1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматология. Что происходит?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 06.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Врач, у которого я лечилась много лет уехала в Москву. Начала искать адекватную замену. У знакомых справки навела, на форуме отзывы почитала. Выбрала специалиста. Пришожу. Смотрит и такое выдает, что у меня в глазах темнеет: кариес чуть ли не в каждом зубе (это при том, что я посещала врача как минимум раз в год, и ни разу за последние 10 лет не приходилось лечить больше 2-х зубов сразу). Ну, думаю, развод. Иду к другому врачу (тоже по рекомендации, запись к ней за 2 недели). Смотрит. Находит только один больной зуб. На всякий случай иду в третью клинику, ту, которая профессорская. "Профессора" нашли 3 больных зуба. Это что? Такой у нас уровень медицины, что здоровый зуб от больного отлечить не могут? Ведь все три врача по отзывам были "очень хорошими", а про одного даже здесь кто-то писал "лучшего в нашем городе не знаю". И чё дальше делать? Идти к четвертому и получить четвертый результат? Или стоматология такая область, где мнения специалистов в принципе не могут совпадать.
     
  2. гость

    гость Гость


    если не секрет в какой клинике были первый раз? в лазури? а тот там они вечно находят то что другим не видно. часто мнябют старые пломбы на новые ради эстетического удовольствия
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Врачей хлебом не корми, дай полечить. :gigi:

    Гость Можно приходить и сразу говорить, что нужен только осмотр с составлением карты. Возможно, прыти поубавится.
     
  4. Гость

    Гость Гость




    Специально не привожу тут названия клиник и ФИО врачей, дабы никто не заподозрил в антирекламе. Дело не в том какая именно клиника, меня пугает, что ладно бы в одном месте развести на деньги пытались, но ведь и в двух других "диагноз" не совпадает. В такой ситуации отдаваться лечению даже одного зуба как-то боязно, ибо теперь не уверена, что вылечат именно тот, который надо было лечить.


    После первого посещения именно так и поступаю, в два других места обратилась только за консультацией. К слову удивило, что в "профессорской" консультации платные, но "если будете лечить у нас, сумма консультации будет вычтена из стоимости лечения". Прям как при заказе мебели стоимость замеров.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А почему удивило? Разве рабочее время стоматолога бесплатно?
    Вообще, бесплатность первичного осмотра делается с расчётом на последующее лечение, отсюда заинтересованность врача нарыть у вас во рту как можно больше проблем.
     
  6. гость

    гость Гость


    а вы привидите. это важно. мы тут давно открыто рассуждаем, хотя бы о клиниках
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Да-да! контакты в студию! Надо знать своих "героев" в лицо ;)
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Снейчас в продвинутых клиниках, таких как Лазурь, есть установка на "эстетический" подход. То есть, если у вас стоят старые пломбы, которые функционально еще вполне справляются со своими функциями, но не очень красиво выглядят, Вам их скорее всего предложат заменить. Правда врач так и должен был объяснить, что мол тут кариес, его надо лечить обязательно, а тут "несовременные" пломбы, их желательно заменить, но можно этого и не делать. Ваш первый доктор как раз выдал желаемое за обязательное. Что касается второго врача, то вполне мог и не заметить какой-нибудь начинающийся кариес в труднодоступных местах. Скорее всего третий вариант осмотра наиболее приближен к реальной картине, доверьтесь "профессорам".;)
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Гость, а вы что не в состоянии определить больные у вас зубы или нет?

    1. пульпит - само собой
    2. дырка в зубе
    3. болит зуб от горячего. холодного. кислого и т.д.
    4. черная точка в зубе - сложно для новичка ( но это первая стадия кариеса)

    5. зубной камень
    6. кровотичовость десен

    эти факты можно выявить самостоятельно, широко открыв рот перед зеркалом. верхние при доп. зеркальце или попрасите кого нибудь.

    з.ы. не врач
     
  10. Гость

    Гость Гость



    "Медсервис СБТ".


    Не в состоянии, поскольку до дырок, болей, пульпитов и перидонтитов дело не довожу.:p А начальный кариес, как выяснилось, и врачи-то не всегда рассмотреть могут.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот это не всегда, может быть пигментное пятно, образовавшееся от когда-то больного зуба, находящегося рядом. Я с таким много лет живу, спрашивал у своёго стоматолога (Шипилова Оксана Вячеславовна, "Металлокерамика"), может сверлить надо, на что получил ответ, что пока НЕ НАЧАЛСЯ кариес, трогать не стоит.
     
