1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит мусорить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sljpy, 18.06.08.

  1. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Всё заваливается мусором, но неужели нельзя всё грамотно утилизировать, поражаюсь с людей которые срут там где и живут, не говоря уже о том что бросить бычок на асфальт уже в порядке нормы. Граждане не мусорите!!!
    Где это видано за Волгой отдыхал так видел такую картину мужик готовит шашлык, а рядом с мангалом навалена куча отходов прямо на пляже, так он возле и ест и остатки туда и бросает.
    :frustrate
     
  2. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    sljpy,
    трудно нынче, народа отстойного много пошло, вот и мусор оттуда... Гавна то сколько понаехало... Эх.... Как говориться культура повышается, в урну еще не попадаем, но уже целимся.. прогрес, мля...:(
     
  3. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    У нас на даче есть овраг возле волгоградского водохранилища, так там организовали свалку, я специально простоял пол дня в выходной день, хотел понять что движет этими свиньями.
    Женщина идёт с маленьким ребёнком и тащит кулёк с мусором, на вопрос зачем вы здесь выбрасываете мусор, был получен до боли наивный ответ нам председатель так сказал, что бы овраг не увеличивался, я в шоке отправил с кульком обратно дай бог не выбросит где по дороге.
    Дальше, дачный участок возле этого оврага, говорю хозяину не выбрасываете мусор вы же здесь живёте и всем этим дышите и смотреть больно, да- да конечно будем вывозить, проходит пол часа опять тащит мусор.
    Это вообще нормально, давайте товарищи начнём с себя, а там глядишь и чё изменится.
     
  4. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Надо засады устраивать: сидит уполномоченное должностное лицо с видеокамерой в машине, кустах, ином укрытии и пишет все правонарушение, а потом выскакивает с бланком протокола и берет с поличным. Уговоры и предупреждения давно уже не действуют на наш народ. Надо наказывать рублем:frustrate Самому уже надоело, когда на люди тащут с дачных участков мусор и сваливают его в придорожной зоне (лесопосадке):susel:
     
  5. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Сколько мусора на культбазе на причале.................ЖУТЬ!!!
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мусор в Волгограде первым делом вопрос не культуры, а вопрос количества мусорок. Для того чтобы в городе стало меньше мусора, для начала необходимо поставить мусорки, и регулярно их вычещять. Нет мусорок - как ни крути, будут кидать мусор где попало.
     
  7. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    JampeR,
    да в Волге- и бутыли, и окурки, и срань всякая.....куда катится мир?????
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кидать мусор не куда, вот и кидают в Волгу
    Организованных пляжей нет - вот и тусуются люди на помойках, кидая все рядом с собой. Пока власть не начнет думать о людях, а не о покупке новых ауди чиновникам и политической болтавне в эфире - будем жить в грязи.
     
  9. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Как бороться???? Обидно же!!!!!
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Власть менять
     
  11. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Все говорят вот нехватает мусорных контейнеров, власти или ещё чего то там, по-моему это всё простые отговорки. Ну возьми пронеси немного тот же бычок или пустую бутылку до ближайшего бака, ничего страшного не случится.
    А вообще наверно буду делать по другому, если увижу выбрасывающего мусор, как нибудь в будний день соберу побольше да и выброшу там где обитает этот нехороший человек, а говорить это по-моему бестолку.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Ростовской области даже вдоль трассы стоят урны и общественные туалеты. У каждого мало-мальского прудика стоит урна, которая видимо регулярно очищается.
    У нас же раз в год призывы о ленинских субботниках, а центре бывает сложно найти урну. А почему? потому что власть своим делом не занимается.
     
  13. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    sljpy,
    Очень обидно!....Не могу теперь купаться в Волге из-за этого....а так хотелось щегольнуть в новом купальнике.....
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Неча на зеркало пенять... Причем тут количество мусорок и власть? Вы на пляж бутылки в пакете тащите? Вот в нем же их назад пустыми верните. Дома в контейнер бросите. И все проблемы.
    Живем в одном городе, но кто-то бумажку от мороженного в сумку сложит, а кто-то швырнет на землю и скажет что власть виновата, мусорку не поставила. Почувствуйте разницу.
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Попробую несогласиться. Вот пример: едет в трамвае культурная пролетарская семья: папаша, мамаша и маленькая дочка. Папаша, допив пиво, недолго раздумывая отправляет пустую бутылку в форточку. Это из-за отсутствия мусорок или из-за большого ума?

