1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

курите ли вы?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vaulter, 21.02.03.

курите ли вы?

  1. нет! и в рот не беру, и вам не советую.

    39 голосов
    54,2%
  2. да бывает иногда, задумаюсь....

    13 голосов
    18,1%
  3. не могу без этого жить.

    14 голосов
    19,4%
  4. легкие в хлам!

    6 голосов
    8,3%
  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Начал курить давно, в начальных классах. И сейчас курю, есть желание бросить, понимаю, что вредно. Но нервная работа, и прочее... достало, и курить продолжаю....:huilen:
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zombie
    Тебе не повезло с компанией!
    Я вот ниразу не курил и не тянет!
    Не могу понять тех , кто курит. Что в этом может привлекать? Кашель по утрам? Желтые зубы?:biglaugh: Или что то другое.:beer:
     
  3. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Хороший вопрос! Нет !!! Нет и НЕТ... Хотя были все предпосылки и все вокруг курили и курят... А я не курю... Здесь нет принципа... Не хочу просто...:beer:
     
  4. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Вас послушать - так главная добродетель в жизни - НЕ КУРИТЬ. Курение не делает человека лучше или хуже.
    Смайлыш
    А я не пойму тех кто не курит и что?
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Ладно, можно понять кто курит из-за: друзей (за компанию), работы (нервная, перерывы). Но мне одно не понятно. Ведь курение - это самый простой и самый дорогой способ перевода кровно заработанных денег в... ДЫМ!!! И никакие слова о кайфе, расслаблении меня не убедят в "полезности" данной пагубной привычки.
     
  6. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Не главная. И хуже или лучше не делает :)
    Но! Делает зависимым, что не есть хорошо само по себе. Кесарю, как говорится, кесарево, но лично мне не нравится чувствовать себя связанным чем-либо (софистам с рассуждениями о кислороде и пище - мааалчать! ;) )

    Так уж сложилось, что часть моих коллег - курящие всерьез. Их рассказы о том, что "когда просыпаюсь, выкурить сигарету - не главная мысль, а единственная", наводят жути. Начинаешь верить Маккенне в том, что курильщики ничем не лучше героиновых наркоманов, просто когда у курильщика кончаются сигареты, он бежит в магазин за новой дозой, а героин дорог и запрещен.

    З.Ы. Я не шовинист, курите на здоровье. Только не выдыхайте в мою сторону. ;)
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Бросил курить 3 года назад. Ну её в баню, это круение, сплошной перевод денег. Когда бросал, всё думал - а как же я без сигарет буду?? Месяц носил с собой нераспечатанную пачку, а потом кого-то осчастливил всем своим запасом сигарет.
    Улучшилось всё - работоспособность, самочувствие, настрение.
    А кто хочет курить - ну что ж, пусть курят. Только не надо навязывать свою болезнь другим. Курите где-нибудь там, где бы это не чувствовали нормальные люди.
     
  8. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Ray

    А кто курит получаются НЕнормальные?
    Прозрел, видать, санитары помогли. Поздравляю.:buket:
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Я же написал - больные. А за поздравление (хоть и запоздалое) спасибо. Правда, санитары здесь нипричём. Санитары - в дурке.
     
  10. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    я никогда не курил, не пробовал, и не курю,
    я никогда не пил, не пробовал, и не пью,
    я всегда девушек любил, не брошу, и продолжаю любить....
    и всем советую.......это намного лучьше сигареты.....
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Дык еждели ты не курил и не пил и не знаешь что это такое, т почему девушка лучше, чем хорошо посинячить
     
  12. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Гость девушка намного приятнее чем сигарета или бутылка, да и девушка для здоровья намного полезнее, чем сигареты, правда денег на девушек тратишь намного больше, чем тратил бы на сигареты и всё остальное.....но это уже неважно
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ilich
    Не могу понять, что это дает?
    :smoke:
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Курю! И настолько устала это скрывать от предков и родственников, что если меня в прямую задают этот вопрос, то я говорю правду!
    Много курила, когда училась, а сейчас только в компании или когда сильно захочется!
    :smokez:
     
  15. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Смайлыш
    100$ в день.
    Просто нравится.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TIMONka
    Скажи, почему возникает такое желание?
    И разве нельзя это побороть в себе?

    :confused:
     
  17. McBett

    McBett Гость

    Не курю и не пробовал(хотя если бы в детстве не поставили диагноз "бронхиальная астма", то кто знает...)
    Pashok
    Мой приятель бросал курить силой мысли и воображения: каждый раз когда ему хотелось взять сигарету, он вспоминал о вреде курения, основные пункты которого я уже излагал в теме курение:
    1.Смерть от рака легких после 50-60(75%)
    2.Значительное снижение потенции
    3.Человек ТУПЕЕТ от сигареты!(эх, лучше бы на упаковках писали...; а то, что от сигареты лучше думается, - бред)
    4.В организме курильщиков происходят изменения в хромосомах(зачастую необратимые), из-за которых у детей курящих - умственные и физические отклонения.
    5.Никотин, по сути своей, легальный наркотик, т.е. все курильщики наркоманы!(Вы хотите быть наркоманом?)
    6.Когда человек курит, он отравляет других людей, прежде всего детей!(кстати Вы хотите, чтобы ваш ребенок курил?)
    7.Курить действительно немодно.
    8.На курение тратиться куча(просто "могучая куч(к)а") денжищ(посчитайте, сколько Вы тратите на сигареты в год; уверен выйдет кругленькая сумма).
    9.Гнилые, желтые, противные, отторгающие, кривые зубы + отвратительный запах изо рта(вряд ли с Вами будет кто-нибудь целоваться:))
    10.Легкие истощаются(а прежде всего организм в целом): курильщики плохо бегают, уже не так играют в фубол...; когда идет драка - им достаточно 1-го удара под дых.

