1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поведение детей в общественных местах

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JampeR, 18.12.07.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я так рад, что в Метро не пускают с детьми... А то идешь по какому-нить перекрестку, а во круг безумные мамаши скачут с кричащими детишками на руках... А ведь в ПХ есть детская комната - и ребенок развлекается, и мамаша нормально покупки делает, и остальных покупателей криками не травмируют

    А по поводу сумок - в Метро нормальные камеры хранения это раз, а два без машины особо делать нечего
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Да, это точно. Ненавижу кричащих и веселящихся детишек, бегующих по всему торговому залу или кафе. Как-то сидели на втором этаже "Гранд кафе", так там мамаши вино распивали, а в это время их детишки орали как сумасшедшие и бегали по залу. Пришлось заткнуть их и обратиться к менеджеру.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    JampeR,
    Для начала собственных детей заведите.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Caps, точно. Не надо всех мамаш называть безумными. Их безумие в том, что решились завести детей? Кьяритта, а как это "Пришлось заткнуть их и обратиться к менеджеру."?? Причём именно в этом порядке? Ходите в кафе с пистолетом? ;)

    Сорри за офф, но тема себя уже исчерпала ;)
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    василиса,
    И правильно :d

    Ага-ага, не нужна нам Василиса, а как ещё куда с чемоданом не пустят - Викуся!!!Выручай!!! :d

    Вот осталось нам дождаться когда ДжампеР с Кьяриттой заведут своих собственных (??общих?? :d ) детей и тогда мы посмотрим как изменятся их мнения :d
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эх, попробовала бы какая-нибудь ***** "заткнуть" моих детей. Такого бы пендаля отвесил и не посмотрел бы, что баба.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Hermes,
    Ща в быдло запишут.:d
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Hermes,
    Mini Me,
    Zebra21,
    Caps,
    Дорогие любители детей! Я ничего не имею против детей, пока эти дети не портят жизнь другим людям. Если считаете вы и ваши дети, в праве мешать другим гражданам ходить по магазинам, кафе итд - это проблемы вашего воспитания. Если хотите чтобы уважали вас - уважайте других. Тем более что раз дети кричат и ревут пока вы их таскаете по магазинам это вряд ли нравится и им самим. Не думаете о других людям, подумайте хотя бы о своих детях - им вряд ли приятно смотреть как их мамаши/папаши лакают винище в баре, или забивают тележки мороженным окорочками.
    Hermes, Не боишься что в ответ тебя могут, причем вполне справедливо и заслужено, отпинать на глазах твоих же невоспитанных детей?

    добавлено через 1 минуту
    Хм... Боюсь что обсуждение сумок плавно перетекло в обсуждение допустимого и не допустимого поведения в общественных местах....

    Deryck,
    Хм... Ну посмотрим, посмотрим, кто еще первый заведет детей :)
     
    Последнее редактирование: 19.12.07
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Как-то мы уже хотели спорить кто первый женится... ;)
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    JampeR,
    Сказывается детство проведенное в "детской комнате"? Дорогой JampeR, видите ли, с таким же успехом, вы вправе требовать от знакомых и не знакомых алкашей, не посешать забегаловку "ХХХ" в тот момент когда Вы посещаете ее сами. Не ходите в магазины, если Вас там все так раздражает. Или ходите в Гурман какой-нить, если позволяют доходы - там Вы вряд ли увидите ревущих детей. А если не позволяют - так миритесь с тем что рядом есть другие люди, которым Вы тоже, чем-то возможно не нравитесь.

    И последнее - все-таки, обзаведитесь ребенком. Оно как-то отличает мальчика от мужчины.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    JampeR,
    оффтоп конечно, но все равно...
    Недавно зашел в аптеку, со своей 6-и месячной дочерью. Дочь на руках, спит. В аптеке очередь человека 3-4, все люди среднего возраста. Занял очередь. Передо мной стояла тетка...таких мммм...мягко говоря внушительных габаритов...че-то по сотовому телефону очень громко обсуждала. Дочка проснулась от ее криков и захныкала.
    Тетка (возмущенно): "Вы можете заставить своего ребенка не орать!!!"
    Я (очень спокойно): "Она не орет, а хнычет, причем не громко"
    Тетка (возмущаясь еще сильнее): "Она меня раздражает!!!!"
    Я (еще более спокойнее): "А ее раздражаете вы. И меня, кстати тоже"
    Тетка (начинает орать благим матом): "Либо вы ее ЗАМОЛЧИТЕ, либо это сделаю Я!!!"
    Я (невозмутимо): "Я могу замолчать вас. Причем не сходя с места."
    После этой фразы тетка пошла багровыми пятнами, а очередь (3 чел.) дружно пропустили меня к фармацевту. Тетку, кстати, обслуживать отказались.
    Поясню...дочка не орала, не плакала, а просто тихонько похныкивала из-за того, что рядом ОЧЕНЬ громко разговаривали по телефону и разбудили ее. Весь разговор с "безумной" женщиной занял секунд 20...причем в конце, несмотря на спокойный тон, я был готов эту тетку за шиворот вывести из аптеки. Благо подошла жена и взяла ребенка к себе на руки.
    Вот так вот.
    А вы говорите воспитание детей.
    Воспитание взрослых, вот где "собака порылась".
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Caps,
    Ребенка можно сделать и в 14 лет, большого ума для этого не надо.