    Другой подобный случай наблюдал в междугороднем автобусе типа Икарус (с форточками). Там кто-то тоже бутылку так утилизировал. Правда не на обочину она попала, а в лобовое стекло одной машине, в результате чего после разговора с тем водителем гражданин мусорить станет меньше.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Славомира,
    Крит откроется, туда езжайте , там убирают.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да не должен народ ходить на незаконные необустроенные пляжи (потому что должны быть законные, чистые, с мусорками) и таскать мусор в сумках - везде, где можно мусорить, должны быть мусорки. Тогда и чище будет когда не надо будет таскаться со стопкой окурков в кармане в поисках куда бы их деть.
    DirectX,
    Идиоты не истребимы, куда уж без них. И от них хоть весь город мусорками заставь - не избавится. От них можно избавится только штрафами, но перед тем как штрафовать всех подряд надо создать возможность не нарушать закон, а нормально утилизировать свой мусор.
     
  18. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    JampeR, Костя, разруха не в клозетах, а в головах (с).
    Поставила или нет власть мусорку - один вопрос, но пока человек считает для себя возможным выкинуть бумажку, бутылку, бычок, да даже плюнуть на тротуар - так и будем жить в помойке.

    мне не сложно положить бумажку от мороженого в сумку, или в машину, а потом подъехать к любой мусорке и выкинуть. почему другим вокруг меня сложно? считают ниже своего достоинства так поступить? тогда у них и достоинства нет...


    другой пример. бабушка у миня живет в девятиэтажке,хороший дом в хорошем месте ворошиловского района, где есть мусоропровод, баки за домом даже стоят на всякий случай. но вот большинство жителей ее подъезда предпочитают выйти с пакетом мусорным, где пардон, прокладки, памперсы и прочая хрень, и положить этот пакет рядом с подъездом. итог - вонь, мухи, собаки. столкнулись однажды с таким вот "культурным", говорим "да чтож вы делаете, людям которые выше живут дышать нечем от ваших пакетов, почему в мусоропровод не кинуть?!" - на что получили ответ в исконно русских выражениях. а ему так удобнее. и класть он хотел на общественное мнение. в ЖЭУ обращались - бестолку, видимо там такие же.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    4E27C1,
    Ну тогда в пакетах ставте мусор у его двери, или в почтовый ящик..
     
  20. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Вышла гулять с ребёнком. Иду к детской площадке в сквере им. Саши Филиппова, передо мной две девицы. Я только успела подумать, какие у них ладные подтянутые фигурки (эх... не чета моей...), как одна швырнула незатушенную сигарету прямо в газон. В паре шагов от площадки, где бегают ребятишки полутора лет! Я ничего говорить не стала, сама подняла сигарету и отнесла в урну. До которой, кстати, не больше десятка шагов было. Так девица обернулась, смерила меня взглядом (типа, "гля, какая дура нашлась!") и продефилировала с подружкой дальше.
    Воистину, разруха не только в клозетах! :frustrate
     
  21. Милана

    Милана Новичок

    1
    0
    В рамках федеральной акции «Чистая Россия», проводимой еженедельником «Аргументы и факты» по всей стране, сотрудники редакции «АиФ – Нижнее Поволжье» приготовили волгоградцам приятный сюрприз. В следующую среду, 25 июня «АиФ» вместе со своими читателями и коллегами с радиостанции «Ведо» очистят прибрежную территорию пляжа Центрального района, находящегося за ЦПКиО (центральным парком культуры и отдыха).

