1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии состояния дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем sema, 26.03.08.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ул. с говорящим название Аторемонтная - марсианския ландшафт в миниатюре. Других слов нет. Находится около автовазовского рынка. Фотографировать можно бесконечно, ни одного живого места.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Фото 39-Гвардейской
    39__01.jpg 39__02.jpg
    Фото ул. Титова
    titova_04.jpg titova_05.jpg
     
  3. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Разломы в районе к-т старт ТЗР

    Разломы в районе к-т "Старт" ТЗР
     

    Вложения:

  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    прям фильмы ужасов про подземных червей снимать можно )))
     
  5. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    megaQQQ,
    ямке уже несколько месяцев. Обращение в районную администрацию пока результатов не дало...
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Очередную серию "Дрож земли" снимают? :)
    Афигеть! И как, и на каком авто, по мнению дорожников, там можно проехать???
     
  7. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    Мужики! что вы эту 39-ю все трете бедную.
    разве страшны эти 2 ямы на малой скорости - притормозил и дальше поехал;) сам по ним 2 раза в день проезжаю - неприятно, но ехать можно. Страшны ямы-сюрпризы, когда ее и в близи не видишь или когда мчишь по проспекту по прямой и нате: посредине люк(закрытый) и ямой обкопаный(полный маразм) :frustrate
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    l@nchik, вот сегодня, например, на 39-й в 5 утра не горели осветительные фонари. В это время еще относительно темно... Еду я вниз к проспекту и вижу, за мной на приличной скорости летит машина. Яму (где люк колодца на боку) я проезжаю с минимальной скоростью, но тот чувак, который ехал за мной, явно не знал про эту яму! И так было неприятно слышать сзади жуткий визг тормозов!!!

    ЗЫ: Во-первых, l@nchik, одно дело, если мы с вами знаем про эту яму, но ведь далеко не все о ней знают! Во-вторых, это уродство (мягче слова нет), еще с зимы... и его явно никто не собирается заделывать... В-третьих, проезжая там минимум 2 раза в день и каждый день, я не испытываю комфорта, патамушта меня эти ЯМЫ ДОСТАЛИ!!!
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Здесь задача не проинформировать кого то о наличии ям, а констатация их наличая. На случай если кто вдруг предположит что в Волгограде нормальные дороги.
    Сам по 39 езжу раз в год. Последний раз меня просто поразили "лежачие полицейские". Это даже не сидячии, а кикие то низкоросло-стоячие полицейские. :mad:
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Начало ул. Елецкой, там еще есть, просто неудобно было за рулем фотографировать.
     

    Вложения:

    • яма.jpg
      яма.jpg
      Размер файла:
      136,7 КБ
      Просмотров:
      627
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Меня ежедневно и неоднократно "радует" состояние улицы, носящей имя гордое и ИМХО обязывающее вообще-то потомков "Бульвар 30-летия Победы" (я уж молчу, что именно по этой улице пол-города регулярно ездит в Парк Хаус - единственный вменяемый ТРЦ в городе, промежду прочим).
     
  12. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Извините, если повоторюсь - я думал колеса отлетят к чертям:
    ехал 60 км/ч по 2-ой продольной в Кировском в районе кинотеатра Авангард - там в третьем (!) ряду ямища на весь ряд! Я не знал и ехал не снижая скорости и только в последний момент заметив "пропасть" перед машиной, на скорсти где-то 40 км/ч тряхануло так, что в багажнике все перевернулось, с заднего сиденья все полетело на пол, диск в магнитоле заело, колесо одно (диск) с замятиной. Знакомые сказали там уже 2 месяца эта яма!!
     
  13. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    заделали эту яму на днях.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Там напротив заправки просто яма на яме и идиотские асфальтовые заплатики, которы только усугубляют сотояние дорожного полотна. :mad:
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    На повороте с Володарского на ул. Пушкина хорошая такая ямка... минус рычаг подвески. Прям за зданием администрации. Кстати кто этот участок обслуживает? Есть вообще юристы по боданию с ДСУ?
     

