1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безлимитный GPRS/EDGE/3G интернет

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем GLOBAL, 15.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а разве в сервис гиде не показвает или в меню подключения услуги с телефона? я сам не знаю, но ктото мне говорил что гдето отображается.
     
  2. zav333

    zav333 Участник

    362
    0

    Если кто-то знает подскажите. А то я не нашёл... С мегой первой раз сталкиваюсь, может чего-то не знаю
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в сервис гиде нет даже упоминаия о том что у абонента включен тариф белимитный жпрс. не говоря о статистике скаченых мегабайт и сроки действия - очень плохо.

    возможно есть если шарится черз телефон - проверю напишу.

    добавлено через 7 минут
    нет через подлючения телефон нигде нет - пишет слуга была активирована ранее и всё.
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да,я тоже не увидел.Вообще я обычно записываю дату подключения и на вечер 29 дня перестаю пользоваться, а потом опять подключаю
     
  5. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    Возможность полностью контролировать свой счет с услугой сервис гиб;)
     
  6. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Посмотреть можно набрав номер *105*05# вызов+4, будет написано дата отключения,меня заинтересовало,что там написано что лимит все таки есть 300000мб,это что 300гб?я правильно понял,кому это стольно нужно,я за месяц при постоянном серфинге только 1гб и скачал
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну этот лимит все равно на EDGE недостижим )
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    я тоже за 2,5 недели потратил всего 1 гиг ))) :shuffle:
     
  9. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Забавно! я подключился 1-го ноября! Сейчас смотрю! Там написано до 30! значит 30-е не включая? т.е. я сегодня последний день могу пользоваться услугой? и вообще же по идеи раз до 30-го значит 30-е не включая!!!
    Спасибо!
    Подскажите, а то я запустался

    По моим расчётом 3- суток истекает 1-го декабря в 10 утра! а тут до 30! странно как-то и не понятно
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Да не много. Я в одно и тоже время подключал услуги типа "Всё сразу". Так вот они доступны до 4 декабря а безлимит до 2.

    Я так думаю до это включительно. Надо ждать чтоб проверить.

    Я кстате по их трафику метру потратил почти 10гб (при том что 12 часов в день телефон как телефон использую, кроме воскресения). А на телефоне считалка пишет 7.6гб. 300000мб это прикольно - наверно программер уснул и три-четыре лишних нуля вбил.

    Вот кстате новая фишка чтоб тратить трафик на мобилке для тех кто наслушился сетевое радио. http://www.mmtv.ru Мобильное ТВ. на период теста бесплатно (кроме регистрации по смс 3р.). Каналов не много, качество можно выбрать. Если с мегафоном всё окей не рвется и не буферизируется очень долго.
     
  11. irokasd, от любительница халявы))))
     
  12. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Прикольно раньше слушал радио, теперь и телек можно посмотреть
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на мегафоне? и как, не тормозит совсем?
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    яж сказал - если связь не в час пик - то всё окей
     
  15. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Проверил! До ХХ означает. Что в день ХХ ещё услуга работает! Сегодня пробывал подключиться сказали что была активирована ранее! Так что теперь разобрались))) Спасибо кто сказал где смотреть когда отключат!
     
  16. Вечером тормозит ужасно.
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Пришлось попользоваться GPRS-ом в выходные впечатления следующие.
    :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     
  18. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    .... а какая же ссылка работает на этом сайте..?? я куда не пробовала заходить ничего не грузится.??кто-нибудь заходил на этот сайт??
     
  19. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Ппц, из-за этого безлимита все стало только ужасно - пинги в среднем по 800мс до яндекса, потери пакетов от 20% до 60%. Выключите эту услугу нафик или расширьте канал, товарищи работники мегафона! Пять лет вашими услугами пользуюсь, но с таким инетом...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у скайлинка вон анлим за 2800 появился. там наверное таких проблем не будет :)
     
  21. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    x25,
    не подскажешь, почему у меня такая фигня,установил нормально все в телефон, но по всем каналам только звук,изображения нет, скачал клип у них же,тоже только звук ,может надо на телефон какие нить кодеки устанавливать,у меня нокиа 61
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Свой, вообщето не надо вроде. А под е61 у них толи заплатка толи новая версия проги. Я посмотрю - скажу.