    В этот день АиФовцы, вооружившись граблями и лопатами, освободят берег от стекла и мусора, завезут песок на детскую и волейбольную площадку.
    АиФ постарается, чтобы к официальному открытию пляжного сезона-2008 волгоградский пляж был одним из лучших в регионе.
    Приглашаем и всех желающих присоединиться к нашей акции. Если вы неравнодушны к своему городу, если вы поддерживаете акцию «Чистая Россия», то приходите 25 июня на Центральный пляж. Начало мероприятия в 10.00.
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    На таких девиц можно повлиять, бросив их же окурок им в сумку или за шиворот. По другому никак. Это про них цитата из фильма -
    - Кто мою доченьку обидел?
    - Вашу доченьку, господь Бог умом обидел.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не хочу кого-либо обидеть, но создается странное впечатление, что авторы подобных тем (а их только за последнее время насчитывается уже три), видимо, расчитывают, что количество постов однажды достигнет некоей критической массы и раздастся могучий очищающий взрыв, который суммарной силой мысли форумчан выметет мусор с улиц нашего города и из его окрестностей...
    Говоря более сжато, 3,14*деть - не мешки ворочать.
     
  24. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Если человек законченное быдло, то ему урну хоть в трамвае поставь, он все равно мусор в форточку выкинет - ему западло даже направить свое тело в сторону урны или мусорного бака. Проблема не в количестве урн или качестве властей, а в воспитании, поэтому: уважаемые родители! прививайте своим детям любовь к чистоте и своим примером показывайте как правильно утилизировать мусор иначе мы все захлебнемся от собственного д.....:writer:
    К моему сожалению, самозащита гражданских прав не позволяет навредить тому, кто мусорит или даже оскорбить того человека, а вот наказать таких могут только специально уполномоченные лица. И где же вы, товарищи в погонах?
     
  25. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0

    Цель данной темы может и многого хочу, это что бы те кто здесь пишет начали с себя и может начали влиять на своё окружения, так сказать пропаганда чистоты. Со своей стороны делаю всё возможное чтобы хоть что то сохранить, да и кого переубедить получается, так что как вы выразились дело не только поговорить от нечего делать, хотелось хоть небольшого улучшение ситуации. Ведь не по телевизору, не акциями не исправить ситуацию, это уже в головах.
     
  26. Доколе будем терпеть?

    В Педе - урна через каждые 10 метров висит, и ощущение возникает, что в свинарнике или каком нибудь притоне хожу, что кому то нужно столько мусорок, чтоб студенты не мусорили. Хотя не знаю, может если стоько девушек учится в одном месте, может они по свойски, не напрягаясь, прокладки и тампоны кидают в эти урны? (мусора по корридорам не наблюдал). А в политехе урны только в туалетах или каких нить кабинетах. и мусора тоже нигде не валяется.
    так что количество мусора на полу от количества мусорок не зависит. Студенты и там и там аккуратны. просто начальство педа любит мусорки.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    JampeR, на нашей улице стоит бак для вывоза мусора. Договор заключен только на вывоз, но не на уборку прилегающей территории. Баком пользуются все (платят, не платят, не важно) Но попасть в него (представьте огромные окна баков от Экограда) к сожалению, могут очень редкие граждане. Горы мусора вокруг и только одна жительница с соседней улицы регулярно сгребает это добро, понимая, что иначе зарастем. Разговорилась с ней как-то. Она давно в лицо всех окрестных свиней знает. Пыталась убеждать, просить - бестолку. Я вот думаю, и в нашем случае, наверное, тоже власти виноваты, что народу влом свой мусорный мешок на высоту вытянутой руки поднять, или заплатить за вывоз крупного строительного мусора, а не сваливать его рядом с баком на авось.
    И дай Бог здоровья нашей тете Нине, ее слова "я бы может и не убирала, но как посмотрю, что детки в помойке играют, не могу не взять лопату". Школа у нас, там, где этот злосчастный бак. А уж что в школе твориться, после ежевечерних нетрезвых компаний...:
    frustrate
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    В Волжском пляжи рулез!!! Что городской что на о.Зеленом. На городском чистота, мусорок куча, я бы сказал что даже слишком много! Хоть сам в Волгограде живу, но уже 3й год езжу исключительно на Волжские пляжи! зы: волжане, не бойтесь, у вас не гадим!!! ;)
     
  29. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0

    Ну вот бы взяли лопату в руки и помогли этой вашей тете Нине вокруг баков убираться, а не писали бы здесь об этом.
    Что Вам мешат это сделать?
    А то только охи да вздохи, а дел никаких.
     
  30. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    то есть молчать тихо в тряпочку.... форум молчунов...
    вечно так у русских
    где живем - там и срём.