1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бытовая техника в кредит

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RUS, 29.06.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хочу купить телевизор и холодильник в кредит.

    1) Какие документы нужны для оформления кредита?
    2) В каком магазине наиболее приемлемые условия по кредиту?

    Заранее спасибо
     
  2. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Я в ХомТиТрайде оформлял, под новый год закупку делали, уже расплатился.
    Приходишь в магазин, выбираешь товар, тебе выдают ценник. Идешь к представителям банка, чаще всего они в этом же магазине находяться. Заполняешь анкету, свои данные, обязательно иметь два документа, у меня паспорт и права были, можешь ИНН и т.п. Они принимают анкету, сверяют ее, потом делают запрос в банк, и выдают тебе документы, что тебе предоставлен кредит. Идешь с этими документами в кассу и все телемаркет, берешь технику. Я на пол года брал, где-то 1,5 тыс сверху переплатил.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Условия по кредиту везде одинаковые, т.к. кредит предоставляет один и тот же банк.
    Я в феврале взял в Эльдорадо в кредит ТВ 29" на год, получается в сумме примерно на 6 тыс дороже. Но весь смак в том, что телевизор стоит и работает уже сейчас, а выплачиваю я около 2 тыс. в месяц.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тихий Боб
    vbk
    А справка о доходах не нужна???
     
  5. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Нет.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Rus
    До сегодняшнего дня в Эльдорадо рекламная акция - кредит на 10 месяцев под 10% годовых.
    Если успеешь, беги.
    Правда, одной знакомой не дали на дорогой холодильник.
    Про документы, совершенно правильно. Кредит выдают по запросу через интернет в головном банке (москва).
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Значит какие-то данные о человеке все-таки будут проверять. Интересно что они обо мне смогут узнать:confused:

    Не успею. Я пока планирую покупать, а то все деньги на еду уходят
     
  8. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    RUS
    Они проверят твои паспортные данные и т.п.

    Короче, в анкете ты указываешь, твой адрес проживания, прописки, место работы, должность, средний заработок, первоначально вносимую сумму, если будешь вносить. И имея эти сведения о тебе, банк решает предоставлять или нет на Н-ную сумму тебе кредит.
     
  9. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    И вдовесок, что бы не возникало вопроса о среднем зароботке. Ты его указываешь в принципе любой, ничего не проверяют, главное что бы ты их типа заинтересовал в предоставлении тебе кредита. Первый взнос платишь где то месяца через 1,5 - 2 потом каждый месяц определенную сумму. Если не успеваешь, на первый раз прощают, потом штраф снимают, потом второй, а потом приезжают злые дядьки и заставляют выплачивать по моему полностью.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Т.е. я могу его немного завысить. А вот допустим, что черная зарплата отличается от белой в 4-5 раз. Если я укажу черную, есть ли такая вероятность, что об этой з/пл узнает налоговая? Или все данные храняться в секрете?

    А на какие сроки сейчас дают кредит?
     
  11. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Давай мой пример возьмем. Я брал кредит на сумму в районе 13 тыс. Указал заработок в районе 4,5 тыс. А оператор ошибся и первоначальную сумму вместо 4 тыс написал 500 руб. так мне и с этими данными давали кредит. Кстати, я завысил свою ЗП, но налоговая до сих пор идет, твои данные только для банка скорее всего.
    RUS
    6, 12 месяцев.
    Я брал на 6 мес, но расплатился раньше, и где то 500 руб выиграл на этом.
     
  12. bes

    bes Гость

    RUS но если ты не кредитоспособен то тебе скорее всего не дадут кредит (у тебя за душой должны быт какие-то материальные ценности,что бы в банке могли спать спокойно и не волновались если ты передумаешь его выплачивать - и вот тут оба-на вспомнят протвою машину и квартиру
    :) )
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Но они же должны знать про мои мат. ценности. А как сказал Тихий Боб в анкете они этого не спрашивают
     
  14. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    RUS
    "Одному лицу кредит даётся только на покупку одной вещи, а второй даётся , только после погашения первого кредита", -мне так говорили в эльдорадо

    Добавление от [date]1057000688[/date]:
    И ёще вроде бы кредит даётся лицам достигшим 23 лет
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну {здесь должно было быть большое предложение, состоящее из матерных слов}. Все у нас через ...
     
