зубы (к счастью:))
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    PenisEnlarger, не :no: Мне там не предлагают столько, чтобы бросить всё и срываться в столицу мотаться по съёмным хатам...как говорится "у меня тут дом... хозяйство...зена..."
    Vladis11, скорее всего.:look:
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    смИшное слово.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    старик,
    так посмейся
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Westfalen,
    уже ухмыльнулся, обидчивый вы наш (с).