1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геноцид "киосочного бизнеса" в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем papelac, 01.11.07.

К чему приведет закрытие половины киосков в городе?

  1. Ничего не случится

    16 голосов
    21,6%
  2. Владельцы киосков будут пикетировать Администрацию

    3 голосов
    4,1%
  3. Администрация предоставит всем новые рабочие места

    0 голосов
    0,0%
  4. Увеличится количество безработных в городе

    13 голосов
    17,6%
  5. Администрация передумает и отменит свое решение

    1 голосов
    1,4%
  6. Давно пора закрыть все киоски, как пережиток недоразвитого капитализма

    41 голосов
    55,4%
  1. Гость

    Гость Гость



    что конкретно тебя интересует подробнее ? экология например .. теперь это обязанности арендатора , занешь цену проектоа по экологии ? а продление ? я вообще не понимаю в чем заключается поддержка малого бизнеса.

    а что касаемо киосков - да ! это дерьмовое наследие прошлого , киоски убирут а куда денутся посетители этих киосков ?
     
  2. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    совершенно согласен
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помому все ясно, продажа продуктов массовых и основных - за крупными организациями, в своеи основе, ну и может продукция СХ - частично за мелкими частниками = они хорошая альтернатива.
    попытаться вписываться в мелкую торговлю в перспективе-безсмысленно. Мелкие предприниматели либо должны вступить в конкуренцию с крупными, либо заняться сервисом, так как это им более удобно и выгодно.
     
  4. papelac

    papelac Новичок

    25
    0

    Обсалютно полгостью согласен. Из всех недовольных что здесь писали ескь кто-нибудь занимающийся именно этим видом? Сомневаюсь.
    Ломать легко, а вос выстроить с нуля трудно.

    И еще, если выне заметили, добросовесные комерсы держать свои т очки впорядке, так как за любые нарушения их имеют по полной, а те сараи которые разваливаюся кормят всю эту чиновничью братию, поэтому их и не закрывают и не наказывают.

    добавлено через 2 минуты
    их и не трогают потому что они очень хорошо отстегивают. А зачастую сами чиновники и являюся собственниками этих заведений через подставных лиц

    добавлено через 5 минут
    Чисто для сведения- дислокацию на размещение объектов на 2007 год утвердили только в октябре 2007 г. Что ты на это скажешь???
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да и черт бы с ними, с чиновниками - мое отношение это ине изменить.
    Почемуто в наше считаеться что денег стоит все. Именно к этому нас приучают планомерно.

    Я считаю - игровые клубы и прочая шелупонь в первую очередь есть как факт оттого что им нет альтернативы. Так уж нас приучили...
     
  6. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    именно так и происходит, потому что кто у власти ток и качает права, а скинуть его просто так не получится, если только есть недовольные гораздо выше по статусу. Но им наплевать на мелочь.

    добавлено через 3 минуты


    Альтернатива есть, в частность российские Лас-Вегасы, но что то не видно что игровики туда кинулись.
    Им проще и дешевле пролабировать свои интересы через госдуму, которая отменить свое решение, либо отсрочит его еще па пару-тройку лет, и следующий созыв госдумы будет решать что и как.
    А малый бизнес не может лобировать свои интересы, постольку поскольку у него нет таких бешеных денег.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    почему тогда они так не нравятся людям ?
    (это показал опрос)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    зачем же так жеско, скидывать не надо, нужна альтернатива которая хотябы отчасти скомпенсирует влияние всеи хрени, которую мы видим вокруг. Помоему общество уже пресытилось звериными отношениями и с удовольствием бы приняло чтото по настояшему, по человечески хорошее, вот хотябы в раздле Кино - про советские фильмы - помоему в этом чтото есть.

    добавлено через 2 минуты

    Опрос ничего не показал, там небыло пункта о добросовестности, и его результаты - скорее символизируют уровень мелкого предпринимательства, чем отношение к нему. Я по краинеи мере именно так и понимаю.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    И когда ты последний раз ты ПХ пустым видел? Я -- когда там был до открытия :d а больше ни разу.

    Судя по тому что там нет ни одного свободного закутка и все больше строится островков, проблем со сбытом товара дороже чем через дорогу, нет.

    И не надо считать покупателей глупей тебя. Просто у них достаточно ума что бы зарабатывать столько, что бы не обращать на эту разницу внимания.
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Думал - переименовать или не переименовать - переименовываю!
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0


    Что-то одно с другим не вяжется. Смахивает, прошу прощения, на обычный трёп.