  16. bes

    bes Гость

    RUS
    имеется ввиду что все про это знают и поэтому не говорят.
    А вообще с чего они начинают твою проверку так это с прописки. Если у тебя регистрация и пр. то они и разговаривать не будут
    вот пр это точно не знаю.

    Но есть др. вариант которым все пользуются: Берешь маму, папу, бабушку, дедушку, тетю и др. и др. и идешь и оформляешь на них кредит (т е на их имя) и спокойно потом выплачиваешь при этом смотришь ТВ и пьёшь холодный тоник :)
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes У меня есть мама, на нее одну еденицу можно записать. А вот на бабушку дадут ли кредит. С такой пенсией могут и не дать
     
  18. bes

    bes Гость

    RUS можно еще на друга или подругу записать если они согласятся и сами не планируют провернуть такую акцию.

    А на бабаушку не знаю. Скорее всего дадут, так как на мой взгляд твой доходих не очень волнует так как суммы не очень велики, главное что бы было что то за душой из недвижимости. :)

    (У меня сложилось такое мнение когда я брал в Эльдорадо холодильник в кредит)
     
  19. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Бабушкам - до 65 лет дают кредиты. После нет.

    Я вот брал тоже в Эльдорадо - домашний кинотеатр и телевизор. Оформлял на супругу и на себя соответственно. Супруга работает на госслужбе, а там сами знаете какие зарплаты - и все дали и даже не жужали. Действительно - смотрят на недвижимость (земельный участок, гараж, квартира и т.д.)
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Дедушкам - тоже до 65 лет :)
    Здесь они бабушек не переплюнули! :)
     
  21. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Брал кредит в ЭЛЬДОРАДО. Никакой недвижимости, земли и т.д. нет! Однако кредит дали без проблем (если несчитать переписываеме анкеты). Средний зароботок указал 4000 р. Вот так.
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А мне понравилась в "Мире техники" рассрочка. Никаких документов не надо, только паспорт мой и еще поручившегося за меня человека. Сразу платишь половину стоимости, остальное - в рассрочку на 3 или 6 месяцев. В первом случае под 5%, во втором, соответсвенно, 10%. Быстро. И не откажут. :yes:
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Кредиты деохотно дают гражданам мужского пола, моложе 24-х. подлежащим призыву в армию, особоенно если в ближайшее время
     
  24. bes

    bes Гость

    Jade ага в армии деньги не платят и соответственно банк в убытке. Для этого они и требуют много данных о человеке ( в т ч вод удоств, ИНН, пенсион карточку) что бы были объективные показатели
    :)
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот попытался взять кредит: не дали. Нет мне еще 23:verymad:
    А маме не дали вследствие того что ПАСПОРТ СТАРОГО ОБРАЗЦА и видите ли там не написано, что она является гражданином России:verymad:
     
  26. bes

    bes Гость

    RUS остался последний вариант: бабушка...


    RUS а ты знаешь что до конца года надо поменять паспорт иначе поздно будет
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Этот вариант тоже отпадает - кредит людям пенсионного возраста не дают. Но ничего, хорошо, что есть друзья.

    Знаю, а времени нет:(
     
  28. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Руслан, а ты где брал??? В Эльдорадо?
    А то мне вот надо стиралку-автомат срочником - расскажи, какие там сейчас условия по кредиту :confused:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Роман Взяли в хом-ти-трейде. А условия по кредиту везде одинаковые. Платишь 15%, а затем каждый месяц выплачиваешь определенную сумму. Вобщем мама у меня высчитала, что общий перерасход в цене будет 29%. Многовато. Будем укладываться в меньший срок. И еще они вообще обнаглели: больше денег уходит не на проценты, а на банковские операции по кредиту.

    Но сейчас до 15 июля в Эльдорадо действует 10% кредит. Вот только на все ли он действует?
     
  30. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    на все... кредит дается на любой товар свыше 3000 рублей