1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ,
    Итак.
    Спорный вопрос...Истина тоже может постоянно меняться. Это ли наш путь?;) А так - попахивает ителлигентствующим нигилизмом...:shuffle:
    Здесь абсолютно согласен - это абсолютно разные типы.
    Как известно, Иисус был отменный семьянин, отец и муж, и давал весьма принципиальные "советы" Апостолам - типа:"Можете не жениться - не женитесь" и монастырская обитель, со всеми ея "прелестями" - весьма характерная модель воспроизводства Человечества, стимулирующая деторождающую функцию. Молодец, дружок, ты нашёл весьма достойный пример для включения его в Родовую концепцию. Давай загоним "всех людей" в образцовые для подражания места, сосредоточения духовности - монастыри и будем гордиться этим "ноу-хау". Надолго ли?;)
    Иудейская семья, как и вера - иерархичны. Это да. Ибо в основу этого явления положен изначально принцип отношений между мужчиной и женщиной. И эти отношения облечены Святостью, ибо дублируют функции Творца. Считай это згоизмом. Но, для начала, приведи пример, где и у кого это обстоит иначе?:d Тебе ближе отношения "он - он" или "она-она"?;)
    Далее, согласно иудаизму, семья обязана расти, причём, запрещено искусственное сдерживание этого воспроизводства и чистоте семейных отношений, в Талмуде, в частности, посвящено 6 разделов из 36. Мало?
    Особое место отводится защите прав и здоровья женщины, которая, в отличие от некоторых, не является по рождению "сосудом нечистым и греховным", а наделена бОльшим духовным и физическим совершенством, нежели мужчина и именно потому, что на неё изначально возложена функция заботы о потомстве и чистоте домашнего Очага. А вот мужчине, в силу его меньшей "загруженности", обозначен Путь для духовного роста и преобразующей функции в науке и других делах. Именно к этому обращена молитва "Благодарю, Господи, что Ты несоздал меня женщиной", а не в вульгарном комментарии обывателей. Так как с тех, кому дано много по рождению(женщины) и спрос наступает раньше и строже. А с другой стороны, через эту молитву выражена благодарность Творцу, за возможность совершенствования. Вот тебе и эгоизм.
    Следующей ступенькой иерархии является Род, затем Народ. И его идентификация. И главенство Закона.
    Интересно, как ты представляешь себе родовую модель устройства Общества без начальной иерархичной структуры по национальному и семейному признакам? В иудаизме в основу взаимоотношений с Богом положены поступки и поведение людей, а потом - убеждения и вера. А не наоборот. Иначе мы придём к выводу, что Вера оправдывает любые действия, в том числе и самые безнравственные. Именно на "примате веры над делами" были основаны делишки Инквизиции, насильственное обращение под страхом смерти, уничтожение иноверцев даже в пределах одной нации. Ты это принимаешь за образец для подражания?
    Далее. "Для Меня нет ни эллина и иудея". Казалось бы, что может быть демократичнее. На первый взгляд. Идея для Всех?
    Однако, и здесь присутствует "примат веры", ибо те, кто не Верит в Него, какими бы они благочестивыми не были, лишаются надежды на Спасение. Для всех, да ни для всех. В иудаизме надежда на спасение даётся не по признакам конфессии, а по делам праведным, причём вне зависимости от национальности. И именно поэтому в иудаизме нет миссионерства, так как оно просто не нужно там, где люди могут отпускать культ по своему пониманию. Но, без кумиров. Ты именно это имел ввиду, когда упрекал иудеев в конфессиональном эгоизме? Воля твоя, тогда я ничего не понимаю...Хорош "эгоизм"...
    Золотые слова! Ну и кто, спустя 2500 лет пасёт коз и крыс и шьёт из них шубы для российских челноков, а кто науку о Спасении двигает?;) Я правильно понял эту фразу:
    Хотя, иголкой ковырять - тоже не слабо...:d

    Я не против, мы ж не на конференции по нанотехнологиям. Но всему есть предел!
    Пусть "прожужжат", когда найдут, что воскреснет на седьмой день.
    А то опять нестыковки у них......:(
    Не новость. Я уже писал, что иудеи ЗНАЮТ о Нём и ПИШУТ о Нём в Талмуде. В отличие от тех, кто пока только ВЕРИТ в Него.:d
    Они бы лучше в Софрино сгоняли...Вот урожай где был бы...;)
    Истошником Идеи Христианской. И-д-е-и!:)
    См. выше. Всё выше и выше...и выше.:)
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нагорная Проповедь прокомментирована вдоль и поперёк представителями многих христианских течений, конфессий и сект. Кроме иудеев, которые считают её частью отвергнутого ортодоксального течения, зародившегося в иудаизме свыше 2000 лет назад. Я имею ввиду ессеев. Мы знаем о ней из двух источников. Первый - это евангельское Житие и второй - найденные сравнительно недавно медные свитки в кумранских пещерах, где подвизались ессейские ортодоксы.
    Кроме того, Нагорная проповедь содержит элементы 10 основных Заповедей Торы, которые, к сожалению, христианами соблюдаются не полностью. Я, увы, не могу проверить, когда пещерники слямзили у Сократа его "блаженно-утешительный" текст, ибо жили они лет через 200-300 после него. Не исключено, что во время выездной торговли того базара, где он проповедовал, в кумранские кущи на брегах Мёртвого Моря, так как и монашествующим что-то жрать надо. Единственно, что надо прояснить, как греческим челнокам тогда удавалось доказать кошерность поставляемых чизбургеров, ибо ортодоксальность ессеев не знала границ и касалась кашрута непосредственным образом. Ну да не беда. Жили же тысячи евреев в Александрии бок о бок с греками и египтянами. И, похоже - не голодали.;)
    Кто кроткие? Смиренные Духом. На детей это что то не очень похоже. Они мне на бэхе надысь гвоздём "х..р" нацарапали, пока я в командировке был. Я не думаю, что и в те времена детки такой случай упустили бы и на меркаве у какого-нибудь маркитанта "потс" не нацарапали.
    Кроткие - это типа Саньки с Шимом. Образец смирения и святости...:shuffle:
    А соплеменники мои - христиане всех мастей. Поэтому твои слова принимаются без комментариев.
    Поехали дальше.
    Я бы назвал это явление иерархичностью.
    Модель иудейской родовой идентичности начинается с мужчины и женщины. Ишь и Иша. Ян и Инь. Адам и Хава. Кето и Коте. Мириам и Иосиф. Ленин и Крупская....
    Если поставить Его и Её в основания равнобедренного треугольника, то вершиной его будет Господь. И Гармония в этих Отношениях достигается только тогда, когда его стороны будут равны. Причём, чем ближе точки основания к Вершине, тем они ближе и друг к другу. А когда и где они сольются в Одну? Вот такие Дела....
    Так вот, дорогой, следующим звеном этой "эгоистической" иерархии является семья, которая, уж извини, есть ячейка замкнутая и не стоит туда соваться. Если ты иного мнения, то как понимать твоё нежелание познакомить меня со своей Женой? Всё же общее, человеческо-родовое!
    И евреи считают, что если двум любящим друг друга человекам удалось объединиться, нарожать кучу детишек и состояться ещё и как личности при этом, то есть у них и право на пример для подражания. И право на своё место и на голос в родовой Общине, а крепкая родовая Община, регулируемая Законом и демонстрирующая устойчивую положительную динамику, не навязывающая, при этом, свой образ жизни (эгоисты же, так ведь ты говорил?) способна ой как на многое.
    А теперь, представь, если ВСЕ Общины на нашей Планетке, поступят так же - будут развиваться и заниматься своими проблемами с таким же успехом - где будет Цивилизация? Ибо, только тот, кто сумеет навести Порядок в своей голове и в своём Доме, способен сделать это же и для других. Он знает секрет успеха. А поучать из недостроенного туалета или из разваленного фольварка, населённого разболтанными и неорганизованными Учителями - это не к добру. И не от Бога.:)
    Ну и подумай на досуге, как будет выглядеть тот треугольник в других...сообществах. Где нет равноправия или связи со Всевышним. ;)
    :d И христиане, и иудеи тебе в этом помогли ещё 1800 лет назад!
    Ну конечно! Они такие! Они вообще любят всех умных и трудолюбивых людей. И всегда стараются помочь людям облегчить их жизнь разными там диковинками научными, скрасить музычкой и другими лепыми творениями. В то время, как у остальных есть время не отвлекаться на эти пустяки и заниматься самоусовершенствованием. Бог в помощь!:)
    В Библии максимальная модель межродового, внеродового поведения проявилась в ... строительстве Вавилонскаго Столпа. И результат?:)
    Тупым долотом можно только отмахиваться от комаров...
    Ищи, я помогу!:)
    Жду с нетерпением!:)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок, может не стоит ждать с нетерпением, а начать самим?
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелкаша...я рад, что ты отозвался, но не очень огорчен, что звон твой единообразный...мож допустишь на миг, что кроме тебя и тебе подобных есть возможно ИНЫЕ версии сотворения мира сего, окромя полюбимых тобою и твоей собратией...