    Во всех этих историях с ларьками (да как и в любых других, в принципе) нужно искать того, кому выгодно, а не то как они выглядят и т.п. Сегодня подобные решения, скорее всего, "продавливаюся" сетевиками. В той же Москве, слышал по "Эху", после сворачивания уличной трговли сетевики совсем обнаглели - и сговоры у них, и цену "входного билета" загибают и ассортимент сами устанавливают. Да много чего еще. Ну не хочу я, к примеру, пить Майский чай, а хочу Монарх. Где я его куплю? Ни в одном супермаркете его нет - только в ларьке на рынке.
    Скажу сразу, я ларёк не содержу, не содержал, и вообще тружусь в другой области. Более того - так же, как и большинство народа меня уже надрессировали ходить в супермаркеты и в ларьках я, кроме минералки и пива, мало чего покупаю. Но не нужно лишать меня выбора. Если это не выгодно - мы сами проголосуем ногами и ларьки отомрут. Кстати, помимо самих ларечных обитателей вы упускаете из виду целую армию всякого рода торговых представителей, которые обслуживают их.
    А дифференцированное удаление ларьков приведет только к коррупции. Ибо, если у чиновника есть власть решать судьбу до этого момента "независимого" предпринимателя по своему усмотрению, вряд ли это усмотрение будет бесплатным. Это везде так, имхо, не только у нас.
    Короче, мой ответ №4.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    интересно, а Эхо чьи интересы продавливает?

    В Москве давно прижился и развивается формат Convinient Store -- удобный магазин, магазин у дома. Вот это и есть реальная алтернатива ларькам и свободная ниша.

    В Америке кстати что либо прикупить вечером гораздо сложнее чем у нас. Супермаркеты далеко, сonvinient store -- только в даунтауне, в suburb их нету не фига. Положение спасают магазинчики при заправках, там все что надо есть:)
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    А в Узбекистане совсем другое дело. Особенно что-нибудь вкусное поесть.

    добавлено через 2 минуты
    PenisEnlarger, Convinient Store у нас пока еще мало. В перспективе, возможно, это и будет заменой ларьков, кто знает.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Там был пункт: "Давно пора закрыть все киоски, как пережиток недоразвитого капитализма" и за него проголосовало больше всего народа.

    Да, я думаю в реальности мнение народа таково: "Давно пора закрыть все киоски потому что они по-уродски выглядят, особенно на тротуарах центральных улиц".
    И никак не сделаешь из какашки конфетку и они всегда будут так выглядеть. И их надо оттуда убрать.

    Но я считаю - это неправильно запрещать открывать киоски во дворах и проч местах где они не портят вид. Да - это не правильно принимать какую-то там дислокацию на 2007 год в конце этого года, да - это хреново, что кто-то может получит место нашару, а кому-то чинят препятствия...

    И чо? :kos:

    Что топикстартер предлагает делать? ! ?
     
  15. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    Почему модераторы исправлили тему и вопросник????

    добавлено через 2 минуты
    Если тема косается ПОКА киосков, то это не значит что малый бизнесс не трогают. Могу хоть сотню накидать. Но не надо исправлять на свое усмотрение.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да хоть 2 сотни, хоть тыщщу...
    И? Чо делать, то?
     
  17. //чешу репу
    чё-т не припомню за границей ларьков в нашем варианте.

    добавлено через 1 минуту
    и магазины там рано закрываются. И если приспичило после 20ю0 выпить- добро пожаловать либо в кабаки, либо на заправки, где цены тоже не "магазинные".
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    В киосках в основном пиво, чипсы и сиареты. Ни одного хозяина русского не видел :))) Пусть закрывают правильно делают!
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    ага, рестораны и развлекательные центры, чего мелочится, деньги почти те же, да и разрешения получаются легко, приходишь просто и меняешь разрешение на ларек на разрешение на кабак
     
  20. papelac

    papelac Новичок

    25
    0
    а все потому что ты смотрел в тех киосках где подешевле. а у русских дороже, они ж не палевым торгуют.

