1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балтийский банк и ВТБ24 - почему проблемы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 16.07.07.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а какие могут быть проценты по текущему счету?? 0.1% годовых что ли? LOL
    для процентов есть срочные вклады.

    добавлено через 2 минуты
    IMHO, корпоративная карта Вам нужна. и разговаривать надо скорее всего с отделом по работе с юр.лицами
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    У меня расчетный счет уже есть в Волго-донском банке (с системой "банк-клиент"), и больше не нужно!

    См. тарифы "Петрокоммерцбанка", уж 1 процент могли бы начислять, что пользуются (хоть и кратковременно) деньгами клиента - счет "до востребования" называется, даже в советские времена начислялись такие проценты. Т.е. если я сразу сниму деньги, поступившие на карточный счет, то это "обидно" для банка, а если они будут там лежать продолжительное время "бесплатно" для меня, то так быть и должно?

    Дело всё в НЕДОСТОВЕРНОЙ РЕКЛАМЕ, т.е. "мы можем выдавать деньги через банкомат бесплатно (то, на что я "клюнул"), но с кучей ограничений, про которые мы вам скажем как-нибудь потом"!

    добавлено через 1 минуту
    Блин, а я и не знал! :haha:
     
    Последнее редактирование: 24.07.07
  3. Гость

    Гость Гость



    вопрос не в тему ... как тебе волгодонской ? сколько открытие и сколько ведение счета ?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну все равно не серьезно все это.
    тогда уж лучше как у карт Ситибанка, возвращают 1% от стоимости каждой покупки обратно на карту :)

    добавлено через 1 минуту
    сбербанк вон вообще берет 1% комиссии за входящий платеж из другого банка :)
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Открытие не знаю, но сейчас точно не бесплатно. Ведение счета - 200рублей + 300 за пользование "Банк-клиент" + 10 (или 7 ?) за каждую платежку. Платежи идут день в день (но я думаю, что это сейчас у всех так), даже если я "бросаю" платеж в 16.00. В этом банке моя организация с 1998года.


    добавлено через 3 минуты
    Не серьезно, если остаток маленький. В свое время я получил неплохие проценты в Возрождении (сейчас и у них нет процентов на остаток, дурной пример заразителен) за полмесяца, когда там лежали 150тыс.руб (а процентик был 8 годовых). Конечно, всё это чепуха, если для Вас деньги начинаются с нескольких тысяч рублей, но не все люди такие!
     
  6. Гость

    Гость Гость



    спасибо за инфу :look:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    держать 6k$ на креде (при условии что Вы не делаете покупок с нее по 1k в месяц и больше и не выезжаете зарубеж) - не очень разумно и даже возможно опасно :)
    более правильный подход в таком случае - интернет-банкинг в котором можно кидать деньги с карты на депозиты (срочные вклады) и обратно, например у того же ПСБ банка так можно.
     
  8. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    У нас в городе такое имхо только у ВТБ24. В псбонлайн нельзя открыть вклад дистанционно.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    открыть нельзя (закон не разрешает кстати), но пополнять можно вполне, через инет счет будет виден
     
  10. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В псбонлайн будет виден? То что в ритейле такое возможно я знаю, но пополняемый с возможностью частичного снятия только Элитный. И с процентами у них ни очень. В ВТБ24 2х летний вклад с выплатой процентов ежемесячно рулит :) при закрытии вклада досрочно проценты не отбираются.
     
  11. Гость

    Гость Гость

     
  12. Гость

    Гость Гость

    А сейчас как платежи в волгодоне проходят? тоже день в день?

     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Тоже!
     
  14. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    100% можно физ. лицам увеличивать лимит.
    если какая то девочка говорит что нельзя - идитен на второй этаж в дверь с надписью "Операционное управление".

    ЗЫ в связи открытием доп офисов у нас куча практикантов, может вы на них и попали
     
  15. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Просто прошла информация, что их выселяют с площади Советской поскольку там заключен договор аренды с другим банком (кажется УралСиб).
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    qwertEHOK,
    Балтийский банк всегда раздражал медлительностью обслуживания клиентов;тем, что вместо того, чтобы обслужить клиентов, девочки в открытую обсуждают свою коллегу, предварительно на 3х из 5 столов-операционистов установив таблички ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ. И так постоянно..
    Вечные очереди, толпы каких-то людей с вопросами по зарплате и карточкам - ну раз уж понаделали зарплатных проектов, успевайте обслуживать народ. :frustrate :frustrate :frustrate
    Обслуживаюсь как физ лицо в нескольких банках, но БалтБанк на равне со Сбером, даже хуже..
     
  17. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    CRUSHER,
    :) могут болтать это точно. но табличка стоит ВСЕГДА только на одном столе из 4!
    Зарплатные проекты у нас на втором этаже обслуживаются.
    Если вам не нравиться обслуживание - идите на второй этаж к их начальству.
     
  18. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    Дико извиняюсь. Временно не работает увеличение лимитов. Питер все никак не может отладить софт(

    Весь Юг не может менять лимиты.

    ЗЫ я фигею от этих программистов
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    qwertEHOK,
    Был в Балтийском с другом, потерявшем карточку. За время "подождите немножко" он успел сходить в соседний банк Возрождение, узнать там что его кошелек с карточками нашелся, созвониться с нашедшим кошелек и договориться о возврате, вернуться в Балтийский еще минут 10 подождать наконец появившуюся девушку, которая еще 10 минут бормотала что-то невнятное про блокировку и мягкую блокировку карты, при этом довольно хамовато себя ведя. В итоге мы оттуда просто ушли забрав заявление.
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    qwertEHOK,
    Нет, я лично видел на 3х столах такие таблички.
    А к другим-работающим толпится народ. Причем если девушка сидит с такой табличкой, то даже не хочет давать ответа на совершенно простецкий вопрос. Типа не видишь, я занята, отвали. Впечатление складывается такое... Кстати, они вечно доделывают вчерашние дела, т.е. часов в 10-11 сидят с лицами "на всех пох" и копаются в платежках за предыдущий день..Видимо не успевают работу работать вовремя.
    Насчет зарплатных проектов...Объясните это своему охраннику, ибо он какую-то бредятину несет о том, куда идти, когда его об этом люди спрашивают.. Народ в непонятках ходит по 1му этажу, и тыркает все операционисток.
    Насчет того, нравится-не внравится обслуживание, мне дороже свое время. Да и банков хороших в городе много, не клином же свет на Балтийском...:d
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Еще это... свое фи Балтийскому. Не знаю везде ли, но почему то банкоматы я так понял считают только в рублях и в них же показывают остаток. Нахрен мне остаток в рублях если у меня баксовая карта????
     
  22. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    JampeR,
    CRUSHER,
    господа, изначально вопрос был по банкомату и изменению лимитов.

    Если хотите обсуждать конкретный банк - создайте отдельную тему.
    Все ваши просьбы\пожелания будут по возможности переданы руководству.

    ЗЫ будьте добрее к людям
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в городе вообще с валютными банкоматами плохо... в центре еще можно найти, а в районах - совсем нет
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да мы добрые.. Тока нет нет нае@$нуть хочется :haha:
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А на Тулака банкомат ББ видать теперь по графику работает - день работает - день отдыхает :d