    Итак. признавать авторской мудростью за Ссократом Нагорную проповедь не желаешь....и это не глядя на доводы относ козлопасов и мудрецов и различных последствий их деяний...????? Тогда, исходя из моей версии могу предположить, что все иудейское в христианстве СДЕЛАНО и посему твои ессеи и прочие новоделы из артефактов ..из одного и того же мешка...на котром написано *туфта * .. вона на днях и могилку Ирода иудейского нашли.. сколько лет искали и вот нашли..чудно, равно как и найдение останков нашей царской семьи......

    Да, сегодня Нагорная Проповедь содержит якобы 10 иудейских заповедей, но даж не глядя, могу предположить, что они туда прилеплены, причем прилеплены сбоку, неловко и не надлежаще крепковато....ибо, это сами иудеи ЗАИМСТВОВАЛИ те самые базовые 10 заповедей из Нагорной Проповеди Сократа......

    твои опусы про семью, Стрелок, особливо про равносторонне развитую семью, которая явно есть иудейская и оттого имеющая порядок в семье и своей голове, а все иные семьи тупые и не развитые, а отсего именно иудейская семья ИМЕЕТ ПРАВО ПОУЧАТЬ и быть образцом.......СМЕШНО. Ибо зримо выдает желаемое за действительное..ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕМОЕ и сия нетерпеливость уже погубила ....всю прежнюю терпеливость Вашу...

    СЕМЬЯ...ВСЕ человечество как СЕМЬЯ..вот о чем говорил СОКРАТ.. как ЕДИНЫЙ Род всечеловеческий...а ты говоришь, про другую семью, ту , что сексуально моногамна...А Ссократ говорил про СЕМЬЮ ДУХОВНУЮ в Нагорной проповеди....Но , то был ИДЕАЛ..ибо то было последнее слово Ссократа...суперцель..посмотри , что творится сегодня в Европе....глупая та же мечта про СУПЕРСЕМЬЮ уже реализуется ..реализуется тупо и устало, а значит мечта ССОКРАТА сбывается.......в твоей семье, Стрелок, орудием единения есть х**р, в ССократовой – ДУХ....

    возлюби меня более матери и отца своих..так говорил Христос в одной из своих речей..именно до сих пор дочитал я Евангелие, потом плюнув , не поняв, кого это я должен любить более матери и отца своих.........РОД СВОЙ, Стрелок...пощупай разницу, Стрелкаша, между твоим определением семьи и определением семьи Христа.....

    у тебя, семья – подобие Божественному, у Христа, ВСЕСЕМЬЯ – и ЕСТЬ божественное


    ПОДОБИЕ и СУТЬ ПОДОБИЯ......ощущаешь разницу....это как в современной рекламе про то, что наши сухарики со вкусом рыбы ли, икры, мяса или чего еще ВКУСА, но не СУТИ..., те. Без рыбы, икры и мяса...но, со вкусом и запахом, т.е. Подобием...

    давай , Стрелок я начну тебя прижимать, а то ты разгулялся..Я опять про МЕЧ, что привнес Христос в мир сей...Что это ??? кого он собирался карать сим мечом покарать???????? Вопрос остается
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Я отсутствовал некоторое время и по возвращении предпринял попытку перечитать " ваш текст" ...
    Даа.. Дискуссия без Шима потеряла "градус" т.к. оба два (опят таки не очень православны;) )основных докладчика разговаривают сами с собой. При этом аргументы, предлагаемые для "спора" оба не признают.
    И как мне показалось, потеряли основную цель, если она была (общая).
    Если не трудно не могли бы уважаемые оппоненты, в тезисном виде очертить круг противоречий и проблем …
    Просить определить основы концепции не смею , ибо труд непомерный и не ясно, кому нужный.

    ...а в прочем, интересная переписка...
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если не трудно не могли бы уважаемые оппоненты, в тезисном виде очертить круг противоречий и проблем …

    Бород@, я же просил Вас быть условным судьей. Вы отказались, а теперь что????

    вот почему оставаясь в рамках своей просьбы, ради Вас лично..

    по пункту 1, т.е. Очерчивания противоречий – не вижу смысла и практической пользы..Ну, очерчу я свои противоречия со Стрелком и ЧТО?????? Это привнесет в чье либо миропонимание нечто НОВОЕ? НЕТ, это привнесет на крайняк лишь список противоречий между оппонентами...ЭТИМИ оппонентами, потом появятся другие оппоненты и ....начинай с начала...

    но вот суть своей гипотезы изложу....

    Итак, мудрец рождает мудрость, а глупец может ее украсть....

    Христианство – ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ рождена именно МУДРЕЦОМ МИРОВОГО МАСШТАБА и ни кем иным быть рождено не может.....Таковым мудрецом доныне является или может являться только ССОКРАТ, тот самый истинный , у котрого жена была Ксантиппа настоящая...

    Ссократа судили за пренебрежение тогдашними Богами...и казнили, но за пренебрежение тогда не казнили..Значит Ссократ высказал нечто НОВОЕ , что было НЕ ПОНЯТО , что было ПРЕЖДЕВРЕМЕННО, но отказаться от чего и что было главным итогом ЕГО жизни Ссократ не мог......Таким образом именно ССОкрат был тем, кто смертию смерть попрал, отдав за свое непонимание свою жизнь... именно Ссократ был первым человеком , кто ОСОЗНАННО запустил ДУХ своей идеи в будущее время..... и отсего он ЖИВ поныне....

    сие было в 366 году до н.э.

    Христианство появилось официально и оформилось где то в 400 году Н.Э. Итого около 700 лет Христианство было само по себе .. Оно было УСТНО ..ОНО БЫЛО.......до нынешнего Христианства...и ТОГДА УСТНОЕ Христианство было без ПОПОВ, а потом пришли ПОПЫ и.......

    70 0 лет большой срок и за эти годы было немало побед ХРИСТИАНСКОГО ДУХА..Это была СИЛА

    в 400 году на каком то там Соборе некие церковники привели в порядок все раннее существующие святые книги, одно оставили , другое отринули..ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ , а главное кому понадобилась такая трансформация?

    Вернемся чуть назад....

    Иудеи считают сроки возникновения своей веры около 5,5 тыс лет.. пусть считаю, это их иудейский счет..НО, за все эти 5,5 тысяч лет ОНИ не РОДИЛИ ни одной из подобных идей, кроме ИДЕИ своей БОГОИЗБРАННОСТИ и вытекающей отсего практики Родового иудейского бытия...Эдакая своя Родовая СЕМЬЯ...Мы- ВСЕ, остальные – Дерьмо..Сие есть ни плохо ни хорошо, ибо так живут все животные в мире этом..Это Любовь Эгоистическая или РОДОВАЯ

    признаемся, что иудейская родовая черезчур идеально сотворена...и заповеди тут, и пояснения, и даж приватизация всего мироздания....как то черезчур масштабно для народа. Который не сотворил ничего , кроме идеи и практики эгоистической родовой Любви...Любви для СЕБЯ ЛИЧНО и своего РОДА...

    Что было на том суде над ССОкратом и что он ЗАВЕЩАЛ всем последующим поколениям???

