1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где есть большой выбор чехлов на фотокамеры?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем WildDrive, 15.02.08.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Интересуют хорошие кожаные чехлы, в высокой степенью защиты камеры. Нужны для Canon S70 и Nikon Р5000.
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    по-моему, в бывшем "МИНСК"е самый большой выбор чехлов на компакты
     
  3. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    а кожаный разве лучше??
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Лучше, чем что? Я не совсем понимаю, что такое ваще чехол. Чехол, в моем понимании, это нечно, что надевается непосредственно на предмет (в данном случае на камеру). Если так, то я вообще не представляю себе чехол для фотоаппарата (ну для хранения разве что). Если имелся в видо кофр, то кожаных вообще не видел. Понимаю, что есть наверняка, но это нечто для эстетов-извращенцев. Либо что-то древнее (вот раньше много кожаных было). А современный кофр из кожи.. хм..
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    "Кофр" в контексте цифрокомпакта - звучит глупо. :) Для ясности - нужна штука, которая вешается на пояс. И кожаный действительно лучше, особенно с окантовкой, для жесткости. В плане защиты с современной тряпошной чепухой и рядом не лежал.
     
  6. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    Не знаю, кожанный был у меня как-то (именно на ремне носил) - кожа рвётся, растягивается... не гермитична... менее надёжна. Может вы не там и не то смотрели? Кофры (пускай чехлы) из современных материалов - это не мешочки из тряпки. Они обеспечивают хорошую пыле-влаго защиту и хорошую термоизоляцию. Не рвётся и не растягивается.

    Для зеркалок я тоже не видел поделок из кожи ))
    У меня сейчас Cace LOGIC - очень удобно. Помещается не только камера с не самой маленькой линзой, но и зарядка с проводами, вспышка, запасные аккумуляторы и прочее.

    Для мыльниц есть кофры этого же производителя. Кожа - это фетиш. Или просто чехол :-)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Скорее первое: родной чехол на мой Nikon Coolpix 5700 в свое время время стоил $200.
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0

    Ну и как 200 бакинских себя отработали? Я пару раз чуть не разбил фотик (благо железный корпус) и чуть не потрерял - рвётся кожа в месте , где крепеление к ремню. О пыле-влаго защите - там не до этого. Главное - кожа ;-)
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    steppp, «стоил» и «я купил» - разные вещи.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Интересно, а как называются те "типо кожаные" штуки на ремне, которые "надеваются" на Смены, Виллии и Зениты? Всю жизнь чехлами их звала и даже не задумывалась...
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Футляр, матушка, футляр.;)
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я тебя понял прекрасно! На халяву и уксус сладкий.
    Я не о том. Просто хотел уточнить (я о них догадываюсь) про ощущения - стоил ли тот футляр 200 зелёных рублей или нет. А кто там его покупал и кто платил за него - это не имеет значения. Главное - пользовал. ;-)