  12. Aeskulap[lat]

    Aeskulap[lat] Новичок

    3
    0
    Ребята ситуация с врачами такая :
    1 Они вообще-то люди, а людям, как известно свойственно ошибаться.
    2 Мнения врачей могут (и должны!) расходиться они ведь, опять же люди...;) Один смотрит: "Ой ну вон - дырка, вон тож можно поковыряться , а это что? надо рентген, там и посмотрим..."
    А второй: "Так вон то - эт мы быстро вылечим... это трогать не надо, пока не выросло, мож само собой рассосётся... а это что(карябает пальчиком,.. инструментиком...) не-е-е, эт вообще не то...
    А третий - художник : " Фу, какой некрасивый рот,.. Эх, я б тут поработал!:):):)
    Так и выходит разночтения! Если вы платите деньги, то нужно указывать уровень услуг, которые Вы хотите получить!
    Да! и не стоит всю ответственность принятия решения взваливать на врачей, Зубы - то ВАШИ, Вам и решать;)
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    я вот хотела спросить - почему у детей зубы черные. спросила у одной мамы - (дитю 3 года) она сказала, что сейчас зубы серебрят детям для профилактики кариеса, когда появляются пятна на зубах. насколько это оправдано?? очень ведь некрасиво, да и кариеса нет. мне молочные зубы сверлили, я помню, а сейчас вроде как детям не сверлят? почему??
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Свёрла хрупкие нынче, изнашиваются быстро. И все при плюсах: дантисту экономия, детям счастье.
     
  15. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Вас не затруднит порекомендовать своего стоматолога для переехавших в Москву? Вот тут тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=84907
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Самый запомнившийяся пример геройства и профессионализма - в горполиклинике, в смотровом кабинете.
    Мне там в двух КОРОНКАХ кариес нашли!:d
    Ещё запомнила для себя важнейшее правило: Никогда не соглашаться лечиться у врача в очках, особенно от дальнозоркости!!!!! Все свои беды из-за этого перечислять не буду, но даже в клинике, поставив дорогущщую пломбу на первый зуб, такая дама начала "подчищать" сверху, и начертила на эмали глубокие бороздки..ужас...даже скандалить сил не было...теперь только коронку.
    Кстати-в горполиклинике есть потрясающий спец - Гречаная, но к ней очень трудно попасть.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Я так и не поняла вам не понравилось в Медсервесе СБТ? Это очень хорошая клиника, там вся наша семья лечится и знакомые. Врачи очень компетентные. В первую очередь врачи, а потом стоматологи. Не удивительно что вам там дали полную картину состояния полости рта. Многие просто всё не могут увидеть. Разве не хорошо, если врач найдёт рак на ранней стадии и вылечит . Наверно вы бы были благодарны такому врачю. Так в чём разница ? :writer:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Главное не в какой клинике лечиться, а у какого врача! А как найти компетентного врача, который ответственно относится к своей работе - это уже другой вопрос. По знакомству не всегда бывает, что врач хороший, поэтому есть такой совет:
    1. Возраст врача. Самые аккуратные врачи в возрасте 24-30 лет. Да-да именно 24.. скажете "молодой сильно" - ничего подобного. Во-первых молодой специалист знает больше теории, а на практике делает все очень аккуратно и проверяет все по несколько раз, ведь он же заинтересован в своем будущем клиенте. Врачи в возрасте от 30 лет и старше уже делают не так аккуратно, но у них опыта больше, поэтому времени на лечение уйдет в 2 раза меньше!!! Я не имею ввиду всех врачей, но все же хороших врачей мало. А еще у тех кто принимает по 20 пациентов в день мысль такая "надо всех успеть принять, это же деньги!" - так и получается у них все на скорую руку.
    Поэтому вывод такой : найти хорошео врача делоне простое. Молодой врач вылечит лучше (в не супер сложных случаях), чем старый в 90% случаев!!! А остальные 10% врачей - это и есть хорошие врачи!!!
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гость!

    Мля! Логика супер!!:haha: :haha: :haha:
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Моих друзей радует стоматология "Ольга" для vip- клиентов.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Ольга - один большой понт! Да, врачи там хорошие, но такие же врачи есть в каждой третьей клинике города. В Ольге на высоте сервис, комфорт, ну и оборудование новое - все достоинтсва на этом!
    Клиника хорошая, но соотношение цена/качество сильно преувеличено в сторону ЦЕНЫ!
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    А как Вы считаете, Ольга проигрывает в чём-то Лазури?