1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верность - это добродетель?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Walcker, 04.02.08.

Вы всегда верны своей девушке?

  1. Да

    57,6%
  2. Нет

    18,2%
  3. Не скажу

    24,2%
  1. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка,
    однако, склонность к случайным половым связям при наличии постоянного адекватного партнера, это такой ужаснах, который врагам надо дарить на все календарные праздники + на Нг и ДР в тройном объеме
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Непринужденно верный человек - обладает экзотическими для нашего времени качесвами,
    Принужденно верный - обладает качествами животного: ограниченным мозгом, и неспособностью принципиальнои - искать компромис.
    Непринужденно неверный - обладает типичным цинизмом 30него, и по сути своеи - то же жевотное.
    Принужденно неверный - это как раз чувак с зимовки).
    Есть еше - изощренно неверный - это такои чел который не ограничесваетса сексом, и поддерживает множество задач интимнолюбовного плана, достоин порицания, но его можно понять.
    Вот у меня - такая классивикация, примерно)

    добавлено через 49 секунд

    Да - она хорошая, подтверждаю.
     
  3. Меандра,
    не ломай мне моск. Вышеописанное тобой- это выше области моего понимания. Или ниже. Короче, за пределами...
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не мешаи человеку - хранить свое девичье "я" - она еше успеет с ним разоитись, пару троику раз в жизни)

    добавлено через 23 минуты

    Не приветсвуеться - это один из вариантов, и иногда - он работает, такие ситуации - существенно меняют людей, в этом - как минимум, их ценность.

    Суметь рассказать, выслушат в ответ, и удержать все под контролем, это очень повышает самооценку. А если еще и отношения не пострадали, вообще - гений.
     
    Последнее редактирование: 20.02.08
  5. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    OpenBoy,
    скоро домой, забей.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Есть вещи на которые я не могу забить - поити против себя значит это).
    Я никогда против себя не хожу). Беру пример с прометея. стараюсь соответсвовать)
     
  7. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    лялялля.
    все то что душило нас пыльную ночью все то что давило! играло! мерцало! осинвым ветром разорвано в клочья!
    я с тезкой бухал в питере. кошмар.
    вы больше не вспомните то что здесь было.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    допустим - это крайности. Мы говорим в общем.
    вот я и говорю про Вашу индивуидуальность. Для Вас пока
    это сильнее воли и разума!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    С таким же успехом можно задаться вопросом: "нормально ли пукать под нос окружающим?" Вообще страно что для кого-то это еще вопрос. Максимум можно согласиться с оратором mr. saint, если уж подпустил шептуна - молчи и до последнегно отмазываяся...
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Верность - не добродетель. Хотя многие хотели бы, что бы так было.

    И тогда верность становится козырной картой, при помощи которой жены держат своих мужей в постоянном состоянии вины. Когда же изменяет жена, то , по ее глубокому убеждению, в этом также виноват ее муж, так что никакого чувства вины она не испытывает.

    Частенько слышал такое - я ради него столько времени ему была верна, а он, скотина!.. Получается, что она могла много раз изменить, ей этого хотелось, но она совершила над собой насилие ради супруга, все это стоило ей большой крови, ведь сильно хотелось, а он не оценил жертвы. О какой верности можно в этом случае говорить? :d
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Экая у нас истеричная логика. А может подумать о том, что женщина любила своего спутника жизни, любила так сильно, что не замечала других? А после разочаровалась в своем благоверном и поняла, что на других все-таки следовало бы обращать внимание?
    Верность - не благодетель и не порок. Это просто путь, который можно выбрать, а можно и не выбрать. Примерно так же одни пишут левой рукой, а другие правой.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Моя логика не истерична. У меня просто логика, сухая, как пыль. Если бы Ваша версия была верна, женщина не ставила бы себе в заслугу свою верность. Как некий подвиг. Подвиг предполагает жертву. Что женщина чем-то очень сильным и важным для себя жертвовала. Понимаете? Она кидалась на амбразуру, как Матросов, ее прошивали очереди крупнокалиберного пулемета. Она страдала! А он - не оценил ее жертв и ее боли из-за ее верности.

    А вот если бы она не замечала других, то верность для нее не была бы жертвой. И тогда она не упрекала бы супруга своей верностью в пику его неверности. И фразы у нее были бы другие. Например, она могла бы сказать, что он ее предал. Что он обещал быть верным, но не был им. Что теперь она не знает, верить ли ему дальше. Разговор тогда перейдет в плоскость обещаний (не все мужчины действительно обещают быть верными, так что придраться к этому трудно), или в плоскость неуверенности в будущем. Но тогда муж станет уверять, что его измены совершенная ерунда (что, как правило, так и есть), и что он стал изменять не просто так, а потому, что перестал испытывать к жене прежнее влечение, но на все его попытки объяснить жене, что его стала не устраивать интимная близость, она ответила прохладно, закрыв глаза. Ведь, зачастую, жене выгодно, чтобы муж был неудовлетворен. Сексресурс у жены единственный при попытках управлять мужчиной как источником ресурсов. А если он изменит, не страшно: его можно поймать и потом трахать ему мозги, пожиная лавры победителя.

