1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Летний дождь,
    Мило :frustrate
    У меня утром в Жилгородке, еще задолго до грозы, не проходили звонки с других операторов на мой Би. :(
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Доверительный платеж

    Сегодня утром взяла доверительный платеж, но не хочу ждать три дня пока снимут. Возможно ли как-то ускорить снятие заимствованных средств??
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Месяцев 5 назад я пытался сменить тариф.Набирал все эти звездочки решетки,однако,не помогло :mad:.Тогда я решил позвонить к вам в Билайн.Оставил свой номер и попросил сменить тариф на любой другой.ЛЮБОЙ.В ответ,девушка с приятным голосочком,прислала мне СМС :rev:.Другими словами "много букв"©...До сих пор никак не разберусь:frustrate
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На билайне изначально как появился телефон. Симка правда на полгода раньше появилась:shuffle:. 4,5 года уже на билайне, довольна на все 100%, еще ни разу не было никакого косяка, тьфу-тьфу, и операторы всегда отвечают на все вопросы, и связь отличная.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Маришка,
    ты можешь мне тариф поменять?А то что-то все обещали и никто не шевелится..
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А зайти на сайт https://uslugi.beeline.ru/ и все сделать самому религия не позволяет???
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Блин, когда же в Билайне интернет нормально заработает? Я являюсь пользователем комуникатора на Windows mobile 6.0, даже аська если и проработает с час, то это считается чудом. Постоянно "зависает" gsm-модуль. Начинаешь читать форумы по icq клиентам на Windows mobile - все жалуются на Билайн. Вот так и получается: нужно говорить - пользуюсь Билайном, потому что связь хорошая, нужен интернет - пользуюсь другим оператором, потому что там интернет хорошо работает.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня iPaq с WM6 тоже, вроде неплохо интернет от билайна работает,хотя и не очень часто им пользуюсь (чаще скайлинком с ноута)
     
  9. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    У меня rover c6 с wm6, все еормально работает
     
  10. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Slavon™,
    Гость,
    "Доверительный платёж" начисляется по запросу пользователя, отключается автоматически. Функционал отключать раньше времени услугу по запросу пользователя, не реализован. И вряд-ли будет такая возможность в будущем. А зачем ждать, переведите средства на свой баланс с учётом суммы, которая сниметься при отключении "Доверительного платежа".

    Andolini,
    Если ещё актуально - номер в приват, и Ваши пожелания. После - от себя постараемся дать комментарии, почему у Вас что-то не получилось.

    Верно.
    Есть доступ в интернет - пользуйтесь, для Вас создан данный сайт самообслуживания. Экономия времени и не только, налицо. Может кому-то сначала может показаться, что неудобно - попробуйте воспользоваться несколько раз - привыкнете сами делать с Вашим номером что пожелаете. По сути, это непрямой доступ к Вашей карточке клиента в биллинговую систему. Хакерам можно не беспокоиться, лазеек нет.
    step,

    Данный комментарий с такими симптомами первый. Может дело в самом WM6 самостоятельно установленном? Комментария не будет, т.к. использовался только один комуникатор, происхождение WM6 неизвестно (лиц. или нет), предустановленная или нет неизвестно и т.д. Если есть возможность, попробуйте проехать в центральный офис на Рокоссовского д.56 или в Волжский Сталинградская д.8 (гост. Ахтуба), куда удобнее. Там посмотрят.
     
    Последнее редактирование: 27.05.08
  11. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Коммуникатор лицензирован, значек сертификации есть. ETEN gloflish x500+, windows mobile 6.0 оригинальный, шел в комплекте.