    Предполагаю, и сие есть база моей личной версии, что Ссократ тогда поведал всему греческому миру о наличии некоего ОБЩЕГО начала ВСЕХ ЛЮДЕЙ на Земле....Это начало он как то обозвал, а скорее всего БОГ ...на материальной базе мироздания подобный Бог есть просто набор и комбинации всех человеческих генов, что живут в нас людях и переходят из одного тела в другое..они – гены – ВЕЧНЫЕ, а мы – люди- временные их носители...

    Птичка умеет вить гнездо , НИ РАЗУ не видев, как вить это самое гнездо...КТО ее учит вить гнездо????? Некая генетическая информация скрытая в генах? ДА

    значит , птичий Род умеет говорить и передавать информацию к отдельным птичкам??? ДА, умеет....Но, тогда и Человеческий РОД, должен со своей стороны ЧЕГО ТО ВЕЩАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ на Земле????????? Да, должен и ВЕЩАЕТ, но люди тупые, они не птички и поэтому они плохо воспринимают ПОСЛАНИЯ СВОЕГО РОДА....нужен переводчик с Посланий Рода ко всем людям..Таким переводчиком был СОКРАТ...

    Он, ССОкрат первым осознал, понял и по мере возможностей поведал людям, что все они ОДНА СЕМЬЯ...принципы такового БРАТСВА .... донесены до сегодняшнего дня в принципах Нагорной проповеди Христианства...главный из которых заключается в том, что нам велит наш людской Батюшка Род, мол, ЛЮБИТЕ друг друга ВСЕ ...

    так Греки родили Христианство....но, на том суде были и иудеи и они восприняли урезанную версию Завещания Сократа про ЛЮБОВЬ и приняли ее как любовь к СВОИ и право ненависти к ЧУЖИМ.....Именно иудейство впервые в истории человечества письменно провело и РАЗДЕЛИЛО людей на СВОИХ и ЧУЖИХЪ..подчёркиваю – РАЗДЕЛИЛО..

    выезде в последующей истории, где будут разделять людей по вере, цвету кожи или еще чему либо – это есть работа Бога Эгоизма или..Дьявола , как потом он будет назван в одном из Евангелий....

    Везде, где будут прикладываться усилия для СОЕДИНЕНИЯ бытия ВСЕХ людей – это БОГ Вселюбви или Христианство..Это два разных БОГА...ПРИНЦИПИАЛЬНО разных БОГА и вся последующая история есть ****а этих БОГОВ...

    Вот почему, когда после казни Сократа появилось иудейство, эгоистически истолковывающее первоидеи Ссократа, то его друзья Платон и Аристотель не могли молчать...Что они сделали...ОНИ написали тогда пьесу, которую назвали Евангелия...Пьесы тогда были единственными СМИ....в тех пьесках друзья и последователи идей ССОКРАТА повествовали о противодействии таким животным основам бытия , которые были прописаны в существовавшей на тот момент единственной религии....иудействе...

    добавлено через 1 минуту
    прошло 700 лет и вот при Константине иудеи пришли в Христианство как первосвященники, дописали ВЗ, переведя на греческий язык свою Тору и.........стали проповедовать идеи своего БОГА...так все , кто был не христианин – подлежали уничтожению......или кто не правильный был христианин – тож на костер

    потом пришел Лютер и перечитал НЗ и там оказалось, что церкви вобще не должно быть...и люди стали жить с идеей Христианства , но без попов..так родилось протестантство. На сегодня самая удачная версия Христианства......


    все шло по плану, но лишь с небольшой географической разницей....в западной Европе и Риме было полно попов , тайно исповедующих иудейство и нормы ВЗ, а на Востоке в Византии наоборот, чистоту первоидей Христианства блюли про строже.....Наибольшего расцвета и удали идеи первохристианства получили в России и Православии, ибо до 17 века на ее территории вообще не пускали иудеев жить...поэтому становление идеи ВСЕПЛЮБВИТ именно в России было максимальным...русские до сих пор самые наивные и терпеливый народ, ибо веруют в справедливость и не убиенство ближнего...вот почему именно русские попробовали сотворить мировое братство, правда на принципах пролетарского единения..или эту благую основу русского бытия использовали....

    Вот примерно и все , по моей гипотезе..вот почему, когда в мире к власти придет антихрист и его дети, то именно тогда Христос якобы придет во второй раз...а зачем приходить во ВТОРОЙ раз??????????? только для того, что б ПОЯСНИТЬ или ДО- ПОЯСНИТЬ ТО, что не ПОНЯЛИ люди в первый приход....

    вот такова моя версия торжества православия на сегодняшний момент....

    чего еще добавить в качестве аргументов???

    ну, прежде всего слова самого Христа, сказанные им же у укор иудеям в их иудейском Храме, мол, Ваш Бог Дьявол...да и весь текст всего христианского писания осмысливается по другому. Если допустить мою версию в жизнь...

    например, почему это по нынешней верси иудеи СЫНЫ БОГА, а христиане – РАБЫ

    тут скорее можно допустить, что и Христиане также СЫНЫ БОГА, но только вот если признать, что Боги у христиан и иудеев разные, то тогда и СЫНЫ эти самые имеют РАЗНЫХ Папаш.....т.е. Разных БОГОВ..а ведь в рабов нас перелицуют именно попы христианские...

    был такой Л.Н. Толстой, что пытался отделить ВЗ от НЗ, так его именно попы отлучили от церкви..от ИХ церкви......

    ну, и так далее и по ходу истории...вот в такой борьбе Богов все и проистекает..причем , что удивительно, но имено в последние 60 лет с момента сотворения государство Израиль , удивительно стали находиться исторические находки , да в большой количестве, подтверждающие библейские иудейские писания..........почему раньше они не находились и почему ранее никто даже не сомневался, и к тому ж, если есть доказательства, значит надо доказывать...

    и последнее, по поводу авторства и первоавторства иудейской Торы и НЗ.....

    бог, который якобы сотворил

    Землю за шесть дней ПЛОСКОЙЦ на черепахе и трех китах

    женщину из ребра мужчины и многое из подобных глупостей, по которые мы сегодня доподлино ЗНАЕМ, что НИЧЕГО из ИМ сотворенного и подобного НЕТ ...скоре всего или СОТВОРИЛ нечто ИНОЕ , а НЕ наш МИР или НЕ ПОНЯЛ ДЕЯНИЙ и ПОМЫСЛОВ ТОГО, кто действительно БЫЛ Творцом всего всея....плагиатствовал значится кто то из Богов мировых якобы...

    мой вывод прост и противоположен выводам Стрелка

    Не Христиане украли Божественную идею у иудеев. А наоборот, иудеи украли и исказили Божественную ИДЕЮ у Христиан, коими являлось ЗАВЕЩАНИЕ ССОКРАТА...


    мои попытки восстановить первотекст Завещания Сократа по тексту Нагорной Проповеди пока не удались ...но кое что уже есть.....но об сим попозжа....


    все, что может оппонировать Стрелок – это его видение той же проблема Бытия
    я лично не понимаю, ЧТО можно с его стороны привести в качестве аргумента, что б разрешит сей спор гипотез за ОДИН РАЗ...Доводы Стрелка о некой заумствовании и правильности иудеев – смешны и неубедительны, доводы про думание передумывание подобных воззрений , что и мои – тож не аргумент..ну и что, что уже думали....что нельзя все передумать...а вот как версия моя лично гипотеза мне по нраву и близка по духу, иббо сие сохраняет некую константу действующих сил в истории человеческого Рода...Борьба животного и человеческого начал...кто победит – вот в чем вопрос??????

    надеюсь ........
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Благодарю за доверие ,но я не могу судить ибо не представляю закон и не объективен, потому как субъект;) .
    За "гипотезу" спасибо, не могу сказать , что нова (по сути) но если не брать в расчёт даты и тексты, оригинальна это точно...
    С интересом почитаю "ответ":)
     
  8. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    переписка то интересная но для человека со стороны слабо понятно каким образом появление иудаизма и житие Сократа имеют отношение к православию?
    Я тут на 5 сек просто шел мимо...
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Рискну пояснить, причем предупреждаю очень на примитивном уровне...

    1. , Православие – Великая Идейка и мирового масштаба???????? Это вопрос такой...