    добавлено через 2 часа 0 минут
    вот
    добавлено через 2 часа 1 минуту
    прошивку обновляй. через тотже инет без проблем
     
  23. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Блин что то не хочется прошивать,читал что вроде родная,первая прошивка надежнее ,чем та же четвертая
    а какое вообще вещание?достойное или минуту смотришь,а потом пять буферизация,я имею ввиду через мегаанлим?
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Свой, прошивки пишут не от собственой прихоти. Устраняют косяки обычно с утечкой памяти. Правят установленые фишки такие браузер, кодеки и т.д. Ставить советую - единственый минус нельзя откатится назад. Вернее можно но хитрый софт придется использовать.
    А так всё легально - за что большой плюс нокии, котрая долго открешивалась от возможности шится самим пользователем, а потом сделал мега феньку и теперь можно шится из инета.

    А поповоду буферизации = если пользуешься не в час пик то очень достойно, ну раз в 15-20 минут пробежит буферизация и всё. Если в час пик - лучше не использовать, либо не будет конекта либо буферизация замучает.
     
  25. Sexrabbit

    Sexrabbit Читатель

    59
    0
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Sexrabbit, пасибо большое. Сам юзал мегу месяц скачал 12гигов почти. Кроме завала вечером нареканий никаких. А про смартс так и думал что засада есть. Мне кажется всё таки основаная причина в том что смартс местечковый оператор - а у меги сервер который барыжит в инетом стоит в Москве (совсем недавно он стоял толи в Самаре толи в Саратове - на что те жители естественно очень не довольны из а возросших пингов). В Москве трафик стоит копейки. У нас же рубли :). Вот и жмут. Мне кажется нужно ждать ответных ходов от би и мтц.
     
  27. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Чем больше конкуренция тем лучше
     
  28. Sexrabbit

    Sexrabbit Читатель

    59
    0
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2

    тут ты немножко не прав. провайдеры типа смартса и прочих с более менее приличной базой абонентов - не покупают мегабайты а арендуют каналы определеной толщины (2Мбита к примеру, или по научному Т1,Т3 и т.д.). Так вот при увеличении кол-ва пользователей трафика на всех не хватает. Тут включается в дело шейпинг - что мы и наблюдаем у Дом.ру. Шепинг не так уж редок - в Москве ещё в прошлом году ограничение было в 20гб в месяц на дешевых тарифах, щас сняли правда.

    у тойже меги ограничение 300 000 мб :). но это наверно прикол такой. когда программер писал он наверно был пьян и пару лишних нулей вбил.
     
  30. Sexrabbit

    Sexrabbit Читатель

    59
    0
    Москва может остаться без UMTS-сетей

    В своём интервью Прайм-ТАСС вице-президент МТС Михаил Шамолин сообщил, что запуск сетей связи третьего поколения стандарта UMTS в Москве может отложиться на несколько лет. Дело в том, что соответствующий частотный диапазон 2,1 ГГц занят военными ведомствами, которые именно в Москве не спешат освобождать частоты ради какого-то там технического прогресса. Таким образом, техническая готовность МТС к развёртыванию московской 3G-сети оказалась недостаточной. Напомним, что государственные лицензии на развёртывание UMTS-сетей в диапазоне 2,1 ГГц получили три российские компании: МТС, ВымпелКом и МегаФон. Оба конкурента МТС уже прокомментировали интервью Шамолина, подтвердив его прогнозы и сообщив, что у них ситуация такая же. Таким образом, Москва, лидирующая по России в области развития кабельных интернет-подключений, может оказаться в аутсайдерах в области мобильного интернета. Интересно, что через несколько лет развёртывание 3G-сетей где бы то ни было не будет иметь смысла, так как уже 2008 год обещает стать годом четвёртого поколения связи и конкретно стандарта WiMAX, который так перспективен именно для российских просторов. Возможно в Москве произойдёт резкий переход от сетей GSM/GPRS/EDGE к сетям Wi-Fi/WiMAX без промежуточных точек. Также возможно, что в Москве резко усилятся позиции оператора Скай Линк, предоставляющего связь третьего поколения в "нестандартном стандарте" EV-DO.

    © Сота1

    добавлено через 7 минут
    x25,
    а ты случайно GPS на мобильнике не пользуешься, меня интересует точная карта Волгограда и Волжского с номерами домов желательно в формате OGF2 для проги на 9-м симбиане SmartComGPS. У меня есть карта размером 100 мб с шагом примерно 50 м, но номеров домов нету, конечно на мобиле с роутингом тобишь прокладыванием маршрута проблемно, пользуюсь через блютуз приемник ГПС-сом
     
Статус темы:
Закрыта.