    Вы шутите? Про вас целые статьи в инете написаны, например типа как побороть билайн и заставить работать аску:
    Как заставить работать ICQ на Билайне
    У меня существует проблема с работой ICQ через Билайн

    Я понимаю, что проблема наверняка в самом комуникаторе, просто обидно, что у других операторов интернет на моем комуникаторе работает нормально, а Билайне интернетом пользоваться нельзя. Кстати, техподдержка Билайна так и не смогла мне выслать настройки ММS на данный девайс.:(
     
  12. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    step,
    Билайн,
    Данный комментарий с такими симптомами первый.
    Имеются ввиду обращения в офис Волгограда, а не интернет и обращения на 0611.
    На мой взгляд проблема в
    т.к. бывает, что даже у телефонов (по понятным причинам примеров по моделям не будет) собственные браузеры в сетях РАЗНЫХ операторов некорректно работают с интернетом, прописывай APN не прописывай, не работают и всё, а как модем - без проблем.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Andolini, заметано:smoke:

    Билайн, когда телефон отключен и тебе пишут смс, смс хранятся на сервере только сутки? Если я телефон включу через два дня, смс же мне не придет? Почему так?

    Этот вопрос у меня возник когда я на НГ поехала в г.Усинск, положила денег на Билайн, а оказалось что там работает только Мтс, соответственно симку Билайна вставила только по возвращении домой, и не одной смс не было, а ведь меня же поздравляли с НГ, обидно.

    Я так понимаю это на всех операторах так?

    добавлено через 5 минут
    О, и ещё вспомнила: с Волгоградской симкой в Краснодарском крае роуминга же нет, ничего не изменилось, в 2006 году звонила с Сочи в Влг без роуминга, по таким же ценам как если бы находилась в Влг.
     
    Последнее редактирование: 31.05.08
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    почему не уходят ммс на мтс??
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Билайн, а почему проверка баланса с самсунг E-740 через *101# выдает кракозябры?Это как-то связано с вашими настройками, или глюк мобильника?
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Черная злобная зверюга,
    может телефон "серый"
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Хм.я об этом как-то не подумала...Выцарапаю у хозяйки, проверю...Проверять по наличию РСТ под аккум-м?
     
  18. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Подключился на "Монстр общения" 31.05.08,
    активировал карточку 01.06.08.
    Результат: оплатил при подключении 95р. (в "Связном"), а на балансе после активации 70р.
    "БОНУС", однако....

    Понимаю, возможно сам виноват, продинамил до 01.06. (хотя и не догадывался, что факт оплаты подключения с заполнением двустороннего договора (чек и договор имеются в наличии ;-)), и факт активации СИМ - сами по-себе не связанные вещи), но не понимаю: все же минус 25 рэ -то за что?...
     
  19. EGOIST

    EGOIST Новичок

    42
    0
    На остановке ЦПКиО в комп магазине не ловит Билайн. т.к.
    Большая просьба помочь ибо не хочется уходить :)
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    EGOIST,
    судя по тому как заглохла соседняя ветка про покрытие, вряд ли что-то будет предпринято. Переходите на Мегафон, в Вашем магазине он отлично принимает!
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Не может такого быть, там у нас прямо напротив остановки на котельной трубе антенны висят,наверное у вас что то с телефоном.
     
  22. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Не, а че за Билайн гость какой-то отвечает? Зарегиться тяжко? Или эта информация не официальная? Вообщето сотовые антенны не "висят".
     
    Последнее редактирование: 05.06.08
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Билайн,спасибо.Я знаю что вы лучшие:buket:
     
  24. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день!
    Как говорилось ранее, с нашими ответами возможны задержки, т.к. всё же мы в первую очередь обслуживаем абонентов. Но это не значит, что ответы игнорируются. Вы видите, что на каждый вопрос, получаете ответ, и в постах и в ЛС.

    Маришка,
    Возможно при установке SIM-карты другого оператора, "сбились" настройки SMS-сообщений у вас на телефоне. Как правило, каждый такой случай (когда по-идее всё должно было работать), требует индивидуального рассмотрения.

    В тему доставки/недоставки SMS-сообщений хочеться сразу напомнить о доставке SMS-уведомлений о входящем звонке при включенной услуге "Будь в курсе".

    Сообщения хранятся в течение 72-х часов, при истечении срока недоставленные SMS стираются. Корректная работа услуги «Будь в курсе!» в международном роуминге не гарантируется.
    Наверное можно себе представить, какое количество SMS-сообщений храниться на серверах по услуге "Будь в курсе". В первую очередь, это связано с физической невозможностью хранить громадное количество информации.