    А вот научиться правилам поведения в общественных местах намного сложнее

    PS - в забегаловки, где собирается сброд просто не хожу. Покупки предпочитаю делать в МЕТРО, но иногда заскакиваю и в ПХ, так что сталкиваюсь вот с такими индивидумами, считающими что им можно больше, чем всем остальным.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что значит "портят жизнь" и "мешать"?

    Я вовсе не говорю, что все дети ангелы, но делать замечания надо не детям, а их родителям и уж тем более недопустимо "затыкать" чужих детей. Дети тоже могут быть несносными, но они дети и многого не понимают. Воспитывать родителей прежде всего надо.

    Не боюсь. Значит карма такая :) Всяко бывает.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ритор,
    Крики по телефону в общественных местах это отдельная "фишка" некоторых несознательных граждан, точнее в большинстве случаев гражданок. Хамства везде хватает. Но поход со спокойным ребенком в аптеку, и многочасовые загулы по торговым центом с кричащим ребенком это разные вещи...

    добавлено через 2 минуты
    Hermes,
    Ну если бы моему ребенку кто-то в обход меня решил заткнуть рот, мне бы это тоже не понравилось :)

    про мешать и портить жизнь это я про крики, вопли и неуместные игры в общественных местах.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    большой офф. интересно кто-нибудь рассказывает истории такого вида : " я пьяный, ругаясь матом ......подходит культурный человек...я возмущаюсь, ору матом....он спокойно мне говорит..." ну и так далее...
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я же говорю, ребенок это то, что отличает мальчика от мужчины.
    Так вот, ребенку можно больше чем остальным. Разумеется это не относится к 14-25 летним шалопаям - там да, проблемы с воспитанием. Вы попробуйте, объясните 4-5 летнему ребенку, что орать не хорошо. Хотя некоторым родителям это удается... но, полагаю, это не педагогично..

    добавлено через 34 секунды
    старик,
    я могу. есть сомнения?
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    старик,
    я иногда рассказываю такие истории, только не на форуме, а что?
    И что с того, если я действительно не люблю в ответ орать и брызгать слюной? Это плохо?
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    очень сильно сомневаюсь в этом.
    что можешь? в чём сомнения?
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    старческий маразм? или следовало написать "займитесь воспитанием ребенка" - понимаю, не для всех это тождественно.
    точно маразм. рассказывать истории в духе:
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    тупизм обыкновынный? я знаю мужчин и без детей, а так же ещё мальчиков, но с детьми. так что наличие ребёнка не превращает мальчика в мужчину.

    молодец что можешь, только вот что-то никто здесь не рассказывает. все хотят показать себя паяньками?
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мужчина без детей - это не мужчина. Чего там у нас про посторить дом и т.д.? так что, про воспитание ребенка, устроит?
    А смысл? Ну расскажу я, от этого что-то изменится? История должна быть рассказана "в тему".
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    у меня знакомый ему чуть больше 50. 25 лет женат. жена не может иметь детей. мужик золотой. так как же он теперь расстроится узнав что по теории Capsа он не мужчина. или мужской поступок завести ребёнка на стороне?
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну это крайности, но и не надо сбрасывать со счетов что не котjрые в юношестве злоупотребляют а потом узнают что забеременеть сложнее чем залететь. На крайне случай можно взять из детдома - детей полно, очень полезное общественое дело.


    Ритор, грамотный пост. Мне кажется такие причуды могут выкидывать те кто не имеет детей. И не понимают всех фишек от детей, или завидуют что по той или иной степени не могут иметь.
    А вот таким особам как Кьяритта насовал бы причем в то место которое оно любит со своим в его отдельном личном кабинете.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    если уж так хотел бы - усыновил бы кого-нить. но вообще говоря, да. "золотой мужик" и не более того. у меня есть тоже знакомый, за 90, ему на ****е с этим делом не повезло. так он и сокрушается на эту тему - не настоящий я, причем походу всю жизнь.
    нам природа дала пипиську не только для того чтобы... но и для того что бы после себя что-то оставить..
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    старик, ну, тут, пожалуй, Caps перегнул. Но, с другой стороны, почему, если он такой золотой, и жена, судя по всему хорошая, не взял ребёнка из детдома? У меня есть две семьи, которые не имея возможности завести их взяли из детдома. И не одного. Вот это я называю золотой.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну, на самом деле не факт. может настроение плохое, глова болит, мало ли что... хотя насчет зависти это да, очень справедливо, особенно у женщин..
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    моё имхо, мужчину от мальчика отличают по поступкам, а не по наличию детей.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "огласите, пжалста, весь список" поступков. Вот какие мужские, а какие не мужские. А то может так оказаться что 80% мужских поступков у нас делают почему-то женщины.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    за женщин печётесь?
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    куда ж я без них...