1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить зеркальную камеру?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем YulyA, 08.08.07.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я снимал 350-м, снимаю 30-ой с Тамроном 28-75 2,8. Нет проблем. Некритичная разница между 5,6 и 2,8 - конечно есть, а проблем - нет. так и должно быть. Прошу учесть что это все ж не L. (кста., продаю).
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во-первых полупро 30 и любительские 350/400 - ДАЛЕКО не одно и то же. Из личного опыта: попробовал 24-70 на своем 400 и был разочарован, т.к. результат не особо отличался от моего 17-85 (который более чем вдвое дешевле). А хваленый 70-200 (2,8 IS) на открытых дарых вообще отстой выдал. Я об этом уже писал тут довольно подробно. Зато когда я посмотрел на что эти стекла способны на той же 30, я понял, почему за них отдают такие деньги. А вообще, что касается крутых "элек", то у меня сложилось впечатление, что они свой потенциал полностью и раскрывают только на полном кадре (на пятерке). имхо.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, есть масса причин, причем порой субъективных, по которым оптика «не идёть».
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну коль разговор о стеклах зашел... Я на днях сделал "открытие"... и был глубоко удрючен... Я пообщался с одним из московских гуру и понял, что купить нормальный объектив у простого смертного практически нет шансов, тем более у нас на перефирии. Сдесь описал почему:
    http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?p=1935177#1935177
    Теоретически можно и даже без выбора из кучи экземпляров если он действительно японец. Для полного формата - отбор можно обосновать. Для кропнутой матрицы - все будут одинаковы. Причины, надеюсь, понятны. Это касается ТОЛЬКО основного производителя.
     
    Последнее редактирование: 28.09.07
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, про оптику сторонних производителей писать не буду, я ей не пользуюсь. Что касается родной оптики... Да, у нас в Волограде, купить то, что хотелось бы практически невозможно - либо просто нет, либо под заказ, естественно, только один экземпляр, и порой с такой накруткой, что разницы с лихвой хватило бы на билеты на самолет до столицы в оба конца.
    Относительно покупки в Москве. Побегал этим летом по тамошним фотолавкам, покупал 3 объектива. Сделал вывод: чтобы купить объектив хотя бы по нормальной цене (я не говорю уже о выборе из пачки, даже в крупных фотолабазах редко бывает больше 1-2 экземпляров) надо как минимум просидеть в столице недельку - чтобы посетить как можно больше магазинов. Плюс такая проблема как... не знаю как даже назвать - часть приличной оптики как бы нет в продаже, но если надо тебе ее достваят в течение пары часов. Естественно, с накруткой, о которой можно только догадываться - в чеке будет стоять сумма, которую ты реально заплатил. Правда, документы не будут иметь никакого отношения к тому магазину, где сделана покупка. Так работают и интернет-магазины и продавцы на Савеловском.
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9

    Всё просто,- так поступают другие.


    Честно- здесь вообще ничего не понял. Что Вы пытаетесь сказать? Переведите пожалуйста, если не очень затруднит.
    А если на кого-то намекаете, то скажу, что то место, на котором обычно сидят имеет весьма ограниченый функционал. Слушать лучше чем-то другим... ах, да... и делать это внимательнее.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что такое юстировка объяснять надо? Вот и не ленитесь. И даже не надо выбирать из огромного количества экземпляров, если ты не уверен, что у тебя тушка идеально работает. Так часто перепробовав штук 10 выбирают объектив с фронт/бэком, поскольку он к тушке подходит. А нормальный объектив на этой же тушке потом мажет. Хотя проблема-то легко решается.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Akvilon,
    Честно говоря, объясните... ЧТо это такое я понимаю, но так же понимаю, что ее нужно делать в сервисном центре в Москве... Или есть способы в ручную???
     
  9. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    да что я пытаюсь сказать...
    Вот зачем вам 350D если вы к нему 24-70 L собираетесь прикручивать?
    Насчет экономии не поверю, если только не желать всеми силами этот вожделенный обьект.
    Но на это пардон готовы не многие.
    Хотите классно снимать - снимайте, зачем камеру обсирать если денег нет???
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А кто его знает, может и можно, понятия не имею. Я говорил про сервис в столице.
     