    Вложения:

  16. Гость

    Гость Гость



    ты тех осмотр официально проходишь ? судя по фотке машина утебя уже сгнила .. и то что от нее отваливаются части ничего удивительного.
    А яма не такая уж и глубокая ( сейчас выяснится что она и госту соответствует ) :-)))
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Гость,
    80х60х10 см - госту не соответствует. ходовка ремонтируется регулярно, по нашим же дорогам езжу - на них у всех машинах ходовка сыпется.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    знаешь ... говорю так потому что у самого была шаха. при чехове дороги были еще говеннее ... да гнуло , да плющело обод , рвал резину ... но чтобы так отвалилось . Скажи спасибо этой яме , что она за тебя ТО твоей машине сделало ... а то обнял бы где нибудь столб на перегоне ...


    ТО официально проходишь ? вот вот .. начни с себя
     
  19. Гость

    Гость Гость



    к томуже машине твоей уже 14 лет . ты лично менял тот узел который у тебя сломался ? а в краснослободске знаешь , дороги не лучше чем щас в волгограде ...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    да ... и что у тебя за резина стоит ? уж очень похожа на зимнюю без шипов
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Гость,
    менял всю ходовую спереди 2 года назад когда взял авто. яма там очень хорошая... в любом случае это результат систематического воздействия наших "дорог".
    резина tunga road, дорожная, прошлого года покупки.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    это не яма ,, это просто ктото кинул в воду сделанное добро :-)
     
  23. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Кто-нибудь ездил к вокзалу? Дорога, если ее можно так назвать вокруг стоянки напротив вокзала - не ямы, а канавы!
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    sema, рычаг у тебя давно треснул, а эта яма его добила. Ты что подвеску 2 года не осматривал??? Если не веришь, сфотографируй место слома крупным планом, срез металла там будет темный и только часть будет свежей. Целый рычаг в яме не сломается никогда, согнется, да, при аварии они винтом гнутся, но целый рычаг никогда не переломится. Ты осмотри всю свою подвеску на наличие трещин. А то ж правда хорошо что в яме лопнул, а если б на трассе, левый рычаг и в лоб под камаз... Ты самоубийца?
    П.С. из личного опыта. Нормальные рычаги у классики вырывают балку из лонжеронов, но не лопаются.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А что такого, что ОН ЛИЧНО ее не осматривал? У меня есть знакомые, у которых нет своих гаражей с ямами и они никогда САМИ ничего не осматривали, тем более подвеску...
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1

    Да действительно а что такого то... только потом семьи разбиваются и памятники стоят вдоль дорог. Если сам не смотришь (хотя про ЛИЧНЫЙ осмотр я не говорил, а говорил просто про осмотр), так значит в сервис надо регулярно ездить на осмотр. Хотя бы раз в 10тысяч км. Я себе тоже зубы, знаете ли, не лечу, но к стоматологу для профилактики хожу.
     
    Последнее редактирование: 16.05.08
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    RacerF1, к огромному сожалению, сервисники, как и стоматологи бывают не совсем добросовестными. :(
    У меня на новой машине рычаг был дефектный, трещина была закрашена заводской краской. Заметил случайно, после покупки гаража, решил посмотреть устройство авто снизу...
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Да и дороги плохие и сервисники и стоматологи, все плохие, да не ездил он никуда! К чему флудераторство разводить. Трещина на нижнем рычаге начиналась она снизу и раз так переломилась, то была уже не хилая. Т.к. сам обнаруживал трещины на пол рычага, но при этом у меня рычаги не ломались. Поэтому такую трещину не заметить может только слепой, просто никто туда не заглядывал.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    ну вот ! еще вменяемый автолюбитель нашелся , в общем подтвердив мои выводы . Дефектная деталь а не я ма виновата ... тем более если действительно менял то она там уже не родная !!! а хрен знает какая !!!
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Про это и речь. Если бы не было ямы, то рычаг дождался бы планового осмотра и как следствие замены. sema`у знаю лично и на сервис он ездит регулярно.