1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение стоимости на трамвай и троллейбус и другое

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Чуловек, 11.03.08.

  1. Чуловек

    Чуловек Гость

    хтелось бы разделить на 2 части
    1. вроде как планируется увеличение проезда в троллейбусах!

    Цена проезда в городском транспорте Волгограда через два месяца может увеличиться на 2 рубля.

    Информацию о возможном подорожании проезда в электротранспорте озвучили недовольные, по их мнению, недостаточным повышением цены проезда в городских маршрутках перевозчики.

    «В ближайшее время проезд в подвижном составе МУП «Волгоградметроэлектротранс» подорожает, – сообщил корреспонденту V1.ru исполнительный директор Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда Юрий Белоусов. – Это абсолютно достоверные сведения, полученные мною из надежных источников».

    «Такая возможность, действительно, рассматривается, – подтвердил первый заместитель генерального директора «Волгоградметроэлектротранс» Сергей Колесников. – Уже в мае предложение о повышении цены на проезд в городском общественном транспорте должно быть рассмотрено на заседании вновь избранной городской думы. Ориентировочно цена одной поездки в трамвае или троллейбусе составит восемь рублей».

    http://volgograd.rod-info.ru/default.asp?trID=775&artID=58380

    Моё мнение! Хотя конечно в других регионах цена ещё выше! Но мне лично как студенту колледжа и так 300 руб за проездной не дёшево, а если будет ещё дороже, то вообще!

    2. По слухам! по неофициальной информации слышал, что цена на автобусы тоже поднимется. и летом гредёт большая реорганизация! и цена на проезд поднимутся очень сильно! но якобы за всё это будут закуплены ещё автобусы и станет их много по городу!
     
  2. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    короче грядет ...
     
  3. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Ещё недавно рассматривался вариант увеличения на 4 рубля.:frustrate
    Но и 2 рубля - это много. Цена в 4 рубля держалась с 2002 года до 2006.
    Стоит задуматься об инфляции, либо ко коррумпированности наших чиновников.:shuffle:


    Пустить везде автобусы и сделать единую стоимость проезда для маршруток по всему городу в 30-40 рублей.
    Вот тогда эти сявки будут вполне довольны.;)



    Мечтать не вредно.
    Но если и так, то стоимость проезда в городском автобусе в 7-10 рублей это вполне нормально.
    Или вы хотите, что бы вас на халяву по всему городу возили за 5-6 рублей?:d
     
  4. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Цены то повысят по любому, а закупят один, ну максимум два автобуса, раструбят об этом по телевизору и на этом всё закончится:(
     
  5. AiR

    AiR Участник

    458
    1


    Закупают 89 автобусов.
    Читайте: http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=98169&page=4
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Меня больше удивляет стоимость проездных. Проездной на трамвай стоит 300р (ну или около того, не дешевле точно). Если же платить наличкой, получим 6р * 20дней * 2 поездки = 240р.
    Я фигею, дорогая редакция. Берем деньги авансом больше чем стоимость оплаты проезда билетами в течение месяца. Причем не факт, что человек, покупая проездной, весь месяц на трамвае отъездит. Когда заболеет, а когда и на маршрутке доберется.

    Развод одним словом.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    прездной выгоден тем, кто либо добирается на двух тармваях и болеее, либо ездит по городу в силу своей трудовой деятельности.
    А так - да, по билетикам выходит дешевле. :look:
     
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Цены имеют тенденцию расти. И это нормально. Посему нефик истерики закатывать каждый раз, когда это происходит. Например, цена на сигареты той марки, которую я покупаю, за прошедший год выросла на восемь рублей. Я далеко не зажиточный гражданин, но акций протеста на эту тему почему-то не устраиваю. Нет денег - привяжи к жопе веник.
     
  9. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    А вот зарплаты такой тенденции не имеют.
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Разумеется. Как в 80-х годах люди получали по 250 рублей, так и сейчас получают по столько же. Вот у меня лично зарплата ровно 250 рублей. Каждый месяц покупаю на них килограмм сыра и весь месяц только им и питаюсь.
     
  11. Dench

    Dench Участник

    219
    0


    Ознакомьтесь http://www.kp.ru/daily/24062/304254/ насчет зарплат
     
  12. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Меня терзают смутные сомнения что не в семерку ли перехали атобусы с 1208 в счет тех 89
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Если бы не было инфляции, то и ценам смысла расти не было бы.
     
