1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Winamp: чем новее, тем хуже!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем viper78, 21.02.08.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Пользовался всегда Винампом 5.0.8. Установил месяца три назад Винамп 5.35 и сразу деинсталлировал его. Качество звука у него было очень плохим, по сравнению с 5.0.8. А на этой неделе решил установить с DVD от журнала Hard"n"Soft, за февраль 2008 года, ещё более новую версию - 5.51. И опять качество воспроизведения мп3 с битрейтом 256 кбит/с не идёт ни в какое сравнение с 5.08 (намного хуже). Всегда думал, что более новые версии программ лишены багов предыдущих версий и по идее должны быть лучше предыдущих, а тут всё наоборот.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    уж0снах
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    А смени плеер на другой,к примеру JetAudio или KMP
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    через что вывод (ds или wave)? какие dsp - плагины есть? как бы за декодирование мп3 не сам винамп отвечает, а кодеки системы.. Попробуйте поменять библиотеку in_mp3.dll, отвечающую за мп3, поставить, например, от старого. У меня например, вообще стоит in_mp3PRO.dll - через неё всё идёт.

    я как бы серьёзно только вчера поставил в систему 5.52 про, до этого юзал старый добрый 2.62 (ну милкдроп туда втокнул, дсп).
    Появилась возможность использовать шестиканальный звук - а старый винамп не мог через direct sound раскидывать звук по всем каналам, кидал только на фронтальную пару. Поставил 5.52, поставил classic skin (такой же, как и на 2.62), все те же dsp-шки - ну не заметил, что звук стал хуже.. наоборот - даже лучше - 5 колонок и сабвуфер поют куда громче и чище, чем 2..

    ____________________
    З.Ы. - а на ноуте щяс все равно играет старый добрый 2.62 =)
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Собственно возникает вопрос, а чем плох старый добрый Виндовс Медиа Плэйер (допустим 11-й)?
    И плагины к нему есть, и качество звука на уровне вроде...и настроек куча.
    Просветите...
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Ритор,
    уууу...
    Чем тогда плох старый добрый Apple iTunes (кроме того, что тяжелый)?
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Everwesss

    -- через что вывод (ds или wave)?

    Вывод в обоих случаях через Direct Sound. Запускал все версии Винампов сразу после инсталляции, ничего не меняя в настройках. Так вот, настроенный по умолчанию винамп 5.0.8. в разы лучше звучит, чем по умолчанию 5.51.
    Где там надо "шаманить" с настройками, для улучшения качества звука, кроме эквалайзера, я не знаю и большинство юзеров тоже не будут этого делать.
     
    Последнее редактирование: 21.02.08
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Everwesss,
    не, ну я собственно и спрашиваю про это. Чем он плох? По пунктам пжалста. Меня устраивает полностью.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ...мне больше понравился, чем Winamp.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    аналогично
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Винампом перестал пользоваться с выходом третьей серии...
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    это небо и земля.имхо
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Ритор,
    по мне, какой-то он убогий и предлагает всё купить!. Ыыы...

    В винампе. новом. 5.52 про НЕТУ (!) поддержки мп3ПРО! И за него я по идее должен 20 баксов отдать! Типа ПРО винамп же! Пришлось ставить библиотечку in_mp3PRO.dll самому.. теперь всё поёт..
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да, убедили...)))
    Я вообще предпочитаю музыку (в основном), слушать в формате CDDA.
    "Холодная цифра" MP3 - фигня. С каким-бы битрейтом не была создана. ИМХО.
     
  15. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Ритор,
    это смотря на чем у вас играет. У меня через оптику на 6 каналов с композитными сателитами - что мп3 с высоким рейтом, что cdda - разницы я не слышу. А вот DVD-Audio заметно. И еще - по вашему CDDA - не "холодная цифра"? :)
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    frost b,
    цЫфра...но качество зачастую лучше, чем мп3.
    Вообще - винил рулит.
     
  17. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0


    У меня например версия 5.3 (х86) сборка 26 сентября 2006г. (причем версия Pro) и другими версиями желания пользоваться не возникает, это все равно обновлять постоянно набор кодеков.
    P.S.
    Если старый набор полностью удовлетворяет, то зачем ставить новый. А набор кодеков обновляется раз в месяц как минимум, то же самое можно сказать и про Winamp - ну если не раз в месяц так раз в 2 месяца точно. И потом если и икать новую версию то уж искать Full, а не какие нибудь обрезки, это к то му что там гдето с журналом на диске.
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    2,81 винамп рулит)
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Скучающий,
    А с чего ты взял, что на диске от журнала обрезок? Там как раз полная версия Винампа и вообще, там почти всегда полные версии программ, только разве что без регистрационных ключей. Добавлю: там и Неро 8 - тоже полная версия, а в зависимости от того, какой ключ введёшь то будет от Demo (без ключа), до Premium.
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    foobar2000 :tease:
    :chih:
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    фубар - да, вроде звук один из лучших, но я не пользуюсь
    медиа плеер жрет ресурсы, неудобно когда надо сделать видео в небольшом окне.
    в настоящее время музло слушаю AIMP`ом 2.10, видео смотрю через КМР (недавно наткнулся, понравилось. интерфейс классный, настроек до дури, удобный)
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Присоединяюсь.

    Но это для маниаков :)
    Автор проги - бывший разработчик Винампа, не согласный с "политикой партии" :)
    Плевался я на FooBar2000 долго. Начал пользоваться только после того, как поставил ColumnsUI.
    Но с тех пор ничем другим пользоваться не хочу и уже не могу. Винамп нужен только чтобы MilkDrop от него оторвать :)

    добавлено через 17 минут
    Вспомню, почему FOOBAR2000 а не что-то другое:

    1. Звук лучше, чем у других плееров, но разработчики говорят, что это "плацебо-эффект" :)
    2. хоткеи всего и вся
    3. ReplayGain
    4. "Нечеткий" (fuzzy) поиск по FreeDB - он может вычислить названия треков не только с CD, но даже с mp3
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Winamp 2.95, вполне хватает