    ответ – ДА

    2 . Вопрос следующий – Великие идеи рождаются в Великих Умах???? ДА

    3 . Из всего Православия самая Великая это Нагорная Проповедь? ДА

    4 . Нагорная Проповедь написана человеком Великого Ума? ДА

    5 . Кто мог быть в принципе автором Нагорной Проповеди?? Сократ настоящий

    6 . Похоже ли судьба Ссократа на жизнеописание Христа ? ДА

    7. Итак, автором Нагорной Проповеди и ИДЕИ ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКРОЙ ЛЮБВИ был ССОКРАТ


    про иудеев...

    8. иудеи почитают свою религию за наимудрейшую? ДА

    9. значит у иудеев в Роду был тот мудрец , кто способен родить эту идеи величавую? ДА

    10. кто он? Иудеи утверждают , что САМ БОГ, ну, там на горе Сион в облаках и прочих декорациях чего то воспринял........Но, мы предполагаем, что живое рождает живое, а значит то был человек?? ДА
    11.если тот , кто родил иудейскую веру и религию был наимудрейшим, то мы ныне живущие знаем его имя? НЕТ
    12. знаем ли мы иные премудрости того, кто способен быть родить иудейскую веру? НЕТ

    13. значит, иудеи заимствовали идею своего Родового бытия ? ДА

    14. откуда? От идеи Сократа, про Вселюбовь

    15. каким образом?? в сокращенном варианте, допустив, что эта вселюбовь ко своим и только ко своим... все остальные ЧУЖИЕ, а посему на них большое ТЬФУ... а у Ссократа и Христьа были ВСЕ СЕМЬЯ ЕДИНАЯ и ни на кого ни ТЬФУ......

    16. итог и вывод...Если ране считалось , что Христос есть продолжение иудейского Рода и неудавшийся мессия, то отныне можно допустить, что на самом деле наоборот, а именно иудаизм есть частный вариант ВСЕОБЩЕЙ СЕМЬИ, эдакая местечковая и узконациональная семья, что может запросто именоваться сионисткой...

    17. Иудейство и христианство таким образом это антагонистические Божества по своим принципам взаимоисключающие....и все сие НАЧАЛО началось с Ссократа, точнее с того самого суда, где Ссократ огласило свое Завещание Духовное ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ....ВЕдь кому кому , как не ему было предвидеть прообраз такового вот всечеловеческого бытия, что мы имеем и поныне как мечту....
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    сократ, извините за нескромность - Вы в своём уме?
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А что Вас смущает , уважаемый sovetnik.....а если Вы про ум серьезно, то не в Вашем - это точно....
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Несколько страниц назад я говорил, что спор Сократа со Стрелком весьма интересен. Теперь могу добавить ещё одно слово к этому предложению: "был".
    Очень интересна была позиция Сократа пару лет назад. Идея РРЦ, мягко говоря, не популярна в массах (я тоже не есть её последователь) но очень эмоционально и интересно была тогда озвучена Сократом.
    Однако, последнее время, он, похоже, отошёл от идей родовой церкви. Даже Христианство называет просто "Христианством", то бишь, не "Иудохристианством, как в былые времена. Да и Б-га иудеев противопоставлять стал Богу христиан, а Христианство окончательно и бесповоротно отделил от Иудаизма:
    Сократ, а если не прав?
    То есть, может прав, а может не прав, или не прав а может прав? - Чё нить понятно? Думаю, нет. Вот и мне нет.
    В былые времена тоже занимался (ничего, что на "ты" - интернет, всё-таки) противопоставлениями. Но противопоставлял как-то по-другому:
    (взято отсюда )
    Получается, в 2006 году Босоногий творец с облака палестинской национальности и его Сын, почитаемый Христианами, были едины, как Бобчинский и Добчинский, как банька и тазик. И ни какого намёка на их антагонистичность.
    Более того! Одному из форумчан с ником Вик даже вот чего написал:
    (взято отсюда)
    То есть, в открытую признался, что христианский Бог - еврейский Б-г.

    Уважаемый Сократ!
    Хорош мозг, как выражается приснопамятный Penis Enlarger, иппать!
    Лучше займитесь строительством Русской Родовой Церкви - честное слово, больше пользы будет! В разных смыслах, в т.ч. и на форуме меньше высасывания из пальца будет в этой ветке, а то притомило как-то. Да и свежая ветка об успехах Вашей Идеи будет.
    А то ведь грозились, сударь:
    (взято отсюда)

    P.S.: Последнее время много пишут о вреде пива. Сократ нам показал, что пиво (как минимум, его определённые сорта) очень вредно для понимания теологии :)
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Plus,
    Я таки знал, что он бухает. Эх, сократ, сократ. И как на работе терпят твои пьяные родоверские выходки? Или и с работы ужО аккуратненько удалили за хронические неявки? Ты береги себя, дружище, а то Моссад, Ми6 и иже с ними в моём лице не дремлют, а глазастей тебя во всём Волгограде не найдётся. ))) Иначе будешь просто чертей зелёных гонять...
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И здесь плохая работа с материалом, Сократ!
    Посмотрите, например, Псалмы, ну, от Давида, например:
    (Взято здесь, с иудаистскоко сайта, с их, правильным переводом)
    А уж сколько раз самого Моше там рабом называют! - Ужоснах!
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Plus, хитромудрый Plus, хочешь РРЦ...не спеши поперед Сократа в это пекло, ибо пекло сие невидимо, неосязаемо. Тысячелетиями творимо и оттого блаженно зовущее к простым выводам , коих надо убояться , если хочешь в РРЦ на старости лет упокоиться ....

    хотя, я до жути поражен тем, что есть кто то, кто заметил мою эволюцию взглядов..да, да, элементарную эволюцию поиска, Plus...и тебе, как страждущему могу пояснить....

    просто так скопировать иудейскую родовую машинку бытия для Русского Рода – это можно. ну, там создадим мы некие некоммерческие теологические организации, наберем в собственной истории своих Русских святых, нарисуем иконы, придумаем ритуалы, организуем для самозащиты Агенство Русской родовой Безопастности, будем при РРЦ держать молодежные секции , где наши детишки будут учиться жить, взрослые будут складывать капиталы и организовывать некие коммерческие предприятия приносящие прибыль, которая пойдет на благо Рода Русского, в том числе на поддержку наших же Русских Домом ухода за нашими стариками...И ЧТО??????? Как этот весь теологический НАШЛЕП в нынешней жизни будет соотноситься со всем прошлым? Ты подумал???

    Про спилить кресты, войти в храмы христианские – это тоже можно, ну, там , распадутся их общины, люди перейдут к нам , церкви поставят на распродажу как в Чехии, мы купим и поспиливаем....И ЧТО????????? Что , радость и благодать в душе будет ОТТОГО, что сие произойдет вот таким образом???????? У меня лично НЕТ, ибо это будет ни что иное, как теологический большевизм.......Тогда ЧТО и КАК????????

    и вот тут то, я вышел на поиск некой общности, некой закономерности, которая должна быть во всем житии бытии людей.....ведь, ежели РРЦ БЫТЬ, то быть не по моей воле и желанию, а быть потому , что РРЦ должна быть ЭТАПОМ некой эволюции БОГОПОНИМАНИЯ....

    ПОмнишь, про мою версию Рода Батюшки, про карусель генов, про то, что этот геный Род у нас у людей, как и у птичек ДОЛЖЕН нас чему то УЧИТЬ....а мы , тупо пьющие пиво после бань , ну никак не хотим учиться, нам PenisEnlargerование блаженнее.......А Он тупо так нам чего то там твердит свое....и получается искаженное у нас с ним понимание...

    вот я и подумал, что если Русский Люд в истории своей имел в Богах и правилах бытия сперва и заперво некое Язычество, потом плавно перешел на Христианство, а теперь вот надлежит ему быть в лоне РРЦ, то может все эти предшествующие этапы Богопознания есть нечто ЕДИНОЕ. Представляешь, Plus. ЕДИННОЕ..такое вот ЕДИННОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПОНИМАНИЕ РОДА Батюшки длинною в тысячи лет..это ж тебе не кресты пилить от собственной охоты. Это почти ВОЛЯ БОГОВ Родненьких получается тогда ......

