1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем inko, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валера4096

    Валера4096 Новичок

    85
    0


    Вариант. Действительно, полумеры - они для трусов. Теперь все становится на свои места. А то я всегда чувствовал смутную тревогу при виде фоток, с отчлененной нижней частью туловища или же с отрезанной головой. Если отрежешь чуть, нехватку, извините за каламбур, сразу же хватятся. А если отрежешь ноги или скажем тело совсем, то их как и не бывало. Буду работать над собой.

    Еще вы развеяли мои сомнения по части телеведущих. Всегда переживал за них, горемычных-безногих. Ведь думал, что если бы добрые люди не пристроили их в телевизор, то пришлось бы им бедным по вокзалам мыкаться, на милостыне перебиваться. А теперь, прояснили вы, что это им оператор, в жертву эстетике ноги закадрировал.

    Но это я ерничаю. Думаю, согласен, ногу нужно/можно было выше подрезать. Оставил культю, может по недосмотру, а может по причине, что люблю немного воздуха вокруг тел. Раньше резал в край, да и снимал признаться - тоже в край, а щас что-то внутри сломалось-надорвалось. Хочется мне им воздуху оставить.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    она вообще здесь в глаза не бросаетя, акцент на центре кадра, все остальное не важно, как будто так и зудамано!
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Валера4096, "ты сердишься, значит, ты неправ". :о)

    Небольшая подсказка от человека, воспитанного на банальных исторических романах и не менее банальных фильмах, поставленных по ним: подданные в знак уважения да и вообще по этикету становятся на одно колено. А вторая нога, согнутая в колене при таком ракурсе отлично прячется за корпусом мальчика. Какое - правое или левое - исходить из особенностей помещения и фокусного расстояния. ;о)

    Дурной тон - обрезать слишком мало и композиционно немотивированно. Скажем, одну руку или одну ногу.

    добавлено через 4 минуты
    Средний план (с) основы композиции (в том числе и в фотографии).

    Если отрезание хвоста по самые уши - это крупный план (с) основы композиции. Если с точностью до наоборот (всадник без головы), то просто косяк (не тот, который курят). :о)))
     
    Последнее редактирование: 12.09.07
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Всё, что хорошо смотрится, и нравится - есть верно снято, даже если с технической точки зрения - это косяк... И по боку все правила, если результат это оправдывает.

    Валера4096, Косяк в этом фото не в том, что нога у мальчонки обрезана, а в том, что он не преклонил колено, а прополз на них, как инвалид... Смотрится несколько неприятно, а востальном - гуд... 4 пальца и закрытые глаза девочки - норма, немного дикий взгляд невесты, так это не проф.модель... Так что 4+ за фото...
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Змеюшка, я уже заметила, что у нас с тобой взгляды разные... :о)))

    добавлено через 1 минуту
    Ну по этому поводу я уже высказалась - в более мягкой формулировке, но по сути о том же самом.
     
  6. Валера4096

    Валера4096 Новичок

    85
    0
    Спасибо за советы.

    Особое спасибо за скурпулезный анализ. Искренне завидую тем людям, которые контроллируют мельчайшие аспекты съемки, особенно в свадебной суете. Хорошо что таких людей можно не только в книжках встретить, но еще и на форумах.

    Собственно, думаю, тема исчерпана. Любые мои слова будут зачтены либо за оправдания, либо за обиду. Ни в том ни в другом я не чувствую необходимости. Свою задачу фотка выполнила - и невесте понравилась, и ветку оживила и меня снова заставила задуматься, да и буде с ней.

    Всем сердечный привет.

    Правка:
    последний раз, смахнув слезу, взглянул на обе версии раскадровки. А в моей-то динамики больше, ползет мальчик, ползет к невесте. А у Федора застыл. Мальчика то просто попросили, подари сестре букетик, а он в чистоте сердешной, бухнулся на оба колена, чурбан он не отесанный, этикету не обученный, да и подарил как умел.

    Ну уж теперь точно исчезаю.
     
    Последнее редактирование: 12.09.07
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Валер, фото твое на достаточно высоком уровне, и по этой причине и вызвало такой интерес. Не понимаю на что ты обижаешься?
     
