1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полис обязательного медицинского страхования в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Стеклянная рыбка, 22.06.07.

  1. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Сколько по времени работодатель делает полис ОМС в Москве. В Воло приходишь в страховую компанию, сразу же делают временный полис на месяц, через 2 недели приходишь, забираешь полис. Это для юридических лиц такая система. А как в мск? Говорят, что 3 месяца делать полис. Это гон или реально?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Полис ОМС выдают сотрудникам только после прохождения испытательного срока, а это как правило 3 месяца. Делается он долго, однозначно. Зато сам никуда не бегаешь. Придется потерпеть, не во всех конторах вообще дают. Добровольную страховку вообще через пол года могут дать, в каждой компании свои условия.
     
  3. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Меня тут намедни переводили из одной конторы в другую (т.е. испытательного срока не было). ОК сказал, что полис ОМС будут делать 2 месяца.
    ДМС делают уже тоже пару недель как.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я получила через примерно 3,5 месяца... (ну то есть делают 3+пока переслали в Волгоград)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    мне выдали в начале испытательного срока, спустя месяц (исп.3мес.)
     
  6. Vittoria

    Vittoria Новичок

    71
    0
    три месяца делали
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Делали месяцев 5 :(
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Стеклянная рыбка, в нашей фирме, после устройства на постоянной основе, полис выдается через 2,5 месяца. Наши говорят, что такие условия договора со страховой компанией.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Еду в Волгоград, чтобы полис получить... :spy: Вот страна, блин. Полис нифига не дает и не покрывает, но без него - лишний повод придраться...
     
  10. Airy

    Airy Новичок

    7
    0
    На прежней работе делали месяцев 5, сейчас езжу за ОМС в Волгоград, ДМС в моей конторе выдают после испытательного срока. Кстати, слышала от врачей, что ОМС можно спокойно получить в Мск по месту регистрации (даже левой).
     
  11. Vittoria

    Vittoria Новичок

    71
    0
    А кто-нибудь им пользовался, полисом этим? У меня ощущение что тут работает только дополнительное медицинское страхование, а полис ОМС никому не интересен.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    СпоконЕй не бывает. По нормальной регистрации можно получить, если ей не менее полугода.
    Не дополнительное, а добровольное. В целом, по ОМС особой помощи, конечно не дождешься - платно стало почти все, но без ОМС, например, могут отказать в госпитализации без полной оплаты стоимости (а в Москве это просто охрененные деньги!).
     
  13. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Всем спасибо за ответы! Мне дадут через 3 месяца:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Y
    Наглая ложь. Меня вообще без всякого полиса (и ОМС, и ДМС пероформлялись) на скорой в больничку увезли и предложили положить бесплатно на 2 дня. Больничка приличная вполне, где-то на Соколиной горе.
    И поликлиники тоже прекрасно по ОМС принимают, хотя предварительно могут нервы помотать.
    Для оформления ОМС никакая регистрация не нужна, достаточно официального оформления на работе.

    Если ты ездишь за ОМС в Волгоград - не ахти у тебя контора, если даже официально оформить тебя не могут и полис ОМС выдать. Ну её подальше такую работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.07
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    работодатель выдал полис через месяца полтора. Даже два полиса - обязательного и добровольного страхования.
     
  16. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    через два месяца дали и испытательный срок тут не причем...точнее он должен быть не причем, а многие работодатели наглеют просто..
     
  17. Airy

    Airy Новичок

    7
    0
    В моей конторе платят хорошие деньги. В отличие от прежней государственной с ОМС, где выше 10 штук так и не подняли за 2 года. И за полисом съездить не влом.
    Лежала в хирургии в той больничке на Соколиной Горе (36-я). Отличная больница, меня приняли без ОМС (на тот момент уволилась с одной работы, устраивалась на другую), бесплатно.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Стеклянная рыбка,
    В хорошей конторе наличие полиса ОМС не столь принципиально - даже если его нет во время испытательного срока, компания оплатит расходы по болезни нового сотрудника (в разумных пределах, конечно). Гораздо важней получить путёвую страховку по ДМС со стоматологией, но это чаще всего только после испытательного срока, здесь я согласен с ранее высказавшимися.