    и вот я нашел сей путь, за который ты меня упрекаешь...Да, путлял, да заперво считал Христа иудейским пасынком незаконнорожденным и всю эту христианскую муть иудейством во Христе...да обзывал все это иудохристанством, т.е. Не разделял Христа от иудейства....а вот как то почти случайно РАЗДЕЛИЛ.....И ВСЕ СОШЛОСЬ, Plus

    так что никуда от нас эта самая РРЦ не денется, ибо она зачатком в нас самих есть уже и есть испокон веку...пусть созреет еще малехо, а потом родится....и мы ее построим...свою родненькую Русскую Родовую Церковь.....ту, что даруют нам душевную благодать, где внутри будут фотки – видео всех наших Родовичей, куда будем своих внуков и детей носить своему Роду Батюшке на показ...во, смотри Творец Рода Русского новоприобретение твое и наше пукающее , славно – сладкое.....где , приходя на помин душ умерших своих отца и матери, будем тихо слезы лить , глядя на экране на их премилые изображения. А может быть и слыша их последний ЗАВЕТ, ибо они есть Боги наши, БОГИ НАШЕГО РУССКОГО РОДА..а потом и сами. Когда придет час, тихо и покойно уйдем из этой жизни, извини Plus за печаль, но уйдем, но уйдем не в царствие небесное и тем паче иудейское, а в царствие свое родненькое, в царствие своей Родовой ПАПМЯТИ...ПАМЯТИ всех тех, кто будет после нас и кто будет нас любить, надеюсь, как мы печально любим тех, кто был до нас в мире сим

    воть так, премудрый Plus обстоят дела поныне...и не такие уж и плохие наши дела , Plus

    они думали что уже все схвачено, все иховым Богом и иховыми материальчиками обхвачено, что возврата к пониманию благовестной истины уже для нас НЕТ...........а ШИШИ им всем.....

    ЕСТЬ....ЕСТЬ и ЕСТЬ..., а ты говоришь, что я плохо работаю с материалом..с каким материалом, Plus?????? На хрена мне лично сдался их Давид какой то, Соломон там или Моше .....Это их родня, ИХ и. Пусть они им целуют всякие части , а я работаю с другим материалом , Plus...тебе назвать как он называется на улице или сам догадаешься?? так, что не печалься...все только начинается.... да еще КАК начинается.. Мы, РУССКИЕ сделаем РРЦ, потом другие народы поумнеют и свои родовые церкви сотворят.. и так ...каждому народу будет по Родовому Богу.......А отсего в лике тех Родовых Богов Явится нас всем людям Лик Бога ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО , о коем нам Завещал ССОКРАТ


    San" ka. Ну ты и глиста...какая дура за тебя замуж то выйдет, вот ее мне жальче всего, ибо не ведает она.....а тебе побольше говна и послаще в жизни сей , т.е. Радостей твоих и ...удачной жопы хозяйской, издерганный ты наш в попытках поумнеть...
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Тебе ж нашлась)))
    И тебе не хворать. Ты главное закусывай)
    Ну а ты лечись, алкоголизм не порок, а болезнь. А врачи у нас сейчас новые технологии изобретают. Надеюсь, что помогут тебе.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, привет, дружишше!:)
    Это называется комментарий на комментарий. Ну, что я могу сказать...Ты стал плодовит как кролик. Придётся мне свои комментарии твоих Нагорных Завещаний подСократить, ибо подтверждается основное правило перспективного изображения: путь к линии горизонта бесконечен, а точка фокуса, хуч и конечна, но всегда принадлежит линии горизонта... То есть - бесперспективна.. Евклид, по-моему...:d
    Надо оправдываать ожидания публики в зале, чтобы её оживление не превратилось в массовый исход. Хорошо - если не закулисы! А то побьют!
    Для меня, лично, важно, конешно, и твоёйное мнение, хотя ты начал мене шпынять моим же критическим подходом. Тебя не поймёшь!
    Но, с другой стороны, не будем искушать публику "финалом" нашего "Торжества", когда зритель в Зале закричит: "Включите свет! Мне страшно одному!" Пусть всё остаёца людЯм!
    Поэтому, продолжу с твоёго опуса за нумером 860 и неже по тексту...
    Как всё у тебя просто...Почитаешь и становится ясно, что ДО Сократа никаких "завещаний" человечество не оставило...Слезли с пальмы или упали с дубу, а тут ССократ, нате Вам...И давай их поучать. Это из серии: заводи БМП, поедем Пушкина спасать...
    Што то не особо заметно...
    Ну ты даёшь!:)
    Я - пас! Я всего лишь скромно высказал сомнение о Божественной и Мессианской Сути ребе Иешу из Нацрата, а так же предположил, что Он появилси на Свет Б-жий нормальным способом от Папки и Мамки, а не как байстрюк...:shuffle:
    А тебя всё в леворюцию замахиваеть...:susel:
    По порядку, в том числе и на твои последующие вопросы...
    Мф.5:17.:"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
    5:18.:"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или не одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.
    5:19.:"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном.
    5:20.:"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Небесное..."
    Далее:
    10:34.:"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч;
    10:35.:Ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
    10:36.:И враги человеку - домашние его.
    10:37.:Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..."
    Это говорит "Сын" Божий, то есть основатель христианства, воспринявший жизненные истины у ССократа.:)
    А вот, что говорит "еврейский" Б-г:
    Иер. 16:11.: "В крайнем случае пусть лучше евреи оставят Меня, но будут верны Моим законам..."
    Ну, что? Сам прокомментируешь? Или мне? Спасибо!
    Еврейский проповедник, как ты только что прочитал, устами своего Апостола сказал о неприложности Вечных Истин и Законов. О чём Он?
    Об учении ССократа? Видимо -да.:d Хотя обе конфессии предполагают, что речь идёт о ТаНаХ. Допустим, вы - ты и Он правы и говорите о Базарно-Нагорной Проповеди ССократа. Тогда разумно предположить, что праведные "книжники и фарисеи" - это отнюдь не апологеты чистоты иудаизма, а кто-то из "слушателей" юродствующего на греческой "горбушке" Пророка. Например, торговцы крысиными шубами...
    Но, дорогой, в этом случае, следуя твоей логике, мы должны принять за истину и вторую часть ссылок, ибо аффтар у них один - Матфей. Из песни слов не выкинешь! Что же мы читаем? А мы наконец то узнали о родовой концепции ССократа и Сократа! Примат веры в чистом виде! То есть, ССократ устами Апостола и Спасителя утверждает, что якобы введённая им монотеическая концепция подразумевает отказ от личностного (семейственного) фактора в обустройстве Цивилизации и замене её Идеей признания не по делам и их результатам, а по Вере в Идола. Алтарь и одно бааальшое адеяло возле него. И сотни ног и ножек из-под адеяла....:) Хоть бы простыню почаще меняли...:(
    Интересно, канечно, сравнивать предполагаемое наследие базарного грека и письменные источники в Торе, самые ранние из которых отслеживаются по параллельным источникам как памятники финикийско-шумерской поэзии за 1300 лет до ССократа...Хотя, кто знает, может он и жил в Вавилоне. Поищи...:(
    Про Храм и репрессии Иешу в нём.
    Всё гораздо проще. Жаль, что ты комментируешь лишь выжимки. У Саула научился? Или у ССократа?
    В период протектората Рима над иудеей (что, как ты помнишь, было имеено в "те" времена), Храм действовал, то есть в Нём велась служба и соблюдалась обрядовость. В частности, жертвоприношения. А у иудеев очень многие события сопряжены с принесением на Алтарь жертв (как и у христиан тож ;) ). Жертвы эти - от мешка с зерном и снопа, до голубей (:d ) и петушков, до агнцев и бычков...Ну, и денежки. Слыхал о церковной десятине? Это по-еврейски звучит"цдокА".:) Всё оттель...
    Так вот, в пределах Храма сидели так называемые менялы. Что же они, горемычныя, меняли? Шило на мыло? Не угадал! Можешь ещё раз! Три сиденья от унитаза на рулон туалетной бумаги? Да нет же! Лёня Голубков ещё тогда не жил!
    ВАЛЮТУ!
    В протекторате ходили ромейско-хреческие деньги - ну, там драхмы, динарии, например. Но в пределах Храма принимались ТОЛЬКО шекели!
    А паломники и жертвователи, чтобы не тащить за десятки километров скотинку по жаре, несли деньги. И меняли их.;) А с обменной операции в пользу Храма шёл процент. И на обменённые деньги выкупали скот для жертвы. Вот именно на этих менял и торговцев поднял свой "меч" истый иудей Иешу из Нацрата, в Его непримиримой борьбе за чистоту Торы.
    Вот так Сократ...Среди басен еванеглистов, нет-нет да и всплывут истинные ДЕЛА бедного проповедника, обращавшего Народ Божий к Торе и Заповедям в период оккупации...
    А дела, как известно для Б-га: читай ссылку у Иеремии...
    Продолжение следует.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Играем сегодня по твоим правилам Стрелок...