    Все это выводит разговор на вину жены в изменах мужа. Такого оборота жена допустить не может. Потому самый эффективный способ - сразу сыграть роль жертвы, поставив свою добродетель как высшую ценность, заработанную великими трудами. Сам по себе выбор такой линии наступления говорит о том, что истинной добродетелью тут и не пахнет.

    Тут есть еще одна линия. Поскольку женщина считает, что она как бы дарит себя мужчине, не получая от секса того, что получает он, то ее отношение к сексу очень близко к варианту купли-продажи. Она дает, он - получает. И теперь, в обмен на ее давание, он ей становится обязан. Она для него старалась, а не он для нее. Факт его измены говорит ей, что ее жертвы в виде интима не оценены должным образом. Не соблазн со стороны других мужчин , не ее сексуальное желание "погулять" является жертвой. Жертва - сам секс с мужем. Она не может этого прямо сказать, ведь тогда она должна признаться в своей асексуальности. Что она часто шла на секс не потому, что хотела, а потому, что хотел супруг. Узнать такую правду для мужа сравнимо с упреком в импотенции. Этот козырь приберегается на самый крайний случай.

    Тем не менее, сама по себе верность , если она действительно присутствует, вызывает повсеместное уважение и восхищение. Как святость. Большинство людей понимает, что им быть верными не дано. А когда они пробуют стать верными, им приходится отказываться от соблазнов, наступать себе на горло. Все это чрезвычайно трудно и невыносимо. Чужая верность потому воспринимается как проявление силы воли большей, чем у стороннего наблюдателя. Что на самом деле не так. Верный человек просто не хочет, не имеет соблазнов. И является таким же не верным в других областях человеческих слабостей.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    мммм. это "древне" христианское - берет начало от греха Евы, (соотвественно женщина, исполняющая супружеские обязательства, грешит перед богом ради мужа), но к верности отношения не имеет никакого так как не всем ведомо христианство, а о верностью (или не-) озадачены все подряд
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт,
    все дело в том, что в заслугу себе верность ставят те (и пытаются получить какие-то блага взамен), кого просто не поймали на измене, а не те, кто на самом деле верен.
    ниасилил (с)

    имхо, верность сама по себе ничего не стоит и ни хороша, ни плоха. это не заслуга, просто личное дело каждого. она самодостаточна и не требует признания и подтверждения.
    и я не думаю, что верность одного из партнеров обязывает другого.

    Роберт, тебе не страшно жить в мире циничных асексуальных шлюх и несчастных неудовлетворенных мужчин?
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Как всё сложно...

    А я ведь сразу написал. Честность - добродетель.

    Какие-то соблазны...

    Признаюсь честно - хочу добрую половину, ну уж треть точно, от всех женщин\девушек релевантного возраста.
    Это же ведь не значит что я за ними буду бегать.

    Во-первых - это не честно, в моём случае это конец отношениям (вернее конец честным отношениям, что по сути одно и тоже)

    Однако, я лично знаю пару, в которой муж договорился с женой, что он может изменять (т.е. для него это будет честно).

    Во-вторых - а нафига, когда есть Качественный Регулярный Бесопасный Секс (КРБС) с любимой... :shuffle:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,
    Я так и написал. :) Только это часть правды, я еще немного расширил рамки. Welcome,
    А кто с этим спорит? Лично я - согласен.
    Сколопендра,
    Что ж, мне на улицу теперь не выходить?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Было бы сиьнее - я бы вел себя несколько иначе... а так - мои образ жизни позволяет не нагнетать обстановку в раионе секса, до таких уровнеи - чтобы я бросался).

    Осознанная и внутренне опраданная заранее женская похоть, желание получить удовольствие и только - заставляет меня терять интерес к таким тётям.

    добавлено через 2 минуты

    Наверное страшно ему, но подписать под такое определение можно хоть как то, хоть гдето, хоть немного - любую пару.
    А если говить о слоях... то например - то что у нас сеичас можно назвать средним слоем.... там это сплош и рядом.
     
    Последнее редактирование: 22.02.08
  18. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    добродетель) хотя объясни мне что в твоем понимании *добродетель*. тогда только начну спорить, может мы о разных вещах говорим? карта к сожалению не территория.

    да, такая тема есть. знаю пару, когда она рожала, после родов нашла в телефоне у мужа смс "я тебя люблю" на левый номер. после этого она выносит ему мозг уже 2(!!!) года!!! а он все не уходит! и сглаживает конфликты. дура, мля, обиделась видите ли, простить не может.

    а вот херня все это, я вам скажу. если бы не простила, давно бы уже ушла. всего навсего получила в свои руки рычаг для манипуляции. и умело им пользуется. в принципе рычаг этот выбить просто - "таких как ты трахну еще 100, и детей еще 10 нае#у." всего одна фраза, но он боится, любит все таки и боится ее потерять. поэтому и стоит раком.