  11. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Теоретически в кэноновской тушке есть чего подкручивать. Даже тема есть про этот болтик на иксбите, но вот стоит ли этим заниматься... Юстировка производится в два этапа сначала тушка на эталонном объективе (85/1,8). А потом делается серия на разных ФР по мишеньке (здесь есть расхождение, во всех рекомендациях говорят про 45 градусов, кэнон же тестирует при 13) и специальным софтом вносится поправка +/- в объектив для разных ФР. Последнее делается для каждого объектива отдельно. Если иметь стенд и это ПО то думаю можно делать и дома, но для этого нужно быть, по меньшей, мере Арсеном Дерунцем %)
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нет, не стоит. На тушке АФ юстируется программно.
    Вот никак не пойму смысл этого. Камера принимает решение, сколько объективу крутить фокусировочные линзы в ту или иную сторону. Какие поправки вносятся в объектив? Хотя чипов в сапопах гораздо больше, чем у сигм.
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9

    Это личный вопрос или дискуссионный..?

    А никто и не собирается убеждать или говорить о логике аналогичного поступка(всё субъективно); это, подчеркну,- ФАКТ! Вам придётся смириться с этим. Люди рассуждают как..- "нужна камера и объектив.., камера- разходный материал, поэтому сейчас возьму то, на что хватит денег, а объектив хочу и на следующие камеры ставить и чтобы не жалеть ни разу..."
    Когда фотолюбитель не знает точно(!) цели покупки камеры, (лично)я бы советывал купить камеру из любительского сигмента. У такого человека появится развилка в итоге,- или положить фотокамеру на полочку через некоторое время, выяснив, что "...не пошло", либо же перейти на другую более совершенную камеру(тут уже запросы чётко обрисовываются), упёршись в функционал имеющейся.

    Снова не понимаю..! Вы это лично мне вопрос адресуете? Не припомню просто обси... ущимлений какой-либо модели камеры, ни 350D, никакой другой. 350-й сам до недавнего времени снимал; оч.любил её... не больше, не меньше, чем мужчина мужет любить фотоаппарат :)
    Но, всё же, съёмка 350-й с 50/1,8 напоминало мне стрельбу из дробовика по мишени... - эффектно, но не эффективно зачастую.
     
    Последнее редактирование: 29.09.07
  14. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Люди опытные, посоветуйте какой телевик или зуммер лучше брать? Для кенона 400D.
     
  15. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    YulyA,
    смотря какой бюджет... Я считаю идеальным вариантом цена/качество 70-200 f/4 L USM (в Москве за 18 можно взять).
    Ну или сигма 70-200/2,8 за чуть дороже...
     
  16. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    inko,
    спасибо большое =) все таки приятнее когда опытом делятся =)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Категорически НЕ рекомендую на 400 использовать 70-200 2,8 (ессно я про родные, а не сигмы) :) А вообще у canona не такой уж большой выбор телевиков. Да и какой телевик нужен, на сколько?
     
  18. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Akvilon,
    я чуть было тебя не поддержал, но успел призадуматься над тем, что для каждого эффектность результата отдачи оптики не только в безусловной резкости и точности попадания в цель автофокуса... для какого-то предпочтительнее большее размытие заднего фона... опять же вспомним про приславутый "боке"... Кто сказал, что у какого-то стекла он неопровержимо красивее другого.?! :) ............. повторюсь: всё невероятно субъективно. да.
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Эт с какого перепугу? На 400-ке п оцентру уже крест стоит, и на 2,8 по центральной точке вполне может фокусироваться... Там конечно нет доплонительных скрытых АФ-зон вокруг центра как у 30-ки, но 2,8 по центру он берёт не плохо.. 350-й да, мотает АФ на 2,8 туда-сюда, или фокусируется непонятно на что...
    Лучше возьми 100-300 IS, он и подешевше будет, и, я думаю, он вполне перекроет твои потребности в телике на четырёхсотке... К тому же более компактен, чем Элька...
     