    * Услуга не сработает, если у звонившего вам человека подключена услуга «Антиопределитель номера». А также, если вместо переадресации по условию «недоступен», вы установили абсолютную переадресацию или какую-либо другую (например, при подключении услуги «Автоответчик»).

    Litron,

    Вспомним времена, когда у операторов, MMS ходили только внутри своей сети. Сейчас ситуация постепенно исправляется у операторов.
    Нужно просто набраться немного терпения и подождать, в ближайшее время, постараемся дать развернутый ответ.

    Черная злобная зверюга,

    Имелась ввиду проверка баланса? Если да, то проверка баланса *102#.
    Если иероглифы будут - #102# на латинице состояние баланса (подробно в предидущих постах.

    добавлено через 3 минуты
    St@s,
    Возможно просто дело всё в том, что это либо на самом деле гость не имеющий отношения к Билайн, либо наша техслужба не имеющая пароля к пользователю "Билайн" :)

    добавлено через 38 минут
    CRUSHER,
    Ветка не "заглохла", в описании ветки написано:
    "В этой теме вы можете оставить свои пожелания по качеству связи.
    Наши технические специалисты проведут исследование, опираясь на конкретные данные ваших пожеланий: что именно не работает, время и место (например перекресток таких-то улиц, номер дома и т.д.).
    Вся информация будет учтена при строительстве и развитии сети."

    Ответы на вопросы даются здесь, а там принимаються ваши пожелания и замечания при планировании развития сети.
     
    Последнее редактирование: 05.06.08
  25. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Может быть такое, и очень давно. В Санрайзе на втором этаже у окна только ловит, с натяжкой. Может антенны не туда направлены?
    ЗЫ. Всё, ухожу в соседнюю ветку :shuffle:
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость,
    А антенны, что висят на трубе на котельной-то только 1800 МГц, да и вообще, работают ли в данный момент? Обычно по полгода запускаются новые БС у Билайна, например, на Краснопресненской, на Тулака, около администрации Советского района...
     
  27. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    День добрый!
    Ситуация такая: подключилась 2 недели назад.
    В течении последней недели названивают незнакомые люди, интересуются посторонним человеком, при этом звонят они на номер МТС.
    Со своего телефона я все переадресации по совету вашего оператора отключила, но звонки продложаются.
    Как быть?
     
  28. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Markiza,
    Передресация, судя по вышеописанному, установлена на номере МТС, соответственно, и отключать её необходимо на номере МТС.
    Вам необходимо выяснить номер МТС, позвоните на него, и объяснив ситуацию (очевидно переадресация была установлена ещё на предидущего владельца вашего номера Билайн), попросите её отключить.
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Билайн,
    Пардон.
    Если переадресация установлена на предыдущего владельца, значит номер был в "отстойнике", так ведь? А если номер в "отстойнике" от него "отвязывается" абонент, правильно? Почему нынешний владелец номера должен общаться с друзьями предыдущего владельца?

    добавлено через 1 минуту
    мне кажется этим должен заниматься не абонент, а служба тех.поддержки оператора. Поправьте меня, если я не прав.
     
  30. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ритор,
    Сдаётся мне, в отстойнике он для Билайн, а МТС как увидит, что он в отстойнике? Ну "номер не существует", услышат звонящие на МТС (с установленной переадресацией на Билайн) люди, а когда номер заново будет активным, разве не будет работать переадресация? Её ж к примеру на МТС никто не отменял...
    А если с другой стороны посмотреть, абонент МТС установил переадресацию туда, куда захотел, и оператор не вправе ограничивать его действия, если они не противозаконны. Просто как поступить, если абонент МТС иногда включает свой номер, чтобы пополнить баланс, и дальше пользуется переадресацией? Он оплачивает, поддерживает номер активным, в общем "живой" номер.
    Мне кажеться оператор не вправе ограничивать, если не противоречят его действия условиям договора.
     
Статус темы:
Закрыта.