    добавлено через 57 секунд
    ага, рестораны и развлекательные центры, чего мелочится, деньги почти те же, да и разрешения получаются легко, приходишь просто и меняешь разрешение на ларек на разрешение на кабак[/Q]


    Респект!!!!
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Киосками пользуюсь крайне редко. Кроме пива и сигарет ничего не покупаю. Хотя, что там еще можно купить??? И то, летом пиво горячее, а зимой все в холодильниках... Долой киоски! :)
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Спрос такой. Никаких запрещений на ночную торговлю нет у буржуинов, рынок сам пришел к этому. Другой спрос - другое предложение. Если б "у них" народу нравилось ходить с банкой пива в руке - пиво в банках продавалось бы на каждом углу. Но народу нравится сидеть с кружкой пива в руке, потому у них на каждом углу кафешки. А вовсе не потому, что тамошние чиновники решили, что кафешки лучше киосков. Так рынок решил.
     
  23. ошибаетесь, любезный. Как раз-таки в большинстве стран ЗАПРЕЩЕНО распивать спиртные напитки, в т.ч. и пиво на улице. Но мы в данном случае говорим не о потреблении, а о продажах. Ларьков нет!
    ЗЫ. Кстати, это только волгоградское название "ларьки"? В других городах нахывают "киоски". Или где-то тоже прижилось?
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот только не надо всё в чистый рынок передвигать...торговля наркотиками, тоже весьма рыночная субстанция, однако государства борются с этими явленяими еще как...так что рынок совсем не всё решает в рыночной экономике. :look:
     
  25. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Да ну. Какая интересно сотня эта выйдет: круглосуточные павильоны, целафаны на асфальте в качестве как бы кафе, которые на зиму закрыли, а летом жителям близлежащих домов эти кафЕ спать мешали по ночам и т. п. Если да, то и киоски и павильоны 24 часа и целофан на асфалье в топку. Все эти посреднические по своей форме объекты как правило никакой полезной функции не несут, к тому же жутко всем уже надоели.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Павильоны папрашу оставить!!! На 39-Гвардейской внизу нет ни одного нормального (5-ка, Магнит, МАН, Радеж и т.п.) магазина. Если уберут еще и павильоны, то продукты покупать вообще не где... :(
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Урюпинском районе говорят "комки". В Москве так говорили в 90-х:d
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Потому что малый бизнес - это не киоски, и даже не фирмочки с количеством 10 человек (вроде моей, всего 4).
    Хотите исправлю на "микро" бизнес :d ? Тема здесь только про киоски ... и название (ведь его я не менял!) опроса - то же. Добавлена еще одна строка для получения более полного мнения посетителей форума - результаты Вы видите, эта строка была просто необходима! Я сожалею, что Вы увидели несколько неприятные результаты для себя, но в розовых очках жить тоже нельзя!

    А проблемы... они есть у Всех - и у ИП, работающего в одиночку, и у предприятия с количеством работников 2-10 человек, включая семейные, и у крупных предприятий, просто "своя рубашка всегда ближе к телу"...
    ... у арендаторов - с арендодателями, у собственников - с властями и контролирующими структурами, а также более мощными и сильными желающими перекупить их имущество, проблемы бывают с клиентами и с собственными сотрудниками, практически у всех - с налоговой. Эти перечисления можно продолжать...

    Модератор.
     
    Последнее редактирование: 06.11.07
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Распивать - не торговать. Так что ни в чем я не ошибся. И ларьки есть везде! Там продают, повторюсь, повседневные мелочи, за которыми идти в магазин лениво. В нашей стране такой повседневной мелочью являются пиво-воды. В других странах - другие вещи, сообразно местному спросу. И в другое время, опять же сообразно местным реалиям. В Литве, например, в газетном киоске я лично покупал минералку, холодную и вкусную. Такая вот местная специфика. В Венеции же дикое количество ларьков, микромагазинчиков, уличных лотков - все торгуют исключительно сувенирами и немножко мороженым, а на ночь все плотно закрываются и не торгуют ничем вообще. Так у них. И все это не по мановению рук местного чиновничества, а потому, что спрос такой.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я и в Волгограде умудряюсь в газетном киоске минералку покупать. Давно уже, года 3. К ним холодильники поставили.
    И "закрываются" не потому что "спрос такой", а потому что там законы соблюдают.
    Не пробовали в любом пабе в GB пива купить без предьявления удостоверения личности? Я в пабе пробовала. Сказали - сначала документ, потом деньги и пиво.
    А в наших расчудесных ларьках продают все что угодно, всем кому угодно. Потому что спрашивать не кому.
    Я за то, чтобы закрыли, все не специализированные, типа: продаю пиво, шоколадка, лимонад, сигареты.
    Толку от них 0.