    итак, про Храм иудейский в котором были ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ....эт где ж в христианских то храмах жертвы приносят ? Жертвы – это чистое Язычество, что я и предполагал...

    далее по твоим текстам..

    10:34.:"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч;
    10:35.:Ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
    10:36.:И враги человеку - домашние его.
    10:37.:Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..."

    Моя версия такова..Если Христос, как герой пьески Платона – Аристотеля , как контридея иудастической Родовой благодати ПРИШЕЛ в ТУ СРЕДУ и говорит им от имени Бога Рода Батюшки ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, то он говорит все правильно...вот , к примеру, разделить человечка с отцом и матерью и дать им более высокую родню – Род Людской Всечеловеческий......что здесь не правильно????

    кто любит отца и мать свою поболее РОДА ЛЮДСКОГО, т.е . Его Христа лично , то тот не достоин ЕГО – РОДА ВСЕЛЮДСКОГО....это , кстати, напрямую относится и к иудеям, которые любят и любили себя , своих папу и маму более РОДА Вселюдского...им так велит их Родовой Бог.....вот тебе, Стрелок и контра двух БОГОВ...

    чего там еще?? Ах, про Закон и Пророков..так и тут все сходится, если предположить, что ты подразумеваешь под Законом Закон иудейского Родового Бытия, а Христос имел в виду Закон Всечеловеческого Бытия.. вот отсюда и получается, что ..

    Мф.5:17.:"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
    5:18.:"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или не одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.
    5:19.:"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном.
    5:20.:"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Небесное..."

    по моей версии , то, ОН пришел исполнить СВОЙ ЗАКОН, СВОЕГО ПАПЫ, коей есть РОД Вселюдской кстати, и пророки у сего Рода наверняка ДРУГИЕ и явно не иудейские................ДРУГИЕ ПРОРОКИ , Стрелок и ДРУГОЙ ЗАКОН...ОН об сим глаголет, поэтому отсюдаво получается, что кто нарушит эти самые всечеловеческие заповеди...ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, а не иудейские, то то малейшим станет, а кто исполнит, то ВЕЛИКИМ наречется.....вот в чем величие и торжество Православия , Стрелок.. в ДОПОНИМАНИИ ИСКАЖЕННОГО

    к тому тут как раз к месту и последующие слова Христа , относительно некоего уровня праведности КНИЖНИКОВ И ФАРИСЕЕВ......ЭТО чьих там такие фарисеи то будут , а Стрелок? Уж не конкретные твои собратья иудейского Рода????? И тут Христос ставит их на тот уровень, превзойдя который ..и ТОЛЬКО ПРЕВЗОЙДЯ КОТОРЫЙ .....можно попасть в Царствие Небесное, по русски это означает в ЕГО ЛИЧНОЕ ЦАРСТВИЕ ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ....тут , Стрелок и Царствия разные то .. ВО-КАК.....

    это все про главное, про мелочи вот что скажу...

    стрелок****ДО Сократа никаких "завещаний" человечество не оставило...Слезли с пальмы или упали с дубу, а тут ССократ, нате Вам...И давай их поучать.*****

    сократ* ******уже писал, что у ребенка всякие там педагоги обнаружили такой эволюционный момент, что именно в ТРИ ГОДИКА он начинает осознавать себя как Я и говорит, мол, не ПЕТЯ хочет кушать, а Я хочу кушать....и при том , на физиологическом уровне у такового ребенка имено в эти самые ТРИ годика обнаруживается некое НОВООБРАЗОВАНИЕ в мозгу, появление котрого и обуславливает таковое самовосприятия..........

    вот почему, Стрелок, на твой резон , мол, до Ссократа НЕ БЫЛО ОСОЗНАНИЯ отвечаю – ДА, НЕ БЫЛО.. именно ССократ был тем новоообразованием в ОБЩЕСТВЕНННОМ ВСЕЧЕНЛОВЕЧЕСКОМ МОЗГУ ВСЕХ И ВСЕЯ ЛЮДЬ, который и привнес это самое главное Я всему человечеству в своем Завещании и образе Рода Батюшки ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ , а может Всего Живого на Земле.......

    здесь чистая материализма определяет чистую духовность и нематериальность

    по поводу ребе из Нацрата и его живости, то это уже старо...хоть ему клеят иудейскую кровь и всякие там положенные обрезания, но свим поведением ОН ВЫЩЕЛ из иудейства ..причем ВЫШЕЛ САМ ..и вывел за собой многих....это был не более чем контрприемчик тогдашней драматургии в исполнении друзей Ссократа.. да. Может быть потом, кто то поверовал в сии задумки и стал играть в жизни то, что было задумано в той контрпьеске ....допускаю, ибо Сама ИДЕЙКА ССОКРАТА и помощь ему же его друзей того СТОИТ.....кстати, в период вот того становления христианства где то около 000 года или чуть поближе к нам не кромсали ли изрядно и целенаправлено иудеев ближайшие соседи???????? Мож именно в тот момент эта драматургия друзей Ссократа вылилась в эти погромы первейшие И....твои предки нашли выход .... за пазухой Христа, где до сих и почивают......???????? Вопросик очередной....

    твои писульки их Танах исходят из твоей версии их первичности, а по моему они ВТОРИЧНЫ, поэтому повторы тут в мою пользу.....

    стрелок******* То есть, ССократ устами Апостола и Спасителя утверждает, что якобы введённая им монотеическая концепция подразумевает отказ от личностного (семейственного) фактора в обустройстве Цивилизации и замене её Идеей признания не по делам и их результатам, а по Вере в Идола. Алтарь и одно бааальшое адеяло возле него. И сотни ног и ножек из-под адеяла.... Хоть бы простыню почаще меняли...

    сократ*****а что тебя смущает , Стрелок....Что ныне наблюдается в мире...Что, разве не ОТКАЗ от ЛИЧНОСТНОГО в пользу ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО????????? Все эти единые Европы, ну, хоть бы и Россия, где можно уже говорить об исторической спаянности народов....отдельных личностных народов СПАЯННЫХ ПРИМАТОМ ВСЕРХЛИЧНОСТНОГО во благо ВСЕХ ВМЕСТЕ....а кто то упорно покрикивает, что Росия для Русским, мол....не догадываешься кто это там кричит про индивидуальную простынку????????

    предполагаемое наследие базарного грека..