    И вообще, где-то я писал - случайно изменил, даже если тебя застукали на *поле боя* - отмазывайся до последнего!!! а если *не случайно* и *отмазываться лень* - самое время задуматься о нужности отношений с объектом, которому изменил. для особо умно-ушлых дам - бабло вам всегда нужно, и задумываться не надо. ;) пи%%%е шура пи%%%те!
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Mr Saint,
    Влом заморачиваться, не тот повод для спора.
     
  20. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    правда влом и мне то же ;)
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну-ну, вон в чем дело, это они на вас бросаются!
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Нет не бросаються) но ииногда очень похоже, встречаються нередко.

    Вообще надо сказать - я пользуюсь мелкими багами в женскои психике, особенно неокрепшей, но пользуюсь - не для того чтобы трахнуть. Есть не менее приятные вещи в жизни - вот именно изза них - я могу "повестись" на глазки, и тд, поддержать начинания тетенек... но приведет все это - к тому как я задумал, не иначе. Постелб - болтается гдето, в возможных вариантах но не цель.

    добавлено через 1 минуту
    Задумал - не то слово - как мне хочется - вот более верный вариант, раздумья и анализ - тут не причем).
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Такое чувство, что наш OpenBoy еще никак не осознает, что он уже семейный человек -- глава полноценной семьи, а его жена -- беременна:d
    Да, вот что значит брак не по любви, а по недоразумению. Написал
    "по недоразумению", а не по залёту, так как "залет" может быть и у любящей пары, и тогда "залету" рады:)

    добавлено через 1 минуту
    PS. Бедная Ольга...
     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость, а чего вы хотите?
    В патриархальном обществе имеет вес мнение о мужской полигамности, это ведь выгодно мужчинам.
    если бы они превратились в женщин хоть на 10 минут, они бы имели возможность осознать всю глупость утверждения, что мужчинам добродетельно иметь несколько женщин при условии что они в состоянии этих женщин содержать, и что женщины в отношениях на таких условиям могут быть счастливы
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    редкий - ты мужик или не мужик - хренли говорить фигню, если ты не в теме?. Попиздить охота?)

    добавлено через 2 минуты

    Вы праы - относительно идеальной ситуации, когда каждый человек находит полную реализацию себя, в отношениях, ну или почти полную.

    При всем при этом - не изменяя себе, не ломаясь, не "начиная жизнь заново" и тд.

    Сеичас - это не сработает, но то что делаю я - не аморально, если начать говорить о конкретных случаях.
    Поправка - "когда каждая женшина находит".
     
  26. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    просто лично мне трудно понять, какой смысл в браке, если это не идеальная ситуация
    конечно, большинство людей все таки ошибаются, когда думают, что нашли того, с кем можно жить долго и счастливо и умереть в один день
    но у них хотя бы есть иллюзия этой "находки"
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если редкий гость прятать будет даже меелкие проявления интереса к женщинам вообще - то мои интерес - имеет корни, совсем не обидные для нащих с Ольгои отношений, хотя - она конечно порои может подуться...

    добавлено через 2 минуты
    Мне
    тоже трудно это понять - но как не крути - таких браков БОЛЬШИНсТВО)...
    Мало того - даже в добрачных отношениях, очень немногие находят "как раз то что нужно" - не голубоглазого блондина, не доброго и приветливого, не богатого и знаменитого - а прсото "ТО ЧТО нужно".

    Я просто вчера со своими институтскими подругами встречался, да и вообще - достаточно много общаюсь с посторонними людьми, чтобы делать такои вывод.

    добавлено через 15 минут
    иногда эта иллюзия - весьма неоднозначная...
    У меня есть 2 классных девченки (как минимум) которые нужен просто НОРМАЛЬНЫЙ мужик, без каких то особых загонов, они к этому. Такои чтоб на месте не стоял, соображал быстро, соплеи бы не размазывал... кароче - двигался бы в этои жизни, и не перекладывал половину своих проблем на головц женщины, приходя, к примеру, с работы и засев на диване до вечера...
    Просто нормальный чел, которому ничто не чуждо. Дык вот - нету таковых).
    Если говорить об общих известных нам людях - на этом форуме таковых ЕДИНИЦЫ. Остальные рассматривают женщину как свою ровню, только потому - что нет у них ничего - что позволяет чувствовать себя рядом с неи - мужчиной). Нет у них каких то отличий, каким быть вполне положено у мужика, окромя хера).
    Мало того - стремяться за отсутсвием последнего - подчеркнуть сое достоинство поведением агрессивным или еще чем... смотритса весьма печально).

    добавлено через 21 минуту
    Дык вот - нахрена нужна такая иллюзия?).Вопрос...
     
    Последнее редактирование: 26.02.08
  28. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    и это очень плохо
    зачем тогда вообще создавать семью? смысл?

    добавлено через 1 минуту
    это приятно, а значит хорошо :)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Как зачем - у вас же приятная иллюзия - вот и получаеться "семья").

    добавлено через 1 минуту
    Лично я - создаю ее по совсем иным причинам, многим из читающих ветку - будет этого прост оне понять, для них - это сказка.)), или аанегдот может.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Меандра,
    Точно также , женщина осознает всю глупость не желания иметь нескольких женщин, если на 10 минут превратится в мужчину. ;)