1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше примочка или процессор?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем '_', 26.05.07.

  1. Bellsy

    Bellsy Гость

    Тут сплошные филологи что-ль сидят?...Нет, чтоб по существу рассказать, они к словам придираются, во люди, а.....
    ждем дальнейших предложений и советов...
     
  2. nibumbum

    nibumbum Гость

    Попробуй сначала посмотреть Ерасовский ламповый маленький, который с Силейшеновским динамиком, кажется 15-ваттный. Очень правильно звучит именно эта модель. Причём он по настоящему ламповый, во всех каскадах, а не только в преде как недорогие Маршалы ;о)
    Если в комб - преамп не обязателен, но вовсе не запрещено использовать. Часто на раскачку перед ламповым комбом ставят ибанезовский тьюб скример.. весьма способствует ;о)
    [off]по поводу альтернативы - возьми любую палку типа урал и какую ни будь додовскую или лелевскую прримочку позлее - и будет тебе полная альтернатива всему гитарному звуку вообще! :о))[/off]
     
  3. Bellsy

    Bellsy Гость

    добавлено через 2 минуты
    Вот, теперь понятнее стало :))) Буду смотреть. Насчет альтернативы - это прикол? Я же хотел бы все-таки получить какой-нибудь не очень злой звукан. А гитарный звук желательно оставить..:))) Урал??? Нелестно что-то о них отзываются...... А я Ямаху хочу.
    А что Ямаха-120S - чушь корейская, не? А может Паркер лучше???? Он и с пьезой....
     
  4. Den

    Den Участник

    118
    0


    Смотря для чего. Если просто дома заниматься, то бери проц. Там куча эффектов, поймёшь какие они бывают и как между собой взаимодействуют. К тому же в процах есть имитация комбиков и пирочая. А для примочек тебе набо комб, как правило, покупать. А в процах есть зачастую и барабаны, под них приятнее заниматься чем просто под метроном. А вообче, конечно, лучше звучат примочки и в перспективе, если будешь и дальше заниматься музыкой, то, конечно, проц свой выкинешь и будешь подбирать арсенал примочек. Но для начала лучше проц.

    добавлено через 12 минут
    ну, это уж очень хорошая примочка должна быть :)

    добавлено через 17 минут
    за 11, по-моему тыс. руб. можно взять 45-ваттник. там нет канала перегруза, но если юзать примочки... А вообще, это пральна, поддерживать отечентвенного производителя!
    вот тут оно всё:

    http://www.yerasov.ru/combo.htm

    добавлено через 17 минут
    там, кстати, есть интернет - магазин. доставка по-моему бесплатно
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    читал всех
    много ржал
    спасибо вам, друзья
     
  6. Den

    Den Участник

    118
    0


    ну да :) тут сама тема предполагает веселье. а вообще, "примочки или проц" это краеугольный камень любого форума гитаристов :)
     
  7. nibumbum_

    nibumbum_ Гость

    Привет, tosh :о)
    Как то ты обидно всех тут опустил... ;о)
    А скажи-ка плз. конкретно, что я не правильно сказал? ;о)
     
  8. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Жень, да по фактам-то у тебя всё правильно
    и никого я не опускал
    аскер повеселил нарочито грубым тоном и отсутствием грамматики
    старик, пишущий с ятями, доскональной проработкой образа)))
    ну а ты -- чересчур серьёзным тоном))
    не стоит таким вопрошающим тут что-либо разжёвывать
    для этих целей существуют профильные форумы, с давно написанными FAQами

    и знаешь, я чо-т пришёл к выводу, что похх на чём, чем и как играть
    главное, чтобы получаемый звук соответствовал поставленным творческим задачам

    я вот вчера на стареньком десятиваттном тразюковом комбо Park за три копейки случайно накрутил звук Робби Кригера
    прямо как в райдерсонзесторм
    решил, что буду его использовать на записи
    и пигноуз батареечный
    и крошечную маршалловскую перделку (карманный такой сувенирный хафстек)
    ну и фендер хотрод делюкс тож, куда без него)))
     
  9. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ну слава Б, аж полегчало... :о)))))))

    А-а, ты вон в каком смысле ;о) Ну чел вроде же серьёзно спросил... Вот я и включил лектора :о)))
    ФАКи да, действительно, есть наверняка, но я по форумам не тусую и мне проще самому рассказать, чем найти нужные ссылки ;о)

    Угу, знаю! ;о)
    Я уже лет 10 это всем твержу, что мол звук у музыканта не в инструменте, а в голове и пальцах...
    Только пионэры не верят, а взрослые, типа тебя, и сами это знают ;о)
     
  10. Den

    Den Участник

    118
    0
    а чё Robbie Krieger.. он примочки не использовал, кроме квака. Но новым героям это вряд ли интересно. К тому же у Кригера - звук " не в инструменте, а в голове и пальцах... " (с) Эт суметь надо..
    А вона Браян Мей вообще играл через уё...ище самопальное, смотреть страшно, хоть на сцене стена Воксов стояла, для подзвучки. А звук формиловало именно то самодельное чудище :)
    Так что пох на чём и через чё, если умеючи. Но лучше на хорошем :)
    Я бы ещё добавил, что звук в деревяшке, в корпусе и грифе.. Но это уже другая тема..
     
  11. Bellsy

    Bellsy Гость

    Спасибо за советы!!! Особенно nibumbum'у!!!
    Правда без вые@онов не обошлось, но все же.