    Стрелок, если ты так заговорил, то значит я попал..это эмоции, пренебрежительные эмоции .. а где же величие ВЕЧНОСТИ , где проникновение НЕЗЫБЛЕМОЙ ПЕРВОРИСТИНЫ , той что ТВОЯ и твоего Рода . Коей так гордились до сих пор твои сородичи.......да. Стрелок, именно этот самый базарный грек СДЕЛАЕТ тебе и Вам всем ...больше некому, извини.....
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А если - нет?;)
    Опять уму -разуму! В христианской концепции Жертва на заклание - Сам Иешуа. То есть, жертва человеческая. Да и в средние века их было немало.:( И жарили, и оловом поили, и шкурку обдирали...
    А ты разве не знаешь, что в Алтаре Храмов христианских есть жертвенник? Нет? И на нём приносятся жертвы? Ритуальные. И вкушают в литургии верующие от Тела и Крови Господней? Проехали?:d
    И откуда выражение "жертвовать на Храм"? Эт чё? Хреческая Шуба из нутрии?:)
    Почему же ты живёшь иначе? Хочешь жить со всей Европой? А жену спросил? По мне, я б такого кобеля в шею...О Соддоме и Гоморе читал? Прочитай, полезно. А как же тогда:
    Быт.1:28.: "Если можешь не жениться - не женись" Сократ?:d
    И если в отношении Мириам-Матери действует христианский догмат "непорочное зачатие", то все "остальные" зачатия - "порочны"? То есть, воспроизводство Человека - Грех? И это тоже ССократ?:d
    Хорошую же жизнь ты уготовил ВСЕМУ человечеству. Весёлую...:(
    И это Христос (Грек?) говорит
    Мило! Нет уж, я уж как-нибудь Рози "додавлю"!
    Чисто по-человечески!:) А не по скотски.
    А давай у людей спросим, какая модель им более по Душе: семейная, с почитанием родителей, супругов и детей или ... одеялко вшивое и длинное-предлинное!
    Люди! Вы с кем?!:)
    Иудаизм иерархичен. Да. И я об этом тебе писАл! Но иерархия эта подразумевает этапность эволюции нравственности человека вне зависимости от национальности и конфессии. Любовь в этом мире строится от Начала - от любви к себе, затем - семье, затем - общины, народа, человечества, всех живых существ и основа этому - сознание того, что все они есть порождение Творца. Поэтому, нет принципиальной разницы, кого мне любить больше - себя, или твою жену.
    Важно, кого ты уже полюбил!
    Финал этого Пути - состояние Праведника, когда ты любишь ВЕСЬ Мир. Но, ты не сможешь пройти этот путь без потерь в нравственности, если ты нарушил иерархию, последовательность. Представь, ты торчишь от людоеда Питера Боты или от Бори Моисеева, но категорически отказываешься любить китайцев и свою мамку! Бардак, получается, в Родовой концепции!:) Иудаизм учит евреев любить свой народ, но любовь эта должна быть конструктивной, деятельной. И если человек улучшает свой собственный Дом, то он имеет гораздо больше шансов на успех, чем лезть к соседу с "улучшениями" в его Дом. И мой вкус обустройства моего дома будет определяющим. А если я буду навязывать вкус соседу? Нет уж, либо эгоист, либо навязчивый Учитель. Надеюсь, ты сделаешь выбор, кто такие евреи? Нельзя же быть и тем и другим?:d Народы только и отличаются друг от друга ментальностью, то есть, национальной Душой! Ты хочешь их этого лишить?;)
    Полюби сначала свой Род и свой Народ. А потом уже всё человечество.
    Если ты попытаешься сразу "любить равно всё человечество", то неизбежно, из "лучших побуждений", будешь навязывать своё понимание жизни. Не забывай, что оборотной стороной "всехристианской любви" всегда было миссионерство, со всеми его прелестями убойными...Иного пути нет.
    Добивайся признания примером успеха своего народа. И откажись от миссионерства. А там посмотрим.
    Насчёт Европы. Цыплят по осени считают. Что - то не расцвела она. И твой Евросоюз я наблюдаю из первого ряда. Спроси в ФРГ, за кружкой пива, как бюргер относится к туркам. Кстати, ты никогда не целовался в засос с цыганкой? Рекомендую! Но, позови, я понаблюдаю.;)
    :d :d Хорошо, читаем "их Обоих" дальше:
    Гал. 2:12.: "Пока не будете обрезаны сами по Моисееву закону, не будете спасены" Где о ССократе?:( Кто куда вышел? Замуж?
    За то и получили от Хасмонеев. По самоё...:d
    Крнцепция "вселюбви"? Эх, Сократ...Далече твоему Роду до Европы...
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок*******Иудаизм иерархичен. Да. И я об этом тебе писАл! Но иерархия эта подразумевает этапность эволюции нравственности человека вне зависимости от национальности и конфессии. Любовь в этом мире строится от Начала - от любви к себе, затем - семье, затем - общины, народа, человечества, всех живых существ и основа этому - сознание того, что все они есть порождение Творца. Поэтому, нет принципиальной разницы, кого мне любить больше - себя, или твою жену.
    Важно, кого ты уже полюбил!

    Сократ**** Стрелок, извини, буду смеяться.....про иудаизм тут НЕ НАДО...Повторюсь, что Иудейский БОГ – Это НИКАК и НИКОГДА не ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ БОГ...доказательства даже в ВЗ ....там почитай про право презирать и ненавидеть и даже убивать иудеям всех язычников иных неверных.....ничего тебе это право в других конфессиях не напоминает.........

    поэтому приплетать своего иудейского Бога к Богу Всечеловеческому ту можешь, но сие есть свинство и паразитинство....вот отсего факта и вся любовь иудейская в твоей иерархической цепочке кончается на ступеньке своей семьи и своего иудейского РОДА, а вот Христианская любовь ПРЕДЛАГАЕТ НОВУЮ ВЕРШИНУ ЛЮБВИ в лике и образе ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА ....ты, хотя бы геометрически представляешь разницу.....вспомни разницу малейших и великих о коих говорил Христос в твоих же цитатах....

    стрелок***Финал этого Пути - состояние Праведника, когда ты любишь ВЕСЬ Мир.

    сократ***ХА-ХА, ибо согласен, финал – ДА, но НАЧАЛО этого ПУТИ в другом месте, Стрелок и с твоего родового иудейского гнезда туда пути НЕТ.....Танах запрещает любить ВСЕХ, он ОБЯЗЫВАЕТ любить СЕБЯ

    стрелок******* Народы только и отличаются друг от друга ментальностью, то есть, национальной Душой! Ты хочешь их этого лишить?

    сократ*******ХА_ХА_ХА.....НЕТ, я ХОЧУ именно эти самые Духовные отличия в наРОДАХ СОТВОРИТЬ.....и мои желания сего начинаются с моего Русского наРОДА...и примером такового сотворения ОТЛИЧИТЕЛЬНОСТИ я беру твой РОД , Стрелок, иудейский...который ОТЛИЧЕН от ВСЕХ ИНЫХ УЖЕ СЕЙЧАС , имея СОБСТВЕННОГО БОГА

    и вот когда каждому народу по его ОТЛИЧИТЕЛЬНОМУ БОГУ, вот только ТОГДА в сей МОЗАИКЕ БОГОВ проявится ЛИК ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БОГА...ИНОГО ПУТИ НЕТ

    а вот так сразу ко ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, когда под ногами есть уже ОДИН РОДОВОЙ БОЖОК, это пыхтилово, Стрелок только во славу тому , кто первым осознал, т.е. Твоему Богу...А если по моему быть, то тогда БОГ будет ЖИТЬ и БЫТЬ не только на твоих священных иудейских землях, а и на моих – Русских, а на Казахских, и на Татарских, и на Чукотских...ВЕЗДЕ, Стрелок, а иначе, только в Иерусалиме....МОНОПЛЬКА получается, Стрелок тутаво, а это плохо.......тебе хорошо, а мне плохо.......

    стрелок***** Добивайся признания примером успеха своего народа. И откажись от миссионерства. А там посмотрим.

    сокрта******а вот сие ты правильно говоришь, Стрелок....это конкретный совет и спасиб, ибо именно так поступили хасиды 300 лет назад...не словами, а делами стали славить своего иудейского Бога, вот и мы , Русские наверное к тому же придем, да чего там придем, уже начали , пока неосознано..вона Росия пошла вверх, хотя Род Руский все еще под гнетом чужебожьим в рабстве находится.....это правильно ....говоришь..

    стрелок******В христианской концепции Жертва на заклание - Сам Иешуа. То есть, жертва человеческая.
    Сократ***** не в христианской , а в церковно-христианской , Стрелок...это разница

    стрелок****** И если в отношении Мириам-Матери действует христианский догмат "непорочное зачатие", то все "остальные" зачатия - "порочны"? То есть, воспроизводство Человека - Грех? И это тоже Ссократ?

    сократ*******опять ты про свое христианство в догмате? Посмотри , чей то догмат то? Это попы, твои сородичи...у тебя значит в Танах муж и жена святым богоугодным делом занимаются , почти боготворчеством, а у христиан – грех?????? Эту чушь ты Сократу не лепи, тут надо наслоения иудохристинские поснимать и все засияет..