  14. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Она везде есть, кроме Японии. У них, наоборот, дефляция. И они ничуть не рады.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если Ваша не имеет, то это Ваши же трудности. Не везде повышают, но статистика вещь упрямая, а самое главное сцуко точная.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Недавно проведенный опрос показал, что 100% населения России имеют доступ в интернет. Опрос проводился на сайте РБК.

    Статистикой можно вертеть так, как вам угодно.
    Я тоже считаю, что уровень жизни повысился. Но, к сожалению, не для всех слоев населения.

    А средняя зарплата - это как средняя температура по больнице.
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    моя бабуля точно не имеет доступа
     
  18. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Почитайте основы экономической теории. Просто совет.

    Моя как раз имеет... Статистика точная :d Вы изучали в вузе предмет "статистика"?

    Dench,
    Точно ВВП у нас обеспечен только нефтянкой я в курсе. И то что зарплаты не соответствуют производительности труда.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    правильно сказал, но эти слова правильные уже в течении 15 лет.
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Странное пошло какое-то обсуждение. Если подобные повышения тебя не затрагивают, зачем заходить в тему?
    Уровень жизни повышается, но это не мешает нам обращать внимание на повышение цен на продукты, комуналку, проезд. Повышение - не значит, что уровень стал высоким. Когда он действительно станет высоким и те же продукты питания будут составлять незначительную часть бюджета, вот тогда такие темы действительно перестанут быть актуальными.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это шутка была. Без смайликов уже не понимаем :)
     
  22. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Тут дело ещё не только в инфляции, Метроэлектротрансу нужно развиваться. Основное направление, конечно, скоростной трамвай - закупить новый подвижной состав и продолжить строительство скоростной линии...
    В своё время изменение цены на проезд в электричках тоже приводили в шок... ничего, вроде привыкли... 10 руб. (или 8) в общественном транспорте - необходимость, придётся смириться...
     
  23. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Проезд в общественном электротранспорте, по идее, болжен быть ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем использование личного автомобиля. 8-10 р. под это ну никак не катят.

    добавлено через 1 минуту

    Вот и я об чем. ;)
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не, ну как это не катит? Давайте посчитаем. Расход топлива примерно 8 литров на 100 км, стОит литр примерно 22, на километр тратится примерно 1,8 рублей. И это - только топливо! Если добавить сюда расходы на эксплуатацию машины (ТО, запчасти, налоги, стоянка, амортизация) то (надеюсь, не совру) получается около 4-6 рублей/километр. Троллейбус окупает себя за 2 километра. Естественно, у него скорость меньше, остановка только на остановках, так что все определяется балансом (удобства/их стоимость). Да и вряд ли большинство за пару лет тратит на проезд в троллейбусе столько денег, чтобы этого хватило на покупку машины.
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я считаю по другому: мне на неделю (пять рабочих дней) хватает 15 литров бензина, это 15*21,60=324 рубля. жене, чтобы доехать до работы надо ехать (с 7Ветров до пл.Возрождения) 1,5 часа и минимум двумя транспортами+обратно это 20 транспортов в неделю*8=160. мне тоже самое, только времени поменьше. это ещё 160 рублей. итого 320. т.е. я переплачиваю только 4 рубля, но при этом экономлю кучу времени
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если бы ты жену на работу возил, то совсем не факт, что время бы экономилось столь значительно...:look:
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а чо в месяце 8 недель? :kos:


    15 л в неделю - это тебе ещё повезло - 30 км в день - чтобы и себя и жену завезти.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот это жена лакает чтоб завестись...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    7к - за 30 минут максимум можно доехать.
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я вообще то её вожу. просто между 7 ветрами и Возрождением можно проехать через Мамаев курган и Кубинскую. так времени намного меньше тратиться. я трачу на всю дорогу 7Ветров->пл.Возрождения->Хорошева 20 минут
    внимательнее посты читайте прежде чем писать что либо 8 это стоимость проезда в рублях (рубль денежная еденица в Российской Федерации)
    старик,
    очень смешно:frustrate
    а ждать её ещё сколько. да и на Космонавтов в неё достаточно тяжело влезть