1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб - 27 мая

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 24.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Место сбора и время - без изменений. Для новичков: воскреснье, 12.00, ДК профсоюзов, 5 кабинет. Хотя мы обычно сперва на ступеньках тусуемся.

    В программе:
    1. Отбор фото на выставку-конкурс «Весна в городе». Приносим отпечатки 20x30, без подписей и логотипов.
    2. Отбор-разбор фото для антимоновского альбома. Приносим на электронных носителях - диски, USB-флешки.

    Что потребуется: лист белой бумаги формата А2-А1 - повесим на стену вместо экрана. Ноут и проектор у меня есть.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Тема какая?
    Читай приват!
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Волгоград. :kos:


    А эту часть программы отдельным персонам по блату низя перенести на более отдалённый срок? У меня втут из-за всяких фото-подхалтур ещё конь не валялся, к тому же я до воскресенья, кажись, всё-таки уезжаю... :bawling:
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кто не успел - тот опоздал. И никакого блата.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну нет так нет. Значит, не судьба...
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, наверняка будет не один просмотр.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Может надо фото для Антимонова на какй-нибудь хостинг складывать? И пусть себе выбирает, что в тему, а что в топку...
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хотелось бы услышать от мэтра комментарии услышать почему в топку...
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тю. Ну он же сказал что-то вроде "дежурные фотографии, которых у нас в базе тыщщи". Вполне себе довод - мы можем хоть полгода снимать в разных ракурсах курган, и все будет замечательно с точки зрения техники, композиции и прочего - но это уже есть в наличии. В то же время издание "парадное" - по этой причине могут быть отброшены слишком смелые и нестандартные варианты... То есть вариант "фтопку" может быть никак не связан с достоинствами конкретного кадра.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Млин, я примерно об этом об этом и говорила... :crazy:

    Я сегодня, перебирая фотки, как раз на эту тему и задумалась. Сдаётся мне, что конкретно под такую задачу у меня ваще снимков нет... То чернуха, то ирония, то откровенный стёб, то дежурное фото из тех, которых в базе уже тыщщи...
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Итак, Фляженковой в воскресенье не будет, Антимонова скорее всего тоже. Посему отбор для альбома буду осуществлять я (мэтр доверил). По выставке конкурсу решим все на месте, если наберем фото на выставку - то монтаж либо среди недели, либо внеплановый сбор через неделю.
     
  12. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Я принесу фотки (не мои) но в маленьком разрешении (как от автора получил). Автор сказал что если подойдёт - то принесёт в нормальном качестве.

    Так пойдёт пока?
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    пока - да.

    добавлено через 22 часа 53 минуты
    Как-то все печально, господа-товарисчи...
    Полтора десятка фото на выставку и столько же для Антимонова. И если во втором случае время терпит - на съемку есть еще примерно 2 месяца, то в первом праткически время не ждет - фото жду еще в течение ближайшей недели. Активней надо быть! Вот.
     
  14. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    весна без города подойдёт?
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, неси что есть, разберемся.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Итак, про альбом и про выставку

    Альбом: сегодня передал Антимонову первую партию фото - 66 фото. О результатах отбора будет сообщено дополнительно. Но на этом работа не заканчивается, а фактически только начинается. Причем сроки сжатые, не тяните - на следующем сборе жду новую партию фотографий, можно раньше.

    Выставка: на сегодняшний день в наличие всего 28 фото - сие крайне мало. Жду до пятницы, может кто еще подтянется.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вчерась вечером виделся с Фляженковой, показывал фото. Инна работами в целом очень довольна, забраковала только 2-3 штуки. Монтаж решили делать в следующее воскресенье, 10 июня. Так что есть еще неделя. Висеть будет месяц.
    На 24 июня запланирован плэнер\мастер-класс. Проводить будет сама Фляженкова. Принимаются предложения по теме. Как дежурный вариант можно будет «помучать» модель где-нибудь на природе в городской черте.
     
  18. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, Ура!!!! Мучать модель это здорово!!!
     
  19. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    А есть неделя для чего? Приносить работы?
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    да. или доводить до ума и приносить 10 числа.
     
  21. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Ясно. Есть у меня одна работа. Только вот с 7-го по 11-е буду в отъезде.
    А 30х40 с полями? Или обязательно без полей?
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тит, 20х30, без полей. можно чуть больше - у нас рамки 30х45 и 30х40. Можешь мне передать - все работы сейчас у меня.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А шо за модель?

    добавлено через 3 минуты
    Из весенних откопал только одну, но ей больше 2х лет, и то, рядовая макрушка... Эврика! Мои капельки на ветке сойдут за весну? Ничего, что сняты в декабре?
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Будто в клубе мало девушек :) Назначим дежурную модель.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не знаю. Инна обещала добровольца (как это будет в женском роде?) найти.
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Волонтериха. Или волонтерица?
     
  27. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2

    Такую имеет смысл нести?
    [​IMG]
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Предлагаю кандидатуру Кьяры. Она сама никак не выложит свои фото, отчего минимум половина форума чахнет и сохнет. А тут если весь фотоклуб на нее накинется, то что-нибудь обязательно получится.
    Кьяра, вэлкам! Фотоклубовцы - аплодисменты и фотоаппараты держать наготове.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Предложение по теме есть - модель мучить не вполне одетой. Возможно, не одну. Результаты фотосессии продать за бугор и купить пару бочек отборного пива и закусь, с которыми выехать на природу на очередном собрании. :о)

    Есть версия, что Кьяра на самом деле - молодой программист или старый профессор. :о)
     
  30. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    Продолжаю - прихватив с собой несколько моделей, результаты фотосессии продать ... (см.выше) :d
     
Статус темы:
Закрыта.