    стрелок*****Быт.1:28.: "Если можешь не жениться - не женись" Сократ?

    сокрта********ПОПЫ твои всего лишь..приписки, дописки, умишка маловато- вот они гадостей и накидали, а вот почему они центральную Ссократову идею оставили никак не пойму........а может просто тупые.....

    стрелок*******О Соддоме и Гоморе читал?

    сократ*извини, но я иудейские народные сказки не читаю..

    стрелок********А давай у людей спросим, какая модель им более по Душе: семейная, с почитанием родителей, супругов и детей или ... одеялко вшивое и длинное-предлинное!

    Сократ******* а давай......но, только давай уточним, что людям читающим милей, альтруизм или эгоизм. Бог ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ или Бог Личный, который позволяет других почитать за ***** и убивать, грабить, дурить и отсего благоденствовать персонально кому то, а остальным вшей ловить..........ЛЮДИ, АУ.... МОЛВИТЕ МНЕНИЕ...

    добавлено через 31 минуту
    Стрелок, извини, что не в попад пишу, но чего тебе глаза застит то? Ты что не догадаешься никак, что Аристотель и Платон ну никогда про Понтия Пилата то не слышали???????? НЕ МОГЛИ .....

    какие же их авторства в Евангелиях то получаются по моей версии? Это тебе подсказка, а ты переспроси.........я уже ответ заготовил..хороший ответ, Стрелкаша...
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я уже...Дочитал...:haha:
    Ты не редактировал, случаем, 13-ю страницу "Литературки"? А помощница твоя?;)
    Неа, не нашёл. Я больше по результатам ДЕЛ прикалываюсь. Дела, они братец, интереснее. На виду. Нельзя, реально, убивать живых людей! Не хорошо это! Даже во Имя "примата Веры". Слово и Дело - не одно и тоже.
    Фор экзампл?
    Это "не женися", что ль? Я не против. Не жанись. А я уж как-нибудь настрогаю ещё...
    Цитируй.;) Иначе - бред делирика...
    Хоти. Это уже твой шанс. Всё и все зачинаются с желания.
    Вот вернулся я с командировки, а меня моя оффис-менеджер у трапа встренула. Заплатила за въезд на перрон, наверное...По глазам ея зелёным вижу - соскучилася. И ЖЕЛАНИЕ присутствует. Я что - неблагодарный?! Я уже достиг того уровня, штоб и ея полюбить. Грех ли это? Ну, и ...
    В одном случае это эгоизм, а в другом - благо?А может полюбишь сначала ВСЁ человечество? А уж потом - Род?
    Уже было. И есть. Чем тебя АматерасУ не устраивает? Меня - вполне. Пусть живёт и "Тойоты" клепает на радость всему миру...А сыны Ямато пущай пузики греют на Мертвом Море. Любовь...
    Ну, отчего ж...Три их у тебя. Это у иудеев Один. Дерзай, глядишь ещё десяток объявиться.
    Не вижу разницы...Христос - основатель Нового Иерусалима и Церкви, где Он почитается. Правда, сей Град Святый на небеси...Может, потому и не вижу...Редко мы стали на небо глядеть. Всё больше в мелкоскоп. На генов и других червяков...
    Это не я сказал, а Он. А ты принял. Либо ты уже не с христианской концепцией?
    Не гоже пастырей святых чморить так! Ручка от горшка ночного - уже не горшок. Это - ТВОИ пастыри. Ну и мои, канешно. Мне, как православному уже бечь некуда. Помазали...
    Лиха беда началом. Но я свой обет помню. К моэлю тебя без очереди.
    Эт какой-такой? Слава КПСС? Или Вицлипуцли?;)
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок********Христос - основатель Нового Иерусалима и Церкви, где Он почитается.

    сократ*это чистое иудохристанство, а если по христиански, то Христос основатель НОВОГО МИРА..так учил Ссократ

    остальное – пурга .. а вот про то, что ****Слово и Дело - не одно и тоже.******** это ИНТЕРЕСНО.... это многое проясняет в причинах убийства нашего Русского царя...
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Копирайт в студию, плиз.
    Вот так...И это все твои выкидыши? Не густо. Даже обидно, как то. Неуважение к Учителю.
    Русских царей мочили регулярно. Какого ты имеешь ввиду? Если третьего с конца (прости за каламбур), Николу-2, то я считаю, что это было с его стороны не убийство, а самоубийство. Мало ему...И семью свою он же подставил. В которую входил "промежуточный" царь Алексей Николаевич. А вот это уже - убийство.:(
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, может отдохнем, у меня судок небольшой .........

    а пока предлагаю правильно обозваться

    я есть сторонник идей Христосократизма

    ты, извини, пока будешь числится в иудохристианстве, хотя зарплату похоже получаешь у хасидов все таки....

    кроме того, какие копирайт, какие ссылки. все писано, переписано и мочой истории провоняло...по ДЕЛАМ , Стрелок, по ДЕЛАМ..какое же здесь неуважение у Учителю...самый лучший Ученик, если сам не догадался еще...а уважение проявляется в ПРОДОЛЖЕНИИ творений Учителя.........мы ж про Торжество Православия говорим.. вот я и предлагаю ПУТЬ ТОРЖЕСТВА .. НОВЫЙ ПУТЬ...

    А ты чего предлагаешь?* ручки от иудохристанских горшков коллекционировать? Так , ТЬФУ на них..........решайся....
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не против...Куда пойдём? Тётки за кем?;)
    Надо подумать. Так не долго и до аминозиновой "диеты" докатиться...под вой сирены...
    Ага, жди...
    Ками-Но-Мити.
    А...Тебя не поймешь! Сёдни ты с ручкой, завтра в горшке, а послезавтра ссышь в него...
    Ладно, пока!
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, любопытно... Когда же Торжество начнется?
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Писец... Тут уже не аминозиновая диета - тут электрошок на завтрак надо выдавать двойными дозами)))
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, жируешь , глиста..............а физиология то позволяет?????? уберегся бы.........


    стрелкаша. А я тебя сделал......первый раз за 5,5 тысяч лет........... ух, ты........... поверь, нечаянно....сам не думал и .даж не хотел, друг ведь, но истина дороже.............извини.....с христосократионским приветом.......здоровья тебе и крепости твоей родовой сути...помнишь, на чем она зиждется......если нет, то спроси у секретарши....она у тебя хорошенькая....
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1

    :look: ???? Ты о чём?
    Вот что, друг! Кончай с пьянством! А если я начну закладывать за воротник?
    А Саньку не тронь! Он у нас "смотрящий" после трагического ухода Шима!
    "Христосократизм"...Одним диагнозом в классической психиатрии больше.
    Место в истории постфрейдовской России обеспечено. Пока какой-нибудь спец из Сербского не включил этот термин в свою статью, рекомендую ставить (с) около этого понятия. Шедевр!
    Пы.Сы. Она не секретарша...А руководитель группы и исполняет мои обязанности в моёйное отсутствие. Ты встречал "секретаршу" с четырьмя языками, акромя рассейскаго? Вот и я не встречал. У неё, кстати, все категории водительские открыты и стреляет с обеих рук. Феномен! Во как! Мы, Стрелки, такие!;) :pifpaf: :avto:
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок...спасиб за хорошие слова..про секретаршу я ж всего то подумал, что она ХОРОШАЯ, а она оказывается ОТЛИЧНАЯ...........эт замечательно, уверен, что все будущие СТРЕЛКИ и Стрельчата такими и БУДУТ ... этож замечательно..

    а санька то тебе зачем...он мож и смотрящий, только присмотрись каким глазом он на все смотрит и .подумай, а точнее не испачкайся....

    а значки твои ( с) всякие, Стрелок, ставятся исключительно в коммерческих целях – это Закон такой , а мы ж про другой ЗАКОН калякали.........тут никакие значки не ставятся....тут другая ипостась, не коммерческая.......

    Сербского, значит, говоришь..ХА-ХА, пусть даж по твоему будет...начнем с Сербского..по мне, так наиглавнейшее из начал – это начать.....удачи тебе, Стрелок и целей поумнее и поживе, что б не немели органы ...органы береги, строгатель.....
     
Статус темы:
Закрыта.