  8. Валера4096

    Валера4096 Новичок

    85
    0


    Не, не обижаюсь. Правда, правда. Просто с утра настроение язвительное. Работа, дурацкие схемы, какие-то кривые базы данных, вот и вымещаюсь. Да и спокойным тоном flame не раздуешь. Если честно, мне льстит такой детальный разбор.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Дядя Сэм конечно прав, что они должны быть технически безукоризненны (в силу возможностей и способностей) - с этим согласен на 100%... Но если рассматривать свадебные фотки как худ. произведение... а надо ли это молодоженам? Большинству нужно:
    1. Фиксация исторического факта бракосочетания.
    2. Фиксация родственников на свадьбе.
    3. Красивость выражения лиц (особенно невесты).
    ... и т.п.
    И плювать большинству, что платье у невесты выглядит белым треугольником. Большинство даже считают, что им ваааще фотограф не нужен. "У нас и так будет десяток своих фотоаппаратов на свадьбе".
    Я покажу свои, не претендующие на шедевры. И поверьте, те из них, что мне понравились - молодожены не взяли под предлогом: тут я скривилась, тут я не резкая, тут не резкая моя мама, тут я не успела позу принять...
    http://mar.vlz.ru/index.files/foto/vau.htm
    А вот ж... на травке взяли и с загнутыми уголками на фоне чужой природы...
     
    Последнее редактирование: 21.09.07
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Фотка от ламера (т.е. о меня :) ) Парящая...
     

    Вложения:

  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet, твои молодые или просто подсматривал?
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ты женился?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Нет, я не женился и молодые тоже не мои... Так, практиковался, как говориться "на кошках". Вышел в субботу на алею, там МНОГО МНОГО материала ходит, фот и пристреливался ко всем, ходил за ними... Главное ни кто даже не спросил "МАЛЪЧЫК, а ты ХТО?" :)
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Женятся только ламеры разве? :)
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    так ты в воло! шустрый. По красной тут тоже каждую субботу просто дефиле из невест.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    ффотографф, напиши это Валере4096 в личку. Тогда точно никто не удалит.
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Пофих, если кому не нравится, клиенты в восторге :)

    Вот, типичные бонус-файлы, которые я прикладываю, и достаточно типичные постановки с достапточно типичной свадьбы...
     

    Вложения:

  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ещё несколько с той же свадьбы...
     

    Вложения:

  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    dr.ZmeY,не знаю, на мой вкус не очень.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Фото не свадебное, но тоже в некотором роде невеста. Случайно поймала в субботу около Центрального ЗАГСа.
    ЗЫ: не пинайте ногами - художественный портрет я даже не пыталась снять. :о)))
     

    Вложения:

    • nevesta.jpg
      nevesta.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      451
  21. Гость

    Гость Гость

    Здоровские фотографии! На мой взгляд лучшие пока во всей теме. Особенно в колоннах и невеста глядящая в окно. Супер!
    Кстати, потрясное платье, необычное.
    Кувшинка, чтоб ты понимала....
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Классика жанра... Мне идея с контровым светом больше понравилась. Только чего-то не хватат, имхо...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Фотография № 3 естественнее, нежели 4-я. А задумка пятой- блеск.
    Такие фото хочется иметь в своем альбоме.
    crazy_mouse, невеста-мелочь зачетная. :d Интересно, сколько придется за ней гоняться, чтобы фотографию отдать?
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Согласна. Четвёртый кадр выглядит дежурной постановкой. А третья фотка - живая. :о)

    Один мой шаг - добрых два её. Боюсь, труднее её будет найти, чтобы карточку отдать. Хотя наверняка штатный фотограф этой свадьбы столько кадров с малявкой сделал, что на целый альбом хватит. :о)
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    dr.ZmeY,
    В первой фотке не мешало бы еще и смазать вращение колеса, что бы динамику придать... А то елочки самзмл, а колесо нет - чувствуется фальш ;)
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Возможно, однако это скорее придирчивое око фотографа заметит. Но каюсь, просто поленился. :)
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Какая динамика? Первое, что произойдет при движении машины - это невесту дверью придавит. Треш!
     
  28. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    А так же отражение от стекол :)

    dr.ZmeY,
    Про фото ничего не буду говорить. Но вопрос задам, зачем на 3 и 4 вспышка в лоб? На 1,7,8 цвета странные что за камера?
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    т.е. вы придираетесь к моему вкусу? Позвольте, к Вашему придираться, я себе не позволяла.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    С цветом траблы из за пережима, никак в 200кб вписываться не хотели. Заюзал одну прогу, но она цвета повела (усреднила, блин), на оригиналах с цветом все ок. Вспышка - чтобы сохранить колоны, и не в лоб. Не хэдээрить же? А при жестком солнце и нехватке времени - только так.
     
Статус темы:
Закрыта.