  20. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon, вот, честно, не знаю какой и на сколько. Хочется послушать, что рекомендуют-то. Какие хорошие, на какие лучше не смотреть. А выбор, действительно, маленький.
    dr.ZmeY, спасибо большое за ответ и совет =)

    добавлено через 2 минуты
    dr.ZmeY,
    прошу прощения, какое официальное название у телека?
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вот с такого: "все таки приятнее когда опытом делятся". Вот я и поделился :)

    В теории все так. А на практике... да, фокусируется. Причем резвенько так, и без "туда-сюда". А в результате такое Г получается, что смотреть тошно. Это из личного опыта...

    Вот откуда, если не секрет, тебе известны ее потребности?!

    Интересно, для многих ли это критерий при выборе (если уж хочется качество)...

    Не, так не пойдет. Вам нужно определиться с тем, что Вам нужно :) Это никто не посоветует, т.к. это только Вам может быть известно. И вот тогда можно будет рекомендовать конкретные модели. Ну или хоть напишите, что снимать собираетесь (будет повод для споров о том, чем это снимать :) )
     
  22. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon, репортажная съемка и художественные пейзажи =) еще люблю "шпионить" за людьми на улице =)))
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Canon EF 100-300mm f/(ой, чтобы не соврать, кажется 3,5-5,6) IS
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А ничего не путаешь? Есть 100-300 4,5-5,6, но без стабилизатора (дешевенький такой объективчик). И есть 70-300 IS с дыркой 4-5,6. А вот 100-300 IS (пусть даже ты с дыркой ошибся) вообще в природе существует?
     
  25. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    это может сказать только профи, который знает, что можно получить от порезанной дешевой тушки, или зеленый любитель, которому функционала на всю жизнь хватит, он про другое и не знает. :d

    да ладно, купил пару элек, ну не пошло, что тут сделаешь ;) ;)
    это вопрос дискуссионный, чтобы я делал с таким обьективом я тоже знаю, но я также знаю что я бы с ним не смог :d
     
  26. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    значит вывод один- в Волгограде и окружении ОЧЕНЬ много начинающих профи )))
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40


    Два выражения на одну тему, рядом…. Дается совет не лениться и юстировать и тут же заявление о том что «понятия не имеет» о том, что советует и посылает… в сервис…
    Объясняю:
    1. Юстировать аппарат под имеющиеся объективы нельзя! И ни один сервис этого делать не будет т.к. купив другой объектив, можешь побежать к ним с претензией. На юстировку аппарат принимается вообще без объектива и возвращается спустя месяц в 99% с резолюцией: «Юстировка не требуется».
    2. Юстировать аппарат в домашних условиях – не советую т.к. тем хитрым болтиком вы изменяете наклон зеркала и даже добившись резкости под конкретный какашный объектив в центре кадра, вы на краях получите кашу. Кроме этого, забудьте потом про фокусировку всеми точками кроме центральной (а иногда надо).
    3. Юстировать фирменный объектив можно только в сервисе. Операция оч. дорогая, независимо от того гарантийный он или нет т.к. фирменный объектив расстроится может только при мех. воздействии. И они это докажут, а вы доказать, что его не роняли не сможете.
    4. Юстировать не фирменный объектив… ни Canon, ни Nikon не возьмутся. А ихние сервисы скажут: «это аппарат такой».
     
  28. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    А у юстированного какашного по краям не каша? Для многих юстировка в домашних условиях - реальный шанс, особенно кто с китом и другого пока не предвидится. И кстати с чего вы взяли что этот болтик всегда точно отъюстирован на заводе?
    :d
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Arvale,
    Для тех, у кого CANON. У NIKON, на сколько я знаю, крутить нечего....
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Блин, хотелось бы посмотреть на процесс! А как хочется взглянуть на результаты...

    У вас случаем не «Зенит-ЕТ» вилейской сборки был?