    Больше всего его впечатлила информация, изложенная в п.3 и п.8. Первые 2 недели было тяжело(пил много чая, изжевал кучу диролов и орбитов), но потом отпустило и пока тьфу, тьфу.
     
  18. Совок

    Совок Новичок

    30
    0
    А у меня дружок такой был - на марш-бросках курил даже. Потом ему легче бежалось!!!
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Когда нервоз классно помогает!! Ну или когда выпиваешь, то сдержаться не могу!
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не факт
    Хи-хи:p:
    Бред
    Трижды бред:super:
    Наркоманить можно даже шоколадом.

    Ну с этим еще можно согласиться

    Это будет его личный выбор. Ему распоряжаться своей жизнью.
    Мы не Европа.

    Действительно ужасно
    :haha: :haha: :haha:
     
  21. McBett

    McBett Гость

    Rena
    О да, а еще можно наркоманить учебой, работой, жизнью(!!!), спортом, инетом(эх...);). От шоколада можно легко отказаться и не будет никакой ломки, а вот с сигаретой "другие правила".
    Да скифы мы, да азиаты мы...:) (чья же это цитата:confused: ;) )
    Я имею в виду психологически несозревших ребят(~до 16-18 лет)
    И все-таки это не ответ(получается Вам все равно курит ребенок или нет): у меня есть курящий приятель в институте:(, и это его личный выбор, но я против того, чтобы он курил.
    Почему???

    Чтобы не быть голословным привожу в потверждение 2 статьи:
    www.mnemotexnika.narod.ru/m_pit_f.htm
    www.naritsyn.ru/kurenie.shtml
    +ссылки с постов Ацелота в теме Курение(последние 3 поста в теме - это просто песня(всем читать!!):cool: )

    п.4 пока под вопросом: что-то не могу найти потверждение:(
    (что бы это значило;))
     
  22. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Шоколад не вызывает физиологического привыкания, точнее, физиологическое привыкание к шоколаду очень маловероятно
    Если ребёнок не способен адекватно воспринимать жизнь и делать правильные движения, то ему не следует предоставлять права распоряжаться своей жизнью. Мы же не даём права управлять любыми транспортными средствами людям, например, с болезнью Дауна.
    Ну и что?? Это нам даёт право жить по-свински, убивать себя и т.д.
    - Зачем бумажку мимо урны выкинул?
    - Так везде же срач!
    Да, хорошее оправдание.
     
  23. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Вообще то тенденция ясна ... Курят в основном женщины, потому что думают что это очень сексуально выглядит.
    Правда они ещё такую баючку-отмазочку себе придумали:Курение успокаивает нервы!!! Ню ню ню ... блажен кто верит.

    Парни тоже часто начинают смалить, если скажем у них ... окружение так сказать не то. Или хочеться быть как все ...
    Но так как сейчас всё таки медленно но уверенно мужики всё более отказываються от курения, то может быть это и сыграет положительную роль что курить как ВСЕ станет невыгодно.

    Так что, дрянь эта курилка ...:(
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Кстате сегодня Всемирный День БЕЗ Табака! Сегодня курить не буду!:D
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Чёрный кофе
    Большинство моих друзей начинали курить только после того, как в компании им давали попробывать, а после отказа говорили: Ты что не МУЖИК?!:alc:

    Мне кажется у большинства курящих такое начало!:help:

    У девушек ситуация немного другая, но похожая!!(как мне кажется:matros: )
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мужики-то не знают...:p:

    Вот одного не пойму: чего бы не оставить в покое курильщиков? Каждому в этой жизни уготовано свое, каждый прожигает жизнь как велит судьба. И если кто-то не понимает мотивов поведения другого, то и обьяснять нечего.
     
  27. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Rena нее, нельзя .... потому что челдовек добрый и нас всех волнует например если ты вдруг станешь жёлтая, получишь сиплый голос и высохнешь ..всё это от сигарет. Нет недадим!!!! Господа Волгоградцы, предлагаю взять шефство над Renой ..... пусть хоть она избавиться от этой дурной привычки .... она конечно быть может вначале посопротивляеться. но потом точно спасибо скажет.
    :(
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чёрный кофе , скорее от мужиков. Так что шефства не надо.
     
  29. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Чё это такое с тобой мужики делают Rena , что ты жёлтая станешь? Сиплый голос понять могу, так удовлетворяют и ты так кричишь от удовольствия что все голосовые связки в дрыск ... но что б желтела при этом???
    :eek: :confused:
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :haha: :haha: :haha:
    Кофеек, ну уморил просто.:) А желтизна проявляется по причине недосыпа, а последний по причине вечного поиска ответа на вопросы: что делать и кто виноват.